Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 13 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Вот такие брудеры.

Вложение
moibruderynabalkone001.jpg
moibruderynabalkone002.jpg
moibruderynabalkone003.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
prometheus пишет:

рекс витал аминокислоты"

"Рекс витал аминокислоты" с кормом задаётся. Я его много лет использую.
С водой, "рекс витал электролиты". Но в жару быстро портится вода в поилке.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Цвет ног и гребешков у цыплят, о многом говорит....

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
prometheus пишет:

вместо него даю "Гидро рекс витал аминокислоты"

LAV пишет:

"Рекс витал аминокислоты" с кормом задаётся

LAV пишет:

С водой, "рекс витал электролиты"

prometheus пишет:

Я ж указал - "Гидро рекс витал аминокислоты".

Колхоз, сами понимаете что написали, пишите на языке-первоисточнике (English language), не тупите мозг читателям.

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72

чем слово" колхоз " не угодило?

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
фарит70 пишет:

чем слово" колхоз " не угодило?

В смысле не угодило? киләчәкнең күренешләре аның күз алдына килде

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72
Виктор Кж пишет:
фарит70 пишет:

чем слово" колхоз " не угодило?

В смысле не угодило? киләчәкнең күренешләре аның күз алдына килде

Откуда такие знания языков?А теперь про колхоз- многие пытаются этим словом принизить,но это не про Вас конечно.Я так вообще горжусь, что и дня в городе не прожил среди диковатых горожан

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Тем, кто пытается устроить в теме срач. здесь не рады! Приветствуем умников, но "умничающие" пусть идут умничать в другие темы.

Виктор Кж пишет:

Колхоз, сами понимаете что написали, пишите на языке-первоисточнике (English language), не тупите мозг читателям.

Виктор. оставьте ваши измышления себе любимому на сон грядущий!

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Ираида Иннокентьевна здравствуйте у меня возникла проблема помогите пожалуйста , вопрос вот в чем птички мои несутся тьфу тьфу хорошо каждый день яйца прибавляются. У нас кончается рыбная мука сегодня облазила весь город не могу найти, у кого раньше брала говорит возили с России сейчас не выгодно из-за курса. В общем рыбной муки нет, но есть возможность брать ее в свежем виде(головы и скелет рыбы "судака") и варить. Мы из расчета на одну голову давали 6 грамм рыбной муки в день, а сколько надо давать варенной рыбы тоже 6 грамм в день ?

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Я часть корма хочу давать влажной мешанкой в обед и часть сухого на ночь, влажный это варенная рыба, жмых и сено молотое запаренное, можно ли сено и жмых запаривать в той воде где варилась рыба?

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Иногда я думаю чтобы без Вас делала спасибо Вам ОГРОМНОЕ! roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Елена Премудрая-мудрая пишет:

Я часть корма хочу давать влажной мешанкой в обед и часть сухого на ночь, влажный это варенная рыба, жмых и сено молотое запаренное, можно ли сено и жмых запаривать в той воде где варилась рыба?

Я так и делаю. Расточительно выливать рыбный бульон. Я даже масло со сковородок и то собираю и отправляю в мешанки. Вообще все остатки со своего стола, за исключением солений. Однако не забывайте, что 1% соли в кормах должен присутствовать все равно. Взрослой курице можно давать до 20 граммов рыбы. Можно в мешанки добавлять вареный картофель(до 100 г). Но зерновые в мешанке все равно должны присутствовать. Хотя бы в виде пшеничных отрубей. Обычно в мешанках у меня простой зерновой размол или любой комбикорм (КРС,свиньи, козы). Но все-таки мешанки лучше давать с утра (при двухразовом кормлении). А зерно на ночь.

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

То есть если я раньше давала 6 грамм рыбной муки теперь ее можно поменять на 6 грамм варенной рыбы и еще вопрос не будет ли мясо и яйцо иметь запах рыбы?

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Есть еще один вопросик по костной муке: я беру говяжьи кости на базаре, варю с них бульон, потоп эти кости жгу в печи, после этого они хорошо размалываются в муку - можно ли размолотые кости считать костной мукой?, в бульоне запариваю жмых остужаю и даю куркам своим.

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Ой блин спасибо Вам очень большое. Может мои вопросы глупы, но я стараюсь линий раз Вам не надоедать, читаю в интернете от того что пишут крыша едет ,одни то пишут, другие то Вы у меня вместо маяка в птицеводстве.Спасибо Вам огромное.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Елена Премудрая-мудрая пишет:

То есть если я раньше давала 6 грамм рыбной муки теперь ее можно поменять на 6 грамм варенной рыбы и еще вопрос не будет ли мясо и яйцо иметь запах рыбы?

Нет, вареной рыбы надо в 3 раза больше. Однако, за 2 недели до забоя рыбу исключите из рациона, чтобы мясо не имело запаха. Яйцо рыбой не пахнет.

Елена Премудрая-мудрая пишет:

Есть еще один вопросик по костной муке: я беру говяжьи кости на базаре, варю с них бульон, потоп эти кости жгу в печи, после этого они хорошо размалываются в муку - можно ли размолотые кости считать костной мукой?, в бульоне запариваю жмых остужаю и даю куркам своим.

Костной мукой - да, но не мясо-костной. Это разные вещи. Кстати, можно покупать на базе субпродукты - легкое, например. Или куриный мясо-костный фарш. Граммов 15 такого обязательно проваренного фарша в день вполне достаточно. Тогда вы решите проблему с запахом. У нас, например, в магазине такой фарш стоит 35 руб/кг, а если брать прямо с птицефабрики - то и по 5 руб. можно купить.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У меня свободно гуляющие несушки приходят сразу после забоя подъедать капли крови с травы, не попавшие в ведерко, и «вылизывать» колоду (мы еще не научились цивилизованно горлышки перерезать — рубим головы, хоть и в конусах). Я когда увидела — перестала сразу кровь замывать, хищницы подкармливаются постоянно. После них остается только кипятком ошпарить и солью засыпать. Сами добирают себе белок.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот такие брудеры.

забыла пояснить фото - материал - ОСБ, дно сетка 12,5х50х2мм, дверцы поликарбонат монолитный коричневый с просверленными отверстиями, летом в одну половинку вставляется кусочек сетки и прижимается раздвижной дверцей. Направляющие для сдвижных дверок использовала каналы для проводки шириной 16 мм. Оттуда вынимается выдвижная часть. Но брать надо не глубокие каналы, иначе очень непросто вставить само стекло, так как монолитный поликарбонат плохо гнется. Поддоны тоже из такого поликарбоната. Отлично моются, не ломаются, практически вечные, прекрасно пилится электролобзиком, сверлится. На моей машине заднее стекло разбилось, муж вставил туда этот монолитный поликарбонат - отлично получилось.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ираида Иннокентьевна, а в каком возрасте у петушков появляются косицы? Никак не разберусь со своими помесями драгоценными, кто там кто... гребней-то у тех, кто в папу пошел, может быть долго не видно...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
mommy пишет:

мы еще не научились цивилизованно горлышки перерезать — рубим головы, хоть и в конусах).

Опускаете живую птицу вниз головой в конус, берете за голову, прямо под самым клювом аккуратно очень острым тонким ножом перерезаете одним движением кровеносные сосуды и трахею, старайтесь ближе к левой стороне. Это эстетичнее, чем рубить голову, разбрызгивая кровь. Я потом эту дырочку ваткой затыкаю и тушку обрабатывать легче - ничего нигде не пачкается. Уж если вам сподручнее рубить топором - не на плоской колоде это делайте, а на круглом бревнышке - точно не промахнетесь, и сразу отрубаете голову одним движением. Но тогда надо вместе с ногами курицы в руку захватить концы перьев маховых крыльев, иначе будете похожи на палача, забрызганного кровью.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
mommy пишет:

Ираида Иннокентьевна, а в каком возрасте у петушков появляются косицы? Никак не разберусь со своими помесями драгоценными, кто там кто... гребней-то у тех, кто в папу пошел, может быть долго не видно...

У разных пород по разному. Может и в три месяца, а у некоторых и в 5 еще нет.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Теорию-то эту сто раз уже перечитали. На практике — я не могу сказать, что не получилось... а просто никак не решимся попробовать.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Уж если вам сподручнее рубить топором

Тяжелым ножом. Даже у меня получается, а топор я б даже в руки побоялась взять.

Ираида Иннокентьевна пишет:

не на плоской колоде это делайте, а на круглом бревнышке - точно не промахнетесь, и сразу отрубаете голову одним движением.

Так и делаю, и к круглому бревнышку легче прижать слегка шею птичкину, чтоб голову внутрь конуса не втягивала.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Но тогда надо вместе с ногами курицы в руку захватить концы перьев маховых крыльев, иначе будете похожи на палача, забрызганного кровью.

Не, до конусов мы доросли уже, не совсем дикие yes3 С индюками правда так и не смогли сделать конус, чтоб самцы помещались. Так и рубим в мешке, как тут многие советуют. Мелкие самцы помещались, а сейчас остались только крупные — они не лезут.

Pat
Россия
: Между городом и деревней
18.05.2015 - 10:19
: 2
Ираида Иннокентьевна пишет:

Как-то не замечала! У меня были совсем ручными.

Я хоть начинающий куровод, но тоже отметила, что Ломан Браун отличные ручные курочки, других кур не обижают, наоборот, их адлерские и даже маранша гоняют. Несутся стабильно, одна молодка даже по 2 яйца дает иногда. Мне этот кросс понравился, в отличие от Адлерской серебристой, вот кто агрессор, никогда их больше не заведу.
Уважаемая Ираида Иннокентьевна, у меня вот такой вопрос: сейчас в московском регионе наступили уже приличные холода и ветренно, но мои курки, если открыть им выход на улицу, уходят из курятника, мерзнут, но бродят по улице до темноты. В курятник идут только ночевать. Корм ставлю в курятнике, они его там не очень поедают, предпочитают есть на улице, там где они его ели летом. Курятник, правда, маленький 4 кв м, но и кур всего 7 штук вместе с петухом. Загона нет, куры на свободном выгуле и выгул к курятнику не сделать пока что, т.к. почти сразу у курятника идет канава, так что городи не городи, а они через эту канаву на волю вырвутся. Правда, в отличие от соседских кур, которые уже все сидят безвыходно в курятниках, мои куры все несутся, а у соседей нет, у них по 2-4 яйца на 30 кур. Я своих, правда, хорошо кормлю, каши/мешанки всякие, рыба, мясокостный фарш, мука рыбная и мясная, зерно разное, творог, премиксы, витамины. Вот только комбикорм ПК1 они у меня есть отказываются.
При какой температуре стоит выпускать кур на улицу, если они идут туда в любую погоду, хоть в дождь, хоть в снег?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Ираида Иннокентьевна пишет:

Однако не забывайте, что 1% соли в кормах должен присутствовать все равно.

huh wacko2

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

здравствуйте всем, у меня такой вопрос у меня цыплята им 2 месяца. и один из этих цыплят сегодня закукарекал.да так не плохо . громко, почему так рано скажите. это не плохо? курочки от несушки, свои выведенные под курочкой, кушают хорошо, сама сагодня видела . смотрю на него . а он кукаркает, wacko2 scratch_one-s_head

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Привезла скумбриевых голов с коптильни. Свежих.. Сварю, конечно.. Нужно их мельчить или можно просто сварить с дробленкой и вывалить? Головы у нас по 5 р.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

5 руб/кг?? фигасе!! я бы тоже за такие деньги брала мешками..!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Зато пшеница по 11... печалька...

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
немешка пишет:

Нужно их мельчить или можно просто сварить с дробленкой и вывалить

Мельчить не нужно, что бы не подавились костью.
Я варю рыбу в больших кастрюлях и даю целиком. На бульонах делаю каши, запариваю крупу или делаю мешанки.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот такие брудеры.

Отличные!! Уже строим))) Спасибо огромное!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах