Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 12 из 277

Перейти к полной версии/Вернуться
8291 сообщение
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Спасибо! roma Сода есть, с нее начнем. Остальное сейчас почитаю, в среду муж будет в городе — надеюсь, найдет.

Ираида Иннокентьевна пишет:

трещины и раздражение кожи вокруг клоачного кольца

Вот надо бы посмотреть, спасибо. Если оно есть — то может из-за этого и пищит перед тем, как снестись, а не из-за ног... если трещины есть — рыбьим жиром помазать можно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
mommy пишет:

Спасибо! roma Сода есть, с нее начнем. Остальное сейчас почитаю, в среду муж будет в городе — надеюсь, найдет.

Ираида Иннокентьевна пишет:

трещины и раздражение кожи вокруг клоачного кольца

Вот надо бы посмотреть, спасибо. Если оно есть — то может из-за этого и пищит перед тем, как снестись, а не из-за ног... если трещины есть — рыбьим жиром помазать можно?

Можно, но лучше тетравитом или тривитамином (масляные растворы). Вообще для куриных есть специальная мазь. называется ЯМ

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Ираида Иннокентьевна clap roma , моё почтение hi
Хорошую и очень полезную темку Вы открыли.
Дай Бог Вам терпения и темка очень поможет людям yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Олег Мезин пишет:

Ираида Иннокентьевна clap roma , моё почтение hi
Хорошую и очень полезную темку Вы открыли.
Дай Бог Вам терпения и темка очень поможет людям yes3

Спасибо, земляк! Как у вас там, снегом не засыпало?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Ещё и белых мух не было. Пока, что осень.
Фото на выходных делал:

Вложение
2015-10-25112541.jpg
2015-10-25112352.jpg
2015-10-25112447.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Ираида Иннокентьевна! Как правильно переселить 4-х месячных ММ 8 курочек и 2 петушков из клеток на зимнее время в теплицу? Мы с мужем построили им там 2 типа домика теплых 1,2*0,8 метра каждый с общим типа "выгулом" с кормушкой и поилкой. Как сделать так, чтобы они поняли, что у них теперь 2 семьи 4+1 и у кажой свое помещение?
Сейчас сидят девочки отдельно от мальчиков.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Ираида Иннокентьевна пишет:

Птица к разведению не пригодна, так как это бронзовая широкогрудая тяжелый кросс.

Расщепление однозначно. Ну и вес очень большой, она еще расти будет, ноги не выдерживают такой массы, именно поэтому тяжелые кроссы специально рассчитаны на содержание не более 135-145 дней (для самок) и 155-165 дней (для самцов). Дальше начинаются проблемы с ногами у многих. Не успевают у них ноги за набором массы тела.[/quote]

Вот! я именно обэтом спрашивала на 9странице "индюков северокавказских цветных имеет смысл оставлять (разводить) на племя?" , но видимо не так сформулировала.. задам развернутый вопрос:
Мне очень понравился внешний вид северокавказских цветных (очень уж они няшные!), и вот я думаю-вот возьму я их.. захочу я от них детей.. вот и вопрос! Можно ли от этих индюков иметь свое потомство, или могут быть всякие проблемы описанные выше?

Россия
: Альметьевск
26.10.2015 - 09:50
: 4

Спасибо Ираида Иннокентьевна!
Очень много полезной и интересной информации для начинающих и не только !

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Альпа пишет:

индюков северокавказских цветных имеет смысл оставлять (разводить) на племя?

Они разве тяжелые тоже? Мне тоже безумно нравятся, ищу, где бы раздобыть.

Россия
: тюмень
07.07.2015 - 11:52
: 60
Rasssul пишет:

Чем больше читаю, тем быстрее приходит осознание того, что я - самый чайниковый чайник из всех чайников wacko2 huh

Значит я не одна такая dread

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
mommy пишет:

Softview пишет:

всегда сухое, с опилками. к весне , конечно, опилок будет меньше чем помёта, но всё это сухое

Ну так это ж источник пыли неприятной... может я чего не так понимаю, но вроде как глубокую подстилку для того и заводят (и поощряют птицу рыхлить ее), чтоб <em>гуано</em> внутрь закапывалось, а не по воздуху летало.
>

Правильно думаешь. Глубина подстилки должна быть достаточной, чтобы все гуано перемешивать с гораздо большим количеством опилок и мелкой стружки. ГОРАЗДО БОЛЬШИМ!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
mommy пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Может так получиться, что напичканная химией птичка все-таки совсем сляжет. А есть ее, увы, нельзя.

Потому и спрашиваю про индивидуальную возню — ну может препараты, которые можно дать прямо в клюв, или в ванночки какие ноги поокунать... У меня когда так ножки устают — я в горчице попарю и как новая. Я хотела сегодня ей так сделать — муж скептически сказал, что я могу ее уморить человеческими средствами, вот я и прибежала за советами все-таки dntknw
Слечь-то она вроде как не собирается, тьфу три раза. Ведет себя, как повел бы себя человек с отекающими ногами — просто реже садится днем, все время на ногах, а утром выходит на выгул с совсем нормальными ногами. Пищит только когда снестись собирается. Если я рядом — просто руку ей подставляю, она тут же сносит яйцо в руку, и пищать перестает. Но это ж не вариант — с протянутой рукой за ней ходить. Ну и видно отеки эти, помочь хочется.

Ираида Иннокентьевна пишет:

напичканная химией

Знать бы безопасную для нее химию и дозировку. Найз, к примеру? Я после найза съем, не побрезгую — все равно сама его часто пью. Аспирин? Тоже вроде как не смертельная для человека и неплохо помогающая от суставных болей «химия»... но знаний по метаболизму птичек у меня ноль, вдруг для них тот же аспирин смертельный яд? Навредить боюсь...

У меня у кур такого никогда не было, а у лошади старой частенько. Я в ведро разводила обычную глину+ немного уксуса( на ведро гр.50) и ставила ногу лошадиную в это ведро с теплой глиной. Ей нравилось .Она спокойно стояла и одной ногой и второй минут по 5, а потом я ей глину эту оставляла на ноге. Она высыхала и осыпалась сама. А еще можно глину с солью. мешать. если это людям и лошадям помогает при отеках, то может и птице поможет. лошади хватает 5-7 процедур. Последние две обычно для профилактики.. Забыла написать - густота сметаны 20% примерно.

: Уфа
24.03.2013 - 21:27
: 11

Здравствуйте всем. Нужен совет от опытных птицеводов. У меня всего 12 соток а хочется многого. Хочу кур, гусей, коз, овец. Кролики и пчелы под вопросом. Для экономии площадей решил делать 2х этажный сарай размерами 5 х 10 м. Первый этаж: "бурые шарики" козы, овцы второй птичник. На первом этаже будет лестница наверх, лифт, доильный станок, место для молодняка, загоны для коз и овец. На втором этаже будет предусмотрен грузовой лифт, забойное помещение, разделочный цех, само собой место содержания птицы, инкубаторы, брудеры. Так вот я думаю куры то у меня наверх влезут проблем нет а вот за гусей боюсь. Прям вижу как эта группа из 50 ожиревших аквалангистов пытаются влезть по трапу домой и подобно Сизифу съезжают на жопе вниз, жутко матеря незадачливого строителя, который не учел, что в ластах подъемы и спуски затруднительны. Взрыл интернет и не нашел нормативов и примеров проходимости гусей крутых подъемов оврагов и прочих трудностей, создаваемых им их владельцами. Есть возможность сделать спуск на улицу с торца сарая. высота 2,5м ширина как говорил 5 м. пользуясь знаниями геометрии получается подъем в 27*. Как Вы думаете возьмут эту высоту гуси или нет?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
bulaver пишет:

. Как Вы думаете возьмут эту высоту гуси или нет?

Нет . Они будут жить на улице , игнорируя Ваши желания .

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Есть лестницы их называют гусиный шаг , может их спецыально придумали для гусей laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
morozzula пишет:

Подскажите, кто какой источник тепла для отопления использует? Конвекторы, доброе тепло, масляный? Главный критерий безопасность.

У меня маслянный в курятнике, в парнике ИК потолочная лампа. Хочу везде сделать потолочный ИК обогрев с терморегулятором. И безопасно и места не занимает.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
bulaver пишет:

Прям вижу как эта группа из 50 ожиревших

Вы 50 гусей собрались на какой площади держать?

bulaver пишет:

. Как Вы думаете возьмут эту высоту гуси или нет?

Не пойдут они у вас в гору, тут при земельном расположении гусятника-гуси на улице живут и в домик свой заходят только после минус 28 градусов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Альпа пишет:

Мне очень понравился внешний вид северокавказских цветных (очень уж они няшные!), и вот я думаю-вот возьму я их.. захочу я от них детей.. вот и вопрос! Можно ли от этих индюков иметь свое потомство, или могут быть всякие проблемы описанные выше?

В Ставрополе не продают чистопородных индюков ни под каким видом. Все яйцо гибридное. Оно у них и называется "цветное". Цветных индюков специально кроют белыми самцами. Из яиц выводятся индюшата всяких разных мастей. Нечистоплотные продавцы раскидывают их по расцветкам и продают как чистопородных. На самом деле, даже если вы выберете себе бронзовых, при разведении в себе они все равно выдадут помесей. Настоящую бронзу они вывозили на выставку. Я была потрясена - это действительно БРОНЗА! Каждое перо бронзовым цветом отливает! И крупные.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
bulaver пишет:

Как Вы думаете возьмут эту высоту гуси или нет?

И даже куры не всякая полезет на эту высоту. Пристроятся где-нибудь на земле в уголке на ночь. Ваш вариант пригоден только для клеточного безвыгульного содержания молодняка до 8 недель.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Настоящую бронзу они вывозили на выставку. Я была потрясена - это действительно БРОНЗА! Каждое перо бронзовым цветом отливает! И крупные.

Ээххх... породную индейку ведь вообще не купить, да? sad Так хочется настоящую бронзу, серебристых, палевых... вроде бы и черные бывают?
Вот мне итальянец в фэйсбуке показывал, какую у них красоту разводят.

Вложение
119474688640846736695854099807005845117775n.jpg
119531478652048902242305413472042778770721n.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

К сожалению, это так. Можно, конечно, приобрести породную птицу. Но только раз в год, на "Золотой осени". И то, если приедете не в день открытия, а накануне, во время заезда участников. В этом году семья 1+2 стоила 17000. Я не потянула такую покупку. А очень хотелось.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Ираида Иннокентьевна пишет:

5 кур на 1 кв.метр площади. свободной от поилок, кормушек и другого инвентаря.

А в клетках какой расчет?

Россия
: Мариинский Посад
19.10.2015 - 12:49
: 24

Ираида Иннокентьевна, Здравствуйте. Ваши брамы начали нестись.хотел в личку, но думаю, пригодится всем. Проблема, проклевывают дырочку в скорлупе со стороны пузыря, но само яйцо не едят. Ракушки, витамины даю. Зерно присутствует все, тоже всегда в наличии, зелень, морковь, картофель , кк. ? Подложил яйца от других кур, их не трогают, делают дырку только в своих. Бастуют короче, уничтожают возможное потомство. Площадь 1,5 на 3, свет с 4 до 19, таймер, датчик температуры с инфракрасником закрытого типа на 16 градусов. И что им не нравится..?,!

26.10.2015 - 11:59
: 16

Зарубил сегодня курицу.Которая с птицефабрики она у меня месяц жила..зарубил а внутри ее яйцо или нет это???

Вложение
birmveqcvb4.jpg
Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Салам Ираида Иннокентьевна! У меня вопрос: 6ти месячные павловские куры начали нестись, яйца несут пока мелкие, часто без скорлупы. Кормлю по рецепту Сергея Матрипулы(Гуковские куры) витамины даю тривит, источники кальция-дроблю куринные кости с кафе-быстро в зернодробилке, жженные кости тоже дробленные, мел, гашенная известь и дробленные улитки в постоянном доступе, клюют постоянно, особенно куринные кости, они с остатками мяса.
Такое бывает, что в самом начале яйценоскости куры несут такие яйца?(с деревенскими тоже было такое, но через 3-5 дней прошло) а у павловцев такое творится уже вторую неделю...
И еще хотел спросить, чень хочу инкубировать их яйца, есть очень большой спрос но яйца пока совсем мелкие, через какое время можно уже инкубировать яйца от молодки которая только начала нестись???
За ранее спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Balansir пишет:

Ираида Иннокентьевна, Здравствуйте. Ваши брамы начали нестись.хотел в личку, но думаю, пригодится всем. Проблема, проклевывают дырочку в скорлупе со стороны пузыря, но само яйцо не едят. Ракушки, витамины даю. Зерно присутствует все, тоже всегда в наличии, зелень, морковь, картофель , кк. ? Подложил яйца от других кур, их не трогают, делают дырку только в своих. Бастуют короче, уничтожают возможное потомство. Площадь 1,5 на 3, свет с 4 до 19, таймер, датчик температуры с инфракрасником закрытого типа на 16 градусов. И что им не нравится..?,!

Придется покараулить в выходной день каждую несушку. Только снесет - сразу забрать. Так караулят три дня подряд. У курицы память короткая, на четвертый день она забудет, что когда-то клевала яйца. Или подложить в гнездо деревянное яйцо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Муким пишет:

6ти месячные павловские куры начали нестись, яйца несут пока мелкие, часто без скорлупы. Кормлю по рецепту Сергея Матрипулы(Гуковские куры) витамины даю тривит, источники кальция-дроблю куринные кости с кафе-быстро в зернодробилке, жженные кости тоже дробленные, мел, гашенная известь и дробленные улитки в постоянном доступе, клюют постоянно, особенно куринные кости, они с остатками мяса.

Цепочка такая - кальций не усваивается без Витамина Д, а витамин Д не усваивается без марганца. Отсюда вывод - Два раза в неделю по утрам отбираете у кур воду. Через час ставите розовый раствор марганцовки. Через два часа поилки промываете и наполняете чистой водой. Далее - мелкое яйцо - явный недостаток протеина в кормах. Введите в рацион пшеницу на ночь, дробленую кукурузу. Перечитайте тему сначала, там уже был подобный вопрос. И результат тоже есть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Муким пишет:

хочу инкубировать их яйца, есть очень большой спрос но яйца пока совсем мелкие, через какое время можно уже инкубировать яйца от молодки которая только начала нестись???

Не ранее чем через месяц и только тогда, когда яйцо станет нормальной величины. Кстати, у павловских яйца не очень крупные. 57-58 граммов уже достаточно. И не забудьте, что родительское стадо для получения инкубационного яйца необходимо кормить строго сбалансированным кормом для несушек родительского стада.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Добрый день,Ираида Иннокентьевна! Утро начинаем с прочтения вашей темы roma thank_you Построен тёплый отдел для зимнего выращивания цыплят и встал вопрос по строительству брудеров. Вы писали,что у вас разная высота клеток,для разных возрастов... А можно фото ваших брудеров показать в этой теме? Думаю этот вопрос волнует многих. Спасибо!!

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Ираида Иннокентьевна, спасибо Вам большое.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах