Вы здесь

Вопросы новичка все и по немногу. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Амир Уразбаев пишет:

Юлия, я даю своим курам крапиву, клевер, подорожник, одуванчик, березку, шпарыш, молочай. Хорошо едят их. Давайте им зелени вдоволь, куры сами знают сколько им съесть.

А на рынке покупать птицу - это в большей степени риски.

Как Ваши курочки? Надеюсь Вы кур с первой покупки держите отдельно от кур второй покупки?

Уже вместе. Проглистогонила , пропоила антибиотиком и витаминами.На глазах ожили. Бегают вместе. Кормлю отдельно , кормом для бройлеров , по сравнению с другими они такие задохлики cry Которых брали во второй раз - четыре курицы несутся через день. День три яйца, день одно на полу. Как приучить к гнезду не подскажете? С ними брали еще двух кучинок , еще не несутся- сегодня умирала со смеху как петух (тоже кучинский) показывал им гнездо, я в щелочку подсматривала)) Петух молоденький , но еще не кукарекает. И постоянно ходит вместе с кучинками)
Кучинские как - то больше с мелкими гуляют , а большие отдельно.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Подождите немного, привыкнут друг к другу и потом вместе гулять будут.

Гнездо должно находится в укромном месте, чтобы куры могли спокойно сидеть, подстилка сухая и если Ваши куры не клюют яйца, то оставьте либо яйцо в гнезде либо муляж. Привыкнут, только время для этого нужно.

А на будущее, если Вы покупаете взрослую птицу, то сразу в общее стадо не пускайте их. Нужен карантин. Для начала подержите их отдельно дней 10. если птица здорова то смешаете с основным стадом. Иначе есть большие риски потерять все что имеете. тем более если вы покупаете на рынке.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60969
Юлия Бержанина пишет:

Вот они мои петухи или курицы?)))

Юля, похожи на петухов с претензией на Кучинских и Серебро. Но им не 4, 5- 5 месяцев dntknw , а меньше.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Лера фермер пишет:
Юлия Бержанина пишет:

Вот они мои петухи или курицы?)))

Юля, похожи на петухов с претензией на Кучинских и Серебро. Но им не 4, 5- 5 месяцев dntknw , а меньше.

Мне тоже кажется,что это петухи. И мы с мужем тоже решили , что им никак не 4,5 -5 месяцев, а совсем мало. А еще их очень плохо кормили видимо, к\к они начали есть как -то нерешительно, а вот траву , капусту пекинскую едят очень хорошо. Я их стала отдельно кормить, может хоть в суп пойдут)))

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Амир Уразбаев пишет:

А на будущее, если Вы покупаете взрослую птицу, то сразу в общее стадо не пускайте их. Нужен карантин. Для начала подержите их отдельно дней 10. если птица здорова то смешаете с основным стадом. Иначе есть большие риски потерять все что имеете. тем более если вы покупаете на рынке.

Я в курсе насчет карантина , просто некуда их было. Одни в курятнике сидели закрытые, другие в выгуле. Пару дней посмотрела, что первые вроде стали активнее , вторых проглистогонила , витаминами пропоила. Решила что нормально будет. А то что они в жару в курятнике все сидят это нормально? В нем прохладно ( он из пенобетона еще без отделки) . И спят они в гнездах , только кучинки с петухом на насесте, мелкие "петухокуры" в кучке на сене спят.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Юлия Бержанина пишет:

А то что они в жару в курятнике все сидят это нормально?

конечно нормально.

Потихоньку привыкнут и на насестах будут сидеть.

Ну хорошо что все налаживается. Желаю удачи Вам!!!

Донбасс
11.06.2015 - 12:19
: 15

Курам 6 месяцев(со слов продавца).У нас живут 1.5 мес. Из 10 кур.рыжих,несутся только 4 шт.Сегодня вообще яиц не было.Может они у меня переевшие?Первый раз завела курей.

Вложение
imga9987.jpg
imga9981.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60969
zariv пишет:

Первый раз завела курей.

Чем кормите?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Амир Уразбаев пишет:

Ну хорошо что все налаживается. Желаю удачи Вам!!!

Спасибо большое)))

Донбасс
11.06.2015 - 12:19
: 15

Чем кормите?[/quote]

Пророшенное зерно,запариваю комбикорм(пшеница,кукуруза,ячмень,макуха).Даю еще сухую пшеницу.Натираю кабачка с запаринным комбикормом.Бычки отвариваю и мешаю с запаренным комбикормом.Травку в обед.Кормлю 2 раза с расчетом по 120 грм. на 1 курицу за сутки.Перечисленный рацион питания постоянно чередую.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60969
zariv пишет:

постоянно чередую.

Вроде всего много, а корм не сбалансированный.
А настоящий КК для несушек нельзя у вас купить?
И еще, эти куры могут расклевывать свои яйца.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
zariv пишет:

Пророшенное зерно,запариваю комбикорм(пшеница,кукуруза,ячмень,макуха).Даю еще сухую пшеницу.Натираю кабачка с запаринным комбикормом.Бычки отвариваю и мешаю с запаренным комбикормом.Травку в обед.Кормлю 2 раза с расчетом по 120 грм. на 1 курицу за сутки.Перечисленный рацион питания постоянно чередую.

При такой кормёжке и кк не нужен))) Мне удивительно,а если 100-150кур? Это ж день и ночь парить-варить нужно)))) А мне показалось ,что коготки кривоваты и для 6ти мес.они больно взросло выглядят....Опять фабричная выбраковка...(((

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60969
marygold пишет:

При такой кормёжке и кк не нужен)))

Почему не нужен? Результат же мы видим - не несутся. Значит всё не сбалансированно sad

Донбасс
11.06.2015 - 12:19
: 15

Может ли курам мешать другая живность?.Рядом загон с утками,они постоянно крякают.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60969
zariv пишет:

Может ли курам мешать другая живность?.Рядом загон с утками,они постоянно крякают.

нет.
У меня рядом с курами гуси, утки, цесарки, козы huh и ничего - несутся

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Юлия Бержанина пишет:

мелкие "петухокуры" в кучке на сене спят.

Да петухи это, все четверо..... smile3

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Лера фермер пишет:

Почему не нужен? Результат же мы видим - не несутся. Значит всё не сбалансированно sad

Ну если ,как на фабрике ,давать например "Рябушку",то они как из пулемёта и на отрубях будут нестись.! А купив таких кур,которые за 3мес вынесли нужное кол-во яиц и стали не выгодны,вы хоть чёрной икры дайте! будет пара яиц и доооолгий отдых. Ну это я так думаю blush2 .патамушта сталкивалась по молодости)))))))))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60969
marygold пишет:

Ну это я так думаю .патамушта сталкивалась по молодости)))))))

Частично с вами согласна. Мы не знаем точного возраста кур dntknw .
Но я брала высадку таких кур. Им было около года. У меня на сбалансированном КК они неслись отлично. От 100 кур собирала в день 70-80 яиц.
Кстати, у меня есть уже внучки от тех кур. Несутся на уровне Кучинок.

Донбасс
11.06.2015 - 12:19
: 15
marygold пишет:
Лера фермер пишет:

Почему не нужен? Результат же мы видим - не несутся. Значит всё не сбалансированно sad

Ну если ,как на фабрике ,давать например "Рябушку",то они как из пулемёта и на отрубях будут нестись.! А купив таких кур,которые за 3мес вынесли нужное кол-во яиц и стали не выгодны,вы хоть чёрной икры дайте! будет пара яиц и доооолгий отдых. Ну это я так думаю blush2 .патамушта сталкивалась по молодости)))))))))

Яички маленькие .Наверно молоденькие.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
zariv пишет:

Яички маленькие .Наверно молоденькие.

Хорошо бы! Не хочется,что бы вы расстраивались)) Но последние яички тоже масенькие ...Давайте вместе подождём и вы потом расскажите, что получилось с курочками hi roma Удачи!

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

zariv все верно,яйцо со временем будет крупное у вас! Несутся у вас не все,потому что вылуп каждого цыпленка не в один день,посмотрите сами у одних гребень уже нормальный и для несения кура готова а другая у которой гребень только начинает,то ей рано еще нестись,поэтому они у вас не зажрались,просто придет время для несения яиц.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

zariv На первом фото я увидел у вас кура несется Белая и рыжая остальные не вижу которые.

Донбасс
11.06.2015 - 12:19
: 15
marygold пишет:
zariv пишет:

Яички маленькие .Наверно молоденькие.

Хорошо бы! Не хочется,что бы вы расстраивались)) Но последние яички тоже масенькие ...Давайте вместе подождём и вы потом расскажите, что получилось с курочками hi roma Удачи!

Нашла в интернете как сделать сбалансированный корм.Сделала.И на следующий день из 10 рыжих курей снеслись 6 яичек.УРА!!!!!!! А вот беленьких брала 5 штук у цыганей(фабричных,замученных).Через 1.5 мес. только одна стала нестись и то с перерывали 3-5 дней.Подожду еще месяц,не будут результатов,пойдут беленькие на супчик air_kiss

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Пожалуйста, помогите советом. Купила 5 кур пятимесячных, помесь с Брамой и еще кем-то (у трех есть бородки) в июне. Одна начала нестись сразу (гребень уже был красный, думаю, она постарше), у других гребни начали расти месяц назад, расстояние между лонными костями было меньше двух пальцев, сейчас у двух доходит до трех пальцев, еще у двух по два пальца. Ни одного яйца не видели. Им уже восьмой месяц. В гнезда заходят, а нестись не хотят. Кормлю утром - ПК, траву рву, через день мешанки в обед делаю, вечером - цельное зерно (чередую овес, ячмень плющенный, пшеницу).

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Людмила Che может у вас петухи? не слышали поют ли? чем описывать,лучше фотографии ваших кур и птицеводы вам ответят на данный вопрос.

Россия
: Ижевск
10.06.2015 - 14:42
: 77

А у меня вопрос куры несут очень крупное яйцо, иногда кровь на яйце, это нормально и что надо делать?

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Сергей S.A пишет:

Людмила Che может у вас петухи? не слышали поют ли? чем описывать,лучше фотографии ваших кур и птицеводы вам ответят на данный вопрос.

Сергей, спасибо за ответ, в следующий раз буду обязательно прилагать фото. А у меня все-таки куры: во-первых, пока ждала ответ, две начали нестись, да и петух дорос до 4 месяцев, начал их топтать, может и он каким-то образом "поторопил". А еще где-то нашла информацию, что помесь с Брамой ( а это как раз мой случай) наследуют позднее начало яйцекладки. Буду теперь терпеливо ждать пока остальные начнут нестись.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

не хочется открывать тему! У меня появился вопрос.
В какой период лучше и можно проводить инкубацию?
Т.е. весной в инкубатор закладывают в апреле? А осенью кто нибудь выводит?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

миха можно выводить и осенью и зимой если место и время позволяет.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

можно ли курам и цыплятам давать сыворотку,простоквашу и молоко?

бывает много и я им лью,а вот не знаю,не вредно ли...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах