Вы здесь

Куры не несутся. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Корм насыпаю по мере поедания, но на ночь кормушка пустая. В граммах не взвешивала. Хотела на диету посадить, но овёс кончился и не могу нигде купить. Может геркулес? подойдёт в качестве диетического?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

На одну курицу должно приходится 120-140г зернового корма. В качестве диеты устройте курам один голодный день в неделю-без зерна, но положить капусту сырую или морковь, свеклу. Можно крапивный веник подвесить, пусть клюют. Исключите пока кукурузу.
Геркулес слишком дорог, чтоб им кур кормить.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

хорошо, так и сделаю. спасибо за ответы!

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Добрый день! Помогите и мне разобраться в моём рационе для курочек. Что в нём не так? От декоративных яичных курочек возраст 10 месяцев, яиц нет уже месяца два, а может и больше, точно уже не вспомню. Сколько по времени длится линька? Утром мешанка(картошка + мел+мясо костная(или рыбная) мука+жмых+сера(два раза в неделю)). Когда было яйцо давала Здравушку, думаю если нет то перестала давать. Вечером зерно смесь(пшеница, ячмень, кукуруза, горох, пшено, отрубя). Раз в месяц пропаиваю Чиктоником. Так кормлю постоянно. Да раньше давала ещё овёс сейчас закончился. Ни чего особо в корме не менялась.Овощи постоянно у них есть разные, единственное зелени сейчас нет. Летом неслись всё было на ура. Да в то время давала пророщенное зерно, яйцо было и не плохо по количеству. Пошли холода, стало меньше, потом совсем нет. Ну думаю линька перестала давать пророщенное зерно и Здравушку, пусть отдыхают. И чавой то этот отдых меня уже начал напрягать. Световой день по солнцу. Да я раньше по весне пробовала добавлять световой день, а когда заходила посмотреть в сарайчик, так они как зашли сели на насесты так и под лампочкой и спят. Поэтому сейчас я им не подсвечиваю, может и не логично тогда подскажите, моя логика спят под лампочкой и без лампочки тогда смысл подсветки.
А теперь ещё про другое молодки больше 6.5 месяца, мясо яичная порода, смешанная(несколько вид кур перемешанные). Кормлю тем же самым что писала выше. Когда ждать от них яйцо? Резала петухов их возраста, жыра там нет, так что не зажирели. Глистов тоже нет. Глистогонила в своё время, а так частенько всем подкидываю лучка.Тогда что я делаю не так? Подскажите.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Световой день не менее 15ч, тепло в сарае? Пророщенное зерно желательно давать. Премикс почему давать перестали?
По молодкам. Если созревание мясо-яичных пришлось на осень-линьку, то возможно яйцекладка позже начнётся на пару месяцев. То же самое-добавляйте премикс в корм и увеличьте световой день.

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Спасибо, буду исправлять свои недочёты. В сараи тепло.

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Спасибо за помощь! Начала давать примекс и пророщенное зерно, через 8 дней появилось первое яйцо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах