Вы здесь

Становление куриной фермы на 1000 голов. Где тут прибыль?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
88 сообщений
Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Dmitriy_D посмотрите раздел на форуме бизнес на курах, многие вопросы отпадут.

РОССИЯ
: Ростов-на-Дону
30.07.2014 - 17:57
: 14

Уважаемые форумчане! Всем огромное спасибо за активное обсуждение моего вопроса! Без всяких условий тема с курами в достаточной степени провальная... Также удалось заложить в бизнес план минимальный годовой падёж, расходы на энергоносители, и еще исключительно Российские статьи затрат и получился "-" (минус).
Кто вдруг решит заниматься этим бизнесом, удачи! Сейчас прорабатываю еще несколько с/х проектов. Про субсидии писать не буду... Имел честь общаться с одним из "мелких" чиновников, дали понять, что все только для своих... Рассчитываю только на себя!!! Ну, и на Ваш опыт и посильную помощь) Очень рад, что есть люди которые могут поделиться интересной информацией, да и вообще открытые люди. СПАСИБО!

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198
Dmitriy_D пишет:

Сейчас прорабатываю еще несколько с/х проектов.

" Прорабатывать "сельхозпроекты этого мало ... и к птице и бычкам и к прочим живым существам надо подходить с душой , а попросту говоря...., фанатично любить это дело.
А бездушное "получение прибыли"...., здесь не прокатит........,где то так... thank_you

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Добрый день. Можно мой реальный опыт. Держал в 2012 году тысячу несушек. Стоимость корма была ниже почти вдвое. Молодняк вывел с яйца и вырастил полностью до яйца. Содержал на полу. Кормил кормом только своего производства. Наемных работников не держал. Яйцо сдавал по цене птицефабрики. Т.е. оптовые цены. Физически никакого напряга. Всего пару часов в день на обслуживание птицы и сбор яйца. Отвозил и раздавал по магазинам два раза в неделю. Чистая прибыль составляла в продуктивный период свыше 1000 долларов в месяц. В прошлом году цена на корм значительно поднялась. Оставил на зиму 400 голов. Стоимость яйца практически не менялась. Доходная часть гораздо меньше. Хватало перезимовать и прокормить еще и родительское стадо гусей. В этом году у меня сидит 200 голов несушки. Цена на корма еще выросла. Стоимость яйца не изменилась. Доход и вспоминать без матов не могу. Дешевле было осенью всем бошки открутить. В марте продам всем желающим. в возрасте свыше 10 месяцев. Люди разбирают на дачи. Рентабельнее остаются бройлеры и гуси. Хоть и выросла цена на корм, но рост цен на мясо позволяет этого не замечать. В этом году держу несушку в последний раз. К слову, на самодельных кормах яйценоскость свыше 70-75 процентов не поднять ввиду того, что труднее подобрать и приобрести необходимые компоненты. Второй очень важный вопрос сохранность птицы.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Зеке пишет:

Добрый день. Можно мой реальный опыт. Держал в 2012 году тысячу несушек. Стоимость корма была ниже почти вдвое. Молодняк вывел с яйца и вырастил полностью до яйца. Содержал на полу. Кормил кормом только своего производства. Наемных работников не держал. Яйцо сдавал по цене птицефабрики. Т.е. оптовые цены. Физически никакого напряга. Всего пару часов в день на обслуживание птицы и сбор яйца. Отвозил и раздавал по магазинам два раза в неделю. Чистая прибыль составляла в продуктивный период свыше 1000 долларов в месяц. В прошлом году цена на корм значительно поднялась. Оставил на зиму 400 голов. Стоимость яйца практически не менялась. Доходная часть гораздо меньше. Хватало перезимовать и прокормить еще и родительское стадо гусей. В этом году у меня сидит 200 голов несушки. Цена на корма еще выросла. Стоимость яйца не изменилась. Доход и вспоминать без матов не могу. Дешевле было осенью всем бошки открутить. В марте продам всем желающим. в возрасте свыше 10 месяцев. Люди разбирают на дачи. Рентабельнее остаются бройлеры и гуси. Хоть и выросла цена на корм, но рост цен на мясо позволяет этого не замечать. В этом году держу несушку в последний раз. К слову, на самодельных кормах яйценоскость свыше 70-75 процентов не поднять ввиду того, что труднее подобрать и приобрести необходимые компоненты. Второй очень важный вопрос сохранность птицы.

Странно как то у Вас получается.Я тоже занимаюсь несушкой.
У меня получается так.
Несушка содержится напольно с выгулом.Корм полнорационный готовлю сам.Своё только пшеница и кукуруза,остальное покупаю.Есть земля,сами сеем,сами косим.Но дело не в этом.Даже если закупить после урожая кукурузу и пшеницу на весь год корм будет стоить 15 руб. за кг. максимум.Яйценоскость кур напрямую зависит от качества кормления.У меня кросс Ломан Браун.
Самая слабенькая яйценоскость кур 70%(от 1000 кур 700 яиц в день) за весь продуктивный период на круг.
Получается 1000 кур съедает 120 кг. корма в сутки: 120х15руб.=1800руб.
Считаем себестоимость яйца: 1800/700=2.6 руб.Затраты на эл.энергию я беру ещё 40 коп. с каждого яйца.Получается себестоимость яйца 3 руб.
Самое дешевое яйцо у нас летом 5 руб.,когда у всех несутся куры,где-то 2 месяца с середины мая и до середины июля.
Вот и получается, что даже при самой низкой яйценоскости(70%),самой низкой стоимости яйца, доход в день 700Х2=1400руб.
А зачем Вы оптом сдаёте по магазинам?Не лучше ли самому продавать на рынке?
У меня своя постоянная точка на рынке в маленьком посёлке городского типа(население около 20 тыс.).В день продать 1000 яиц,грубо три ящика,это 2 часа торговли.
Яйцо берут хорошо.Вкус яйца прекрасный,домашнее получается,потому что не кормлю кормами с комбикормового завода.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik][quote=Зеке пишет:

Добрый день. Можно мой реаль

Странно как то у Вас получается.Я тоже занимаюсь несушкой.
У меня получается так.
Несушка содержится напольно с выгулом.Корм полнорационный готовлю сам.Своё только пшеница и кукуруза,остальное покупаю.Есть земля,сами сеем,сами косим.Но дело не в этом.Даже если закупить после урожая кукурузу и пшеницу на весь год корм будет стоить 15 руб. за кг. максимум.Яйценоскость кур напрямую зависит от качества кормления.У меня кросс Ломан Браун.
Самая слабенькая яйценоскость кур 70%(от 1000 кур 700 яиц в день) за весь продуктивный период на круг.
Получается 1000 кур съедает 120 кг. корма в сутки: 120х15руб.=1800руб.
Считаем себестоимость яйца: 1800/700=2.6 руб.Затраты на эл.энергию я беру ещё 40 коп. с каждого яйца.Получается себестоимость яйца 3 руб.
Самое дешевое яйцо у нас летом 5 руб.,когда у всех несутся куры,где-то 2 месяца с середины мая и до середины июля.
Вот и получается, что даже при самой низкой яйценоскости(70%),самой низкой стоимости яйца, доход в день 700Х2=1400руб.
А зачем Вы оптом сдаёте по магазинам?Не лучше ли самому продавать на рынке?
У меня своя постоянная точка на рынке в маленьком посёлке городского типа(население около 20 тыс.).В день продать 1000 яиц,грубо три ящика,это 2 часа торговли.
Яйцо берут хорошо.Вкус яйца прекрасный,домашнее получается,потому что не кормлю кормами с комбикормового завода.

Вижу что Вы практик .(хоть и по кроссу) . Признаю , что был не прав , ошибался на счёт Вас.
Успехов !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Если брать зерно для комбикормов по осени в нашем регионе (кроме кукурузы - а она так уж важна??), то оно всё по 6 рублей розница . Почему такой дорогой самодельный комбикорм (15р)? Ведь самая большая составляющая это всё-таки зерно . Премикс Пк1 розница упаковка 20кг за 600р = 30р/кг. Увеличивает стоимость килограмма на 30 копеек. Может быть такие дорогие шроты - так это вроде как дешёвый заменитель зерновой составляющей . Ну рыбная мука дорогая и очень необходимая несухам.40- 50 руб /кг . Сколько процентов её в к/корме ? Фуза , мел , и тп. всё это малый процент .
Рассчитываю в следующем сезоне затаривать зерно по осенним ценам , остальное по ходу.

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72

Браво Kukuruzik! Только все равно многие не поверят,тем более корм сам готовишь,для некоторых это фантастика.Корм самодельный,а куры несут яйца вопреки всему.Чтобы прибыль от несушек не получить-это как же надо к ним относиться?Так что жму руку,с низким поклоном...

28.09.2010 - 15:33
: 617
фарит70 пишет:

Браво Kukuruzik! Только все равно многие не поверят,тем более корм сам готовишь,для некоторых это фантастика.Корм самодельный,а куры несут яйца вопреки всему.Чтобы прибыль от несушек не получить-это как же надо к ним относиться?Так что жму руку,с низким поклоном...

Спасибо Вам за добрый отзыв!!!
Верят,не верят,мне всё равно.Я сколько читаю люди пытаются заводить птицу и сразу прибыль считают.А почитать как кормить и содержать не все могут.Прежде чем курицу купить надо узнать что ей родной надо в корм.Все хотят кормить абы как и яйцо каждый день получать.И мяска побольше.
Сделать корм самому просто.Нужно понять что главные показатели корма это обменная энергия, сырой протеин,клетчатка,жир,кальций-фосфор и их соотношение друг к другу,натрий.Хотя бы это.
Сколько справочников по птицеводству,кормлению кур.Пойди возьми в библиотеке и почитай.Интернет в помощь.Везде уже написаны готовые рецепты,соответственно возрасту и типу птицы.Бери и делай.Но многие идут по лёгкому пути кормления готовыми кормами,зачастую сомнительного состава и качества.А потом требуют от птицы максимум отдачи.Сто раз уже писал что на промышленном полнорационном корме ни яйцо ни мясо птицы домашним не будет никогда.В теме Кучинских читал один хвалит вкус мяса Кучек,второй говорит не вкусное.Прав и тот и этот.Вкус мяса зависит от того чем кормить курицу.
С домашним яйцом и домашним мясом птицы на рынке конкуренции нет.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Если брать зерно для комбикормов по осени в нашем регионе (кроме кукурузы - а она так уж важна??), то оно всё по 6 рублей розница . Почему такой дорогой самодельный комбикорм (15р)? Ведь самая большая составляющая это всё-таки зерно . Премикс Пк1 розница упаковка 20кг за 600р = 30р/кг. Увеличивает стоимость килограмма на 30 копеек. Может быть такие дорогие шроты - так это вроде как дешёвый заменитель зерновой составляющей . Ну рыбная мука дорогая и очень необходимая несухам.40- 50 руб /кг . Сколько процентов её в к/корме ? Фуза , мел , и тп. всё это малый процент .
Рассчитываю в следующем сезоне затаривать зерно по осенним ценам , остальное по ходу.

Кукуруза важный зерновой компонент корма.Содержит наибольшее количество обменной энергии среди зерновых.
Хороший премикс стоит от 70 руб/кг. в розницу.
15 рублей за кило это по розничным рыночным ценам всех компонентов на сегодняшний день в моём регионе.
Рыбная мука настоящая,карабельная, в опте от 70 руб/кг в Новороссийске.В магазине видел по 150.
Фуза 30руб. за литр.
Мел кормовой 12 руб.кг.
Ракушка мелкая молотая 15 руб/кг.Мел и ракушка дороже кукурузы,пшеницы,гороха.
Минеральная составляющая корма может быть от 8% до 10% от общего количества корма.
Шроты не являются заменителями зерновой части корма.Это высокопротеиновы не очень дорогие компоненты.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Вижу что Вы практик .(хоть и по кроссу) . Признаю , что был не прав , ошибался на счёт Вас.
Успехов !

Скажу Вам что с кроссом гораздо сложнее.Шаг в лево,шаг в право и падение яйценоскости,бой яиц,или начинают "лить" яйца,расклёв и прочее.Со всеми вытекающими последствиями.
Раннее начало яйцекладки,высокая яичная продуктивность требует высококачественного кормления.
И Вам не хворать!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:
Игорь_63 пишет:

Вижу что Вы практик .(хоть и по кроссу) . Признаю , что был не прав , ошибался на счёт Вас.
Успехов !

Скажу Вам что с кроссом гораздо сложнее.Шаг в лево,шаг в право и падение яйценоскости,бой яиц,или начинают "лить" яйца,расклёв и прочее.Со всеми вытекающими последствиями.
Раннее начало яйцекладки,высокая яичная продуктивность требует высококачественного кормления.
И Вам не хворать!

Спасибо ! Один аспект всё же не был раскрыт в Ваших расчётах . Это обновление стада. Вы берёте яйцо у селекционеров или готовых молодок ? Если молодок , то что с переярками ? Я просчитывал вариант с кроссами . В нашем районе нашего региона вилка цен молодка/старуха в среднем 80-90 руб. И надо ещё постараться чтоб продать . Конкуренция огромная . По самым оптимистичным прогнозам обновление стада 1000 шт. готовыми молодками обойдётся около 100 тыр в год.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:
Игорь_63 пишет:

Если брать зерно для комбикормов по осени в нашем регионе (кроме кукурузы - а она так уж важна??), то оно всё по 6 рублей розница . Почему такой дорогой самодельный комбикорм (15р)? Ведь самая большая составляющая это всё-таки зерно . Премикс Пк1 розница упаковка 20кг за 600р = 30р/кг. Увеличивает стоимость килограмма на 30 копеек. Может быть такие дорогие шроты - так это вроде как дешёвый заменитель зерновой составляющей . Ну рыбная мука дорогая и очень необходимая несухам.40- 50 руб /кг . Сколько процентов её в к/корме ? Фуза , мел , и тп. всё это малый процент .
Рассчитываю в следующем сезоне затаривать зерно по осенним ценам , остальное по ходу.

Кукуруза важный зерновой компонент корма.Содержит наибольшее количество обменной энергии среди зерновых.
Хороший премикс стоит от 70 руб/кг. в розницу.
15 рублей за кило это по розничным рыночным ценам всех компонентов на сегодняшний день в моём регионе.
Рыбная мука настоящая,карабельная, в опте от 70 руб/кг в Новороссийске.В магазине видел по 150.
Фуза 30руб. за литр.
Мел кормовой 12 руб.кг.
Ракушка мелкая молотая 15 руб/кг.Мел и ракушка дороже кукурузы,пшеницы,гороха.
Минеральная составляющая корма может быть от 8% до 10% от общего количества корма.
Шроты не являются заменителями зерновой части корма.Это высокопротеиновы не очень дорогие компоненты.

У нас на комбикормовых заводах цены на настоящий премикс и рыбную муку ниже . И под словом "розница" я не имею ввиду развес в граммах . Имею ввиду "от упаковки" , мешок , коробка и тп.

Фуза 30 р за литр это тоже дороговато . Осенью самодельное масло у частников-продавцов было до 50р/литр РОЗНИЦА. Если на маслобойке в сезон попастись - даже не знаю по чём можно взять.
Может я в самом лучшем регионе России живу ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вот местный завод . Берёшь за основу ПК-1 , свежий премикс в упаковке зимой отдельно (так как выдыхается.) добавляется недостающее количество кой-какого зерна и вуа-ля. Посещают такие грешные мысли ...

Вложение
pr1-22.jpg
pr1-2.jpg
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Кукурузу у нас не всегда сеют , она здесь не вызревает , в основном на силос -фураж её тут ростят.
Поэтому она здесь привозная и значит дорогая , обойдёмся без неё . Во многих регионах её нету , dntknw как-то обходятся , Надо считать - целесообразно ли её брать задорого ?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
Игорь_63 пишет:

По самым оптимистичным прогнозам обновление стада 1000 шт. готовыми молодками обойдётся около 100 тыр в год.

Минимальная стоимость самодельного комбикорма составляет примерно 15 рублей за килограмм. Вырастить суточного цыпленка до первого яйца нужно 6 кг. комбикорма. Итого 90 рублей. Считать стоимость суточного молодняка, затраты труда на его выращивание, обогрев помещения, освещения и пр. даже не стану. Так что 100 тыр и близко не стояло.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Зеке пишет:
Игорь_63 пишет:

По самым оптимистичным прогнозам обновление стада 1000 шт. готовыми молодками обойдётся около 100 тыр в год.

Минимальная стоимость самодельного комбикорма составляет примерно 15 рублей за килограмм. Вырастить суточного цыпленка до первого яйца нужно 6 кг. комбикорма. Итого 90 рублей. Считать стоимость суточного молодняка, затраты труда на его выращивание, обогрев помещения, освещения и пр. даже не стану. Так что 100 тыр и близко не стояло.

Вы не поняли . Старая курица по 150 руб продаётся . Новая по 220-240(в нашем регионе) покупается.
Вот вам и разница 80-90тыр , ну и плюс ещё накладные.расходы. Вот Вам и 100 тыр.плюс минус.
Хотя на 1000 штук молодки возможно сделать заранее заказ непосредственно на птицефабрике. На 1000шт можно выйграть ещё 25-30тыр . На несколько сотен в сезон фабриканты не будут разговаривать , оптовики - перекупы рулят..
Всё считано-пересчитано , промусолено до дыр .Шарики-ролики в мозгу крутятся , телефоны , сайты форумы , общение на фермах....

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Вы не поняли . Старая курица по 150 руб продаётся . Новая по 220-240(в нашем регионе) покупается.
Вот вам и разница 80-90тыр , ну и плюс ещё накладные.расходы. Вот Вам и 100 тыр.плюс минус.
Хотя на 1000 штук молодки возможно сделать заранее заказ непосредственно на птицефабрике. На 1000шт можно выйграть ещё 25-30тыр . На несколько сотен в сезон фабриканты не будут разговаривать , оптовики - перекупы рулят..
Всё считано-пересчитано , промусолено до дыр .Шарики-ролики в мозгу крутятся , телефоны , сайты форумы , общение на фермах....

"Старую" курицу по 150руб. нет смысла покупать.Она и даром не нужна.Несушка вынеслась,из неё выжали на фабрике всё по максимуму.Какой бизнес Вы на ней хотите сделать?
Молодая по 220-240руб. тоже мало интересна.Это тот же брак с фабрики.Фабрика себе выборку на замену сделала.Хорошая продуктивность такой молодки сомнительна.
Не смешите с предварительным заказом на фабрике.Получите ту же выбраковку.
Не там считаете и дыры трёте.
Просто купите суточную несушку на инкубаторе.Например.Вам надо на замену 1000 несушки.Купите 2000 штук.Кормите правильно приготовленным собственным полнорационным кормом.Затраты будут 2000Х35руб/голова=70 000 руб.Корма потребуется 5кг вырастить 5Х2000Х15=150 000 руб. Итого грубо 220 000 руб.
В возрасте 90-105 дней продайте лишних молодок 1000 голов пусть по 200руб. Ваша оставшаяся 1000 голов на замену обойдётся практически даром.
По поводу того что продать молодку невозможно могу сказать так.Ваша молодка будет гораздо лучше выглядеть по сравнению с фабричной.Покупать будут хорошо.Потому что вес у неё будет от 1.2кг до 1.5кг. Фабричная молодка будет имеет вес 0.6кг-0.8кг. Если не верите взвесте молодку у продавца хоть завтра.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Вот местный завод . Берёшь за основу ПК-1 , свежий премикс в упаковке зимой отдельно (так как выдыхается.) добавляется недостающее количество кой-какого зерна и вуа-ля. Посещают такие грешные мысли ...

Меньше верьте этикеткам.
Брать за основу ПК-1,добавлять кой-какого зерна и не будет вуа-ля laugh
Какие показатели качества ПК? Те что на бумажке? А оно действительно так?Чтобы проверить надо сделать анализ корма в лаборатории. Пк ещё нужно довести до нужных показателей.А зачем тратить деньги и время?

По поводу кормов от 7 800 руб до 11 500 руб.Это цены 2012 года.Можно и сейчас по такой цене купить.Только толку от такого корма не будет.Ни мяса ни яйца.Одна шелуха в том корме.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik][quote=Игорь_63 пишет:

Вы не поняли . Старая курица по 150 руб продаётся . Новая по 220-240(в нашем регионе) покупается.
Вот вам и разница 80-90тыр , ну и плюс ещё накладные.расходы. Вот Вам и 100 тыр.плюс минус.
Хотя на 1000 штук молодки возможно сделать заранее заказ непосредственно на птицефабрике. На 1000шт можно выйграть ещё 25-30тыр . На несколько сотен в сезон фабриканты не будут разговаривать , оптовики - перекупы рулят..
Всё считано-пересчитано , промусолено до дыр .Шарики-ролики в мозгу крутятся , телефоны , сайты форумы , общение на фермах....[/quot

"Старую" курицу по 150руб. нет смысла покупать.Она и даром не нужна.Несушка вынеслась,из неё выжали на фабрике всё по максимуму.Какой бизнес Вы на ней хотите сделать?
Молодая по 220-240руб. тоже мало интересна.Это тот же брак с фабрики.Фабрика себе выборку на замену сделала.Хорошая продуктивность такой молодки сомнительна.
Не смешите с предварительным заказом на фабрике.Получите ту же выбраковку.
Не там считаете и дыры трёте.
Просто купите суточную несушку на инкубаторе.Например.Вам надо на замену 1000 несушки.Купите 2000 штук.Кормите правильно приготовленным собственным полнорационным кормом.Затраты будут 2000Х35руб/голова=70 000 руб.Корма потребуется 5кг вырастить 5Х2000Х15=150 000 руб. Итого грубо 220 000 руб.
В возрасте 90-105 дней продайте лишних молодок 1000 голов пусть по 200руб. Ваша оставшаяся 1000 голов на замену обойдётся практически даром.
По поводу того что продать молодку невозможно могу сказать так.Ваша молодка будет гораздо лучше выглядеть по сравнению с фабричной.Покупать будут хорошо.Потому что вес у неё будет от 1.2кг до 1.5кг. Фабричная молодка будет имеет вес 0.6кг-0.8кг. Если не верите взвесте молодку у продавца хоть завтра.

Старую курицу, но ещё вполне рабочую ЕСТЬ СМЫСЛ ПРОДАВАТЬ . люди берут на сезон на дачу , штук по 20-30 .А осенью их отправляют на суп . Такие переярки были у нас в городе по 160-170 рублей у перекупов по ценам прошлого сезона.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:
Игорь_63 пишет:

Вот местный завод . Берёшь за основу ПК-1 , свежий премикс в упаковке зимой отдельно (так как выдыхается.) добавляется недостающее количество кой-какого зерна и вуа-ля. Посещают такие грешные мысли ...

Меньше верьте этикеткам.
Брать за основу ПК-1,добавлять кой-какого зерна и не будет вуа-ля laugh
Какие показатели качества ПК? Те что на бумажке? А оно действительно так?Чтобы проверить надо сделать анализ корма в лаборатории. Пк ещё нужно довести до нужных показателей.А зачем тратить деньги и

По поводу кормов от 7 800 руб до 11 500 руб.Это цены 2012 года.Можно и сейчас по такой цене купить.Только толку от такого корма не будет.Ни мяса ни яйца.Одна шелуха в том корме.

Специально проверю в течении месяца-полутора . Съезжу посмотрю , если вид будет достойный - куплю пару мешков. Цены этого года -висят на сайте.
Почём у вас в регионе пшеница в этом сезоне осенью и сейчас?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:
Игорь_63 пишет:

Вы не поняли . Старая курица по 150 руб продаётся . Новая по 220-240(в нашем регионе) покупается.
Вот вам и разница 80-90тыр , ну и плюс ещё накладные.расходы. Вот Вам и 100 тыр.плюс минус.
Хотя на 1000 штук молодки возможно сделать заранее заказ непосредственно на птицефабрике. На 1000шт можно выйграть ещё 25-30тыр . На несколько сотен в сезон фабриканты не будут разговаривать , оптовики - перекупы рулят..
Всё считано-пересчитано , промусолено до дыр .Шарики-ролики в мозгу крутятся , телефоны , сайты форумы , общение на фермах....

"Старую" курицу по 150руб. нет смысла покупать.Она и даром не нужна.Несушка вынеслась,из неё выжали на фабрике всё по максимуму.Какой бизнес Вы на ней хотите сделать?
Молодая по 220-240руб. тоже мало интересна.Это тот же брак с фабрики.Фабрика себе выборку на замену сделала.Хорошая продуктивность такой молодки сомнительна.
Не смешите с предварительным заказом на фабрике.Получите ту же выбраковку.
Не там считаете и дыры трёте.
Просто купите суточную несушку на инкубаторе.Например.Вам надо на замену 1000 несушки.Купите 2000 штук.Кормите правильно приготовленным собственным полнорационным кормом.Затраты будут 2000Х35руб/голова=70 000 руб.Корма потребуется 5кг вырастить 5Х2000Х15=150 000 руб. Итого грубо 220 000 руб.
В возрасте 90-105 дней продайте лишних молодок 1000 голов пусть по 200руб. Ваша оставшаяся 1000 голов на замену обойдётся практически даром.
По поводу того что продать молодку невозможно могу сказать так.Ваша молодка будет гораздо лучше выглядеть по сравнению с фабричной.Покупать будут хорошо.Потому что вес у неё будет от 1.2кг до 1.5кг. Фабричная молодка будет имеет вес 0.6кг-0.8кг. Если не верите взвесте молодку у продавца хоть завтра.

Выращивание с цып до несух - усложнение бизнеса , Вы об этом ничего в своих расчётах не говорили. Там вообще у Вас не заложена никакая амортизация стада.
Расчёт по поднятию молодок от цыплят с продажей излишка - несовсем корректен имхо. Из 2000 суточных у вас может и не остаться "лишних " на продажу. И суперкорма тут не причём .Когда речь идёт о ТЫСЯЧАХ цып , это не хухры-мухры . Породная птица может и дотянет 85-90% , а вот кроссы - сомневаюсь . Супербрудеры , супервольеры , суперкорма ,СУПЕР уход ! - когда яйцом заниматься ? Это отдельный непростой бизнес. Если Вам удаётся совмещать это в одиночку - Вы Лев Толстой просто.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Пойду заниматься небольшим , но своим делом ! Куда мне такие объёмы , 350-400 рабочей породной птицы - это потолок для текущего проекта , по размерам выгула и птичника. Вот к этому пока стремлюсь в этом сезоне. (а сам думаю про себя - пятьсот, пятьсот , чуть добавить площадей и пятьсот...) scratch_one-s_head А критический трезвый ум говорит - не выёживайся , сделай-подними хотя бы 300 , ну чтоб всё по уму , не тяп-ляп через пень-колоду.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Специально проверю в течении месяца-полутора . Съезжу посмотрю , если вид будет достойный - куплю пару мешков. Цены этого года -висят на сайте.
Почём у вас в регионе пшеница в этом сезоне осенью и сейчас?

Во время уборки и сразу после неё пшеница 5.8-6 руб.за кило.
Сейчас 10руб.-надо поискать.
12 всегда пожалуйста.
У нас близко порт Новороссийск.Всё как в песне:"Всё текло через границу.За бесценок,за дорма."
Всё зерно у нас практически 3 класс.Фуражного мало.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Выращивание с цып до несух - усложнение бизнеса , Вы об этом ничего в своих расчётах не говорили. Там вообще у Вас не заложена никакая амортизация стада.
Расчёт по поднятию молодок от цыплят с продажей излишка - несовсем корректен имхо. Из 2000 суточных у вас может и не остаться "лишних " на продажу. И суперкорма тут не причём .Когда речь идёт о ТЫСЯЧАХ цып , это не хухры-мухры . Породная птица может и дотянет 85-90% , а вот кроссы - сомневаюсь . Супербрудеры , супервольеры , суперкорма ,СУПЕР уход ! - когда яйцом заниматься ? Это отдельный непростой бизнес. Если Вам удаётся совмещать это в одиночку - Вы Лев Толстой просто.

Никакого тут усложнения нет.Глаза боятся,а руки делают. Да,135-150 дней нужно на выращивание ремонта.Но оно этого стоит.Попробуйте.Убедитесь.
Я много ещё чего не говорил.
Корма это всё.
Когда справился с сотней,тысяча или 10 не проблема.Кроме строительства нового помещения и территории.
Я не пойму почему у Вас такое отношение к кроссам? Птица не убиваемая.Почитайте,выживаемость 97% в фабричных условиях.Порода,кросс.Я уже писал что курица не понимает кто она.Она требует качественного кормления,соблюдения санитарных норм,а не в дерьме плавать,и хорошего,без сквозняков,выгула и помещения.
Помещение,выгулы надо строить так,чтобы потом не переделывать и ляпухи не пристраивать.
Я например в помещениях сделал тёплый пол.Не нарадуюсь.
Не использую никакие пропойки птицы кокцидиостатиками и антибиотиками.
Постоянно читаю кокцидиоз тут,кокцидиоз там. А он ли это? И начинается байтриловая терапия,для поднятия ветеринарного бизнеса.И ветврачи в вет аптеках сразу ставят диагноз-кокцидиоз,не видя птицы,по словам хозяина.А может это просто белковое отравление? При котором понос коричневого цвета у птицы.А это из-за того что в уже готовый ПК добавили рыбной муки,кормовых дрожжей,соевого шрота. Чтобы было.Как же,курочки любимые.
Так мы курочек лечим или калечим?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
kukuruzik пишет:

Я например в помещениях сделал тёплый пол.Не нарадуюсь.

В чём его преимущество, по сравнению с другими обогревателями?
Он же получается помёт греет.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Старую курицу, но ещё вполне рабочую ЕСТЬ СМЫСЛ ПРОДАВАТЬ . люди берут на сезон на дачу , штук по 20-30 .А осенью их отправляют на суп . Такие переярки были у нас в городе по 160-170 рублей у перекупов по ценам прошлого сезона.

Старая больше съест чем снесёт или мяса даст.Народ гоняется за дешевизной.Как там говорится:" Мы не такие богатые чтобы покупать дешёвые вещи."А тут перекупы с фабричными пенсионерами тут как тут.
Люди не умеют считать затраты-прибыль.Считают что корм бесплатный.Зерно же на пай в колхозе дали.А его что продать нельзя? Хотя бы за 6 000 тонна.

28.09.2010 - 15:33
: 617
ptashka.arash пишет:

В чём его преимущество, по сравнению с другими обогревателями?
Он же получается помёт греет.

Вы в бане,в парилке были?Вверху жара,а внизу на полу прохладно.
Теплый пол греет пол.По которому птица ходит и спит на полу.Не все на насест садятся.
Плюс газовый обогрев у нас дешевле электрического.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А помёт не воняет от нагрева?

28.09.2010 - 15:33
: 617
ptashka.arash пишет:

А помёт не воняет от нагрева?

На этот случай вентиляция есть, соответственно квадратуре помещения.
И помёт сухой.Чему вонять?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах