Вы здесь

5 день с хозяйства ни одного яйца, не одно условие содержание не менялось, кроме температуры - с 16 стала ниже на 2градуса. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
: Московская область
08.06.2013 - 18:08
: 35
olga k пишет:
Никанора пишет:

У меня наоборот вчера 1,сегодня 2, зерном не кормлю,комбикорм даю строго по норме, пока без результатов.жду.

А световой режим?

Включаю свет в 9 , выключаю вечером в 10,сегодня 4 яйца смех да и только bang

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76
olga k пишет:
Никанора пишет:

комбикорм истринский+пшеница,кабачки,тыква, чиктоник,ракушка.

ЛЮДИиииииии!!!! Вы научитесь слышать...и хотя бы ради эксперимента посадите кур чисто на комбик...
и будет вам счастье...

сидели у меня на комбикорме (Раменский и Тульский) не очень хороший результат.-почти "0". перевел на смесь зерновую высчитал -протеин премиксы и прочее.+ раз в неделю добавляется дробленый отход рыбы вперемешку с черствым хлебом-все через дробилку.через неделю с 0 до 10 яиц поднялась яйценоскость причем на улице холодает.курятник утепленный но ни чем не обогревается только досвечивается.
П.С. линька ни причем разные по возрасту куры.да и породы Загорская.Амрокс.Адлерская.Легбар.
Для себя сделал вывод- раньше предки кормили зерном и птица росла на выгуле ни болезней ни заразы ни какой не знала и здоровой росла-экологически чистой настоящей домашней курицей.
А с комбикормом "балуют" заводы.-не все правда.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

так вот и я о том же! Завели в хозяйстве птицу, так создайте ей все условия для домашнего содержания, вольный выгул, зерно, трава, овощи и радуйтесь вместе с птичкой! А если клетки, всякий там режим и голимый кк, так не проще ли купить все готовое в магазине?

: Московская область
08.06.2013 - 18:08
: 35

Мои занеслись после того, как стала соблюдать режим кормления и световой день, каждый день от 20 до 30 штук, ура!!!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
жук пишет:

если есть овощи, это здорово, если есть пшеница, тоже здорово. Эти продукты помогают экономно использовать КК, тем более, это домашняя птица, она и хороша тем, что кормежка не одним КК, это на фабрике один КК по рациону. Тогда зачем держать птицу, если кормить также как и на фабрике?Домашнее яйцо этим и отличается. 6 лет птица на нашем дворе, всегда пшеница, картофель, овощи, кк идет как добавка. Куры упитанные, яйца наивкуснейшие.
На понижение яйценоскости влияет наличие пухопреда. Нужно поставить зольные ванны, они вообще должны стоять постоянно. Насчет создания стрессовой ситуации согласна, это иногда тоже помогает. Не надо паниковать, все будет нормально, наберитесь терпения, идет нормальная акклиматизация птицы к зиме, еще неделька и занесутся

Согласна на все 100%.Всю жизнь держим кур,все что есть в огороде -им хорошо. Кочан капусты зимой подвешиваю так ,что бы куры только- только доставали, они прыгают,клюют им зимой и витамины и зарядка. Морковь трем,свеклу сами клюют,все домашние отходы- это и есть деревенские яйца! А какой бы породы кура не была-ей нужен перерыв - как не корми.Каждую осень при любом кормлении они уходят у меня в отпуск.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах