Вы здесь

Есть возможность взять помещение 100 кв.м 5х20 м. Хочу заняться птицеводством. Страница 7 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

из дома, там у них целая ферма, перепела и прочая живность

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

ну по логике предположим даже если это петушки все, то через несколько месяцев у меня будет несколько десятков кг суповых наборов, ведь так? Их в этом возрасте вообще различить то можно как-то?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
Алексей196 пишет:

из дома, там у них целая ферма

ну тогда будете знать , кому в глаз дать yes2
Название этих цып вам сказали?

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

вроде как кроссы, точно не помню, завтра позвоню уточню. Дали кормушку в которую вставляется банка и поилку по тому же принципу. И корма дали немного.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
Алексей196 пишет:

через несколько месяцев у меня будет несколько десятков кг суповых наборов, ведь так?

это да...но только очень суповых scratch_one-s_head если это петухи несушек, у них мясо мало на костях yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей196 пишет:

вроде как кроссы, точно не помню, завтра позвоню уточню. Дали кормушку в которую вставляется банка и поилку по тому же принципу. И корма дали немного.

А в чем они сидят сейчас? Какая температура? Есть ли у всех свободный доступ к воде? Какая подстилка? Сухо ли им? Какое освещение?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
Алексей196 пишет:

вроде как кроссы, точно не помню, завтра позвоню уточню.

уточните... у кроссов можно определить в суточном возрасте по цвету. Курочки, как правило, коричневые, а петушки белые. У Ломанов так и у Кубани.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
прораб пишет:
Алексей196 пишет:

вроде как кроссы, точно не помню, завтра позвоню уточню. Дали кормушку в которую вставляется банка и поилку по тому же принципу. И корма дали немного.

А в чем они сидят сейчас? Какая температура? Есть ли у всех свободный доступ к воде? Какая подстилка? Сухо ли им? Какое освещение?

В данный момент сидят они на кухне, в трех картонных коробках, на дне коробок газеты, температура в районе 30 наверное так как сидят возле батареи (она кипяток) вода в одной коробке (самой большой) стоит поилка с водой с перевернутой литровой банкой (поняли наверное про какую говорю), в двух остальных блюдца с водой стоят, свет в данный момент выключил (это нормально или включить надо?). Еда тоже есть в кормушках.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

День добрый Алексей! Почитал Вашу тему правда не всю начало и конец. Поздравляю Вас с покупкой. А теперь по делу; Вы затратили 1000 рублей - это не большие деньги за опыт который Вы преобретёте . Вы хотя бы поймёте что такое цыплёнок и если даже не кто не выживет то убыток не большой. И если Вы после этого всё таки захотите повторить попытку и будете настойчивы у Вас получится что то. Самая главная Ваша ошибка - цыплят надо брать не осенью а весной ибо не какая автоматика не заменит солнца и весеннего тепла. Опять же травка с её витаминами - бесплатно! Весной сделайте загородку что бы цыплята гуляли причём чем больше она будет тем лутьше. Комбикорм для цыплят да. Кур кормить кк нет выше писали яйца дерьмо - 100% ещё дорого! Зерно покупать и делать зерно смесь и т.д. Рацион сбалансируете сами исходя из опыта и того что у Вас есть. Ну вот в кратце всё хотя писать можно много. И ещё про червей! Черви -это мясо - это самый лутший корм особенно для цыплят. Удачи Вам!

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Лера фермер пишет:
Алексей196 пишет:

вроде как кроссы, точно не помню, завтра позвоню уточню.

уточните... у кроссов можно определить в суточном возрасте по цвету. Курочки, как правило, коричневые, а петушки белые. У Ломанов так и у Кубани.

цвет точно не белый, вот такие, завтра сфоткаю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Обязательно сфоткайте... выживших.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
прораб пишет:

Обязательно сфоткайте... выживших.

вы считаете что до утра они не доживут?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
Алексей196 пишет:

в двух остальных блюдца с водой стоят,

Они намокнут scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

там воды на донышке, да и у противоположенного края стоит тарелочка с водой.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Что по поводу света, включить на ночь им его или нет?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
Алексей196 пишет:

включить на ночь им его или нет?

У меня первый месяц всегда включен.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

пойду включу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей196 пишет:

Вы можете конкретно сказать почему они умрут? Я почитал форум и заметил одну интересную склонность у многих жителей форума, сводить на нет желания начинающих. Кто бы что не спросил, все не так, все не выгодно, все тяжело и т.д. Вообще то я думал люди со схожими интересами должны помогать, а не отговаривать от этого.

Да нормально все будет.Если есть возможность сразу вложиться.Если есть желание менять подстилку,то кур на сетку,а под нее короба из оцинковки.Выдвинул ,убрал задвинул.Сетку чуть под наклоном,чтоб яйцо скатилось.Будут шераховатости по любому ,но в процессе уберете.Только 100тыш не хватит.500 качественных молодок обойдутся только в тыш в 150-200.
Дальше считайте расходы по корму,свету,отоплению зарплате людям.Расходы на продажу.Если выхлоп остается ,то в путь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей196 пишет:

Вопрос будут жить куры там или сдохнут?
Если сдохнут, то почему?

Если раз в день проблем не будет,если бывать раз в неделю малореально.Как задать корм-воду на неделю?

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Привет всем. Ну вот например, со светом для цыплят я решил проблему, буду использовать для освещения "лампы полного спектра" они дают максимально приближенный эффект солнечного света, одним словом маленькое солнце в клетке для маленьких цыплят.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
Dimchik001 пишет:
Алексей196 пишет:

Вопрос будут жить куры там или сдохнут?
Если сдохнут, то почему?

Если раз в день проблем не будет,если бывать раз в неделю малореально. Как задать корм-воду на неделю?

Об этом напишу чуть попозже когда протестирую систему подачи кормов. На самом деле все очень просто. Вода из водопроводной трубы из скважины, предварительно подогретая до комнатной температуры будет постоянно (ниппельные поилки).

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
Алексеевич882 пишет:

ибо не какая автоматика не заменит солнца

Автоматика солнце заменила (лампы полного спектра), теперь думаю про весеннее тепло, как его заменить.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
Dimchik001 пишет:

100тыш не хватит.500 качественных молодок обойдутся только в тыш в 150-200.
Дальше считайте расходы по корму,свету,отоплению зарплате людям.Расходы на продажу.Если выхлоп остается ,то в путь.

Значит надо сделать так чтобы хватило:
1. куры либо яйца либо цыплята либо ....
2. корм не знаю пока на счет него хотя статья расходов по нему не хилая.
3. свет - светодиоды экономия колоссальная
4. отопление в данный момент есть халявный вариант (в будущем будем думать о уменьшении этой статьи расходов)
5. зарплата людям, в данный момент это один человек + я, все остальное заменяет электроника.
6. расходы на продажу входят в стоимость товара.
Ну вот пока как то так. Дальше время покажет.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Очень интересная тема! Автор снимаю шляпу перед вашей решительностью и настойчивостью) читаю как реалити шоу)

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Простите, за личный вопрос. А вы в квартире в Москве живёте? Просто если да, то у нас законом запрещено держать сельхоз птицу в городской квартире. Надеюсь, у вас глухие и мирные соседи. Пы сы крошки не давайте. Могут, простите, обдрис-аться

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Завтра буду собирать клетку для цыплят, постараюсь выложить фотоотчет, очень интересная клетка для маленьких цыпок получается. Кстати там как раз будет что-то подобие весеннего тепла и света солнца.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
миссис_клювдия пишет:

Простите, за личный вопрос. А вы в квартире в Москве живёте? Просто если да, то у нас законом запрещено держать сельхоз птицу в городской квартире. Надеюсь, у вас глухие и мирные соседи. Пы сы крошки не давайте. Могут, простите, обдрис-аться

Живу в квартире, покупка цыплят и завоз их в квартиру временная необходимость, так как не каждый день встретишь объявления о покупке цыплят по 10 рублей за шт. Максимально думаю продержать их в квартире 2 недели, дальше разберемся. В данный момент сидят вроде тихо не пищат smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей196 пишет:

. зарплата людям, в данный момент это один человек + я, все остальное заменяет электроника.

цыплята у вас первый день?Так что данный момент это пока громко сказано.Не хочу огорчать,но думаю завтра их будет меньше много чем сегодня.
А вырастить свои полтыши до несушек обойдется не намногог дешевле чем 150-200 тыщ.А может и подороже.По уму на решительный старт надо тыщ 350-400.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
Dimchik001 пишет:
Алексей196 пишет:

. зарплата людям, в данный момент это один человек + я, все остальное заменяет электроника.

цыплята у вас первый день?Так что данный момент это пока громко сказано.Не хочу огорчать,но думаю завтра их будет меньше много чем сегодня.
А вырастить свои полтыши до несушек обойдется не намногог дешевле чем 150-200 тыщ.А может и подороже.По уму на решительный старт надо тыщ 350-400.

Огорчать не надо, надо объяснить почему их станет меньше? Непросто же так?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60975
Алексей196 пишет:

ь почему их станет меньше?

Алексей, недалеко от меня есть большая птицефабрика, где я беру и яйцо, и суточных курочек, и подрощенный молодняк (кстати с весом от 1200, а не только выбраковку)
наберите в нете
Официальный сайт ОАО ППЗ "Лабинский"
там первой строкой выскочит их сайт. Меня почему-то Каспер не пускает, хотя заходила буквально месяц назад.
Так у них есть на сайте статья о кормлении кур-несушек, есть фото как отлечить по цвету кросса -петушка от курочки.
Я эту статью распечатала и составляла рацион по ней. Мне понравилось. Отставаний в росте не было,я все время взвешиваю, единственное занеслись они в 5 месяцев. Но мне, кажется, что это связано со стрессом переезда. Я их продала в 4-4,5 месяца.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах