Вы здесь

Есть возможность взять помещение 100 кв.м 5х20 м. Хочу заняться птицеводством. Страница 5 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Уважаемый kukuruzik, если вам не трудно напишите пропорции (ну сколько чего в кг/на 1000 несушек) вашего корма, думаю всем будет интересно, тем более я так понимаю он уже проверен в действии.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

На 1 кв. м. не более 3-4 кур.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей196 пишет:
747 пишет:
Алексей196 пишет:

Вот например готовый вариант https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_kur_avtoma...
но рассчитан он только на 120 голов, а если надо 500, то таких клеток надо 4 шт.

легко станет 6 клеток, но мощная вентиляция требуется, и на такое колличество автоматическое кормление с кормрвым бункером с 3х дневным запасом надо

С вентиляцией вообще проблем нет, куплю сломанный (нерабочий) кондиционер за копейки, отремонтирую (благо занимаюсь этим последние 15 лет) и сделаю в курятнике систему вентиляции и микроклимата.

Это Вы серьезно? Вы даже не в курсе, что кондиционер и вентилятор - две большие разницы?

28.09.2010 - 15:33
: 617

[quote=747]
Птицефабрики сами делают корма. добавляйте кукурузу в кк фабричный и в жизнь не отличите яйцо и тушку от фабричной.

Не нужно давать советы в том,в чём Вы не разбираетесь.Если Вы в фабричный, полнорационный корм с содержанием 16% протеина, разбавите кукурузой,содержащей всего 10% протеина,Вы нарушите количество протеина(питательности) корма ровно настолько, сколько будет кило кукурузы.Несушка получит меньше обменной энергии и меньше будет нестись.Так же Вы нарушите минеральную часть,станет тоньше скорлупа.Добавляя кукурузу Вы кажется хотите сделать курам лучше,а делаете наоборот хуже.Так понятно? И не вешайте ярлыки на людей. Понты не понты.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
Алексей196 пишет:

Уважаемый kukuruzik, если вам не трудно напишите пропорции (ну сколько чего в кг/на 1000 несушек) вашего корма, думаю всем будет интересно, тем более я так понимаю он уже проверен в действии.

Будьте любезны ответьте на мой вопрос, хочу просчитать экономическую выгоду корма если буду делать его сам.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

клеточные батареи будут состоять из клеток размером ширина 1 метр, глубина 50 см., высота 50 см, сколько в одну клетку пускать кур-несушек? И обязательно, отделять их (кур) перегородками, через каждый метр или можно сделать одну длинную клетку с размерами длина 10 метров, глубина 1 метр, высота 50 см.? Если можно одну клетку-вольер, то сколько птицы в нее запустить надо?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

то что вы просите, является интеллектуальной собственностью и стоит денег.интернет рулит. есть примерные расчеты

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

В инете везде пишут про клетки шириной 60 см, размер для меня неудобный, мне в идеале либо 1 метр либо 50 см.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Все запутался в расчетах, фирма "crazyferma" предлагает клетки с габаритами 2х2х0,5 и размещением в них 36 кур-несушек, у меня клетка (в планах) 10х0,5х2 и по расчетам получается я туда всего 100 кур смогу разместить из расчета 5 шт. на 1 м2 ничего не понимаю, как они умудряются 36 несушек размещать на 2 м2 площади?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Алексей, видимо все дело в кол-ве ярусов.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Клетки надо делать так, что бы удобно обслуживать было. Сможете ли вы дотянутся до противоположной стороны клетки при ширине 1 метр если нет подхода с той стороны, а 0,5 по мне узковато.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Смотрите, у меня в один ярус размерами 10х0,5х0,5 входит всего 25 штук кур из расчета 5 кур на 1 м2, а у них получается на ярус размерами 2*0,5*0,5 входит минимум 12 кур, не складывается у меня в уме никак арифметика такая, помогите уже.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
Елена Натальина пишет:

Клетки надо делать так, что бы удобно обслуживать было. Сможете ли вы дотянутся до противоположной стороны клетки при ширине 1 метр если нет подхода с той стороны, а 0,5 по мне узковато.

Если надо будет, то смогу, только я планирую что дотягиваться будет электроника, подход будет со всех сторон.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

первый раз вы написали 2х2 - это 4 кв. м. и если 2 яруса, то уже 8 метров. У них расчет 4, 5 курици на метр

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

голова не соображает уже, вот эта клетка https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_soderzhani...
У меня будет аналогичная, только 10 метров в длину.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

например поменять или отремонтировать ниппельную поилку, убрать сдохшую курицу, счистить присохший помет...

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Отвечаю по порядку:
Поменять ниппельную поилку труба с поилками будет как бы "висеть" что ли в клетках, для того чтобы добраться до нее достаточно будет потянуть веревку и она как бы выедет из клетки, то есть в месте где будет пролегать труба будет свободное пространство (короче на словах сложно объяснить) сделаю покажу. убрать сдохшую птицу вручную, со стремянки при помощи палки с крюком, по поводу присохшего помета думаю пока, по сути раз в неделю можно устраивать генеральную уборку и убирать все вручную при помощи мойки высокого давления. Ну вот как-то так.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Алексей196 пишет:

kukuruzik пишет:
Алексей196 пишет:

почему они должны передохнуть??? Еда есть, питье есть, что еще надо? Сидеть и смотреть на них 24 часа в сутки? Можете конкретно написать почему они должны сдохнуть? Лично я не понимаю. Физиология кур, птица птицей, как и всякому живому существу ей нужна еда, вода, тепло. Все это я ей предоставлю.

Во парень жжёт!!!! Давно так не смеялся.До слёз.

Вы можете конкретно сказать почему они умрут? Я почитал форум и заметил одну интересную склонность у многих жителей форума, сводить на нет желания начинающих. Кто бы что не спросил, все не так, все не выгодно, все тяжело и т.д. Вообще то я думал люди со схожими интересами должны помогать, а не отговаривать от этого.

Согласна, отговаривать и критиковать любителей море, но это не "многие", многие это как раз нормальные советы дают и о себе рассказывают нормально, если есть настроение. Прислушивайтесь к таким.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Вот жду ответов на мои несложные вопросы, пока никто не говорит сколько разместить кур в клетках, сколько в кг. надо крупы для изготовления собственного корма, ну и параллельно штудирую форум по общим вопросам.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Алексей196 пишет:
Алексей196 пишет:

Уважаемый kukuruzik, если вам не трудно напишите пропорции (ну сколько чего в кг/на 1000 несушек) вашего корма, думаю всем будет интересно, тем более я так понимаю он уже проверен в действии.

Будьте любезны ответьте на мой вопрос, хочу просчитать экономическую выгоду корма если буду делать его сам.

Мой корм думаю никому здесь не интересен.Могут только отпускать колкости, типа интеллектуальная собственность и стоит денег.Сами ничего не могут.Мой корм,и приготовленный Вами, будет одинаков если Вы вникнете в кормление.Вам же говорилось что НЕ СТОЙ СТОРОНЫ подходите к проблеме.Возьмите пробную партию кур,научитесь и получите опыт на ней.Сколько бы не стоили электронные игрушки для Вас, оставьте это.Получится с курами,тогда всё и сделаете.Как я могу написать Вам пропорции компонентов в корме? Вы даже ещё не определились каких кур будете брать.Напишу для взрослых несушек,а вы суточных возьмёте.А в корме высокая минеральная часть,цыплятам кирдык. И Вы потом будете так же отпускать колкости в мой адрес.В зависимости от возраста цыплят для них нужен разный кк.Суточникам с 20% протеина и малой минеральной частью,в народе "стартовый". Ростовый с 14% протеина,чтобы у кур росла система пищеварения(зоб и прочее).Потом пред кладковый. И так далее.Все эти кк разные по содержанию протеина,кальция,фосфора,витаминов.Вы должны понять всё это.Прочитать здесь на форуме ветку кормления,содержания.Или мне писать Вам все рецепты каждый день? А Вы потом будете говорить что открыли успешный бизнес.А там ещё ветеринарная часть проблемы подтянется.Кур нужно видеть каждый день и надень по сто раз.Они Вам сами покажут своим поведением,внешним видом ,яйценоскостью,как у них дела.Но чтобы это видеть и понимать нужна теория и практика.А экономическая выгода от приготовления собственного кк от 100% и выше.Сейчас опять начнётся игра в ромашку,верю не верю,возможно не возможно. laugh

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Мне интересен ваш корм, если не трудно напишите состав в кг. (ну типа пшеница 100 кг., ячмень 50 кг и т.д.) на 1000 кур. для взрослой куры, которая уже несет яйца.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Видеть кур я буду каждый день, только посредством видеокамер, и все равно не могу понять зачем жить в курятнике? Я согласен если вы держите кур для души, тогда да каждый день любоваться ими находясь в курятнике 24 часа в сутки и получать от этого кайф моральный, у меня же немного другие цели.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Рыся пишет:

Согласна, отговаривать и критиковать любителей море, но это не "многие", многие это как раз нормальные советы дают и о себе рассказывают нормально, если есть настроение. Прислушивайтесь к таким.[/quote]

Ага эти многие советчики говорят:"Давай Алексей!!! Давай!!!". Суй голову в петлю,у тебя всё получится.Построишь чудо-курятник и всё о курах автоматически узнаешь.А я говорю стой,подумай,изучи кур.И я дурак. Кстати, у нас тут один парень решил СТО открыть.А что, ремонт машин выгоден.Стоит это не дёшево.Парень свои все деньги вложил, кридитов на 1 500 000 руб. набрал.А в машинах только знает как лампочку поменять,это просто для примера.Естественно парень в пролёте.Клиент не идёт,нанимать хороших мастеров не за что.По кредитам не платит,выручки нет.У самого жена и трое малых детей.А тут ещё и коллекторы за него взялись деньги требовать.Парень на нервной почве повесился!!! Кому нужны его дети теперь ? И мать его,моя соседка,как белуга воет!!! Советов он тоже не слушал до того как начать бизнес.Не знавши броду не суйся в воду!!! Извините,не сдержался.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей196 пишет:

Видеть кур я буду каждый день, только посредством видеокамер, и все равно не могу понять зачем жить в курятнике?

чтобы заметить , что у вас начинается эпидемия, от которой все могут сдохнуть smile3

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Алексей196 пишет:

Мне интересен ваш корм,

лопатой его не замешать. для птички нужны качественные смесители, дерть долго не хранится, да и не очень хорошо для птчки, следовательно вопрос о гранулятора. итого линия по производству кк это ценник в лям будет. когда отобьете на 500 курах?

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Все нормально, я же писал про бюджет на эту идею, я планирую потратить не более 150 000 рублей, даже если я пролечу с ней, ну не съезжу пару раз отдохнуть в отпуск куда - нибудь в европу например, зато получу ценный опыт. Нет я могу конечно купить 50 кур закинуть их в помещение, кормить их пару лет пока они отобьют себя. И видя, что все нормально куры несутся, яиц только вот маловато для продажи, а вот если бы сразу их было 500 или 1000 то это уже совсем другой расклад, но нет я же взял лишь 50 штук попробовать и потерял пару лет. Для меня время дороже денег. Даже если не пойдет пролечу ну на 50 000 тысяч наверное, так как все можно будет продать (материалы) ниже себестоимости кур, если что тоже можно зарезать и продать недорого. А вот если все получится, то буду в прибыли и буду думать уже о том как дальше развиваться и поддерживать то что создал. Вот как то так.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252
E.T.C. пишет:
Алексей196 пишет:

Видеть кур я буду каждый день, только посредством видеокамер, и все равно не могу понять зачем жить в курятнике?

чтобы заметить , что у вас начинается эпидемия, от которой все могут сдохнуть smile3

Если эпидемия начнется, то они и так все сдохнут, притом если каждый день приходить в курятник, то вероятность занести в него какую - нибудь заразу увеличивается в разы. Вообще если рассуждать А вдруг эпидемия? А вдруг свет отключат? А вдруг война? То лучше дома за компом сидеть и ничего не делать. Кстати вот это хорошо что вы про эпидемию написали, может знает кто факторы наступления эпидемии, ну не просто же так она начинается, этому должно что-то поспособствовать, хочу знать чтобы заранее предотвратить.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Алексей196 пишет:

потерял пару лет.

пол года хватит что бы набить шишки, научится и понять надо оно вам или нет

Алексей196 пишет:

Для меня время дороже денег.

это хорошо

для яйчного бизнеса вы должны предусмотреть тогда следующее. рем молодняк. как будите получать, где содержать. курица на яйцо работает год, потом смена стада. на второй год поголовье теряет продуктивность, вот тут и потеря времени и денег

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Алексей196 пишет:

если каждый день приходить в курятник, то вероятность занести в него какую - нибудь заразу увеличивается в разы.

на это есть элементарные требования. дизбарьер с комнатой. где вы будите переодеваться в одежду для работы, которая не будет покидать помещение, регулярно стираться, для вас 2 раза в год медосмотр, 2 раза в год проводить дезинфекцию помещения и клеток

Алексей196 пишет:

может знает кто факторы наступления эпидемии, ну не просто же так она начинается, этому должно что-то поспособствовать, хочу знать чтобы заранее предотвратить.

корм, человек, животные,грызуны,птицы, насекомые,

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей196 пишет:

ну не просто же так она начинается, этому должно что-то поспособствовать,

любое ослабление организма. замерз, голодал, душно, поранился....

Алексей196 пишет:

если каждый день приходить в курятник, то вероятность занести в него какую - нибудь заразу увеличивается в разы.

следуя этой логике заключенные в тюрьме болеть не должны smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах