Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 10 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
Rasssul

Частник частнику рознь, но альтернативы двум Генофондам никак нет. И надо только радоваться, что они оба функционируют, хоть и дышат на ладан.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

[quote=Alya]моя знакомая на Новый Год поехала в Питер, такая оказия редко бывает, договаривались по телефону о доставке к поезду.[/quote Я думала вы сами ездили за яйцом? А это подруга.... Да вам ещё и яйцо на вокзал везли...Редкий случай...и бац!! болезнь Марека((( Невезуха victory

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Одним словом... непонятно где взяла подруга яйцо (мб вспомнила перед отъездом, да по объявлению купила).
Я попросила привезти мне яйца индюшки (с другого конца Питера) - хотела из разных хозяйств. У продавца закончились (хоть и договаривались заранее). Купили срочно по объявлению... как результат
индюки и цыплята из Генофонда вывелись вместе, но индюки мельче... и все больше отстают.
Кто виноват? Я. Взяла то, что брать не надо было (яйца забирала моя мама и она не посмотрела, что яйца по размеру с куриное).

Rasssul пишет:

И надо только радоваться, что они оба функционируют, хоть и дышат на ладан.

Правильно сказано good

Вложение
18219.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Rasssul пишет:

... Я бы даже у сотрудника купил, если надо уложиться в сезон....

Для многих серьёзных заводчиков это мечта! smile3
Не зря во время выставок все приезжающие спецы ходят окружённые птицеводами-любителями, задающими массу вопросов, на которые они сразу на месте получают квалифицированные ответы, или договариваются о получении ответов в письменной форме.

По поводу некоторых людей, для которых важно, извините, просто "самоутвердится, или привлечь к себе внимание", так это издержки воспитания или комплексов. Такова уж природа людская, а тем более, таких людей в интернете. Я стараюсь относится к этому философски и не поддаваться на "слабо" :wink:, чего и всем желаю roma Так как ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, НО - КОРОТКА!

Rasssul
Задумчивая пишет:

Так как ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, НО - КОРОТКА!

Это точно, понимаю, что обидно за затраченные средства и время, но лучше наслаждаться жизнью, чем в старости вспоминать склоки.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Задумчивая пишет:
Rasssul пишет:

... Я бы даже у сотрудника купил, если надо уложиться в сезон....

Для многих серьёзных заводчиков это мечта! smile3
Не зря во время выставок все приезжающие спецы ходят окружённые птицеводами-любителями, задающими массу вопросов, на которые они сразу на месте получают квалифицированные ответы, или договариваются о получении ответов в письменной форме.

По поводу некоторых людей, для которых важно, извините, просто "самоутвердится, или привлечь к себе внимание", так это издержки воспитания или комплексов. Такова уж природа людская, а тем более, таких людей в интернете. Я стараюсь относится к этому философски и не поддаваться на "слабо" :wink:, чего и всем желаю roma Так как ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, НО - КОРОТКА!

Мне все равно, хотя переход на личности последнее дело, конечно. Заметьте только, что я критикую организацию, которую тут пиарят, а не конкретных людей (хоть и повинных в конечном счете в плохой репутации организации)... Но, если специалист не в курсе, по какой причине сотрудникам птице-предприятий запрещено дома разводить птицу, то это говорит лишь о низком профессиональном уровне... На серьезных предприятиях за этим следит служба безопасности, так как маленький частный бизнес сотрудника или даже содержание птицы "просто для себя" может нести угрозу всему предприятию... Требования к сотрудникам птицефабрик и тем более племпредприятий гос.уровня должны быть прописаны в трудовом договоре.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Alya пишет:

На серьезных предприятиях за этим следит служба безопасности, так как маленький частный бизнес сотрудника или даже содержание птицы "просто для себя" может нести угрозу всему предприятию...

А как же тогда быть, к примеру, с частным сектором рядом с хозяйством? Пусть даже не сотрудники, но птица-то есть.

Alya пишет:

аметьте только, что я критикую организацию

И опять же... не факт, что вам друзья привезли птицу из этой организации.

Rasssul

МИР, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ beer roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
АлексейГрей пишет:
Задумчивая пишет:

Сейчас нет инкубационных яиц, так как опыт закончен, а задачи продавать яйца населению перед этой лабораторией не стоит.

А нельзя как то поставить задачу этой лаборатории продать не много яиц населению в моем лице, что бы распространить передовую отечественную породу "Русская" в отдаленные уголки нашей страны?
blush2

lol

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66
ok-san пишет:

И опять же... не факт, что вам друзья привезли птицу из этой организации.

Аля - же написала, что по телефону признались!
А вам Аля, я не советую развивать далее эту тему, сейчас на вас накинуться "некотрые товарищи", будут обзывать злой, мада, эмоционирующей и тд, а потом скажут, что вы вообще, хамите тут.
А ответственные люди из генофонда просто наслаждаются жизнью... а мы для них некультурные отбросы общества..

Rasssul пишет:

А покупка яиц - это всегда лотерея, что из Генофонда, что у частника, хоть и сотрудника оного.

Тогда какой смысл в генофонде? Если это лотерея? Вопрос!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrey Bulavskiy пишет:

Зашел в данную тему просто почитать отзывы и почему то чуть ранее а точнее год назад был искренне уверен что данное племенное хозяйство безупречно - прошло некоторое время после того как к моим куряшкам приехал совсем молоденький петушок РХ царскосельского окраса для обновления застоявшейся крови, он был выведен из яйца привезенного из данного генофонда и наступило полное отчаяние- даже я не могу передать словами насколько я был расстроен - время шло , витамины, усиленное кормление полнорационными кормами, свежий воздух -на радость ожидания изменений - кожа наконец то пожелтела и к ужасу между пальцами стали расти густые перья., ну что поделаешь петушок чуть больше полу карлика и не растет- шустрый- заложил яйцо ведь куры свои - проверенные временем-вывел цыплят -больше половины цыплят без хохлов- часть симпатичного полосатого окраса, немного цыплят с пухом на плюсне и пару с баками и по признакам похожи на павловских. Те что вышли как положено хохлатые то хохлы такие же мелкие как и у петуха., пришлось продать почти весь молодняк.
Если говорить откровенно то что-то идеального я от него не ожидал но надеялся на чистопородность и проявление этого в потомстве а получил то что его гены оказалась сильнее чем чистота моих кур.
Возможно что это стечение обстоятельств и данный случай редкость и откровенно не хочется кого то из сотрудников обидеть но этот петух разбил всю мою веру в честность и порядочность всего генофонда .

Какой бред, даже читать стыдно.

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66
Александр Александров пишет:

Какой бред, даже читать стыдно.

Стыдно почему?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrey Bulavskiy пишет:
Анатолий 47 пишет:

А вот здесь ошибочка!
Моя собака щенят не приносила! Она ушла из племенного разведения сразу, как стало ясно, что она не соответствует Стандарту.
И поэтому мне не понятно, почему Вы пустили нестандартного "лохмоногого" петуха в племенное разведение РХ.

Бывают единичные случайные мутации которые легко исправить , пустил в племенное стадо с надеждой на полное исчезновение этого признака в потомстве -это была большая ошибка которую я признаю!

?????

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
ok-san пишет:
Alya пишет:

На серьезных предприятиях за этим следит служба безопасности, так как маленький частный бизнес сотрудника или даже содержание птицы "просто для себя" может нести угрозу всему предприятию...

А как же тогда быть, к примеру, с частным сектором рядом с хозяйством? Пусть даже не сотрудники, но птица-то есть.

Частный сектор просвещать надо, убеждать, брать на учет, вакцинировать. И Частный сектор не ходит каждый день в хозяйство на работу и не носит на одежде вирусы. Или на слизистых оболочках глаз и носа. Чихнет раз- и все, многолетним трудам по поддержанию генофонда привет.
Когда на предприятии сотрудники начинают заниматься каждый сам своим бизнесом, сами видите, что с таким предприятием происходит.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Анатолий 47 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Другой вариант!
Петух был выведен из единственного яйца ...
Моя вина здесь в том что я считал что птица имеет большой потенциал и не несет чужеродной генетики,
... был уверен в том что породы в хозяйстве регулярно и ежедневно курируются ,
разные породы не пересекаются и пересекаться не могут...
Глубоко извиняюсь что задел данную тему- просто накипело!, ошибки и просчеты бывают у всех и видно что мне так повезло.

Анатолий 47 пишет:

Хорошую, племенную птицу можно купить только тогда, когда меняется поголовье. И племенное стадо распродаётся лишь после того, как "выполнило-отработало" свою задачу.

Вы полностью правы, в преть буду намного осмотрителен и постараюсь не совершать поспешных решений.

Вот мы и вернулись к моему посту № #218 от чт, 09/07/2015 - 23:55.
Понадобилось более десятка постов, чтобы опять вернуться к тому о чём я писал сразу.
Люди перестали понимать разнообразие природы. Перестали понимать огромное многообразие трудностей, которое ждёт селекционера.

Всё стало технократично. Мерседес, значит Мерседес! (см мой пост № 218).
Купил одно яйцо и получил чемпиона. Иначе быть не должно.

А белый Бим из чистопородного гнезда выщепиться теперь не имеет права. Теперь ему это запрещено.

Анатолий Борисович, они никогда этого и не понимали. А если бы понимали, то никогда бы такую ерунду ( петух, выведенный из одного яйца, стал производителем) не написали бы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алёна Николаевна пишет:

Кстати, поездила по птицеводам нашей (и не нашей) страны - редко из 30 яиц одной породы вылезает более 5% брака. Обычно, все как на подбор! А вы говорите....

А чего в Генофонде-то решили прикупится? Вот и брали бы у любителей, там все прекрасно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Alya пишет:
Nor321 пишет:
Alya пишет:

Мне с генофондом тоже повезло, я не вляпалась на большую сумму, зато приобрела дополнительную ветеринарную практику, узнала, что такое болезнь Марека. И тоже, вежливые люди из генофонда не предложили никакой компенсации. Так что считаю себя вправе предупреждать людей о такой опасности для их хозяйств, как "генофонд".

а как узнали то?

А сами вежливые люди признались в личной переписке и в телефонном разговоре, что у них есть эта зараза. Гасят ее, вакцинируют, но мне попалось яйцо в период, когда ветврач уволился... Вывод был 50%, а потом началась "клиника", очень внятная и яркая, ошибиться трудно было, все-таки я ветврач, специализирующийся на болезнях птиц.

А что на Земле есть такие места , что ее нет???

lol Уел.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alya пишет:

В разных источниках по-разному пишут о возможности передачи вируса с яйцом. В моем случае- это просто факт. Также, как и то, что яйцо привезли к поезду ( могу опубликовать телефон и фамилию продавца, информация была взята на официальном сайте) Выводок был первый в году( яйцо передано 7 января). Других на тот момент не было ни яиц ни цыплят. Конечно, я поспешила избавиться от заразы как можно быстрее. На вирус Марека в областной лаборатории не делают анализ. Это нужно было сильно заморочиться, чтоб добиться отправки патматериала в другое место. Да мне это и не нужно, а в генофонде и так знают о своих проблемах.

Это просто нонсенс.
В сухом остатке:
1. Диагноз Б. Марека не поставлен, никаких подтверждающих документов нет.
2. В хозяйстве покупатель не был, знакомая поехала и купила яйцо.
Известная история.
Генофонд виноват кругом)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
vikvizant пишет:
Rasssul пишет:

Откуда столько желчи в людях? Один раз можно написать, зачем разводить полемику, кому надо, тот сделает выводы. Я бы даже у сотрудника купил, если надо уложиться в сезон. А покупка яиц - это всегда лотерея, что из Генофонда, что у частника, хоть и сотрудника оного. И не вижу ничего предосудительного, если сотрудник держит птицу или скот у себя дома, это же нонсенс, почему его следует ограничивать в его конституционных правах?

Полностью согласен с тем, что покупка яйца - лотерея! У меня из Московского всегда не выше 50% вылуп, а из Питерского всегда 80-90%, и сюрпризов и там и там хватает! Но ведь альтернативы нет! Вчера звонил одному частному заводчику по одной отечественной породе, так у него цена на инк.яйцо оказалась в 4 раза выше чем в генофондах, а птица то у него тоже из генофонда. И где я эту породу закажу? Конечно в генофонде!

Расскажите - кому звонили и какая порода? Интересно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alya пишет:

Лично для меня это был первый и последний раз, когда я хотела купить там яйцо.

Нам всем очень повезло, что в вашем лице Генофонд потерял такого ценного покупателя, специалиста по вирусным заболеваниям птицы, умеющей поставить диф диагноз по признакам).

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

О, подмога прибыла. Столько раз меня процитировали, я польщена.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alya пишет:

а за каждый негативный отзыв в этой теме начинается срач. Я за то, чтобы критику воспринимать адекватно, и за откровенные "косяки" в работе отвечать и компенсировать людям их убыток.

Адекватно - это когда с фактами.
Ваши же факты таковы: купили непонятно у кого, болезнь в вашем хозяйстве непонятно какая.
Вот это называется адекватно. Свои менеджерские навыки используйте у себя в хозяйстве: как можно не провести глубинную обработку яйца противовирусным препаратом перед закладкой? Яйцо из любого чужого хозяйства надо обрабатывать, это стандартная мера предосторожности.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alya пишет:

О, подмога прибыла. Столько раз меня процитировали, я польщена.

Когда очередная порция дезы вываливается на любое хозяйство, в котором занимаются селекцией, особенно неучами - молчать не приходится.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Хорошо, ждите контрольную закупку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

shok

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Что делать. Анна Львовна, Анатолий Борисович, все.
Контрольная закупка пришла. О, ужас.
Alya. Вы хоть понимаете, что пишете? Как специалисты РПН смогут оценить ветеринарное благополучие хозяйства? У них есть свои инкубаторы?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
Александр Александров пишет:

Яйцо из любого чужого хозяйства надо обрабатывать, это стандартная мера предосторожности.

А еще в обязательном порядке суточный молодняк подлежит вакцинации против болезни Марека, Да еще в таком большом хозяйстве,особенно, если рядом есть птицефабрики. И яйцо не свое, а привозное. Тысячу раз всем повторяла - привозное яйцо дезинфицируется дважды - до заноса в инкубаторий обрабатываются не распакованные коробки, после высыхания переносятся в помещение для раскладки на лотки и дезинфицируется еще раз само яйцо перед самой закладкой. Все всё знают, но мало кто делает. И еще надо доказать, что цыплята не заразились в хозяйстве, потому что заболевают они не в раннем возрасте.

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Александр Александров пишет:
АлексейГрей пишет:
Задумчивая пишет:

Сейчас нет инкубационных яиц, так как опыт закончен, а задачи продавать яйца населению перед этой лабораторией не стоит.

А нельзя как то поставить задачу этой лаборатории продать не много яиц населению в моем лице, что бы распространить передовую отечественную породу "Русская" в отдаленные уголки нашей страны?
blush2

lol

Вот вам смешно! А тут такая оказия пропадает!!! Сестра едет, а загрузить ее не чем! bang

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Alya, как мне кажется, просто решила поскандалить.
Искать причину этого я не хочу, но как-то данные ее не вяжутся...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Alya пишет:

В разных источниках по-разному пишут о возможности передачи вируса с яйцом. В моем случае- это просто факт. Также, как и то, что яйцо привезли к поезду ( могу опубликовать телефон и фамилию продавца, информация была взята на официальном сайте) Выводок был первый в году( яйцо передано 7 января). Других на тот момент не было ни яиц ни цыплят. Конечно, я поспешила избавиться от заразы как можно быстрее. На вирус Марека в областной лаборатории не делают анализ. Это нужно было сильно заморочиться, чтоб добиться отправки патматериала в другое место. Да мне это и не нужно, а в генофонде и так знают о своих проблемах.

Я так понимаю, что Alya заядлая фермерша, держит не 50 курочек, а по 1000 штук, да и не только кур. В блоге Alya написала, что в декабре 14 и в январе 15 у нее инкубировались индейки. Здесь же она пишет, что выводок цыплят был первый в этом году...
Но вакцинацию от б.Марека Alya не проводит, очевидно. А жаль, вот куда точно нужно отправить ветнадзор, если это , конечно, поможет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах