Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 36 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
dtotdbr пишет:

А тот, кто отбирает инкубационное яйцо для продажи, как я считаю, должен продавать яйца соответствующие породе, не выкладывать отбраковку.

А вы куда смотрели, когда брали "отбраковку"? Насильно брать никто не заставлял!

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26

Всем спасибо за горячие отзывы.
А теперь пара слов без протокола:

Владислав Владимирович пишет:

а претензии по цене - ДО покупки надо предъявлять а не после

Довольно странное трактование правил торговли. Претензии, как раз, предъявляются после покупки - это правило, а до оплаты можно только отказаться от покупки.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Тут из 30 петухов сложно отобрать 2-3 на племя - то один брак, то другой у каждого.

А вы их покупали в питерском Генофонде? Или нет?
Уважаемые форумчане, моя мысль немного в другом. Получается, что инк. яйцо, закупленное в частном хозяйстве да и хотя бы у меня - оно больше соответствует стандарту, чем в уважаемом, а теперь и не очень, Генофонде.
А почему? Ведь это же они должны поддерживать и сохранять стандарт. Или всё-таки частники?

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вы куда смотрели, когда брали "отбраковку"? Насильно брать никто не заставлял!

А тем, кому подвозят к поезду, когда и куда смотреть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
dtotdbr пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вы куда смотрели, когда брали "отбраковку"? Насильно брать никто не заставлял!

А тем, кому подвозят к поезду, когда и куда смотреть?

Никуда. Все риски в этом случае вы берете на себя. Если уж на принцип - фотографируйте, актируйте, предъявляйте официальные претензии. Все как в цивилизованном мире.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
dtotdbr пишет:

Уважаемые форумчане, моя мысль немного в другом. Получается, что инк. яйцо, закупленное в частном хозяйстве да и хотя бы у меня - оно больше соответствует стандарту,

Началось в колхозе утро! Как сезон начинается, так начинают обсерать Генофонды, что один, что другой! Проходили мы все это. Столько раз, сколько существует Генофонд. Чего ж вы тогда туда все претесь?

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26
Ираида Иннокентьевна пишет:

Как сезон начинается, так начинают обсерать Генофонды, что один, что другой! Проходили мы все это.

Девушка не хамите. Не красиво.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Чего ж вы тогда туда все претесь?

А в генофонд больше желания нет ходить!
Есть желание покупать у серьёзного частника.
"Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать Ваше мнение о работе Питерского генофонда: породах и качестве инкубационного яйца,.."
Кстати, это заставка данной темы. Вот я и высказываю СВОЁ МНЕНИЕ.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
dtotdbr пишет:

Ведь это же они должны поддерживать и сохранять стандарт

Как было неоднократно написано, по крайней мере в теме про московский Генофонд ,задача этой организации сохранение генетического разнообразия пород,

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Палка о двух концах добиваться 100 процентного соответствия породе в потомках. Чем меньше разнообразие генов, тем особи более требовательны к условиям содержания. Достаточно соответствие породе не менее 50 % потомков. Да и накопление инбредной депрессии надо учитывать.
Поэтому лично я считаю желание

dtotdbr пишет:

покупать у серьёзного частника.

более рискованное чем в генофонде. Чтобы относится к этой категории в стаде надо иметь не одну сотню кур, и не один десяток петухов. Много ли таких в России?
Зато есть такие, которые содержат меньшее количество родителей периодически обновляя кровь за счет введения птичек из генофондов. Естественно покупая не один десяток ИЯ.
Но что бы найти, в любом случае, потрудится надо - реклама двигатель производства и торговли, а что там соответствует действительности, узнаете только набив шишек и потеряв определенное количество времени и денег.
Система России для сохранения генетического разнообразия пород путем создания Генофондов более надежная, чем общества любителей. И доступность этого материала для широкого круга потребителей обеспечена, может не так как многим бы хотелось - с доставкой к крыльцу.
Крупные западные компании может и имеют свои генофонды, но они свой капитал из рук не выпускают, бери то что дают, а дают кроссы.
Финансирования недостаточно, но это уже другая песня.

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26
Татьяна 56 пишет:

Зато есть такие, которые содержат меньшее количество родителей периодически обновляя кровь за счет введения птичек из генофондов. Естественно покупая не один десяток ИЯ.
Но что бы найти, в любом случае, потрудится надо - реклама двигатель производства и торговли, а что там соответствует действительности, узнаете только набив шишек и потеряв определенное количество времени и денег.
Система России для сохранения генетического разнообразия пород путем создания Генофондов более надежная, чем общества любителей. И доступность этого материала для широкого круга потребителей обеспечена, может не так как многим бы хотелось - с доставкой к крыльцу.
Крупные западные компании может и имеют свои генофонды, но они свой капитал из рук не выпускают, бери то что дают, а дают кроссы.
Финансирования недостаточно, но это уже другая песня.

Полный респект.
Но всё же продавать выбраковку под маркой генофонда, ну никак нельзя.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Татьяна 56 пишет:

Крупные западные компании может и имеют свои генофонды, но они свой капитал из рук не выпускают, бери то что дают, а дают кроссы.

А Вы думаете у нас по другому? Уверена на 100%, что наши генофонды не продают яйцо от качественной птицы,той,что соответствует стандарту. А отбраковка идет на яйцо для населения.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Скорпиоша пишет:

Уверена на 100%, что наши генофонды не продают яйцо от качественной птицы,той,что соответствует стандарту. А отбраковка идет на яйцо для населения.

Не думаю что там вообще калибровка яйца идет. Но некоторые могут поросить по возможности яйцо из не экспериментальной секции. Но возможность все-таки есть. Поэтому и говорят что с птицей из генофондов надо работать. А работать с десятком особей нет никакого смысла, если только на пищевое яйцо. Не желающим или не имеющим возможности вести отбор самим можно одного стандартного петуха летом купить, особенно тем кто в генофонд может доехать на городском общественном транспорте.

Татьяна 56 пишет:

Крупные западные компании может и имеют свои генофонды, но они свой капитал из рук не выпускают, бери то что дают, а дают кроссы.

То есть никак и никогда. Ни качественных, ни некачественных.
А хороших заводчиков из любителей и в Европе, где общества все-таки есть, не так просто найти.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
dtotdbr пишет:

Если у кого есть другие мнения

Есть. По естественному световому дню молодки только-только заносятся. Мелковатое яйцо — абсолютно нормально. Мало кто взвешивает инк. яйцо, а на глазок легко ошибиться. Вы бы еще в феврале претензии предъявили к ИЯ.

Татьяна 56 пишет:

Финансирования недостаточно, но это уже другая песня.

Та же самая. Хуже корм — мельче яйцо. Хуже подстилка — яйцо грязнее. Не знаю, как в Питере, а в 40 км от Сергиев-Посада за мешок стружки уже до 100 рублей цена доходит. А государство об этом типа не знает.

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26
mommy пишет:

Мелковатое яйцо — абсолютно нормально.

Абсолютно нормально как пищевое, но не племенное.

mommy пишет:

Вы бы еще в феврале претензии предъявили к ИЯ.

Да хоть ноябрь, хоть февраль, хоть апрель - не стандарт - он и есть не стандарт.
Кстати в апреле и заканчивается продажа ИЯ населению.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна 56 пишет:

Система России для сохранения генетического разнообразия пород путем создания Генофондов более надежная, чем общества любителей.

Интересно, а как же во всем остальном мире? Породное птицеводство существует именно благодаря обществам любителей породы и очень этим гордятся, имея очень глубокие корни.. генофонды, в таком виде как у нас, это явный пережиток прошлого, отрыжка соцсистемы. Прошу прощения за офтоп... не удержалась...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
dtotdbr пишет:

Да хоть ноябрь, хоть февраль, хоть апрель

Вам за кроссами на птицефабрику. Они зимой и летом одним цветом.

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26
mommy пишет:

Вам за кроссами на птицефабрику.

У нас в России всегда так. Вместо того, чтобы навести в чём-то порядок, самое простое послать куда-нибудь. Уже не смешно.
Почитайте первое начало темы. Уже цитировал. Вам туда.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
lborodach пишет:

Интересно, а как же во всем остальном мире? Породное птицеводство существует именно благодаря обществам любителей породы и очень этим гордятся, имея очень глубокие корни

А Вам не кажется что корни стали подгнивать? Основа любого общества это его члены, заинтересованные в породе. С развитием промышленного птицеводства мотивированность любителей снижается, а рост плотности населения резко сокращает возможность занятия любительским птицеводством. Так называемый "прогресс" не остановить. Что-то из старого еще могут современные общества сохранить, но новое создать вряд ли. Или Вы считаете безудержно разрастающаяся линейка окрасов маранов, виадонтов, барнивельдеров серьезной работой?

Но лично меня больше интересует Россия. И генофонды, даже такие как сейчас, спасение не только для любителей, но и для промышленного птицеводства. Нет пока в России частного бизнеса способного содержать генофонды. Может Вы желаете такую фирму создать, и у Вас есть для этого ресурсы и способности? В таком случае, в первую очередь Вы побежите в Генофонды, с величайшей и униженной просьбой. Или думаете запад будет плодить себе конкурентов?

Многое в этом мире не так как нам хотелось бы. Критиковать сидя за клавиатурой проще всего. Не нравится - возмитесь и сделайте лучше.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
lborodach пишет:

именно благодаря обществам любителей породы и очень этим гордятся,

А какие у нас общества?

lborodach пишет:

это явный пережиток прошлого, отрыжка соцсистемы.

У этого (явного пережитка прошлого)большая коллекция пород,и каждый желающий может это преобрести

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
dtotdbr пишет:

Вместо того, чтобы навести в чём-то порядок, самое простое послать куда-нибудь.

А что лично Вы сделали что бы навести порядок хотя бы в случае со своёй покупкой?Если Вам не понравилось качество яиц,обслуживание что Вы сделали что бы это исправить?

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26
ольга ломова пишет:

А что лично Вы сделали что бы навести порядок

Навести порядок где? В Генофонде? Так там порядок должны наводить те, кто там работает и за это отвечает.

ольга ломова пишет:

что Вы сделали что бы это исправить?

Это всё из комсомольского прошлого. "А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ?" или А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА В ГЕНОФОНДЕ?
Каждый порядок наводит там, где сам работает.
(Ничего ни имею против комсомольского прошлого. Но и там были явные перегибы.)
А может для начала просто не надо обманывать или делать вид что всё хорошо?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Но согласитесь, Вы брали яйцо сами, наверное могли посмотреть, попросить заменить яйцо с дефектом, не сделает работник склада, сходить к руководству, просто отказаться от покупки и Вам вернули бы деньги. То есть вести себя как покупатель в рамках установленных норм и обычаев делового оборота уважая себя и других. Что касается увеличения заказа, то тот кто хотел принести мог быть не в курсе того что оно уже за кем-то зарезервировано и отдав яйцо Вам пришлось бы объясняться с другим покупателем, может быть проехавшем более длинный путь, чем Вы. Зачем делать выводы зная только свои доводы?

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26
Татьяна 56 пишет:

Что касается увеличения заказа, то тот кто хотел принести мог быть не в курсе того что оно уже за кем-то зарезервировано и отдав яйцо Вам пришлось бы объясняться с другим покупателем,

Да не было оно зарезервировано. Я про это уже и не говорю, а предупреждаю других, что на месте вопрос увеличения можно и не решить. А сейчас и не жалею, что не докупил больше.

Татьяна 56 пишет:

То есть вести себя как покупатель в рамках установленных норм и обычаев делового оборота уважая себя и других.

У ВАс странная логика. Где Вы прочитали, что я или меня кто-то не уважал. По-моему, Ваши доводы не в тему, как говорят.
И ещё.
А может пора сказать о нашем питерском Генофонде, что "Король-то не совсем одетый".
И почему те (в т.ч. и Вы), кому не нравится моя критика и годами здесь сидящие на сайте и в теме и не хотите заметить очевидного?
Почему же Вы покупая, для сравнения, в магазине пакет молока в 1л и придя домой, заметив что там явно не литр, не радуйтесь? Это о покупках.
А если о любимом Генофонде. То может надо жить и планировать по средствам и без обмана (хотя бы самих себя)?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
dtotdbr пишет:

навести порядок хотя бы в случае со своёй покупкой?Если Вам не понравилось качество яиц,обслуживание что Вы сделали что бы это исправить?

Были жалобы руководству,с Вашей стороны,по поводу Ваших претензий к работе Генофонда?Тут на форуме,не один день время этому случаю уделили,а на жалобу конкретно организации времени не нашли?И комсомольское прошлое тут не причём,если в магазине мне продали товар несоответствующего качества,и я это заметила,то либо потребую заменить товар,либо потребую вернуть деньги,либо жалобу руководству.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
dtotdbr пишет:

Почему же Вы покупая, для сравнения, в магазине пакет молока в 1л и придя домой, заметив что там явно не литр, не радуйтесь?

А Вы только дома заметили что яйцо мелкое?

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26
ольга ломова пишет:

А Вы только дома заметили что яйцо мелкое?

Да дома.
На месте только пересчитал. Мне и в голову не могло прийти, что в самом Генофонде, продают некондицию. Строго говоря только 20% закупленного соответствует стандарту и то по нижнему пределу.
А про жалобы? Я считаю, что в первую очередь нужно предупредить собратьев-покупателей.
А жалобу писать не буду. Просто нет желания там что-то покупать.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
dtotdbr пишет:

А жалобу писать не буду.

dtotdbr пишет:

Навести порядок где?

Всё понятно

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ольга ломова пишет:

Всё понятно

А что понятно? Предлагаете борьбу с ветряными мельницами? Систему не побороть! Я вот тоже не стану никакие жалобы писать, просто туда больше не пойду, буду голосовать ногами)) а товарищам по общему делу обязательно нужно донести свой опыт, что я и делаю в темах про минюх и сергиево-посадском генофонде... каждый поступает как ему нравится, кому поскандалить, кому отойти.
Тоже ведь вначале пути туда ринулась в надежде, что ну генофонд же -это не может быть плохо))) генофонд - как звучит... а там один брак (генетичекое разнообразие laugh ) породной птицы то нет

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Который день читаю и веселюсь.
Очень смешной птицевод с 10ю яйцами из Генофонда пытается чего- требовать, поучать и насталять.

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26
TataF пишет:

Который день читаю и веселюсь.

Девушка, вы обошлись сайтом.
А Вы как давно занимаетесь птицеводством? И чего добились? Мысли-то какие-нибудь есть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
dtotdbr пишет:

Мысли-то какие-нибудь есть?

Вы сильно удивитесь, но кроме мыслей, у нас еще и птица есть, и опыт выращивания племенной птицы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах