Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 33 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
Россия
: Новосибирск
20.03.2016 - 22:05
: 11

Брала яйцо в Генофонде начале марта 770 шт. По качеству яйца претензий пока нет, овоскопировать буду только завтра. И Юлия человек порядочный, поскольку сразу вернула деньги за недостающие несколько яиц, НО...Приехала я из далека , одна, яиц взяла на 55 тысяч, это 2-е с лишним коробки, предварительно созванивалась несколько раз и спрашивала обо всём подробно, обещали отгрузить сами и упаковывать при мне( это было обязательным условием !), в результате часть яйца была уже упакована, и кладовщица бурно выражала свое недовольство тем,что упаковывать остальное нужно при мне, и загружать коробки в такси никто не собирался, сказали буквально следующее-"как хотите,так и забирайте", пришлось грузить самой, это при том, что не гигантского я телосложения, это невооружённым взглядом видно, а у меня безвыходное положение, поезд ждать не будет. В прошлом году и загрузили .и с такси помогли, и упаковать помогли компактно, и на вокзале сами выгрузили коробки. Я рассчитывала на такое отношение.Если бы я знала, что будет такой формализм, типа денежки в кассе, а дальше хоть трава не расти, так не поехала бы в такую даль одна. ну или подготовилась бы как-то иначе, тем более, что обещали сделать всё по людски. как говориться. Теперь лечусь вот, сорвала спину, в поезде пришлось врача вызывать. Организация не маленькая , люди едут отовсюду, могли бы хоть мало- мальский " сервис " организовать, ну хотя бы для оптовиков. Мало того, что в первый раз фиг найдёшь, ни один навигатор не показывает этот адрес, так ещё и не вывезешь.

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
Светлана Тишина пишет:

Брала яйцо в Генофонде начале марта 770 шт. По качеству яйца претензий пока нет, овоскопировать буду только завтра.

Пушкинских и царскосельских случайно не брали? Интересует процент оплода????

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834
ната винсады пишет:
Светлана Тишина пишет:

Брала яйцо в Генофонде начале марта 770 шт. По качеству яйца претензий пока нет, овоскопировать буду только завтра.

Пушкинских и царскосельских случайно не брали? Интересует процент оплода????

Царскосельских вроде нет у них. Пушкинские из 20 яиц 1 неоплод.

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
Geraldica пишет:

Царскосельских вроде нет у них. Пушкинские из 20 яиц 1 неоплод

Спасибо!

Россия
: Новосибирск
20.03.2016 - 22:05
: 11
ната винсады пишет:
Geraldica пишет:

Царскосельских вроде нет у них. Пушкинские из 20 яиц 1 неоплод

Спасибо!

Почему нет Царскосельских? Есть! Я брала в этот раз 60 шт. Моих из них 10 шт. Красивое крупное яйцо. Чистое. Вчера овоскопировала. Все оплодотворённые у меня, как говорится. 10 из 10. И вообще, из своих 80 яиц убрала только 1 неоплод. Супер clap Ну а дальше видно будет. В прошлый раз вывод был у меня 75 %, а у друзей, что со мной брали яйцо, и по 85 %, так у них инкубаторы лучше и опыта побольше, так что дело не в яйце.

Россия
: Cанкт-Петербург
25.12.2016 - 22:45
: 30
ната винсады пишет:

Пушкинских и царскосельских случайно не брали? Интересует процент оплода????

Я брала Пушкинских 20 февраля. Из 40 штук 1 неоплод.
Всего брала у них 80 яиц: 40 Пушкинских, 20 Кучинских, 20 Австролорпов черных.
Вывелось : 32 Пушкинских, 19 Кучинских, 20 Австролорпов.
Отличный результат, отличные люди, классные цыплята!!! Питер - лучший город!

Россия
: Истра
19.11.2014 - 15:15
: 33

Мы брали :
пушкинские,лзс,амрокс,аврора
вывод 85% от всех яиц по каждой породе.
Вывод был 9/03

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Бажена Аскулы пишет:

Где узнать? Отправила запрос на эл.почту

пост № 960-961 этой темы.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Я тоже должен отметить снижение уровня сервиса, а чуткости вообще доведения до полного нуля. Я уже описывал, как ранее неоднократно бывал в Генофонде и мне очень всегда нравилось. Сейчас птицу вообще не посмотреть - селекционник на двух замках. Купить смесь яиц в остатке от закупок (а остатки эти были в количестве 20-30 яиц от разных пород) тоже не представилось возможным. Потому что я приехал около 4-х часов и кассир хоть и была на месте, но отказалась обслуживать. А менеджер без конца талдычила, что у них карантин по птичьему гриппу и надо заказывать за минимум три недели, чтобы собрать мне нужное яйцо. Но в том-то и дело, что я брал всегда не нужное, а остатки - любые, лишь бы разного цвета куры были в хозяйстве и не было инбридинга, и раньше мне никогда не отказывали в этом заведении. А теперь если вы захотите выслушать массу отговорок и демонстрацию нежелания пойти навстречу покупателю, а также выслушать ссылки на мифический птичий грипп - welcome в Генофонд!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Бажена Аскулы пишет:

Стоимость на яйцо 00 руб по многим позициям.

сайт не обновлялся.

Бажена Аскулы пишет:

Где узнать?

звонить.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Бажена Аскулы пишет:

Спасиб, что подсказали позвонить)))

да на здоровье, обращайтесь, если что)))))

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Иван Кузьмич пишет:

А менеджер без конца талдычила, что у них карантин по птичьему гриппу и надо заказывать за минимум три недели, чтобы собрать мне нужное яйцо

Ну если у них - КАРАНТИН
Какого черта вы хотите там купить инкубационных яиц?
Оно вам надо? Занесете себе заразу, потом годами будете выводить...

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Зачем столько негатива сразу?! Заказала я яйцо (всего 70 шт) за неделю. Дочь была в Питере и забрала яйцо. Была там впервые, все видела свежим взглядом. Все обслуживание было на высоте! Заказ собран, яйцо чистое, целое. Подписанное. Все вежливо-тихо-мирно. Одни положительные эмоции. Сегодня светила на оплод, и, увы, у фавероли половина неоплода. Списалась, все возместили! Вот это Сервис! Я в восторге! Огромная благодарность зоотехнику Юлии за внимание и отзывчивость! При любой возможности доставки буду обращаться за инкубяйцом! А что не пускают на территорию - так и нечего заразу разносить (без конкретных лиц) - вон какие проблемы из-за птичьего гриппа!

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
liona727 пишет:

вон какие проблемы из-за птичьего гриппа!

Проблема в том,что птичьего гриппа не существует, и в том, что птичий грипп придуман, чтобы пугать трусливых обывателей.

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Какое отношение последние посты имели к заявленной теме?
Напоминаю, как называется тема Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин), поэтому прошу писать по теме

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Иван Кузьмич пишет:

Я тоже должен отметить снижение уровня сервиса, а чуткости вообще доведения до полного нуля. Я уже описывал, как ранее неоднократно бывал в Генофонде и мне очень всегда нравилось. Сейчас птицу вообще не посмотреть - селекционник на двух замках. Купить смесь яиц в остатке от закупок (а остатки эти были в количестве 20-30 яиц от разных пород) тоже не представилось возможным. Потому что я приехал около 4-х часов и кассир хоть и была на месте, но отказалась обслуживать. А менеджер без конца талдычила, что у них карантин по птичьему гриппу и надо заказывать за минимум три недели, чтобы собрать мне нужное яйцо. Но в том-то и дело, что я брал всегда не нужное, а остатки - любые, лишь бы разного цвета куры были в хозяйстве и не было инбридинга, и раньше мне никогда не отказывали в этом заведении. А теперь если вы захотите выслушать массу отговорок и демонстрацию нежелания пойти навстречу покупателю, а также выслушать ссылки на мифический птичий грипп - welcome в Генофонд!

Вы о каком Генофонде то пишете? Это ветка Питерского, а карантин в Сергиево-пасадском.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Pavel280608 пишет:

Вы о каком Генофонде то пишете? Это ветка Питерского, а карантин в Сергиево-пасадском.

Я пишу только о питерском Генофонде, где неоднократно закупал яйца разных пород кур, а теперь у них карантин по птичьему гриппу - так мне сказала их работник в кабинете с железной дверью на первом этаже - там одна такая дверь.
Нет, формально у них всё безупречно и правильно, но когда там работали не формалисты - было душевней. шли навстречу людям. А сейчас там просто роботы.
.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Всем здравствуйте. Внесу свою каплю дегтя. В начале марта было приобретено инкубационное яйцо более чем на 50 тысяч, и ушло оно в четыре хозяйства.В результате-ленинградская золотисто-серая- из 70 шт -17 оплод, австралорпы-50% оплод, амроксы-50 % оплод. Причем в основной массе развитие эмбриона отстает.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Бажена Аскулы пишет:

Вы правда думаете, что эту возможность я бы не рассмотрела - позвонить?))) И тему не читаю и вообще читать не умею?

Бажена, я Вас чем то обидела или дорогу где-то перешла? Вы спросили, я ответила. Я не телепат, и не знаю что Вы там рассматривали или не рассматривали, умеете читать или нет. Почему такая агрессия?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Цеска пишет:

Всем здравствуйте. Внесу свою каплю дегтя. В начале марта было приобретено инкубационное яйцо более чем на 50 тысяч, и ушло оно в четыре хозяйства.В результате-ленинградская золотисто-серая- из 70 шт -17 оплод, австралорпы-50% оплод, амроксы-50 % оплод. Причем в основной массе развитие эмбриона отстает.

А развитие эмбриона отстает по какой причине?
Может инкубируют не так.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Мария Хяннинен пишет:

Может инкубируют не так.

Четыре разных хозяйства- разные инкубаторы.....

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Добрый вечер. Брала яйцо ЛЗС 6 марта. Из 20 шт - 1 неоплод. Вывод в понедельник, отпишусь по результатам.
Брала яйцо там в 2013 году и в этом. В 2013 заезжали территорию, яйцо получали около входа в птичник. Там в комнакте были разложены яйца на заказ. Я брала несколько пород и часть яйц мне вынесли прямо из под куриц. Ждала прямо у двери в птичник, чуть шею не свернула пытаясь разглядеть как там. В этом году въезда на территорию не было, яйцо получала на втором этаже здания. Все чётко. Заказ делала за месяц. Пришла назвалась, оплатила, получила яйцо.
Всем довольна, брала и буду брать там яйцо.

: СПб
31.01.2009 - 02:21
: 22

Брала яйцо 16 марта, заказывала по телефону, примерно за неделю.
Из 60 шт неоплод всего 4 шт.
Развитие эмбрионов разное, но я грешу на свой инкубатор (простенький пенопластовый), у него температура по углам разная, а заниматься ежедневным проветриванием и перекладыванием нет возможности, да и желания.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Цеска пишет:

Всем здравствуйте. Внесу свою каплю дегтя. В начале марта было приобретено инкубационное яйцо более чем на 50 тысяч, и ушло оно в четыре хозяйства.В результате-ленинградская золотисто-серая- из 70 шт -17 оплод, австралорпы-50% оплод, амроксы-50 % оплод. Причем в основной массе развитие эмбриона отстает.

Чтобы у лзс такой оплод ... очень странно. Эмбрионы отстают в развитии в основном при сбоях в инкубации, а также если яйцо старое или хранилось и перевозилось в ненадлежащих условиях, в таком случае было бы много кровяных колец - замершие на ранней стадии.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Очень расстроена... Когда светила яйцо прошлый раз - яйцо из закладки не вынимала, чтоб не порушить стройные ряды (пост 979). Естественно, видно примерно. Вчера решила просветить и вынуть пустые. И ШОКИРОВАНА - у фавероли 100% НЕОПЛОД!! 10 шт лежали по краю и их видно было хорошо и в прошлый раз. А 10 в середине и неудобно было просматривать. На боковой просвет -даже ни одной "запятой" или кровяного кольца!! Все 20 яиц абсолютно пустые! Никаких цып. По переговорам с Юлией буду отправлять сей брак продукции в Генофонд на возврат. Как тогда проверяют партии яйца перед продажей?! Там вообще куры с петухами не сидят?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21464
liona727 пишет:

Вчера решила просветить и вынуть пустые. И ШОКИРОВАНА - у фавероли 100% НЕОПЛОД!!

Шесть дней назад было 50% неоплода, вам все возместили, а теперь уже 100% ? Куда делись остальные 50%?
https://fermer.ru/comment/1077680740#comment-1077680740
https://fermer.ru/comment/1077575365#comment-1077575365
https://fermer.ru/comment/1077645287#comment-1077645287
Вы получили яйцо 12 марта, просвечивали 23 марта (11 дней!!!). При таком сроке трудно попутать оплод с неоплодом. А спустя еще 6 дней у вас уже 100% неоплод. Как-то не логично. Вы не первый раз закладываете яйцо.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
Ираида Иннокентьевна пишет:
liona727 пишет:

Вчера решила просветить и вынуть пустые. И ШОКИРОВАНА - у фавероли 100% НЕОПЛОД!!

Шесть дней назад было 50% неоплода, вам все возместили, а теперь уже 100% ? Куда делись остальные 50%?
https://fermer.ru/comment/1077680740#comment-1077680740
https://fermer.ru/comment/1077575365#comment-1077575365
https://fermer.ru/comment/1077645287#comment-1077645287
Вы получили яйцо 12 марта, просвечивали 23 марта (11 дней!!!). При таком сроке трудно попутать оплод с неоплодом. А спустя еще 6 дней у вас уже 100% неоплод. Как-то не логично. Вы не первый раз закладываете яйцо.

Да вот и сама в шоке! Сколько лет инкубирую, но чтоб такое - впервые! Да, смотрела. Но 10 был с краю - светить было хорошо. А десяток посередине. Инкуб Блиц - нарушать закладку нереально. Посмотрела навскидку. Вроде отсвечивает что то. Ан нет, ничего там не отсвечивало. Какая уж тут "логика". Да, и в Блицах, вследствие строения инкуба, зародыш никогда не располагается на поверхности яйца! Его на таком сроке можно только по красноватому отсвету узрить если яйцо не вынимается. Видео овоскопирования яйца сниму сегодня и скину. Для кривотолкующих.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Друзья, подскажите, кто знает: Хохлатка ситцевая (как написано на сайте Генофонда) и Русская Хохлатая ситцевого окраса - это одно и то же или разные породы?

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Baba Yagodka пишет:

Друзья, подскажите, кто знает: Хохлатка ситцевая (как написано на сайте Генофонда) и Русская Хохлатая ситцевого окраса - это одно и то же или разные породы?

Одно и тоже.

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Доброе утро. Среди все цыплят один вот такого окраса. Мне кажется это курочка. Есть предположение о породе?

Вложение
dsc02190.jpg
dsc02189.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах