Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 32 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Весной 2016 брала инкубационное яйцо пушкинской...выше всяких похвал!!@оплод отличный... росли ""как на дрожжах"". Радуют до сих пор!! СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ!@@

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501
Задумчивая пишет:

В конце мая может уже не быть взрослых кур, а следовательно и яиц.
если у Вас номер мобильного телефона Ивана Викторовича остался, то этот сотрудник уже не работает в институте. Звоните по телефонам тел: 459-77-01, 459-76-67.

Анна Львовна ,а код у вас какой 812?Спасибо

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
ГалинаПуувилла пишет:

Анна Львовна ,а код у вас какой 812?Спасибо

Код 812.
Извините и спасибо, что заметили и сказали. Исправила в сообщении. thank_you

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Сегодня вывелись цыплята породы ЛЗС. Такие очаровательные пушистики! Из яиц от моих курочек, выведенных в прошлом году из яйца Питерского Генофонда. И что интересно - вывелись несколько из яйца со сроком хранения 20-32 дня!Я их заложила, потому что оставалось лишнее место в лотке. И выводились не последними, а в середине даже. хорошие крепкие цыпы, быстро лупились. Спасибо всем сотрудникам Генофонда, теперь Коллекционариума, за такую прекрасную породу!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675

Соседи - южане, через 7- 10 дней едет мой друг в Питер, и там заедет за инк. яйцом в Генофонд СПБ. Будет брать мне в том числе. Если кого-то интересует- можем привести и вам яйцо.
Встречать машину в Кропоткине. Или я упакую и отправлю из Кропоткина, Тбилисской яйцо по краю.
В прошлом году уже так делали.
Кому интересно пишите в личку.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Черно-пестрый австролорп... родители этих курешек из Пушкинского Генофонда))
Стараюсь не перекармливать, но ...

Вложение
chpa142.jpg
Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
Мар70 пишет:

Черно-пестрый австролорп... родители этих курешек из Пушкинского Генофонда))
.

Марина, поделитесь с нами пожл. thank_you каким породам из Пушкинского Генофонда отдаёте предпочтение? Вы ж, как абориген, наверное со многими породами познакомились???

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Из Пушкинского Генофонда у меня есть Русская белая, Пушкинская полосато-пестрая, Черно-пестрый австролорп, ЛЕнинградская золотисто-серая, Фавероль лососевая, была еще Аврора.
Больше всего нравятся по всем параметрам- ЛЗС
Пушкинская и ЧПА для меня достаточно похожи... Устойчивые, выносливые... Но ЧПА, из тех что оставила себе, несет очень крупное яйцо, хочу попытаться такое инкубировать.Пушкинская несется равномерно.
Русская белая- снежно-белая птичка, несется отлично.
Фавероль лососевая- любимые совушки, несутся лучше в то время, когда у других линька, у меня так получается))
Аврора- хорошая птичка, но отказалась из-за большого разброса в окраске, получались и голубые и иссиня-черные и грязно-белые. Голубые и черные с с ярко-красными гребешками- good .Несутся очень хорошо, Петьки крупные получаются...
Но я приняла решение отказаться от Авроры только потому, что черная птичка теперь у меня- Мараны, голубая- Мараны и Араукана, на все мои желания не хватает места...
Плохого не могу сказать не об одной из моих пород... но, из всех- ЛЗС(на мой вкус) good
Я еще бы много кого хотела себе попробовать вырастить, НО площади не позволяют и сил на всех не хватит...
Сбольшое спасибо сотрудникам Генофонда!! roma

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485

Спасибо!!! У меня тоже ЛЗС на 1-ом месте, Пушек-люблю, Амрок-ручные как котята.При выборе между Австролорпом чёрным и ЧПА-шками выбрала чёрных (гребешки тоже прихватило морозом).Осенью ЧПА-шек продала, а сейчас жалею cry Марина, а Маран у вас Питерский? Два года мечтаю о этой породе scratch_one-s_head

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Так вроде маранов нет в Питерском генофонде. Есть в СергиевоПаосадском, но чтой это его там не хвалят. Я вот у частников брала.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
Лера фермер пишет:

Соседи - южане, в марте (точной даты нет) едет мой друг в Питер, и там заедет за инк. яйцом в Генофонд СПБ. Будет брать мне в том числе. Если кого-то интересует- можем привести и вам яйцо.
Встречать машину в Кропоткине. Или я упакую и отправлю из Кропоткина, Тбилисской яйцо по краю.
В прошлом году уже так делали.
Кому интересно пишите в личку.

Поездка в Питерсикй генофонд мы чуть от ложем- холодно еще, а такая возможность есть.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
ksyusha777 пишет:

Спасибо!!! У меня тоже ЛЗС на 1-ом месте, Пушек-люблю, Амрок-ручные как котята.При выборе между Австролорпом чёрным и ЧПА-шками выбрала чёрных (гребешки тоже прихватило морозом).Осенью ЧПА-шек продала, а сейчас жалею cry Марина, а Маран у вас Питерский? Два года мечтаю о этой породе scratch_one-s_head

Нет в Генофонде Маранов...

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Вывела фаверолек от родителей из Питерского генофонда (брала яйцо) - растут хорошо, оперяются быстрее родителей, очень довольна. super Хочу в марте еще пород взять. Вот только решу вопрос с доставкой... yes3

Россия
: истринский район ,мос.обл.
13.10.2016 - 19:12
: 26

В 2016 брала инкубационное яйцо в Пушкинском Генофонде ,птицей очень довольна ,хотела ещё заказать ЛЗС ,впрайсе цены на неё нет.Подскажите яйцо ещё не продают?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Helena0968 пишет:

В 2016 брала инкубационное яйцо в Пушкинском Генофонде ,птицей очень довольна ,хотела ещё заказать ЛЗС ,впрайсе цены на неё нет.Подскажите яйцо ещё не продают?

Продают, нужно созвониться с хозяйством и заказать.

Россия
: истринский район ,мос.обл.
13.10.2016 - 19:12
: 26

Анна Львовна спасибо за ответ. В прошлом году в Генофонде договаривались о доставке в Москву, а как в этом году, можно расчитывать на доставку .?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Helena0968 пишет:

о доставке в Москву, а как в этом году, можно расчитывать на доставку .?

в прошлом году этим вопросом занимался зоотехник Иван (не помню отчество), сейчас его нет, народ уже жаловался, что доставки нет. Теперь этот вопрос надо самому покупателю решать.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Скорпиоша пишет:
Helena0968 пишет:

о доставке в Москву, а как в этом году, можно расчитывать на доставку .?

в прошлом году этим вопросом занимался зоотехник Иван (не помню отчество), сейчас его нет, народ уже жаловался, что доставки нет. Теперь этот вопрос надо самому покупателю решать.

Да, хозяйство не занимается организацией доставки. Нужно изыскивать свои резервы и стараться найти нАрочного. Проблема, конечно!

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

всем доброго дня.в феврале брал и.я выводом доволен,60процентов ,сейчас взял пушкинских,а неоплод возместили яйцом/вот отношение ,с такой организацией хочется работать.Всем работникам и Юли спасибо!

Россия
: Cанкт-Петербург
25.12.2016 - 22:45
: 30
СергейЪ пишет:

неоплод возместили яйцом/вот отношение ,с такой организацией хочется работать.

И у моих знакомых ситуация такая-же. Неоплод до 75% ВНИИГРЖ гарантирует. Если получается меньше, то компенсируют яйцом! Приятно! Люди доброжелательные и отзывчивые. Впервые обращались в эту организацию (вообще ВСЕ впервые: куры, яйца, инкубация, неоплод и т.д.) и остались очень довольны отношением. Спасибо Юляя!
В настоящий момент яйца из института греются у меня в инкубаторе БЛИЦ :40 Пушкинских ; 20 Кучинских; 20 Австролорп черный. Жду с волнением вывод 12 или 13 марта.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
vaysizNI пишет:
СергейЪ пишет:

неоплод возместили яйцом/вот отношение ,с такой организацией хочется работать.

И у моих знакомых ситуация такая-же. Неоплод до 75% ВНИИГРЖ гарантирует. Если получается меньше, то компенсируют яйцом! Приятно! Люди доброжелательные и отзывчивые. Впервые обращались в эту организацию (вообще ВСЕ впервые: куры, яйца, инкубация, неоплод и т.д.) и остались очень довольны отношением. Спасибо Юляя!
В настоящий момент яйца из института греются у меня в инкубаторе БЛИЦ :40 Пушкинских ; 20 Кучинских; 20 Австролорп черный. Жду с волнением вывод 12 или 13 марта.

Может все таки оплод 75 % ? Беру там не первый год, вывод меньше 70% не бывает!!!

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Яйцо брала вообще в конце ноября в 14 году, все прошло отлично, курочкам пошел третий год, обновляю потихоньку.

Россия
: Cанкт-Петербург
25.12.2016 - 22:45
: 30
ANGELA пишет:

Может все таки оплод 75 %

Спасибо за замечание. Конечно 75% ОПЛОД. Уфф! Я и говорю, что волнуюсь. Чем ближе срок вывода, тем волнительнее.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

На наш Генофонд как-нибудь повлияет вспышка ПГ ?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Мария Хяннинен пишет:

На наш Генофонд как-нибудь повлияет вспышка ПГ ?

ну если ваш Генофонд находится в Сергиево-Посадском районе МО, то наверное.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Скорпиоша пишет:
Мария Хяннинен пишет:

На наш Генофонд как-нибудь повлияет вспышка ПГ ?

ну если ваш Генофонд находится в Сергиево-Посадском районе МО, то наверное.

У нас в регионе запрет на ввоз импортного ИЯ из стран, где тоже есть вспышки ПГ.
И многие птицефабрики получили запрет на продажу птицы и яйца.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

clap Ура! Мой заказ и генофонда уже завтра будет дома. Жду не дождусь. Хотела в этот заказ амроков, но, увы, родительское стадо уже распродали. Взяла плимутроков. Интересно, амроки на следующий сезон когда будут?

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

Доброго времени суток, открываю сайт, а там практически под каждой породой 00 (т.е. нет в наличии). С чем это связано, сайт не обновлялся или ?

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
Андрей 07033 пишет:

Доброго времени суток, открываю сайт, а там практически под каждой породой 00 (т.е. нет в наличии). С чем это связано, сайт не обновлялся или ?

звонил сказали все есть..а сайт необновляли

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
СергейЪ пишет:

звонил сказали все есть..а сайт необновляли

thank_you значит буду созваниваться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах