Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 31 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Мощенко пишет:

мильфлеров лавандовых заказал 30 штук, собирают)

Неужели там такая красота есть?? как мне они нравятся wub

Россия
: Всеволожск Ленинградской области
07.01.2017 - 09:39
: 5

Доброго времени суток! Хочу выразить благодарность всем сотрудникам Генофонда за отличную работу! В конце декабря брали 40 яиц. Юрловских серебристых, Гамбургских, Пушкинских и Кохинхинов голубых. 18 января из 40 яиц вылупились 34 цыпы.Отличный результат!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Olyaym пишет:

Доброго времени суток! Хочу выразить благодарность всем сотрудникам Генофонда за отличную работу! В конце декабря брали 40 яиц. Юрловских серебристых, Гамбургских, Пушкинских и Кохинхинов голубых. 18 января из 40 яиц вылупились 34 цыпы.Отличный результат!

Хороших результатов в выращивании цыплят. Крепких, хозяйственных петухов ( немного) и выносливых-яйценоских курочек ( много) roma

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Лера фермер пишет:
Задумчивая пишет:

из

Анна Львовна, нужен ваш совет. Есть Петьки Ленинградские ситцевые. Очень разные. каких в разведение оставлять?

Лера, старайтесь оставлять птиц более тёмного коричневого оттенка, палевый и песочный осветляется и с возрастом и в поколениях да и птица не такая эффектная, хотя у них тоже есть свои приверженцы.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

И еще раз спасибо Генофонду!
В прошлом году взяла второй раз яйца.
Вывелись 30 апреля - 1 мая.
Из 70 яиц - 65 цыплят. Из них 48 курочки и 16 петушков (вывелся еще один цыпленок, но погиб в первые сутки)
1 яйцо - неоплод (хороший результат на мой взгляд).
2 - замерли на ранней стадии (в одном была трещина - я уронила при овоскопировании... и прямо в лоток с яйцами huh что-то у меня каждую закладку такая проблема случается)
1 - не проклюнулся (но очень крупный был... все по 32-37гр, а он 68 гр (брама))
1 - проклюнулся, но...
Курочки отложили первые яйца 22 сентября (т.е. начали нестись в 4мес22дня) весом 36 и 38гр
Сразу отсадила 3 дам - для посчитать.
Их результаты:
С января ежедневно по 2-3 яйца, вес 54-62гр.
За январь 71 яйцо, общий вес 4192гр.
Так что я очень довольна не только оплодом и выводом, но и яйценоскостью.
PS петухов всех пустили в суп - слишком наглые были.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Маман пишет:

Москвичи, помогите с доставкой инк. яйца из Питера, пожалуйста. Может есть у кого протоптанная дорожка?

Добрый вечер!!! hi Присоединяюсь blush2 Очень нужно 20 штук авроры, правда ее еще нет в прайсе.
Анатолий Борисович, подскажите пожалуйста примерно когда аврору можно будет заказывать?

Россия
: Истра
19.11.2014 - 15:15
: 33
pashkova1965 пишет:

Анатолий Борисович, подскажите пожалуйста примерно когда аврору можно будет заказывать?

И нам нужно Аврору! А то у нас остался 1 петух и как-то топчет,но толку нет. Неловкий что-ли...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ok-san пишет:

Курочки отложили первые яйца 22 сентября (т.е. начали нестись в 4мес22дня) весом 36 и 38гр

А курочки какой породы? Неужели брама?

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
lborodach пишет:

А курочки какой породы? Неужели брама?

Оставила: 1 брама (несет коричневые яйца), 2 аврора (белые яйца)..
Первой начала нестись брама и сейчас ее яички крупнее аврорских. И брама каждый день кладется, а у аврор бывают одно в день.
Род-Айленд и Панциревская черная - начали нестись в 6 мес2дня и 5мес18дн соответственно (но я не веду по ним записи).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21515
ok-san пишет:

Первой начала нестись брама

Поздравляю супер-селекционера! Чтобы брама занеслась в 4 месяца.....

Россия
: Новгородская обл.
11.01.2014 - 16:12
: 30

Пока минутка нашлась, вставлю и я свои пять копеек, прошлой весной брала яички из генофонда.
ЛЗС, загорскую, павловскую, орловскую, фавероль и шелка.
бумагу с записями, уже не найду, но из памяти:
Выход ЛЗС порядка 90% (из 30яиц было всего 2 не оплод), молодняк был крепкий, рос хорошо, 60/40 курочки/петушки, курочки занеслись как и положено в 4,5 мес. От 7ми кур получаю 5-6 яиц, бывает даже 7. Птичка - супер!!!
Загорские - расстроил из 10ти яичек 3 цыпки курочка и два петьки(((
Орловские, был достаточно большой неоплод порядка 10%, однако выход тоже был хороший около 90%, молодняк рос хорошо, был крепкий, НО, на выгуле в дождливое лето будучи 3-4 мес.полег весь!!! и только Орловские, ни одна другая порода не понесла потерь в этот период.... Очень как-то смутило((( Почему dntknw Наверное на зло мужу,он только их хотел lol
Павловские... там и оплод и выход расстроил основательно по общему итогу из 30 яиц вышло 15 цып. Молодняк вырос без потерь, очень крепкий, однако из 15ти цып к Павловским имеют отношение 2а петуха серебро и три курицы золото. Остальные так, рядом ходили, у кого хохла нет, у кого лапы лысые))) ну здесь породная группа, потому обид нет!!! За-то несутся, е -мое как подорванные. от 4х кур 2-3 яйца в день, временами и 4е. Бум искать кровь, вливать, выводить на стандарт.
Шелки... выход был хороший, тут плохо помню в цифрах, но,они единственные, кто был слабым молодняком, очень слабым, я не сюськаюсь с цыплятами, потому у меня напрочь пропал интерес к породе.
Фавероль. тут тоже все хорошо из 10ти яичек вышло 3 петьки и 5 курех. Один петька совсем кривопалый правда был... Молодняк сильный, бойкий, сохранность 100% Дети выросли, но по мне так мелковаты для фаверолек. Нашла крупного петьку для девок, посмотрим, что будет. Занеслись аш в 7,5 месяцев, ну несуться как фавероли....
В общем, я довольна. Криминала не увидела, как и всегда.
Спасибо Анне Львовне и Анатолию Борисовичу!!! yes3

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Ираида Иннокентьевна пишет:

Поздравляю супер-селекционера! Чтобы брама занеслась в 4 месяца.....

что Генофонд продает (яйцом), то и выводится. Внешне - она брама. На фото ведь брама? или я ошиблась с определением...

Вложение
brama.jpg
Россия
: Рязань
12.01.2013 - 01:21
: 37

сие барышни,яйки катают поздно,мож у меня так,7-8 месяцев и позже и воще поздние во всем,оперение,пол определение и т.д. но спокойные до не магу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21515
SaraiAleks пишет:

сие барышни,яйки катают поздно,мож у меня так,7-8 месяцев

Так и должно быть. Но никак не в 4,5 месяца. В этом случае налицо нарушение светового режима при воспитании молодняка. От таких кур не будет хорошего племени.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
SaraiAleks пишет:

сие барышни,яйки катают поздно,мож у меня так,7-8 месяцев и позже и воще поздние во всем,оперение,пол определение и т.д. но спокойные до не магу.

Спокойные - да. Оперение и пол - нет. Да, полностью чуть позже остальных пород. Но самки оперяются раньше самцов. Петушки еще ходят с проплешинами, а курочки уже оделись (по этому принципу отсаживаю (раньше не заморачиваюсь на определение пола) и ошибки бывают крайне редко).
То, что кладутся поздно - знаю, в 15 году так и было - брамы начали нестись после 8 месяцев.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Так и должно быть. Но никак не в 4,5 месяца. В этом случае налицо нарушение светового режима при воспитании молодняка. От таких кур не будет хорошего племени.

Если бы что-то было не так (со световым режимом, кормлением, содержанием), то не 3 курицы занеслись "рано" бы, а хотя бы 30-40 из почти полусотни... ладно, пусть не 30, но тогда хотя бы 50% от 48 курочек (хорошо, пусть не от общего числа содержащихся вместе цыплят, то из 8 кур брам... хотя бы еще 3).
Согласитесь, странно, что остальная птица содержалась при правильных показателях, а вот эта брамка нагло тырила еще где-то продолжение дня (только если пробиралась на кухню, открывала холодильник и млела в свете его лампочки).
И про племя. Если вы читали не до конца, то

ok-san пишет:

PS петухов всех пустили в суп

.
И еще один пункт про это же ))) На племя я буду оставлять птицу ту, что нравится мне.
PS а теперь мне просто интересно какого же качества будет потомство данной курочки (хотя для меня она слишком светлая и перо на шее через-чур много черного).

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Всем видео-привет из Коллекционария ВНИИГРЖа (Санкт-Петербург, город Пушкин)

"У областных фермеров в ближайшем будущем появятся отечественные высокопродуктивные куры"
13 января 2017, 20:11

http://47channel.ru/video_clip/109657/

"Куриный коллекционариум. Петербургские ученые сохраняют генофонд отечественных сельскохозяйственных птиц"
31 января 2017, вторник, 15:38

http://www.1tvspb.ru/event/Kurinij_kollekcionarium_Peterburgskie_uchenie...

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Спасибо Анна Львовна!
С удовольствием посмотрела!
Очень хочется, чтобы коллекцинариум (теперь не Генофонд?) и дальше работал.
good

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Задумчивая пишет:

Всем видео-привет из Коллекционария ВНИИГРЖа (Санкт-Петербург, город Пушкин)

http://www.1tvspb.ru/event/Kurinij_kollekcionarium_Peterburgskie_uchenie...

Здравствуйте, дорогая Анна Львовна! Спасибо!!! Всегда приятно смотреть такие сюжеты, а видеть в них знакомые лица особенно приятно:))) Очень рада, что растёт интерес к отечественным породам, что труд ученых института не остаётся незамеченным!
С тёплым чувством вспоминаю наши прошлогодние фермерские курсы в ВНИИГРЖ. Очень хочется их продолжения. Например, как было бы здорово провести несколько занятий по теме "Племенная работа и отбор" и добавить ещё немного ветеринарии и генетики. Это было бы очень интересно!!!
Большой привет Анатолию Борисовичу и Павлу Андреевичу:)

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Анна Львовна, спасибо! Посмотрела с большим удовольствием!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Спасибо, я все ссылки на поздравления и пожелания передаю через Анатолия Борисовича для коллектива лаборатории и института.
Вот ещё ссылка на статью, которая была напечатана на портале о животноводстве, мясе и переработке для профессионалов (перепечатано из: Главная городская газета "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЕ ВЕДОМОСТИ" за 02.02.2017г.)

http://www.myaso-portal.ru/news/news-branchs/genetiki-vosstanovit-oteche...

Главная городская газета
http://spbvedomosti.ru/news/obshchestvo/chuzhoe_plemya_na_nbsp_rossiysko...

Куриный генофонд: петербургским селекционерам удалось воссоздать титулованную породу
https://www.topspb.tv/news/2017/02/10/kurinyj-genofond-peterburgskim-sel...

Mashunchik пишет:

С тёплым чувством вспоминаю наши прошлогодние фермерские курсы в ВНИИГРЖ. Очень хочется их продолжения. Например, как было бы здорово провести несколько занятий по теме "Племенная работа и отбор" и добавить ещё немного ветеринарии и генетики. Это было бы очень интересно!!!
Большой привет Анатолию Борисовичу и Павлу Андреевичу:)

Мария, спасибо Вам за добрые слова и очень рада что остались хорошие воспоминания о прошлогоднем семинаре.
Скоро появится информация об очередном семинаре, который будет проводиться во ВНИИГРЖе

Россия
: Истра
19.11.2014 - 15:15
: 33
Задумчивая пишет:

Скоро появится информация об очередном семинаре, который будет проводиться во ВНИИГРЖе

Тоже хочу!

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

И я хочу, а где можно информацию о семинаре прошедшем и будущем посмотреть? Он однодневный или несколько дней, какое-то специальное образование нужно, любителю с небольшим опытом будет понятно? blush2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Задумчивая пишет:

"У областных фермеров в ближайшем будущем появятся отечественные высокопродуктивные куры"

Огненный петух?? шо за порода такая ? я огненный петух по году рождения huh laugh
Приветстсвую Анна Львовна ! hi какие же вы молодцы ,у меня прям слезу прошибает ,честное слово ..Никакие санкции нам не страшны .Выживем ) Столько пород глаза рабегаются ,я вот уже выбрала 3-4 породы для себя ,для начала .Анна Львовна ,не подскажете на конец мая уже можно заказы делать ?Не будет форсмажорных обстоятельств ? В прошлом году в мае генофонд делал закладку для себя.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Спасибо, Татьяна :)
"Огненный петух" в сюжете - это нью-гемпшир.
Про заказ яиц в мае нужно думать, так как институт для себя будет закладывать яйца в инкубатор в конце апреля, начале мая, а потом, вскоре, начнутся продажи взрослых птиц.

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Задумчивая пишет:

а потом, вскоре, начнутся продажи взрослых птиц.

Анна Львовна, а какого возраста будет взрослая птица?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Задумчивая пишет:

это нью-гемпшир.

поняла ,красавчик )

Задумчивая пишет:

институт для себя будет закладывать яйца в инкубатор в конце апреля, начале мая, а потом, вскоре, начнутся продажи взрослых птиц.

Вооот,а мне бы яйцо на самый самый конец мая, буду транзитом на машине проезжать (на север ) и заеду в хоз-во ,3 породы по 30 шт.У меня где то контакт сохранился вашего товарища ,мне главное знать можно ли заказать и надеятся ?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Василиска пишет:
Задумчивая пишет:

а потом, вскоре, начнутся продажи взрослых птиц.

Анна Львовна, а какого возраста будет взрослая птица?

Птицы годовалые.

amazonka2011 пишет:

...Вооот,а мне бы яйцо на самый самый конец мая, буду транзитом на машине проезжать (на север ) и заеду в хоз-во ,3 породы по 30 шт.У меня где то контакт сохранился вашего товарища ,мне главное знать можно ли заказать и надеятся ?

В конце мая может уже не быть взрослых кур, а следовательно и яиц.
если у Вас номер мобильного телефона Ивана Викторовича остался, то этот сотрудник уже не работает в институте. Звоните по телефонам тел:(812) 459-77-01, 459-76-67.
http://genofund.narod.ru/albom.htm

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Задумчивая пишет:

Звоните

Аннна Львовна спасибо большое ! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
джинася пишет:
Задумчивая пишет:

Скоро появится информация об очередном семинаре, который будет проводиться во ВНИИГРЖе

Тоже хочу!

Семинар этого, 2017 года

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/28...

Лебед@ пишет:

И я хочу, а где можно информацию о семинаре прошедшем и будущем посмотреть? Он однодневный или несколько дней, какое-то специальное образование нужно, любителю с небольшим опытом будет понятно? blush2

Семинар ВНИИ генетики и разведения с-х животных «Крестьянско-фермерское и приусадебное животноводство». Со 2-го по 6-е марта 2015г

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/21...

Определено время проведения очередных курсов фермеров:
с 29 февраля по 04 марта 2016 года.
Их можно назвать "Антикризисные курсы" для фермеров.

https://fermer.ru/comment/1076342232#comment-1076342232

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Анна Львовна, спасибо за информацию! roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах