Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 29 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Лена Д пишет:

Добрый день! Ездила в генофонд (Пушкин) 18/10, брала 14 яиц -амроксов и 14 кохинхинов. Неоплод 2 яйца (1 - амрокс и 1- кохинхин). 7 ноября вылупились - 12 амроксов и 11 кохинхинов. Я считаю результат очень хороший, так как за яйцом ездили за 200 км. Теперь главное вырастить!!! По обслуживанию нареканий нет, все отзывчивы и вежливы.

А заказ задолго вперед делали?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Вчера, 11 ноября 2016 года, в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, в Департаменте животноводства и племенного дела прошло утверждение НОВОПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ КУР.
Коллектив авторов - сотрудники института ВНИИГРЖ из города Пушкин - Санкт-Петербург получили свидетельство, подтверждающее создание породы.
Поздравляем наших коллег! roma
roma roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
Задумчивая пишет:

Вчера, 11 ноября 2016 года, в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, в Департаменте животноводства и племенного дела прошло утверждение НОВОПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ КУР.
Коллектив авторов - сотрудники института ВНИИГРЖ из города Пушкин - Санкт-Петербург получили свидетельство, подтверждающее создание породы.
Поздравляем наших коллег! roma
roma roma

Поздравляю от всей души!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Мои поздравления! Расскажите, пожалуйста, об этой породе.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Задумчивая пишет:

Поздравляем наших коллег! roma romaroma

И я поздравляю! roma
А что за Новопавловская? fotku blush2

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Задумчивая пишет:

Вчера, 11 ноября 2016 года, в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, в Департаменте животноводства и племенного дела прошло утверждение НОВОПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ КУР.
Коллектив авторов - сотрудники института ВНИИГРЖ из города Пушкин - Санкт-Петербург получили свидетельство, подтверждающее создание породы.
Поздравляем наших коллег! roma
roma roma

clap clap clap
Поздравляю авторов и всех причастных к этому событию!!!
И нас, появилась новая порода курочек wink
Анна Львовна ждем рассказа о породе и возможности приобретения thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!

TataF пишет:

А что за Новопавловская?

Теперь павловская будет так официально называться.

11.11.2016 - 13:45
: 2
Фрау пишет:
Лена Д пишет:

Добрый день! Ездила в генофонд (Пушкин) 18/10, брала 14 яиц -амроксов и 14 кохинхинов. Неоплод 2 яйца (1 - амрокс и 1- кохинхин). 7 ноября вылупились - 12 амроксов и 11 кохинхинов. Я считаю результат очень хороший, так как за яйцом ездили за 200 км. Теперь главное вырастить!!! По обслуживанию нареканий нет, все отзывчивы и вежливы.

А заказ задолго вперед делали?

Я не стала оставлять заказ, так как меня заверили, что такое небольшое количество всегда в наличии есть.

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Поздравляю! И когда будут продажи? Пока в прейскуранте нет такой породы)))но мы будем ждать))))

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Поздравляю с таким Прекрасным достижением! roma
Когда можно делать заказ на яйцо разных пород на будущий год?

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37

Всем доброго времени суток. Я начинающая птичница. Всего два месяца курочек имею. Изучив в интернете породы кур, просто влюбилась в амроков. Дальше дело техники. Итог: заказала инкубационные яйца в генофонде, получать буду в феврале. На письмо с заявкой Анастасия ответила в течение часа, объяснила в ответном письме, почему мне стоит купить яйца именно в конце февраля.
Вопрос у меня: "Если я птичница более чем начинающая, мне в первую очередь нужны яйца, мечтаю о самых крупных, то правильно ли я заказала амроков (балдею от внешнего вида, хотя черный и белый не мои цвета), маранов и нью-гемпшеров? Еще заказала пару десятков чешской золотистой (тоже балдею от внешнего вида)? Какие породы лучше из генофондовских, если для меня идеальная курица - несущая много крупных яиц и красивая внешне?"

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Надюшка_фермерша пишет:

Вопрос у меня к Александру Александрову:

Вы пишите в теме Питерского Генофонда. При чем здесь Александров и Анастасия Михайловна?

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37
Юроля пишет:
Надюшка_фермерша пишет:

Вопрос у меня к Александру Александрову:

Вы пишите в теме Питерского Генофонда. При чем здесь Александров и Анастасия Михайловна?

Я по комментариям решила, что Александров А. из Сергиево-Посадского генофонда. ошиблась? Извиняюсь тогда.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
Надюшка_фермерша пишет:

Какие породы лучше из генофондовских, если для меня идеальная курица - несущая много крупных яиц и красивая внешне?"

Надюшка_фермерша пишет:

я птичница более чем начинающая

Советую начать вообще только с одной породы. Наберетесь опыта - заведете еще. И что можно получить с пары десятков яиц? Минимум 60 яиц одной породы, чтобы было из чего выбирать в разведение.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Надюшка_фермерша пишет:

Я по комментариям решила, что Александров А. из Сергиево-Посадского генофонда. ошиблась?

Вы правильно решили, только темой ошиблись. Вам сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/130351

Россия
: Пермь
10.11.2016 - 16:05
: 37
Юроля пишет:
Надюшка_фермерша пишет:

Я по комментариям решила, что Александров А. из Сергиево-Посадского генофонда. ошиблась?

Вы правильно решили, только темой ошиблись. Вам сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/130351

Спасибо :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надюшка_фермерша пишет:

то правильно ли я заказала амроков (балдею от внешнего вида, хотя черный и белый не мои цвета), маранов и нью-гемпшеров?

У моих амроков было самое мелкое яйцо из всех пород
про маранов сходите в соответствующую тему и почитайте про генофондовских, там люди показывают, стоит ли наступать на грабли?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Пушкинские мне больше всех нравятся.
Ленинградские ситцевые по характеру более агрессивные и яйцо мельче, продала всех.

Россия
: Истра
19.11.2014 - 15:15
: 33

А нам очень нравятся:
Ленинградская золотисто – серая
Юрловские
Орловские
Аврора-пока смотрим...на вид классные! По яйцу и мясу пока однозначного вывода нет.
Но это нам.
Как по мне,так кому какая порода идет. Вот первомайские нам не пошли,а кому-то очень нравятся. thank_you

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
джинася пишет:

Как по мне,так кому какая порода идет.

+100500

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
джинася пишет:

Вот первомайские нам не пошли,а кому-то очень нравятся.

Интересно, почему не пошли? Такие петушки большие, желтенькие и вкусные, в 5 месяцев уже под 2 кг тушка, нам понравились. И красавцы...

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
джинася пишет:

А нам очень нравятся:
Ленинградская золотисто – серая
thank_you

А лапки у ваших какого цвета? Белые или желтые? У моих белые лапки, и что то яйценоскость с похолоданием резко снизилась с 6-7яиц до 0-1-2 яйца от 7 курок. По весу хороши.

Россия
: Истра
19.11.2014 - 15:15
: 33
lborodach пишет:

Интересно, почему не пошли?

Яйца примерно как у всех. А по весу петухи лзс и юрловские,гораздо интереснее.
Вот сейчас лзс забивали 4 мес.-вес тушки 1,7+-. И это без специального откорма.

liona727 пишет:

яйценоскость с похолоданием резко снизилась

А света хватает. Холод не так влияет,а вот свет -очень! У нас сейчас молодежь осталась,не несутся.
У взрослого поколения снижалась яйценоскость только при линьки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
джинася пишет:

А по весу петухи лзс и юрловские,гораздо интереснее.

Спасибо!
А мне показалось наоборот, лзс проигрывали по весу, но это уже давно было, может, сейчас и изменилось. А юрловские, они без конкурентов ))

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Света хватает, эти досвечиваются. Кормежка в норме. Яйца тю-тю....Так какие у ваших лапки? Вес тушек ЛЗС и упитанность мне понравились.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У моих простые светлые лапки, есть, у кого слегка желтоватые. Есть курица с ярко желтыми лапами и желт.клювом. Но она такая стала с возрастом, когда стала мало нестись. Она на пенсии у меня, ей больше трех лет, она еще из институтских, с биркой.

Россия
: Истра
19.11.2014 - 15:15
: 33

лапы не белые и не желтые,какие-то бежево-розовые.

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123

"Экспериментальная популяция выведена в 1970 – 1980 гг. при скрещивании бурых и полосатых леггорнов."
Вот такую инфу о ЛЗС даёт "альбом пород и популяций кур" на сайте Питерского Генофонда уже много лет. Эта "экспериментальная популяция" заслуженно имеет в России очень много почитателей. За 16 лет сельской жизни мной "перепробовано" около полутора десятков общепользовательских пород и, по совокупности хозяйственно полезных качеств и очень незаурядному внешнему виду, ЛЗС на данный момент единственные куры на подворье.
А теперь собственно вопрос - товарищи ученые, доценты с кандидатами, имеет ли ЛЗС шанс стать полноценной породой или статус "экспериментальная популяция" для неё потолок?
С уважением. Ко всем.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

ЛЗС моя самая любимая порода,очень хороши полтавские глинистые, А что это за Новопавловская ? Где почитать? Заходила на Ваш сайт -что то напугало ,что в продаже нет\за исключением нескольких,Очень мало\яйца???????????Это просто не сезон или что то случилось?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах