Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 28 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Ну по одной "даме" судить о всём Генофонде может не стОит?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Лебед@ пишет:

Ну по одной "даме" судить о всём Генофонде может не стОит?

Не стоит. Найдите моб.номер на сайте и звоните. В административном корпусе ничего дельного вам не скажут. Все специалисты в корпусах за забором, а там бухгалтерия, вот и нарвались на хабалку.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
jvn пишет:

Заехала я месяц назад в Пушкин. В эту волшебную организацию. Первое, что бросилось в глаза это полное отсутствие информативности. Куда и с кем проконсультироваться не ясно. Зашли в приемную директора. Там )))))))))))))))))смех, такого вида мадам!!!, причем реально с закатыванием глаз! Достаточно по хамски объяснила, что первые птенчики вообще не удались, полный "неоплод" или еще что-то, а теперь думают делать ли второй. Выпалила на одном дыхании))))Мы с мужем в шоке! Причем мы приехали не за этим. Мы только думаем заводить птичек, строим курятник. Заехали просто посмотреть и узнать какие правила и условия продажи. А тут....мадам, полный "неоплод", а главное, покупайте у частников.Вот и думаем, частники или мадам..............)))))))))) dntknw

Наверно на их офиц. сайте можно сначала ознакомиться http://genofund.narod.ru/albom.htm
Можно сделать онлайн-заказ http://genofund.narod.ru/index/zakaz/0-5
тел: 8(812) 459-77-01, 459-76-67.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

В генофонде покупала яйцо два раза, оба раза заказывала через онлайн-заказ. Ответа они не пишут, все равно надо звонить и четко спрашивать, что будет и когда.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Фрау пишет:

нарвались на хабалку

Эммм... а что такого ужасного сказала «мадам», чтоб такое определение заслужить?
Сейчас все делают еще только пробные закладки на оплод. Человек честно рассказал, что оплода нет и неизвестно еще, пора ли делать следующую пробу или еще подождать.

jvn пишет:

объяснила, что первые птенчики вообще не удались, полный "неоплод" или еще что-то, а теперь думают делать ли второй. Выпалила на одном дыхании)))

У покупателя на лбу не написано, что он не в курсе про неоплод. Купили бы яйцо — крику еще больше было бы, что из генофондовских яиц ничего не вывелось.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

.

jvn пишет:

Заехала я месяц назад в Пушкин. В эту волшебную организацию. Первое, что бросилось в глаза это полное отсутствие информативности. Куда и с кем проконсультироваться не ясно. Зашли в приемную директора. Там )))))))))))))))))смех, такого вида мадам!!!, причем реально с закатыванием глаз! Достаточно по хамски объяснила, что первые птенчики вообще не удались, полный "неоплод" или еще что-то, а теперь думают делать ли второй. Выпалила на одном дыхании))))Мы с мужем в шоке! Причем мы приехали не за этим. Мы только думаем заводить птичек, строим курятник. Заехали просто посмотреть и узнать какие правила и условия продажи. А тут....мадам, полный "неоплод", а главное, покупайте у частников.Вот и думаем, частники или мадам..............)))))))))) dntknw

Я новичок в птицеводстве - держу кур первый год... В течении этого сезона 4 раза ездила в Генофонд. Начинала с покупки взрослых птиц, потом уже приобретала яйцо на инкубацию. Всегда было очень приветливое и доброжелательное отношение... Даже глупые вопросы новичка не вызывали раздражение у персонала - все старались объяснить и помочь по возможности...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
Тимберли пишет:

Даже глупые вопросы новичка не вызывали раздражение у персонала - все старались объяснить и помочь по возможности..

jvn пишет:

Заехала я месяц назад в Пушкин. В эту волшебную организацию. Первое, что бросилось в глаза это полное отсутствие информативности. Куда и с кем проконсультироваться не ясно. Зашли в приемную директора. Там )))))))))))))))))смех, такого вида мадам!!!, причем реально с закатыванием глаз! Достаточно по хамски объяснила, что первые птенчики вообще не удались, полный "неоплод" или еще что-то, а теперь думают делать ли второй. Выпалила на одном дыхании))))Мы с мужем в шоке! Причем мы приехали не за этим. Мы только думаем заводить птичек, строим курятник. Заехали просто посмотреть и узнать какие правила и условия продажи. А тут....мадам, полный "неоплод", а главное, покупайте у частников.Вот и думаем, частники или мадам..............)))))))))) dntknw

Вы наверное специально тут зарегистрировались, чтобы гадости налить? Только зашла - и сразу негатив! Вообще с какой целью на форум явились?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
mommy пишет:

Эммм... а что такого ужасного сказала «мадам», чтоб такое определение заслужить?

Вот именно, что ничего путного. Могла бы и подсказать контактный тел. Наверняка из адм-хоза кто-то. Потому что специалисты у них всегда доходчиво и вежливо все объясняют, тоже первый раз туда приехала наобум, ничего не знала, уехала с петухом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465

Автор этого пасквиля специально зашла на портал, чтобы напакостить. Засланный казачок, чтоб тут все перессорились. Таких тут много в последнее время появилось.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ираида Иннокентьевна пишет:

Автор этого пасквиля специально зашла на портал, чтобы напакостить. Засланный казачок, чтоб тут все перессорились. Таких тут много в последнее время появилось.

Может быть и так.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Тем, кто привык жить по городским дорожным указателям и бегом двигаться к намеченной цели, там действительно отсутствие информативности, нет табличек куда идти или ехать, чётких людей это раздражает изначально, особенно если торопятся. Но там у шлагбаума есть блок-пост с человеком, у которого можно спросить, у прохожих тоже я спрашивал. Там просто другой, ещё советский или деревенский уровень этой самой информативности. Ну, и человеческий фактор надо учитывать, особенно дамские эмоциональные всплески-выбросы.

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Иван Кузьмич пишет:

Тем, кто привык жить по городским дорожным указателям и бегом двигаться к намеченной цели, там действительно отсутствие информативности, нет табличек куда идти или ехать, чётких людей это раздражает изначально, особенно если торопятся. Но там у шлагбаума есть блок-пост с человеком, у которого можно спросить, у прохожих тоже я спрашивал. Там просто другой, ещё советский или деревенский уровень этой самой информативности. Ну, и человеческий фактор надо учитывать, особенно дамские эмоциональные всплески-выбросы.

Я то же чистой воды городской житель... Но прекрасно знаю, что "язык до Киева доведет". А еще желательно при общении "веер из пальцев" сложить и убрать подальше... ))) Как-то так ИХМО...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
Ираида Иннокентьевна пишет:

Автор этого пасквиля специально зашла на портал, чтобы напакостить. Засланный казачок, чтоб тут все перессорились. Таких тут много в последнее время появилось.

Тем более, что больше ни в каких темах она не засветилась. Вся ее активность свелась вот к этой гадости. Напакостила и ушла. Возможно, еще где проявится, чтобы напакостить. Не тратьте драгоценное время и свои нервы на реакцию. Эти люди только этого и ждут.

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Ираида Иннокентьевна, возьмите себя в руки, что так на людей набрасываться))) На фото такая интеллигентная женщина))) и ту т такие подозрения. Да, зарегистрировалась недавно (а вы сразу белье проверять) Для чтения форума регистрация не нужна. Появился ряд вопросов, хотела задать, а вот теперь задумалась… Я только написала о своем виденье Генофонда, причем без «пасквилей» (Как выражается Ираида Иннокентьевна), а скорее удивление т.к. ожидания были другие. И даже обидно было, что предприятие не процветает, и совет покупать у частников удивил. А сейчас думаю, может это вы там работаете Ираида Иннокентьевна и я вас описывала. Вот и подумаешь как задавать наивные вопросы начинающего, еще и вопроса не задала, а отлуп от ПРОФИ получила)))))) blush2

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Спасибо всем, кто там бывал, АллаЮгРоссии спасибо за телефоны. Я была на их сайте, но там очень мало информации о продаже или планах на эти мероприятия. Сторожилы, подскажите когда они начинают, понимаю, что это весна. За какое время обычно вы подаете заявки? Для покупки яйца я еще не готова, малограмотна в этом вопросе и инкубатора пока нет. Думаю о покупке суточных. И когда начинаются продажи, там очереди или как? Вообще как организовано это все? Если не трудно, напишите. С Уважением, Юлия.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
jvn пишет:

Спасибо всем, кто там бывал, АллаЮгРоссии спасибо за телефоны. Я была на их сайте, но там очень мало информации о продаже или планах на эти мероприятия. Сторожилы, подскажите когда они начинают, понимаю, что это весна. За какое время обычно вы подаете заявки? Для покупки яйца я еще не готова, малограмотна в этом вопросе и инкубатора пока нет. Думаю о покупке суточных. И когда начинаются продажи, там очереди или как? Вообще как организовано это все? Если не трудно, напишите. С Уважением, Юлия.

Вот с этого и надо было начинать. А лучше прочитайте тему с начала. Все поймете.

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Ираида Иннокентьевна я уже поняла, что вы хранительница этой темы. И совершенно ясно, что у вас узнавать любую инфу просто опасно для жизни. Вопрос относился не к вам.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
jvn пишет:

Ираида Иннокентьевна я уже поняла, что вы хранительница этой темы. И совершенно ясно, что у вас узнавать любую инфу просто опасно для жизни. Вопрос относился не к вам.

Не, я тут так, мимо прохожу иногда. Хранительница этой темы совсем другая форумчанка. А "инфы" в этой теме достаточно. Надо просто прочитать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не знаю как Вам - а мне тоже "поработать" с Генофондом не получилось....и не понравилось.
на указанный телефон ( неделю никто не брал трубку) - звонил бестолку... написал письмо на сайт - тогда откликнулись... созвонились - но дальше дело не пошло - никаких гарантий что приехав за 550 км я смогу (заказать и гарантированно купить то что мне нужно) - НЕТ, если только ты не оплатил большой заказ еще в январе-феврале - и то как я понял это к цыпам относится - по яйцу - полная фигня - "приезжайте - может что то и будет в наличии".....а мне нужна вот эта порода - "ну не будет этой - возьмите другую.."
мне не улыбается сгонять за 1200 км за "может что и будет"......или "возьмете что будет"....
Так что заинтересованности в частниках у Генофонда нет и удобно - только близ живущим гражданам..
В общем не сложилось.....да и судя по отзывам по качеству на форуме ..... я не много и потерял....

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55
Владислав Владимирович пишет:

Не знаю как Вам - а мне тоже "поработать" с Генофондом не получилось....и не понравилось.
на указанный телефон ( неделю никто не брал трубку) - звонил бестолку... написал письмо на сайт - тогда откликнулись... созвонились - но дальше дело не пошло - никаких гарантий что приехав за 550 км я смогу (заказать и гарантированно купить то что мне нужно) - НЕТ, если только ты не оплатил большой заказ еще в январе-феврале - и то как я понял это к цыпам относится - по яйцу - полная фигня - "приезжайте - может что то и будет в наличии".....а мне нужна вот эта порода - "ну не будет этой - возьмите другую.."
мне не улыбается сгонять за 1200 км за "может что и будет"......или "возьмете что будет"....
Так что заинтересованности в частниках у Генофонда нет и удобно - только близ живущим гражданам..
В общем не сложилось.....да и судя по отзывам по качеству на форуме ..... я не много и потерял....

Согласна с вами, я и поехала посмотреть, послушать, а там Ираида Иннокентьевна, читайте там, пишите тут..... protest Кроме красивых плакатов о породах кур, информации нет и телефон... думала ошибка на сайте, не отвечал. Сейчас выходные, многие заняты домашними делами. Думаю в будни нам форумчане ответят, как и что там на сегодняшний день. Думаю в прошлом сезоне было проще, приветливее, но я увидела разруху и уныние.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
jvn пишет:

но я увидела разруху и уныние.

если бы Вы тему почитали, поняли бы в чём причина этого уныния. Спасибо, хоть что-то осталось и хоть как-то выживают.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

У оооочень многих прекрасно получилось там приобрести яйцо, цып, кур.
И довольны результатами.
Почему то наше государство не особо заинтересовано в развитии и процветании генофонда. Вот они и стараются как могут.
В Блогаваре тоже не малина, попробуй закажи-купи-забери. Ездили мои знакомые в этом году sad wacko2 И впечатления не айс, Но ведь выбирать то не из чего((((особо то

jvn
Россия
: Санкт-Петербург
01.11.2016 - 00:20
: 55

Я все прочитала и сама готова собирать подписи идти на митинги)) и огромное спасибо профессионалам работающим там, но откуда берутся такие "мадам"? Не надо отвечать на этот вопрос roma такие люди есть в любой команде. Вопрос - когда начинают. Прочитала, что многие не смогли купить весной, и что тогда делать? на авито?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
jvn пишет:

не смогли купить весной

Бронируют, делают предзаказы с предоплатой. Весной обычно цыпы.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
jvn пишет:

Я все прочитала и сама готова собирать подписи идти на митинги)) и огромное спасибо профессионалам работающим там, но откуда берутся такие "мадам"? Не надо отвечать на этот вопрос roma такие люди есть в любой команде. Вопрос - когда начинают. Прочитала, что многие не смогли купить весной, и что тогда делать? на авито?

У них в мае каждый год распродажа годовалых кур.
Мы купили и с их яиц наинкубировали себе молодняка.
У частника купили тоже от генофондовских кур яиц.
Теперь можно год спокойно жить без обновления крови, а то и два.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Представьте реальную ситуацию в наше расхристанное время: Генофонд находится в центре г.Пушкин, в одной авт.остановке от (ещё царём построенном) вокзала самой первой в стране железной дороги. Пушкин новостройками практически слился с Петербургом и давно стал Пушкинским районом г.С.-Петербурга, там прекрасные ландшафты (это же Царское Село!), дворцы, налажена вся инфраструктура - Пушкин в советское время был благоустроенным курортным городом. И вот в таком сказочном историческом месте какой-то не дающий никакой прибыли государству и даже сам себе Генофонд с какими-то курами занимает лакомые земли, где можно понастроить коттеджи и грести деньги лопатой с богатеньких, желающих жить и отдыхать в царской местности. Предпринимаются все средства (в том числе, могут внедрять таких тёток), чтобы обанкротить Генофонд и разогнать его сотрудников с учёными степенями. Наука в загоне, как всё и вся в нашей стране.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Иван Кузьмич пишет:

Представьте реальную ситуацию в наше расхристанное время: Генофонд находится в центре г.Пушкин, в одной авт.остановке от (ещё царём построенном) вокзала самой первой в стране железной дороги. Пушкин новостройками практически слился с Петербургом и давно стал Пушкинским районом г.С.-Петербурга, там прекрасные ландшафты (это же Царское Село!), дворцы, налажена вся инфраструктура - Пушкин в советское время был благоустроенным курортным городом. И вот в таком сказочном историческом месте какой-то не дающий никакой прибыли государству и даже сам себе Генофонд с какими-то курами занимает лакомые земли, где можно понастроить коттеджи и грести деньги лопатой с богатеньких, желающих жить и отдыхать в царской местности. Предпринимаются все средства (в том числе, могут внедрять таких тёток), чтобы обанкротить Генофонд и разогнать его сотрудников с учёными степенями. Наука в загоне, как всё и вся в нашей стране.

Может это и есть шанс возродиться где-нидь в пригодном для этого месте? Но при нашей экономике и существующих реалиях, понятное дело, что увы ((

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Иван Кузьмич пишет:

Предпринимаются все средства (в том числе, могут внедрять таких тёток), чтобы обанкротить Генофонд и разогнать его сотрудников с учёными степенями. Наука в загоне, как всё и вся в нашей стране.

good

11.11.2016 - 13:45
: 2

Добрый день! Ездила в генофонд (Пушкин) 18/10, брала 14 яиц -амроксов и 14 кохинхинов. Неоплод 2 яйца (1 - амрокс и 1- кохинхин). 7 ноября вылупились - 12 амроксов и 11 кохинхинов. Я считаю результат очень хороший, так как за яйцом ездили за 200 км. Теперь главное вырастить!!! По обслуживанию нареканий нет, все отзывчивы и вежливы.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Лена Д пишет:

Добрый день! Ездила в генофонд (Пушкин) 18/10, брала 14 яиц -амроксов и 14 кохинхинов. Неоплод 2 яйца (1 - амрокс и 1- кохинхин). 7 ноября вылупились - 12 амроксов и 11 кохинхинов. Я считаю результат очень хороший, так как за яйцом ездили за 200 км. Теперь главное вырастить!!! По обслуживанию нареканий нет, все отзывчивы и вежливы.

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах