Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 25 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Прошу прощения, что не по теме, но может есть тема специальная, где можно выложить фото для определения породы? Киньте ссылку, можно в личку, чтобы не флудить. А то растут у меня цыпы "без роду, без племени" и очень хочется понять кто это.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Лебед@ пишет:

Прошу прощения, что не по теме, но может есть тема специальная, где можно выложить фото для определения породы? Киньте ссылку,

https://fermer.ru/forum/chto-za-poroda/25663

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Домашняя пишет:

Что Анна Львовна и Анатолий Борисович нас покинули..... cry

Простите за долгое молчание. Работаем.
От лучшей птицы и пород (групп), которые хозяйство не в состоянии больше содержать набирали сперму петухов, брали кровь на исследование ДНК и многое, многое другое.
Теперь известно, какой птицы не останется в нашем генофонде на следующий сезон.
Пропадают все расцветки Русской хохлатой, кроме ситцевых.
Это моё решение. Нам поставили условие, что наука может оставить только одно гнездо РХ.
Вот я и выбрал ситцевых, как наиболее красивых. Таким образом будут ликвидированы хохлатки светлые, кукушечные, рыжие белополосатые, рыжие белохохлые.
Я сегодня созванивался со Зданко Надеждой Николаевной. Возможно что-то сможет предпринять клуб РХ.
Ликвидация иностранных пород в нашем коллекционарии не так страшна, поскольку генофонд этой птицы будет сохранён там у себя за границей. А о наших отечественных вряд ли кто-то позаботится.
Но всё же жалко, что по плану, спущенному нам сверху мы лишимся четырёх пород. Сейчас названы Гамбургские, Мини красные белохвостые, Голошейные, Султанки. Каждая порода хороша по своему. Жалко каждую. Султанок, Гамбургских, Голошейных я видел на каждой выставке в Европе, они не пропадут.
Мини красных белохвостых пока сохраняет промышленное птицеводство. Они нужны, как одна из исходных форм промышленных гибридов, для снижения затрат на содержание, поскольку меньше едят, меньше занимают места. За их судьбу тоже пока нет беспокойства.
sad

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Анатолий 47 пишет:

Голошейные

huh как я хочу эту птицу! С деньгами, как назло проблема! bang

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Анатолий 47 пишет:
Домашняя пишет:

Что Анна Львовна и Анатолий Борисович нас покинули..... cry

Простите за долгое молчание. Работаем.
От лучшей птицы и пород (групп), которые хозяйство не в состоянии больше содержать набирали сперму петухов, брали кровь на исследование ДНК и многое, многое другое.
Теперь известно, какой птицы не останется в нашем генофонде на следующий сезон.
Пропадают все расцветки Русской хохлатой, кроме ситцевых.
Это моё решение. Нам поставили условие, что наука может оставить только одно гнездо РХ.
Вот я и выбрал ситцевых, как наиболее красивых. Таким образом будут ликвидированы хохлатки светлые, кукушечные, рыжие белополосатые, рыжие белохохлые.
Я сегодня созванивался со Зданко Надеждой Николаевной. Возможно что-то сможет предпринять клуб РХ.

sad

Анатолий Борисович, мне с Питерского Генофонда 12 мая привезли 50 яиц русской хохлатой, все промаркированы номером 13, подскажите пожалуйста какого предположительно окраса будут мои хохлатки?

Rasssul

Анатолий Борисович, здравствуйте, а останутся ли ситцевые бентамки в Генофонде? Хотел приобрести, а поезд перестал ходить к вам, как назло. Осенью знакомые поедут в Питер, они могут захватить, теперь интересно, не будут ли избавляться от них.

Россия
: Великий Новгород
26.05.2016 - 11:15
: 109

А мне пришло сообщение, что яйца до сентября не будет cry

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Очень жаль, что яйца так долго не будет. Я тоже планировала взять племенное яйцо Пушкинской, всеми нами любимой. Но, к счастью, эта птица есть во многих ЛПХ. Пришлось брать с двух разных хозяйств.

: Санкт-Петербург
26.04.2011 - 01:59
: 238

Добрый день всем.

Анна Львовна, Анатолий Борисович, хочу выразить благодарность за ваш труд.
Присоединяюсь ко мнению, что нужно писать, собирать подписи в поддержку.
Готова присоединиться к сбору подписей.
Может быть здесь, в этой теме можно будет выложить ссылку на обращение?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Анатолий 47 пишет:

Спасибо! Рады любой помощи.
Только мы всё время слышим, что денег на корма нет и взять неоткуда.
Не уверен, но если обратиться выше, возможно напомнят, что нужно ещё пенсии платить, больницы, детские дома содержать, хосписы и прочие некоммерческие затраты...

Анатолий Борисович, здравствуйте!
Так как Вы рады любой помощи, и если проблема только в финансировании, то я считаю, что долг каждого птицевода и гражданина России помочь сберечь породы Генофонда страны.
Я уверена, что согласно Устава Генофонда у Вашей организации должно быть два рассчетных счета в банке. Один - для гос. финансирования, а другой счет - коммерческий, педназначенный для поступления денег от благотворительности. Я работала в бухгалтерии и знаю всю эту кухню. У нас каждый садик и школа имеют два счета. Так вот на коммерческий (внебюджетный) счет любой государственной организации можно принимать деньги благотворительности.
Выложите нам полные реквизиты внебюджетного счета Генофонда для перечисления благотворительности на корма птице. Об информации по реквизитам Генофонда помогут дать сведения в Вашей бухгалтерии.
Если каждый птицевод будет поддерживать Генофонд финансово, то будет выполнять свой долг перед будущим поколением и Россией.
Я хочу поддерживать Генофонд и готова регулярно перечислять деньги.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
АллаЮгРоссии пишет:
Анатолий 47 пишет:

Спасибо! Рады любой помощи.
Только мы всё время слышим, что денег на корма нет и взять неоткуда.
Не уверен, но если обратиться выше, возможно напомнят, что нужно ещё пенсии платить, больницы, детские дома содержать, хосписы и прочие некоммерческие затраты...

Анатолий Борисович, здравствуйте!
Так как Вы рады любой помощи, и если проблема только в финансировании, то я считаю, что долг каждого птицевода и гражданина России помочь сберечь породы Генофонда страны.
Я уверена, что согласно Устава Генофонда у Вашей организации должно быть два рассчетных счета в банке. Один - для гос. финансирования, а другой счет - коммерческий, педназначенный для поступления денег от благотворительности. Я работала в бухгалтерии и знаю всю эту кухню. У нас каждый садик и школа имеют два счета. Так вот на коммерческий (внебюджетный) счет любой государственной организации можно принимать деньги благотворительности.
Выложите нам полные реквизиты внебюджетного счета Генофонда для перечисления благотворительности на корма птице. Об информации по реквизитам Генофонда помогут дать сведения в Вашей бухгалтерии.
Если каждый птицевод будет поддерживать Генофонд финансово, то будет выполнять свой долг перед будущим поколением и Россией.
Я хочу поддерживать Генофонд и готова регулярно перечислять деньги.

Полностю поддерживаю!!! Присоединяюсь!!!

14.06.2016 - 18:56
: 42

не могли бы вы подсказать страну импорта плимутроков?

какая выводимость яиц из генофонда?

ЗЫ: Как любовно ведётся эта тема, любо-дорого посмотреть

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Rasssul пишет:

... а останутся ли ситцевые бентамки в Генофонде?
... Осенью знакомые поедут в Питер, они могут захватить,
теперь интересно, не будут ли избавляться от них.

Ситцевые бентамки пока остаются.
Возможно, даже будут нестись в августе. Время покажет. Они выведены зимой.
Прогнозировать на будущее очень сложно. Как, когда и какие породы будут исключать из нашего разведения не берусь даже предполагать.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
БарышняКрестьянка пишет:

А мне пришло сообщение, что яйца до сентября не будет cry

Зимой были выведены Род-Айланды, Суссекс, Амрокс, Брама, Русская белая, Аврора, Ситцевые бентамки.
Они, возможно занесутся раньше. Это в первую очередь касается Русской белой, Авроры. Также, хорошие несушки - Род-Айланды, Суссекс, Амрокс. Хотя, возможно, инкубационные яйца от них сразу продавать не будут. Подождут до сентября, пока птица разнесётся.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Наталья с собаками пишет:

не могли бы вы подсказать страну импорта плимутроков?

Порода плимутрок создана в Америке, где в 1869 году были впервые представлена на выставке в Ворчестере, штат Массачусетс.

Наталья с собаками пишет:

какая выводимость яиц из генофонда?

Какие фокусы иногда вытворяют с нами термины!

Выводимость - это показатель того, сколько цыплят выводится из оплодотворённых яиц. Показатель выводимости характеризует здоровье стада. От сильных , здоровых кур получаются сильные эмбрионы (зародыши), которые имеют силы "выйти в свет".
Если же родительское стадо болезненное, слабое, с дефицитом витаминов, минеральных веществ, то и у зародышей не всегда хватает сил пройти весь путь инкубации.

Термин "вывод" показывает, сколько цыплят вывелось от всех заложенных яиц.
На величину вывода оказывает влияние выводимость и оплодотворённость яиц.
Обычно, в хорошем стаде хорошая выводимость и хорошая оплодотворённость, а значит и вывод цыплят.
В плохом хозяйстве всё плохо (ну, это понятно).
Получается, что вывод и выводимость часто "ходят" дружно вместе.
Однако, иногда бывает, что птица здоровая, сильная, но нарушены некоторые технологические показатели. Например мало петухов в стаде и поэтому им просто не справиться со всем стадом и часть кур остаётся "обижена их вниманием", а значит не оплодотворёнными. Тогда вывод цыплят будет плохой (ведь много яиц не оплодотворённые). А выводимость может быть очень хорошей, поскольку если уж яйцо оплодотворено, то цыплёнок из него обязательно (или почти обязательно) выведется.

Я уверен, что Наталью интересует именно вывод цыплят, а не выводимость.
В среднем в стаде ВНИИГРЖ вывод цыплят от молодого стада составляет около 80%, а к концу яйцекладки опускается ближе к семидесяти. Много зависит от породы.

14.06.2016 - 18:56
: 42
Анатолий 47 пишет:

Порода плимутрок создана в Америке, где в 1869 году были впервые представлена на выставке в Ворчестере, штат Массачусетс.

спасибо за ответ. Историю породы я читала. Как я поняла, плимутроки, которые в Москве, импортировались из Англии. Я так поняла, что в Питере - с Америки напрямую?

Анатолий 47 пишет:

Какие фокусы иногда вытворяют с нами термины!

Выводимость - это показатель того, сколько цыплят выводится из оплодотворённых яиц. Показатель выводимости характеризует здоровье стада.
...
Я уверен, что Наталью интересует именно вывод цыплят, а не выводимость.
В среднем в стаде ВНИИГРЖ вывод цыплят от молодого стада составляет около 80%, а к концу яйцекладки опускается ближе к семидесяти. Много зависит от породы.

Мы запутались в терминологии. Меня интересует, какое количество неоплода в хозяйстве, а так же общее состояние стада, которое влияет на жизнеспособность, да и просто здоровье цыплят (которые могут и не родиться из-за слабость или недоразвиться). Это, скорее всего, именно выводимость.

Что бы Вы могли сказать о моих любимых плимутроках и загорской лососёвой (пока любимые, по картинкам:) ?

спасибо

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

У меня июньский вывод русской хохлатой составил 86%. Спасибо работникам ВНИИГРЖ за добросовестный труд!

14.06.2016 - 18:56
: 42
Алекс Л. пишет:

У меня июньский вывод русской хохлатой составил 86%. Спасибо работникам ВНИИГРЖ за добросовестный труд!

Это очень хороший вывод!!! Молодцы!!!

Хм, написали, что до сентября НЕТ племенного яйца... Эээээ:(

Россия
: Великий Новгород
03.06.2016 - 10:37
: 2
Анатолий 47 пишет:

[quote
Зимой были выведены Род-Айланды, Суссекс, Амрокс, Брама, Русская белая, Аврора, Ситцевые бентамки.
Они, возможно занесутся раньше. Это в первую очередь касается Русской белой, Авроры. Также, хорошие несушки - Род-Айланды, Суссекс, Амрокс. Хотя, возможно, инкубационные яйца от них сразу продавать не будут. Подождут до сентября, пока птица разнесётся.

Добрый день! А как узнать будут ли продавать раньше? И раньше это примерно когда?(можно будет позвонить узнать) А в очередь записаться можно? Суточный молодняк будет в продаже? Вопросов море, уж очень хочется завести таких красоток

: СПб
31.01.2009 - 02:21
: 22

Брала в начале мая яйцо Суссекса и Род-Айланда. Из 63 шт. неоплода было 3 шт., вывелось 46 цыплят, правда один очень смахивает на Фавероля )). Учитывая, что инкубатор пенопластовый с нестабильной температурой, результат отличный. Спасибо.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
АллаЮгРоссии пишет:
Анатолий 47 пишет:

Спасибо! Рады любой помощи.
Только мы всё время слышим, что денег на корма нет и взять неоткуда.
Не уверен, но если обратиться выше, возможно напомнят, что нужно ещё пенсии платить, больницы, детские дома содержать, хосписы и прочие некоммерческие затраты...

Анатолий Борисович, здравствуйте!
Так как Вы рады любой помощи, и если проблема только в финансировании, то я считаю, что долг каждого птицевода и гражданина России помочь сберечь породы Генофонда страны.
Я уверена, что согласно Устава Генофонда у Вашей организации должно быть два рассчетных счета в банке. Один - для гос. финансирования, а другой счет - коммерческий, педназначенный для поступления денег от благотворительности. Я работала в бухгалтерии и знаю всю эту кухню. У нас каждый садик и школа имеют два счета. Так вот на коммерческий (внебюджетный) счет любой государственной организации можно принимать деньги благотворительности.
Выложите нам полные реквизиты внебюджетного счета Генофонда для перечисления благотворительности на корма птице. Об информации по реквизитам Генофонда помогут дать сведения в Вашей бухгалтерии.
Если каждый птицевод будет поддерживать Генофонд финансово, то будет выполнять свой долг перед будущим поколением и Россией.
Я хочу поддерживать Генофонд и готова регулярно перечислять деньги.

Я по-прежнему хочу поддерживать Генофонд. Только нет реквизитов внебюджетного расчетного счета. Куда перечислять деньги?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Если Генофонд - государственная организация, то есть смысл помогать.
А если Генофонд кто-то приватизировал, то помогать ему - значит складывать наши деньги в карман богатого бездельника, который ничего не отдаст на нужды науки.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Доброго всем дня! Брала в феврале яйцо фавероля и ЛЗС. Вывелись 12 марта. На данный момент цыпам по по 3,5 месяца. ЛЗС все прекрасно оперенные, курочки ровного окраса и размера, петушки отличаются и по окрасу - светлее - ярче по рыжине, и по размеру покрупнее - чуть помельче (но не сильно). В каком возрасте должны занестись?
А вот фавероли некоторые уже полностью оперены, у некоторых спинки лысоваты. К какому возрасту должно быть полное оперение? У 2 курочек, причем самых крупных и полностью оперенных, по 4 пальца - почему так, ведь цыплята чистопородные? Можно ли таких оставлять на племя? По стандарту порода быстрорастущая и скороспелая мясная. В каком возрасте должны занестись и набрать стандартный вес? Кормление всех моих кур очень хорошее и полноценное в соотвествии с возрастом птички.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
liona727 пишет:

Доброго всем дня! Брала в феврале яйцо фавероля и ЛЗС. Вывелись 12 марта. На данный момент цыпам по по 3,5 месяца. ЛЗС все прекрасно оперенные, курочки ровного окраса и размера, петушки отличаются и по окрасу - светлее - ярче по рыжине, и по размеру покрупнее - чуть помельче (но не сильно). В каком возрасте должны занестись?
А вот фавероли некоторые уже полностью оперены, у некоторых спинки лысоваты. К какому возрасту должно быть полное оперение? У 2 курочек, причем самых крупных и полностью оперенных, по 4 пальца - почему так, ведь цыплята чистопородные? Можно ли таких оставлять на племя? По стандарту порода быстрорастущая и скороспелая мясная. В каком возрасте должны занестись и набрать стандартный вес? Кормление всех моих кур очень хорошее и полноценное в соотвествии с возрастом птички.

Фавероли часто четырехпалые, кур наверно можно оставить, а вот петух должен быть с пятью пальцами. А каков у вас по фаверолям был оплод? сколько вы яиц брали?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

[quote=ANGELA] Брала я по 40 яиц ЛЗС и фавероли. Вывод - 38 ЛЗС (2 неоплода), и 28 фавероли (неоплод + остановки среднего срока + 2 отошли после вывода) - я писала об этом точнее ранее.
На мои вопросы мне хотелось бы узнать ответы от [quote=Анатолий 47] Анатолия Борисовича и Анны Львовны (Задумчивая). Фотки цыпочек смогу разместить только в конце июля - т.к. сама пока не умею.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Что то ветка затихла...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Сейчас молодняк растет. Может кто поделится результатами приобретения в Генофонде? Расскажите свои наблюдения, выложите фото.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Да здесь вся тема с подобной информацией. Я брала взрослых кур. ЛЗС. Все точь в точь как в описании породной группы. Уже третий год несутся, плодятся.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
liona727 пишет:

Доброго всем дня! Брала в феврале яйцо фавероля и ЛЗС. Вывелись 12 марта. На данный момент цыпам по по 3,5 месяца. ЛЗС все прекрасно оперенные, курочки ровного окраса и размера, петушки отличаются и по окрасу - светлее - ярче по рыжине, и по размеру покрупнее - чуть помельче (но не сильно). В каком возрасте должны занестись?
А вот фавероли некоторые уже полностью оперены, у некоторых спинки лысоваты. К какому возрасту должно быть полное оперение? У 2 курочек, причем самых крупных и полностью оперенных, по 4 пальца - почему так, ведь цыплята чистопородные? Можно ли таких оставлять на племя? По стандарту порода быстрорастущая и скороспелая мясная. В каком возрасте должны занестись и набрать стандартный вес? Кормление всех моих кур очень хорошее и полноценное в соотвествии с возрастом птички.

Мои фавероли тоже оттуда, почти в каждом выводе появляется хотя бы 1 цыпленок с 4 пальцами, это при том, что оставлены на разведение только с 5 пальцами. Я, в дальнейшем, не оставляю с 4 пальчиками, но такие(замечено неоднократно) более доверчивые и тянутся в руки(может от повышенного озабоченного внимания хозяйки??).
По поводу оперения- это точно, при хорошем кормлении и при всех прочих равных условиях, спинки у фаверолей оперяются позднее. Больше задерживается рост пера у петушков. Я это связываю с повышенной , именно для них, температурой воздуха, жарко им))). Как только пересаживаю в более прохладное помещение- через пару недель- все одинаково оперенные клубочки))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах