Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 24 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Olga Vladimirivovna пишет:

Анна Львовна, подскажите куда написать обращение, ...
Составим красиво и грамотно и отправим.
Как думаете Анна Львовна, Анатолий Борисович!?

К, сожалению, не знаю, куда отправлять.
Руководящие предложения по сокращению поголовья приходят сверху.

Наверное, права Анна Львовна. Хорошие, жизнеспособные плоды селекции института можем сохранить своими силами.
Если не народная селекция, то хотя бы народное достояние.
Наш сын уже договорился с несколькими фермерами, кто-какую породу будет держать, чтобы всем миром удержать от полного исчезновения наиболее интересные породы.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Анатолий 47 пишет:

К, сожалению, не знаю, куда отправлять.

На roi.ru. Только там можно собрать подписи «официально», чтобы чиновники обязаны были рассмотреть «народное обращение».

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Спасибо! Рады любой помощи.
Только мы всё время слышим, что денег на корма нет и взять неоткуда.
Не уверен, но если обратиться выше, возможно напомнят, что нужно ещё пенсии платить, больницы, детские дома содержать, хосписы и прочие некоммерческие затраты...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Анатолий 47 пишет:

Не уверен, но если обратиться выше, возможно напомнят, что нужно ещё пенсии платить, больницы, детские дома содержать, хосписы и прочие некоммерческие затраты...

Но под лежачий камень вода не течёт... выше правильно написАли — найдите толкового юриста, который грамотно составит инициативу для roi. Если «уровень инициативы» местный — голосовать может все равно вся страна, но количество подписей, необходимых для обязательного рассмотрения инициативы чиновниками, значительно меньше. Думаю, птицеводы фермер.ру быстро наберут необходимое количество.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465

Да, отечественную науку необходимо поддерживать. Некоторые чиновники курицу от утки отличить не могут, и им все равно, какие куры будут в стране - зарубежные кроссы или еще какие. Они забыли, что сохраняли генофонд страны даже в блокаду, умирая от голода рядом с пакетиками семян. Сейчас такие жертвы никто не требует, необходимо подать свой голос в защиту народного достояния.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Анатолий 47 пишет:

Спасибо! Рады любой помощи.
Только мы всё время слышим, что денег на корма нет и взять неоткуда.
Не уверен, но если обратиться выше, возможно напомнят, что нужно ещё пенсии платить, больницы, детские дома содержать, хосписы и прочие некоммерческие затраты...

Анатолий Борисович, доброго дня!
От Вас все также хочется услышать простейшую схему содержания стада в ЛПХ.
Чтобы было понятно "на пальцах" любому ,желающему сохранить в своем хозяйстве породу.
40+40 и т.д. не вариант! huh

Нр(,для скороспелых пород):
1. Выращиваем две семьи (20+3)каждая или(25+5?)
2. От каждой семьи отводим молодняк отдельно. От 1ой-в марте, от 2ой в июне. В августе-декабре заменяем родительские семьи на молодежь.
3. На 3ий (или какой?) год можно сделать рокировку петухами.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Следующий вопрос:
Сколько молодняка мы отводим для замены 1 курицы и 1 петуха?
Есть особенности по породам?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Срочно нужен перечень пород, которые нуждаются в особом внимании любителей!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Домашняя пишет:

Срочно нужен перечень пород, которые нуждаются в особом внимании любителей!!!

Вот это по нашему! roma
А юристы в данном случае не помогут....

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Задумчивая пишет:
Домашняя пишет:

Срочно нужен перечень пород, которые нуждаются в особом внимании любителей!!!

Вот это по нашему! roma
А юристы в данном случае не помогут....

Анна Львовна! Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как могут сохранить какое-то чистое поголовье любители, сколько в минимуме должно быть птиц одной породы. Думаю, что варианты "постоянных -круглогодичных дачников" с поголовьем до 50-100 курочек тоже нужно рассматривать. Но нужно понимать, от чего отталкиваться, какое количество? Выше уже задавали вопрос, я полностью поддерживаю.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

На roi.ru. надо всё же написать.
От себя - уже решено держать 40-60 курочек плюс петухи к ним Царскосельских.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Добрый день.
Подскажите пожалуйста,во второй половине мая яйцо будет на продажу,или уже сезон закрыт?

Россия
: Пушкин
19.01.2015 - 13:30
: 20

На roi.ru создать бы инициативу!

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70
Задумчивая пишет:
Домашняя пишет:

Срочно нужен перечень пород, которые нуждаются в особом внимании любителей!!!

Вот это по нашему! roma
А юристы в данном случае не помогут....

Присоединяюсь! Публикуйте список, пока суть да дело с обращениями нужно готовить запасные варианты.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

пост 707

уничтожается генофонд птиц отечественной селекции

под угрозой уничтожения генофонд птиц отечественной селекции

невыполнение программы импортозамещения, возрастает зависимость от импорта племенного яйца, снижение эффективности производства мяса птицы

Россия
: Новосибирск
20.03.2016 - 22:05
: 11
Мар70][quote=Задумчивая пишет:
Домашняя пишет:

Срочно нужен перечень пород, которые нуждаются в особом внимании любителей!!!

Вот это по нашему! roma
А юристы в данном случае не помогут....

Анна Львовна! Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как могут сохранить какое-то чистое поголовье любители, сколько в минимуме должно быть птиц одной породы. Думаю, что варианты "постоянных -круглогодичных дачников" с поголовьем до 50-100 курочек тоже нужно рассматривать. Но нужно понимать, от чего отталкиваться, какое количество? Выше уже задавали вопрос, я полностью поддерживаю.[/quo

Полностью поддерживаю выше сказанное. со своей стороны могу сказать, что готова держать 2 породы совершенно ответственно, хоть и живу за "тридевять земель", но, думаю, сейчас это не так важно. Выполню все необходимые требования. Куплю цыплят какой скажите породы, я ,кстати, сегодня с Иваном Викторовичем по приобретению цып разговаривала , сказал завтра перезвонить. Надо бить во все колокола protest sos Митинг устроить. Телевидение пригласить. Если надо, мы у себя в Новосибирске тоже митинговать будем. Нас мало, но мы в тельняшках ya А если будем молчать, так всё отберут, не подавятся.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Светлана Тишина][quote=Мар70 пишет:
Задумчивая пишет:
Домашняя пишет:

Срочно нужен перечень пород, которые нуждаются в особом внимании любителей!!!

Вот это по нашему! roma
А юристы в данном случае не помогут....

Анна Львовна! Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как могут сохранить какое-то чистое поголовье любители, сколько в минимуме должно быть птиц одной породы. Думаю, что варианты "постоянных -круглогодичных дачников" с поголовьем до 50-100 курочек тоже нужно рассматривать. Но нужно понимать, от чего отталкиваться, какое количество? Выше уже задавали вопрос, я полностью поддерживаю.[/quo

Полностью поддерживаю выше сказанное. со своей стороны могу сказать, что готова держать 2 породы совершенно ответственно, хоть и живу за "тридевять земель", но, думаю, сейчас это не так важно. Выполню все необходимые требования. Куплю цыплят какой скажите породы, я ,кстати, сегодня с Иваном Викторовичем по приобретению цып разговаривала , сказал завтра перезвонить. Надо бить во все колокола protest sos Митинг устроить. Телевидение пригласить. Если надо, мы у себя в Новосибирске тоже митинговать будем. Нас мало, но мы в тельняшках ya А если будем молчать, так всё отберут, не подавятся.

yes3

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Я в шоке от того, что прочитала((((
А на горячей линии с президентом задавался вопрос?
Что например, я могу сделать?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Спасибо за поддержку, она очень нужна и важна.

TataF пишет:

Я в шоке от того, что прочитала((((
А на горячей линии с президентом задавался вопрос?

Задумчивая пишет:
Лебед@ пишет:

... Ведь с нашего молчаливого согласия много чего уже....

Написала президенту, но мы не Остров Шикотан....

На телевидение обратились, ждём...
По поводу птиц нужно хорошо продумать работу, ведь это дело не одного сезона.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
TataF пишет:

Я в шоке от того, что прочитала((((
А на горячей линии с президентом задавался вопрос?
Что например, я могу сделать?

Вопрос задавался. Об этом пишет А.Л.
https://fermer.ru/comment/1076719483#comment-1076719483

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анна Львовна, Анатолий Борисови!
Давайте с чего-то начнем!
СПИСОК!!! clap

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Лебед@ пишет:

набралась терпения и буду ждать "лучших времен", когда уже будет точно видно ху из ху.

Подросли мои "подарочки", наверное уже можно определить кто это приехал ко мне из Питера?
Цыпа очень любопытный и не трусливый, сам в руки прыгает.

Вложение
img7069.jpg
img7057.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

На кормушке он же, а чуть дальше рябенькая курочка (?) тоже неизвестной мне породы.
Она же на руках.

Вложение
img7052.jpg
img7038.jpg
img7037.jpg
Rasssul

А у меня такой вопрос: помимо своей мечты - ЛЗС - хотелось бы приобрести ситцевую бентамку, насколько она хорошая наседка и мама?

Rasssul
Rasssul пишет:

А у меня такой вопрос: помимо своей мечты - ЛЗС - хотелось бы приобрести ситцевую бентамку, насколько она хорошая наседка и мама?

Повторюсь, если не против. Просто говорят, что бентамки хорошие наседки, и суперски водят цыплят.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Что Анна Львовна и Анатолий Борисович нас покинули..... cry

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Вообще ситцевая бентамка очень хорошая наседка и мать, но у меня бентамки не питерской селекции, сейчас заказал от туда яйцо этой породы для обновления крови. Правда, здесь писали, что их бентамки очень крупные...

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272

Анна Львовна, Анатолий Борисович! Крепко и тепло Вас приветствую! Горько, горько и еще раз горько все это слышать, но птичка Ваша прекрасна и находится в замечательных руках руках наших птицеводов, все сохраним для будущего! По Красноярскому краю распространил Пушкинскую в количестве голов 500-600, Царскосельскую - есть точно в 9 хозяйствах, а как тепло приняли за кроткий нрав и высокую продуктивность Ленинградскую золотисто-серую!!! Но сильно с ней не преуспел, петушок лапку подвернул и пошел... в суп, к сожалению.... Чистым весом потянул почти 4 кг. А от той пары бентамок я повывел столько цыпок, уже в три хозяйства пошли! Так что, даст Бог птичку сохраним! Но президенту писать нужно обязательно! Может как то портал фермера сможет организовать сбор подписей под обращением?

Россия
: Новосибирск
20.03.2016 - 22:05
: 11
Лебед@ пишет:

На кормушке он же, а чуть дальше рябенькая курочка (?) тоже неизвестной мне породы.
Она же на руках.

У меня точно такая же птичка неизвестной породы. В марте из Питера привезла. Может знает кто ,что это за "жар-птица" такая scratch_one-s_head

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Светлана Тишина пишет:
Лебед@ пишет:

На кормушке он же, а чуть дальше рябенькая курочка (?) тоже неизвестной мне породы.
Она же на руках.

У меня точно такая же птичка неизвестной породы. В марте из Питера привезла. Может знает кто ,что это за "жар-птица" такая scratch_one-s_head

Может юрловские?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах