Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 23 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
ANGELA пишет:

Что то Анны Львовны давно не видать... sad

Переживаю, что коллекцию уничтожают планомерно..... protest

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Анна Львовна, если глупость скажу, извините. Но может пора уже пробовать всем миром отстоять, как Тимирязевку? Ведь с нашего молчаливого согласия много чего уже....

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Лебед@ пишет:

Анна Львовна, если глупость скажу, извините. Но может пора уже пробовать всем миром отстоять, как Тимирязевку? Ведь с нашего молчаливого согласия много чего уже....

Написала президенту, но мы не Остров Шикотан....

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Задумчивая пишет:
Лебед@ пишет:

Анна Львовна, если глупость скажу, извините. Но может пора уже пробовать всем миром отстоять, как Тимирязевку? Ведь с нашего молчаливого согласия много чего уже....

Написала президенту, но мы не Остров Шикотан....

В том то и дело, что Ваша организация намного важнее для страны

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Хотела цып новых вывести...80 р яйцо...пушкинская порода...

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Наталья 01.02. пишет:

Хотела цып новых вывести...80 р яйцо...пушкинская порода...

И что?
Вполне адекватная цена.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Брала по 20 когда то...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Отстала от жизни...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Лебед@ пишет:

Анна Львовна, если глупость скажу, извините. Но может пора уже пробовать всем миром отстоять, как Тимирязевку? Ведь с нашего молчаливого согласия много чего уже....

Да не глупость. Надо что-то предпринимать. В Пушкине года три назад пытались отобрать землю и уничтожить коллекцию растений института растениеводства (название института точное сейчас не назову), народ бучу поднял, отстояли. Вокруг Пулковской обсерватории брожения были... Успокоились.

Задумчивая пишет:

Написала президенту, но мы не Остров Шикотан

Анна Львовна, может, правда, сбор подписей, может, еще что-то ? Я новичек с птицами, в Генфонде пару раз всего была, и проблем всех не знаю. Но понимаю, что без таких организаций останутся в частных хозяйствах одни кроссы промышленные.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Да не нужна наука в сх...тихой самой все равно дома построят...я когда работать начинала 1987 год...все казалось. Навсегда...ничего сейчас не осталось...научные сотрудники продают свои достижения на даче...сама покупаю...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Тихой сапой...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Наталья 01.02. пишет:

Да не нужна наука в сх...тихой самой все равно дома построят

Ну и что? Сидеть и ждать?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Одно дело растения на даче сохранять, другое дело-птица, тут вложения будте-нате нужны!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Да я про то что на энтузиазме далеко не уедешь...а государству это не надо...я в теме и все очень печально...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Фрау пишет:

В Пушкине года три назад пытались отобрать землю и уничтожить коллекцию растений института растениеводства (название института точное сейчас не назову)

Институт так и называется Всероссийский институт растениеводства имени Н. И. Вавилова ВИР
Николай Иванович Вавилов - неутихающая боль русского народа...
http://www.vir.nw.ru/files/pdf/books/Tru2.pdf

Николай Вавилов. Накормивший человечество. Документальный фильм
https://www.youtube.com/watch?v=DKu6T5J2iYA

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Жила я там много лет...третий год как переехала...Пушкин и Павловск...центр сх северо- запада....все идёт прахом...

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Наталья 01.02. пишет:

Жила я там много лет...третий год как переехала...Пушкин и Павловск...центр сх северо- запада....все идёт прахом...

"Золотая" земля там... bang

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Именно так...

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Анна Львовна, я в птицеводстве новичок, но "за Державу обидно"!
Я так поняла, что мало у нас времени, разрушают быстро и тихо. Так что шанс у нас один - надо писать и собирать подписи, а людей НЕбезразличных много. Только на Фермере сколько нас!
Обращаюсь к старожилам форума : может создадите тему соответствующую, наверняка есть юристы, готовые грамотно составить обращение и разместить его на соответствующих порталах!
Мы ведь здесь все собрались "от земли Матушки", а значит не равнодушные, увлеченные люди. И чтобы сохранить достижения наших ученых, надо действовать, не молчать.
Сейчас слушаю в который раз "Белые одежды" Дудинцева, очень актуально .... к сожалению.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Анна Львовна, а можно поподробней, что происходит? Или это секретная информация?

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217
Юроля пишет:

Анна Львовна, а можно поподробней, что происходит? Или это секретная информация?

Конечно в каждой подобной истории свои "подводные камни", но более менее официальная версия, наверное, такова - сокращение финансирования в связи с кризисом...(((

Лебед@ пишет:

Анна Львовна, я в птицеводстве новичок, но "за Державу обидно"!
Я так поняла, что мало у нас времени, разрушают быстро и тихо. Так что шанс у нас один - надо писать и собирать подписи, а людей НЕбезразличных много. Только на Фермере сколько нас!
.

Полностью присоединяюсь!!!

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Тимберли пишет:

официальная версия, наверное

давайте не будем придумывать и дождемся ответа по существу вопроса.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Тимберли пишет:
Юроля пишет:

Анна Львовна, а можно поподробней, что происходит? Или это секретная информация?

Конечно в каждой подобной истории свои "подводные камни", но более менее официальная версия, наверное, такова - сокращение финансирования в связи с кризисом...(((

Точных причин, конечно, никто не назовёт, можно только догадываться, не на облаке ведь всё же живём, а вот по факту принято решение уменьшить поголовье кур до "неприличного" минимума.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анна Львовна!
Это ведь не вчера случилось?
Почему Вы так недоверчиво относитесь к "жителям" ФЕРМЕР.РУ?
Вы и А.Б. лично знакомы с многими из нас.
Помнится пару лет назад Вы уже сетовали о непростых временах во ВНИИГРЖ. Я предлагала свою помощь.
Вопрос в том, о чем все мы будем сейчас "плакать": о сокращении финансирования, о сокращении поголовья во ВНИИГРЖ или же о сокращении поголовья конкретных пород кур в РФ.
Я не верю, что нам под силу изменить решение о сокращении поголовья в институте, но я верю, что совместными усилиями мы сможем сохранить эту птицу в России.
О том, как это сделать и можно поговорить.
(это всего лишь мое "имхо", но по крайней мере НУЖНО попробовать!)

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Задумчивая пишет:
ANGELA пишет:

Что то Анны Львовны давно не видать... sad

Переживаю, что коллекцию уничтожают планомерно..... protest

cry

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Приедем все на митинг! Я в любое время. Очень жаль...не хотелось бы...Будем надеяться, что не все так плохо...

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70

Покупала яйца черных и голубых кохинхинов и фавероль. Изх купленных 46 яиц - одно сама разбила (криворукая), три - неоплод и два задохлика. Итого: 40 чудных цыпок, но среди них есть один вот такой, не подскажите - кто это?

Вложение
img2356.jpg
img2357.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Домашняя пишет:

Вопрос в том, о чем все мы будем сейчас "плакать": о сокращении финансирования, о сокращении поголовья во ВНИИГРЖ или же о сокращении поголовья конкретных пород кур в РФ.
Я не верю, что нам под силу изменить решение о сокращении поголовья в институте, но я верю, что совместными усилиями мы сможем сохранить эту птицу в России.
О том, как это сделать и можно поговорить.
(это всего лишь мое "имхо", но по крайней мере НУЖНО попробовать!)

Света, спасибо, что поняли правильно. Именно с того, чтобы сохранять породы силами любителей я и начала писать в ветке о Пушкинской породе:

https://fermer.ru/comment/1076719428#comment-1076719428

Потом заглючил комп и не удалось скопировать нужную ссылку. Кроме того, я была на работе, так что много не имела возможности ни писать, ни отвлекаться мысленно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лебед@ пишет:

наверняка есть юристы, готовые грамотно составить обращение и разместить его на соответствующих порталах

на roi.ru
Официально обязаны рассматривать только оттуда. Остальное — в пустоту...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Анна Львовна, подскажите куда написать обращение, я джумаю всётаки будет очень резонно есзи мы форумчане подключимся и отправим тоже официальную бумагу куда следует! Составим красиво и грамотно и отправим.
Как думаете Анна Львовна, Анатолий Борисович!?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах