Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 21 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

Позавчера подал заявочку с сайте питерского генофонда, пока тишина - ни ответа, ни привета.
Поди пойми, заявку получили или нет. В таких случаях нужно отвечать, мол ваша заявка принята к обработке, в ближайшее время ответим...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Астерикс пишет:

Поди пойми, заявку получили или нет.

Я перезванивала им. Утром позвонила, днем уже с курочками приехала домой. В этом году хочу взрослых кур. Хочу взять ЛЗС курочек, и голошейных петух/курочки. ЛЗС заткнули за пояс соседских яичных кроссов по весу и качеству яйца, зимой неслись прекрасно. А как они во дворе смотрятся! Это яркое солнечное украшение, особенно петухи. И характер нордический, никаких бестолковых драк. У меня три петуха вместе с курами живут, друг друга не истязают, поделили сферы влияния.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Задумчивая пишет:
Домашняя пишет:

Был заказ на 210 яиц. Породы: Загорская лососевая и Голошейная.
Получено цыпов:
35 Голошейных, 45 Загорских, 7 разноцветных сюрпризов.

Так из голошейных яиц могли вывестись цыплята с обросшими шейками, Вы их отследили?

Анна Львовна! Из 7 сюрпризов было 4 черных (похожих на голошеих, только "обросших), 1 явно пушкинский, 1 не знаю кто, похожий на пушкинского, но другой..., и один типа "куропатчатый", маленький (как карлик, но яицо-то все было крупное).
Да, нормально все. Дорога была тяжелая.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Фрау пишет:
Астерикс пишет:

Поди пойми, заявку получили или нет.

Я перезванивала им. Утром позвонила, днем уже с курочками приехала домой. В этом году хочу взрослых кур. Хочу взять ЛЗС курочек, и голошейных петух/курочки. ЛЗС заткнули за пояс соседских яичных кроссов по весу и качеству яйца, зимой неслись прекрасно. А как они во дворе смотрятся! Это яркое солнечное украшение, особенно петухи. И характер нордический, никаких бестолковых драк. У меня три петуха вместе с курами живут, друг друга не истязают, поделили сферы влияния.

Я прям опять захотела ЛЗС.... blush2 Вдруг и впрямь семейка нечаянно получится..... scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Птица счастья пишет:
Домашняя пишет:

ну и что я с ними буду делать..... dntknw
(вот так вот.....бойтесь своих "мечт", они могут сбыться.... laugh )

Растить!!! ЛЗС лучше ЗЛ blush2 У них и тушки посимпатичнее, и яйцо красивее good
Все что ни делается - к лучшему victory

Спасибо, мне полегчало. yes3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Домашняя пишет:

Вдруг и впрямь семейка нечаянно получится.....

Правда, не пожалеете! Хорошие курочки для хозяйства. Яйцо 68-70 гр, несуться ровно, не шобутные.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Домашняя пишет:

ну и что я с ними буду делать.....

что..что...дарить..плодить..
Девочки, а у меня кто? Одна партия со Светиными цыпами .
Покупала , как Ленинградских Ситцевых

Вложение
dsc4946.jpg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Фрау пишет:
Домашняя пишет:

Вдруг и впрямь семейка нечаянно получится.....

Правда, не пожалеете! Хорошие курочки для хозяйства. Яйцо 68-70 гр, несуться ровно, не шобутные.

Спасибо, будем расти, а там видно будет. yes3

Россия
: Новосибирск
20.03.2016 - 22:05
: 11

Только вчера утром вернулась оттуда super clap .Привезла яйцо инкубационное себе и знакомым : 20 разных пород по 15-30 яиц каждой. Договорилась по мобильному телефону, указанному на сайте Генофонда, о дне приезда заранее, заказ делала дней за 8 наверное. Все породы были , только Амроксов вместо 30 в наличии было 15 шт.,Зоотехник, если не ошибаюсь, зовут его Иван Викторович, просто умничка air_kiss . Всё сам собрал, даже обедом своим пожертвовал, чтоб я на поезд не опоздала. С доставкой до Ладожского вокзала помог( совершенно бесплатно между прочим!!!). Яйца все одно к одному super . Ещё и подарочек был pie ! А ведь я просто тётенька из Новосибирска , ни чем не примечательная. Я довольна , знакомые тоже. Будем ждать цыпляток. А чуть позже ещё в Генофонд поедем))) victory

Россия
: Новосибирск
20.03.2016 - 22:05
: 11
Астерикс пишет:

Позавчера подал заявочку с сайте питерского генофонда, пока тишина - ни ответа, ни привета.
Поди пойми, заявку получили или нет. В таких случаях нужно отвечать, мол ваша заявка принята к обработке, в ближайшее время ответим...

Звонить же надо,обо всём по телефону договариваться hi . Зоотехник говорит, что отвечает , если чего-то нет в наличии. А заявку они сразу вашу получают.Потом по этой распечатанной заявке яйцо Вам собирать будут. У них работы очень много,некогда у компьютера сидеть.

Россия
: Новосибирск
20.03.2016 - 22:05
: 11
Машер пишет:

Здравствуйте, хочу купить яйцо в генофонде, подскажите пожалуйста, я могу сделать заявку на сайте и взять 50 яиц одной породы или можно набрать по 10 и 5 штук разных пород? Очень прошу ,кто там покупал разъясните пожалуйста.

Мне сказали, что могу купить хоть 1 яйцо . Только я считаю, что меньше 10 шт. брать нет смысла ,даже из пяти цыплят не факт, что вырастет 5 птичек, будут ли среди них курочки - тоже вопрос. Но это лично моё мнение. thank_you

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Светлана Тишина пишет:
Астерикс пишет:

Позавчера подал заявочку с сайте питерского генофонда, пока тишина - ни ответа, ни привета.
Поди пойми, заявку получили или нет. В таких случаях нужно отвечать, мол ваша заявка принята к обработке, в ближайшее время ответим...

Звонить же надо,обо всём по телефону договариваться hi . Зоотехник говорит, что отвечает , если чего-то нет в наличии. А заявку они сразу вашу получают.Потом по этой распечатанной заявке яйцо Вам собирать будут. У них работы очень много,некогда у компьютера сидеть.

Если некогда у компьютера сидеть - не нужно принимать заявки по email
Мне удобнее задать вопросы по наличию и возможности доставки заранее по email.

Если вы не сотрудник организации - не нужно за них давать ответы.

: Удмуртская Республика
01.06.2013 - 23:07
: 75
Астерикс пишет:

Если некогда у компьютера сидеть - не нужно принимать заявки по email
Мне удобнее задать вопросы по наличию и возможности доставки заранее по email.

А я когда заказ оформляла, попросила мне ответить на е-майл по возможности выполнить заказ на определенную дату. И мне ответили, что приезжайте. Не будьте агрессивными, может у Вас не было об этом просьбы в заказе.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Я прям опять захотела ЛЗС.... Вдруг и впрямь семейка нечаянно получится.

Вспоминаю их с приятной тоской, первые курочки у меня были, хорошие smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусанна, от Вас это неожиданно, но приятно "слышать".. yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Сусанна, от Вас это неожиданно, но приятно "слышать".. yes3

Неожиданно, говорит о том только лишь, что вы меня не знаете.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Так мы вроде как и не знакомы... dntknw
(Много раз уже удивлялась, познакомившись с человеком в "реале", что форумное общение дает несколько "иное" представление о человеке, чем потом видишь в жизни laugh )

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Домашняя пишет:

Много раз уже удивлялась, познакомившись с человеком в "реале", что форумное общение дает несколько "иное" представление о человеке, чем потом видишь в жизни

yes3

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70
Астерикс пишет:

Позавчера подал заявочку с сайте питерского генофонда, пока тишина - ни ответа, ни привета.
Поди пойми, заявку получили или нет. В таких случаях нужно отвечать, мол ваша заявка принята к обработке, в ближайшее время ответим...

Главный зоотехник Иван Викторович отвечает на письмо только если у них нет возможности выполнить ваш заказ по каким-то причинам, во всяком случае мне он объяснял именно так, когда я звонила уточнить приняли ли они мой заказ

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Lukas68 пишет:

Позавчера заложил яйцо Пушкинских с питерского Генофонда.

Вывелись smile3
Из 40 присланных - 4 неоплод. Вывелось 31. Три яйца были треснутые, в Генофонде даже предложили их не оплачивать :) Оплатил всё же (и так доставили бесплатно), решил что выбросить всегда успею и заложил в инк. Из одного вывелся цып. Два других замерли. Еще один проклюнулся, но не вылез.
Но я доволен выводом. Спасибо "Генофонду" и лично Ивану! smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Lukas68 пишет:

Вывелось 31. smile3

поздравляю!!!! lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

super

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Nor321 пишет:

поздравляю!!!!

Спасибо, Сергей smile3

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Lukas68 пишет:
Lukas68 пишет:

Позавчера заложил яйцо Пушкинских с питерского Генофонда.

Вывелись smile3
Из 40 присланных - 4 неоплод. Вывелось 31. Три яйца были треснутые, в Генофонде даже предложили их не оплачивать :) Оплатил всё же (и так доставили бесплатно), решил что выбросить всегда успею и заложил в инк. Из одного вывелся цып. Два других замерли. Еще один проклюнулся, но не вылез.
Но я доволен выводом. Спасибо "Генофонду" и лично Ивану! smile3

Я сама одно яйцо тюкнула , когда овоскопировала, не стала убирать, вывелся, даже не заметила который.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Вчера получила 30 штучек яиц своих любимых Царскосельских. Заложено 29 (1 было треснутое). О выводе отчитаюсь.
Огромное спасибо Лерочке (Лера фермер) за помощь в доставке яйца! roma

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485

Я тоже хочу поблагодарить нашу Лерочку за помощь в приобретении яиц Австролорпиков и ЛЗС!!! roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Лешика пишет:

за помощь в доставке яйца!

ksyusha777 пишет:

в приобретении яиц

Даешь каждому кубанцу по породистой курочке ya roma

Россия
: Новосибирск
20.03.2016 - 22:05
: 11
Астерикс пишет:
Светлана Тишина пишет:
Астерикс пишет:

Позавчера подал заявочку с сайте питерского генофонда, пока тишина - ни ответа, ни привета.
Поди пойми, заявку получили или нет. В таких случаях нужно отвечать, мол ваша заявка принята к обработке, в ближайшее время ответим...

Звонить же надо,обо всём по телефону договариваться hi . Зоотехник говорит, что отвечает , если чего-то нет в наличии. А заявку они сразу вашу получают.Потом по этой распечатанной заявке яйцо Вам собирать будут. У них работы очень много,некогда у компьютера сидеть.

Если некогда у компьютера сидеть - не нужно принимать заявки по email
Мне удобнее задать вопросы по наличию и возможности доставки заранее по email.

Если вы не сотрудник организации - не нужно за них давать ответы.

Извините. Я вовсе не собиралась вас как-то расстроить blush2 Просто имела возможность неоднократно наблюдать напряжённый труд сотрудников.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Мои Питерские, 3 недели нам. Царскосельские, Ленинградские ЗС, Павловские. Еще раз спасибо сотрудникам Генофонда!!! thank_you

Вложение
p1010415.jpg
p1010400.jpg
p1010381.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах