Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 19 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
Россия
: ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
25.02.2016 - 18:21
: 14

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите как доставить яйцо до Забайкальского края, Чита?
Прямого сообщения с Питером нет, весь форум перечитала и голову сломала как мне яйцо добыть.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Через других обладателей, Питерской селекции.

10.08.2014 - 21:19
: 46
NATAIia пишет:

Подскажите как доставить яйцо до Забайкальского края, Чита?

А вам из генофонда в Сергиевом Пасаде не удобнее яйца доставлять?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Отчитываюсь. Получила яйцо фаверолей и ленинградской золотисто-серой с доставкой в Волгоград (спасибо работникам генофонда - дали телефон представителя). Брала по 40 штук. Из них - 1 яйцо фавероли попалась битое + 2 неоплод, у ЛЗС - неоплод 1яйцо. Прекрасная оплодотворенность ! Теперь только с надеждой ждать вывода пушистиков.

Россия
: ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
25.02.2016 - 18:21
: 14
Tatusja пишет:
NATAIia пишет:

Подскажите как доставить яйцо до Забайкальского края, Чита?

А вам из генофонда в Сергиевом Пасаде не удобнее яйца доставлять?

А какая разница, до Свердловска доставляют а дальше уже сложности.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
NATAIia пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите как доставить яйцо до Забайкальского края, Чита?
Прямого сообщения с Питером нет, весь форум перечитала и голову сломала как мне яйцо добыть.

Только самолётом можно долететь... hi
Нужно искать нарочного, летящего из Питера в Читу.

Россия
: ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
25.02.2016 - 18:21
: 14
Задумчивая пишет:
NATAIia пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите как доставить яйцо до Забайкальского края, Чита?
Прямого сообщения с Питером нет, весь форум перечитала и голову сломала как мне яйцо добыть.

Только самолётом можно долететь... hi
Нужно искать нарочного, летящего из Питера в Читу.

Знакомая есть , часто летает но говорит что в багажке все кидают и будет смятка, может как-то индивидуально оплачивать перевозчику, кто знает подскажите?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Так если немного яиц, то нужно в салон взять.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
NATAIia пишет:
Задумчивая пишет:
NATAIia пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите как доставить яйцо до Забайкальского края, Чита?
Прямого сообщения с Питером нет, весь форум перечитала и голову сломала как мне яйцо добыть.

Только самолётом можно долететь... hi
Нужно искать нарочного, летящего из Питера в Читу.

Знакомая есть , часто летает но говорит что в багажке все кидают и будет смятка, может как-то индивидуально оплачивать перевозчику, кто знает подскажите?

Я привозил из Питера, в салон с собой взял спокойно пропустили.

Россия
: ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
25.02.2016 - 18:21
: 14
Геном пишет:
NATAIia пишет:
Задумчивая пишет:
NATAIia пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите как доставить яйцо до Забайкальского края, Чита?
Прямого сообщения с Питером нет, весь форум перечитала и голову сломала как мне яйцо добыть.

Только самолётом можно долететь... hi
Нужно искать нарочного, летящего из Питера в Читу.

Знакомая есть , часто летает но говорит что в багажке все кидают и будет смятка, может как-то индивидуально оплачивать перевозчику, кто знает подскажите?

Я привозил из Питера, в салон с собой взял спокойно пропустили.

Всем спасибо буду пробовать.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Позавчера заложил яйцо Пушкинских с питерского Генофонда.
Вообще предполагал, что будет долгая эпопея с вывозом яйца из Питера в Ульяновск. Озадачил своего водителя (я грузоперевозками занимаюсь) поспрашать кто на Питер ходит.
Думал - пока фуру найду попутную, пока с Генофондом состыкуюсь - договорюсь заранее. В Генофонд позвонил - сказали что дня за 2-3 их предупредить нужно.
А тут вечером в четверг, 25.02. мне мой водитель позвонил и сказал, что его товарищ в Питере, "завтра грузится и обратно в Ульяновск". Я по принципу "была - не была" позвонил тут же вечером в Питер. "Попробуем" сказал "Питер" - "завтра с утра скажем есть ли в наличии". Наутро оказалось, что в наличии "есть". Дал водителю телефон Генофонда. В пятницу его не загрузили, выезд перенесли на субботу. Он позвонил в Генофонд. Там ответили, что "ладно, в субботу вам яйцо отдадим". И привезли ему в субботу прямо к фуре smile3
А я в воскресенье уже забрал коробку в Ульяновске. До сих пор в легком "приятном шоке" как всё быстро и оперативно прошло smile3

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

А у меня сегодня вывод из Питерского яйца, в инкубе шум стоит...., уже одну партию перенесла в брудер.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lukas68 пишет:

До сих пор в легком "приятном шоке" как всё быстро и оперативно прошло

Какие молодцы питерцы!!!

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
lborodach пишет:

Какие молодцы питерцы!!!

Это - да! :)
Думаю тут сказались и "питерская отзывчивость" и неизбалованность. Ведь до питерского Генофонда добраться многим труднее чем до Генофонда в С-Посаде. Основной поток желающих всё же в С-Посад идет.
Вот питерцы и берут вниманием, отзывчивостью, помощью в доставке. Спасибо им огромное!
Цена на яйцо, правда, раза в два выше, чем в С-Посаде. Но по мне лучше заплатить больше, но получить яйцо, чем не получить "дешевое" smile3
Да и оплод пообещали приличный.
За доставку, кстати, ничего не взяли, типа "нам тут недалеко было" wink А это уже экономия в покупке "дорогого" яйца.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97
Геном][quote=NATAIia пишет:
Задумчивая пишет:
NATAIia пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите как доставить яйцо до Забайкальского края, Чита?
Прямого сообщения с Питером нет, весь форум перечитала и голову сломала как мне яйцо добыть.

Только самолётом можно долететь... hi
Нужно искать нарочного, летящего из Питера в Читу.

Знакомая есть , часто летает но говорит что в багажке все кидают и будет смятка, может как-то индивидуально оплачивать перевозчику, кто знает подскажите?

Я привозил из Питера, в салон с собой взял спокойно пропустили.[/

Добрый вечер. У вас уже есть опыт перевозки яйца в самолете, я тоже так планирую, подскажите пожалуйста, для перевозки в салоне ветсправка нужна?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544

лупятся яички ya
это может быть ЧПА? sos

Вложение
dsc4864.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544

Ленинградская ситцевая

Вложение
dsc4855.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Лера фермер пишет:

лупятся яички ya
это может быть ЧПА? sos

Лера, да похож на ЧПА птюшик))

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

А ты Ленинградских золотисто-серых брала? Или у тебя на втором фото есть еще кроме ситцевых кто-то?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Мар70 пишет:

А ты Ленинградских золотисто-серых брала? Или у тебя на втором фото есть еще кроме ситцевых кто-то?

нет, на этом фото все из яйца ЛС. Засланцев видишь? laugh

Мар70 пишет:

да похож на ЧПА птюшик))

УРААААА.
Из 20 яиц - 5 просто остались, 1 погиб, 14 бегают
Я просто подумала, а вдруг это Пушка huh

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Лера фермер][quote=Мар70 пишет:

А ты Ленинградских золотисто-серых брала? Или у тебя на втором фото есть еще кроме ситцевых кто-то?

нет, на этом фото все из яйца ЛС. Засланцев видишь? laugh

Мар70 пишет:

да похож на ЧПА птюшик))

УРААААА.
Из 20 яиц - 5 просто остались, 1 погиб, 14 бегают
Я просто подумала, а вдруг это Пушка :huh:[/qu
Да,Лера, вижу... вот эти бурундучки- все похожи на Ленинградскую золотисто-серую, загляни ко мне в ок снова- посмотри wink
Ту Пушкой кого называешь??? Пушкинских ? ЧПА очень похожи на Пушкинскую в ранней юности, в прошлом году я спрашивала- мне ответили, что они в этом возрасте оч похожи... только мне кажется, что у Пушкинских не так далеко черное пятно на голову заходит. Я в своем выводе в этом году их разделила по срокам, потом покажу точно фото, первыми были Пушкинские, теперь греются ЧПА.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Причем рыженькие лзс с белым пятном на голове и без явных полосочек- мужчинки yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Мар70 пишет:

Ту Пушкой кого называешь??? Пушкинских ? ЧПА очень похожи на Пушкинскую в ранней юности, в прошлом году я спрашивала- мне ответили, что они в этом возрасте оч похожи..

ага, Пушкинских.
Тогда надеюсь, что у меня ЧПА clap

Мар70 пишет:

Причем рыженькие лзс с белым пятном на голове и без явных полосочек- мужчинки

кхе...надо почитать про породу laugh Значит буду ЛЗС растить

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Zvetlana][quote=Геном пишет:
NATAIia пишет:
Задумчивая пишет:
NATAIia пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите как доставить яйцо до Забайкальского края, Чита?
Прямого сообщения с Питером нет, весь форум перечитала и голову сломала как мне яйцо добыть.

Только самолётом можно долететь... hi
Нужно искать нарочного, летящего из Питера в Читу.

Знакомая есть , часто летает но говорит что в багажке все кидают и будет смятка, может как-то индивидуально оплачивать перевозчику, кто знает подскажите?

Я привозил из Питера, в салон с собой взял спокойно пропустили.[/

Добрый вечер. У вас уже есть опыт перевозки яйца в самолете, я тоже так планирую, подскажите пожалуйста, для перевозки в салоне ветсправка нужна?

Ветеринарное свидетельство я взял на всякий случай, но выписали как на пищевое столовое яйцо, так как на инкубационное взять это тот еще "геморрой" стоило оно 60 рублей, заранее нужно их предупредить, если Вам оно нужно. Мне не понадобилось, никто не спрашивал, положил в сумку ячейки и повез, через рентген аппарат яйцо проехало правда, но все вывелось нормально. smile3

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Геном, спасибо за ответ. yes3

27.05.2015 - 23:09
: 7

Подскажите пожалуйста каким автобусом или маршруткой можно до вас доехать с Спб.

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
АлексейГрей пишет:

А я сегодня получил из Пушкино яички. clap Пушкинская 45 шт и Русская белая 45. Ну-с, будем ждать!

Ну вот! Сегодня проверил яйца на оплод. Был весьма удивлен и обрадован! И у Пушкинской и у Русской белой только по одному яйцу не оплода! Ура! Ура! clap
Правда у Пушкинской одно яйцо треснуло и начало тухнуть.
Я очень доволен! Спасибо работникам Питерского Генофонда! roma

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
АлексейГрей пишет:

И у Пушкинской и у Русской белой только по одному яйцу не оплода!

Это вы на 18 день их проверяли на оплод, или у вас уже наклев?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Галина Широкова пишет:

Подскажите пожалуйста каким автобусом или маршруткой можно до вас доехать с Спб.

От станции метро Купчино ходит маршрутное такси номер 354. Доехать нужно до совхозм "Детскосельский", остановка в народе названа "пушка" (там стоит памятник военному орудию). Дальше через дома идти, спрашивая у прохожих, как дойти до птичника.
Есть автобусы и маршрутки от ст. метро "Звёздная".

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Надежда.Ю пишет:

Это вы на 18 день их проверяли на оплод, или у вас уже наклев?

Да, я смотрю оплод когда выключаю поворот.
Смотреть оплод на раннем сроке рискованно. Ведь яйца нужно вновь уложить плотно что бы не болтались при повороте, а это занимает время и есть риск переохладить яйца. А на позднем сроке опасности переохлаждения нет, да и после выключения поворота не надо яйца укладывать плотно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах