Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 14 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1225 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Rasssul пишет:

Вы своим ходом или на поезде?

На машинке.

Rasssul пишет:

Вот бы получилось в среду

Мы пока даже месяц точно не спланировали, и вообще неизвестно еще, получится ли...

Rasssul пишет:

с Казанского или Павелецкого

А есть знакомые проводники? А то ведь щас все терроризма боятся, не каждый возьмет...

Rasssul
mommy пишет:

А есть знакомые проводники? А то ведь щас все терроризма боятся, не каждый возьмет...

Если в Москве, то несколько, если в Питере, то у приятеля есть знакомые проводники.
Мне из Москвы проще всего было бы, а из Питера до Астаны, потом из Астаны еще 2 ночи до меня. Витиеватый путь получается. Но ничего, хоть какой, главное - результат.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я не знаю пока, как нам проще, потому что если чо — поедет муж, а у меня географический кретинизм. Ну ближе к делу обсудим. Главное, чтоб генофонд подтвердил, что сможет собрать большое количество яиц к определенной дате. А то за десятком-двумя смысла нет ехать.

Rasssul

Разумеется, минимум, 250-300 яиц надо забирать, если своим ходом. Мне бы ЛЗС - 50-60 штук и Гамбургов - 20 штук.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А я жду, когда на сайте появятся цены...

Rasssul

Мне добрые люди уже озвучили, что ЛЗС по 70 рублей, еще бы узнать Гамбургов. И можно планировать расходы.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Rasssul пишет:

Мне добрые люди уже озвучили, что ЛЗС по 70 рублей, еще бы узнать Гамбургов. И можно планировать расходы.

К сожалению, планировать расходы на длительный период - дело неблагодарное.
Сейчас у нас в очередной раз стремительно дорожают корма.
Друзья фермеры воют (не на Луну, на комбикормовые заводы...).
Двое на грани прекращения выращивания бройлеров на мясо, поскольку цену на мясо пока поднять не удаётся и производство уходит в убыточное.
А тут ещё экономисты предсказывают рост курса доллара, а значит, падение рубля к Новому Году.
Загадывать, да ещё на март-апрель...
Я не осмеливаюсь.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Анатолий 47 пишет:

Загадывать, да ещё на март-апрель...
Я не осмеливаюсь.

Вот-вот. Птички-то нужны, а вот по силам ли (по карману ли) будет ехать в Питер за яйцом — бабушка надвое сказала. Поэтому пока всё только предположительно.

Rasssul

Анатолий Борисович, большое спасибо за ответ. Я бы сейчас взял ЛЗС, но нет вариантов, как забрать.

Rasssul

С кормами у нас тоже засада. Вроде наш регион является рисовой столицей РК, а рис очень дорогой, открыли комбикормовый завод, один единственный, но он не делает для птицы. Все корма привозные и по космической цене, недаром, космодром в нашей агломерации laugh Зомбоящик вещает про рекордные урожаи злаков, а они нереально дорогие, либо не успевают быть убранными, и остаются на полях dread . В общем, парадокс.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Rasssul пишет:

Зомбоящик вещает про рекордные урожаи злаков, а они нереально дорогие, либо не успевают быть убранными, и остаются на полях

А как им быть недорогими ,если литр солярки у нас стоит уже дороже 95 бензина?

Rasssul
Юлия Бержанина пишет:

А как им быть недорогими ,если литр солярки у нас стоит уже дороже 95 бензина?

У нас топливо субсидируется для аграриев по фиксированной ставке. Тем более, что и техника уже не старая у многих, современные комбайны, которые с мизером потерь сбор урожая ведут.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Rasssul пишет:

Зомбоящик вещает про рекордные урожаи злаков, а они нереально дорогие

В какой то теме читала что где то в Казахстане во время уборки продавали зерно в пересчете на российские рубли 750руб тонна,правда непросушенное сразу из под комбайнов

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
ольга ломова пишет:
Rasssul пишет:

Зомбоящик вещает про рекордные урожаи злаков, а они нереально дорогие

В какой то теме читала что где то в Казахстане во время уборки продавали зерно в пересчете на российские рубли 750руб тонна,правда непросушенное сразу из под комбайнов

У нас в деревне тоже можно купить зерно "из под комбайна". И недорого для своих.
Но, на самом деле - беда. Недели три в нашем болотистом регионе можно хранить это зерно. Потом заплесневает.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Анатолий 47 пишет:

Потом заплесневает.

Зерно из под комбайнов нужно сушить в обязательном порядке,иначе и в не очень болотистом регионе такое зерно начинает преть

Rasssul

Из под комбайнов может и продают, никогда не интересовался, а вот сушить его проблема потом + обмолотка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
Rasssul пишет:

Из под комбайнов может и продают, никогда не интересовался, а вот сушить его проблема потом + обмолотка.

Зерно из-под комбайна выходит уже обмолоченным! Такие вещи надо бы знать!

27.05.2015 - 23:09
: 7

Цены можно посмотреть здесь http://genofund.narod.ru/index/zakaz/0-5

Rasssul
Ираида Иннокентьевна пишет:

Зерно из-под комбайна выходит уже обмолоченным! Такие вещи надо бы знать!

Честно, никогда не подходил к комбайну в процессе сбора урожая. Только в холостом режиме. В детстве приходилось молотить рис-шалу, мешками в сарае. Был агрегат в виде ступы, туда кладешь этот рис с шелухой, и молотишь, пока шелуха не отпадет. Я про это. Потом выветриваешь над простыней, шелуха в одну сторону, рис в другую.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Rasssul пишет:

...
В детстве приходилось молотить рис-шалу, мешками в сарае. Был агрегат в виде ступы, туда кладешь этот рис с шелухой, и молотишь, пока шелуха не отпадет. Я про это. Потом выветриваешь над простыней, шелуха в одну сторону, рис в другую.

Помню на лекции по механизации животноводства преподаватель очень красиво начал говорить, а наш очень практичный студент (он вырос на конзаводе с четырёх лет вкалывал - безотцовщина - старший мужик в семье) на всю аудиторию как сказанул: "Знаю я нашу механизацию! Баба Маша с лопатой, вот и вся механизация!"
Кстати, я в нашем учхозе в студенчестве в основном только лопатой и работал.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Галина Широкова пишет:

Цены можно посмотреть здесь http://genofund.narod.ru/index/zakaz/0-5

О, спасибо! Там всё нули были, я и не заглядывала давно. Ну мне сейчас в зиму некуда сажать sad
По-любому ждать весны. Буду надеяться, что цены не изменятся и нужное количество наберется.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
ok-san пишет:

Я уже спрашивала, но ответа не было...
Из купленных яиц вывелся один птенец он похож был на Павловских, но только похож.
Сейчас птенцу 5 месяцев.
По поведению очень отличается от Павловских... не ходит, а бегает. Стоит увидеть человека - убегает (все остальные наоборот - к человеку)... у нее более "гибкий" хохолок... она чисто белая... и она постоянно лезет в грязь!.. Держится на расстоянии от птиц.
Два фото ее.
И вопрос: она Павловская? или...

У цыплёнка большой недостаток для Павловской - у него жёлтый клюв и жёлто-зелёные ноги.
Так что, даже при самой великолепной родословной (если таковая есть), он не соответствует Павловским.

Да, и ещё. Она на самом деле - Он. Петушок.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Мар70 пишет:

Чего-то давно нет Анны Львовны??? А у меня вопросики опять... Выведены черно-пестрые австролорпы, пытаюсь понять, кто из петушков лишний, ну не потянуть всех, а сберечь надо лучших... Читаю в альбоме пород- "гребень листовидный", смотрю на картинку dntknw http://genofund.narod.ru/albom04.htm мне видится не листовидный... и ноги у моих вроде есть СОВСЕМ желтые...
Ленинградская золотисто-серая.. та же песня... у моих петушаков ТАКИЕ гребни, просто огромные листовидные, там листовидный??- плохо вижу картинку http://genofund.narod.ru/albom22.htm
Подскажите, пожалуйста...

Желтоногих и тех и других на племя не оставляйте.
По гребням, пока нет особых требований. Допускаются и листовидные и розовидные.
Огромный гребень - это плохо почти для всех пород (исключение составляет, например, Пенедесенка).
Однако большая величина гребня, как считают современные селекционеры часто соответствует повышенной яйценоскости. Так что огромный гребень, может это не так уж плохо?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Загадочная пишет:

Анна Львовна, а вы снова работаете в "Генофонде"? Какая приятная новость! А то мне сотрудники сказали, что вы там уже лет 20 как не работаете. Наврали, выходит.

Загадочная пишет:
Задумчивая пишет:

так загляните в мой профиль, там всё без загадок.

простите, просто начала читать сначала, и из контекста складывается впечатление, будто вы там работаете и не простым работником, а как минимум человеком, принимающим решения, поэтому в профиль даже и не заглядывала.
...

Да...
Анна Львовна - тяжеловес! Мощная фигура на шахматной доске "Генофонда". Можно сказать - Ферзь.
Не случайно Вы, Арина, едва зарегистрировались, буквально уже через четыре минуты обратились к ней.
Анна Львовна, профессиональный животновод, проработала в "Генофонде" почти четверть века, когда этот "Генофонд" назывался просто экспериментальным хозяйством. Причём работа тогда была гораздо активнее нынешней. В сезон выводы суточного молодняка проводились еженедельно, поэтому суточные цыплята появлялись не один-два раза в год, как сейчас, а несколько десятков выводов.
Поголовье генофондного стада измерялось не тысячами, а десятками тысяч.
Впечатление, будто Анна Львовна принимает решения не случайное. Её огромный опыт, знания позволяют ей отвечать на самые трудные и неожиданные вызовы. Кроме того, она действительно умеет принимать решения и отвечать за это, что в современном мире не часто встречается.
Но если внимательно просмотреть её ответы - она здесь в основном консультирует по генофондным породам, помогает советом при выборе инкубационных яиц и прочим птицеводческим секретам.

Загадочная пишет:

...Приезжала за инкубационным яйцом, заодно уж спросила у работников хозяйства про вас и Анатолия Борисовича, думала, что можно вживую пообщаться.
...

В хозяйстве я обычно работаю, поэтому пообщаться лучше на выставках или на каком-нибудь электронном ресурсе. Тем более, что каменные стены птичников не пропускают сотовый сигнал. Так что во время работы со мною даже сотовой связи нет, найти трудно.
Так что, если Вас не устраивает этот форум, то милости прошу: ближайшая выставка в Екатеринбурге 5-6 декабря. Там будет несколько моих практических занятий по птицеводству.
Потом в начале января в Туле. Дата сейчас уточняется. По-моему говорилось про 2-3 числа. Однако, могу напутать. Ну, да там все дни выходные.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Загадочная пишет:

... Видимо, не все породы начинают разноситься одновременно (они же бывают и мясные, и декоративные, и яичные), кто-то начинает раньше, кто-то чуть позже.
...

Хорошо, Арина, что Вы зарегистрировались на этом форуме. Это поможет Вам поднять свой уровень в животноводстве.
Чувствуется, что Вы человек много знающий, но не профессионал.
Термин "разноситься" аналогичен, например автомобильному - "разгоняться", то есть набирать скорость.
Разноситься - значит увеличивать свою яйценоскость. Поэтому к этому термину не подходит слова "одновременно", "позже".
Как про автомобили говорят, что одна разгоняется быстрее другой, так и о разносе говорят, что одна порода разносится быстрее другой.

Для того, чтобы обозначать начало яйценоскости существует другой термин - "заноситься".
А вот начинать нестись, то есть заноситься, действительно разные породы начинают в разном возрасте.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21465
Анатолий 47 пишет:

начале января в Туле. Дата сейчас уточняется. По-моему говорилось про 2-3 числа. Однако, могу напутать. Ну, да там все дни выходные.

А там тоже будет мастер-класс по осеменению птицы?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Анатолий 47 пишет:
Мар70 пишет:

Чего-то давно нет Анны Львовны??? А у меня вопросики опять... Выведены черно-пестрые австролорпы, пытаюсь понять, кто из петушков лишний, ну не потянуть всех, а сберечь надо лучших... Читаю в альбоме пород- "гребень листовидный", смотрю на картинку dntknw http://genofund.narod.ru/albom04.htm мне видится не листовидный... и ноги у моих вроде есть СОВСЕМ желтые...
Ленинградская золотисто-серая.. та же песня... у моих петушаков ТАКИЕ гребни, просто огромные листовидные, там листовидный??- плохо вижу картинку http://genofund.narod.ru/albom22.htm
Подскажите, пожалуйста...

Желтоногих и тех и других на племя не оставляйте.
По гребням, пока нет особых требований. Допускаются и листовидные и розовидные.
Огромный гребень - это плохо почти для всех пород (исключение составляет, например, Пенедесенка).
Однако большая величина гребня, как считают современные селекционеры часто соответствует повышенной яйценоскости. Так что огромный гребень, может это не так уж плохо?

Спасибо большое за ответ, так и тянула -держала петушков, а корма дорожают!! Если можно, еще вопросы, у черно-пестрых австролорпов один петушок имеет 3-цветную окраску, черный+белый+серо-бежевый, его оставлять или нет, такой один получился. И как выбрать петушков на племя, есть 3 похожих по параметрам(на мой непрофессиональный взгляд), но один супер-активный, бедные собратья, он и их пытается женами сделать. Следует таких убирать, или наоборот?

Россия
: Истра
19.11.2014 - 15:15
: 33
mommy пишет:
джинася пишет:

никто с Московской обл.,Москвы не будет заказывать и ехать в Питер?
Я бы скинулась на доставку или еще как. Рассмотрю любые варианты. blush2

Мы возможно в марте-апреле.

Спасибо за предложение! Но хочется сейчас... blush2

Россия
: г.Тосно
28.10.2015 - 10:14
: 10
Анатолий 47 пишет:

Не случайно Вы, Арина, едва зарегистрировались, буквально уже через четыре минуты обратились к ней.

конечно не случайно. Прежде чем зарегистрироваться на каком-то форуме, я его сперва читаю. А если уж читаю, то сразу понятны ключевые фигуры, "корифеи", к которым все обращаются. Ваш ответ подтверждает, что я не ошиблась. :)

Анатолий 47 пишет:

Разноситься - значит увеличивать свою яйценоскость. Поэтому к этому термину не подходит слова "одновременно", "позже".

Ну, возможно, термин не научный, и ваше сравнение с разгоном авто как раз в цель. Я не о начале яйцекладки. Просто если курица снесла 1, первое яйцо, вряд ли можно говорить о каком-то уровне продуктивности, это вовсе не значит, что она тут же каждый день начнет их нести. Должно пройти какое-то время, чтобы яйца начали поступать к столу более-менее равномерно. И вот когда она уже несется хорошо, тогда да, я могу кому-то обещать поделиться :). И этот момент у разных кур наступает в разное время, я по своим курам сужу.
В Тулу и Екатеринбург я вряд ли смогу поехать: работа, семья, хозяйство, хоть и маленькое. А поближе ничего не ожидается? И какие темы практических занятий?
Меня очень интересует еще шелковая порода кур. Не подскажете, где еще, кроме Генофонда, ее можно было бы достать? На что прежде всего обратить внимание? Это на перспективу. В этом году хочу купить у них, а потом хотя бы петушков из другого места, чтобы избежать близкородственного скрещивания (на яйцах ведь не написано, от каких кур оно получено, может, там братья-сестры попадутся).
И еще вопрос по юрловским. Хотелось бы петуха с хорошим, долгим пением. Я понимаю, что, беря яйцо или даже суточного или подрощенного цыпленка, я не узнаю, как будет петь будущий петушок. Но вы как-то отбираете их по голосистости?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Ираида Иннокентьевна пишет:
Анатолий 47 пишет:

начале января в Туле. Дата сейчас уточняется. По-моему говорилось про 2-3 числа. Однако, могу напутать. Ну, да там все дни выходные.

А там тоже будет мастер-класс по осеменению птицы?

Там, кроме судейства программа не обсуждалась. Пока не знаю.
Кстати, посмотрел, что нет ещё странички по этой выставке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах