Вы здесь

FAQ для новичка. Страница 13 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
401 сообщение
06.05.2013 - 05:51
: 4

dntknw

россия
: московская область
23.02.2013 - 10:29
: 33

Здраствуйте. подскажите пожалуйста что с моей гусыней вчера села на гнездо целый день сидела а сегодня перевалилась на бок и не встаёт я ставлю её на лапы а она их вытягивает назад и падает на ноги вовсе не встаёт

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Мало информации, Раган, возможно глисты.

Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

Всем доброго времени суток!!!!
Вот и весна вроде началась у нас))))
Взял 400 суточных гусят губернаторских, 600 км дороги пережили нормально, без потерь,
Сразу бросилось в глаза размеры птичек, они в сутки размером с 2х недельных предыдущей "породы" (сомнительных итальянцев), так что обнадёживает!!! Но есть проблемы((( помогите решить!!!
1) Ожидал увидеть гусят как минимум в два раза мельче, поэтому на первую неделю приготовил тёплое место( баня с печкой) 2 на 3 метра в итоге его катастрофически не хватает, что делать? места тёплого больше нет, электричества тоже, а на улице днём +16 с ветром, ночью +8
Хочу попробовать взять передвижные парники не больших размеров как думаете с грелками выдержат ночь?
2) Какую температуру поддерживать в помещении, чтобы гусята не кучковались в три этажа есть первый подавыш cry
заранее благодарю!!! thank_you

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Поздравляю с приобретением таких прекрасных утят. Пусть принесут Вам материальные выгоды и моральное удовлетворение.
Первым делом постарайтесь сеткой заокруглить все углы в выделенном для птенцов месте. Лучше сеткой оградить все стены. Те которых очень будут теснить не попадут в угол, лапами будут пробираться вверх на сетку, останутся живы.

Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

Спс углы закругленны, из сетки в наличии рабица, крупная 50 на 50 и прочная полиэтиленавая мелкая,сейчас скину фото, какую лучше? и что на счёт парников скажете?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"AIVEN" пишет:

Взял 400 суточных гусят

"AIVEN" пишет:

2 на 3 метра

для такого количества, пусть хоть кубанцы, а места мало, я держу 15 штук, на метр квадратный!

"AIVEN" пишет:

Какую температуру поддерживать в помещении, чтобы гусята не кучковались

градусов 20-22 хватит!

"AIVEN" пишет:

400 суточных гусят

количество серьезное, нужно зарание хорошо готовится, и быть во все оружие

"AIVEN" пишет:

есть первый подавыш

дай Бог, чттоб это была самая большая потеря! Удачи!

Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

Согласен полностью!!! готовится надо было лучше, много факторов сыграло свою роль, у вас уже во всю лето а у нас ещё почки распускаются ужасная весна, не помню такой весны, заказ был, гусят пришлось брать не взирая на погоду, не хочу что бы за мои ошибки платили гуси! Поэтому ищу выход из проблемы!!!
при 20 градусах гусята начинают кричать и собираются в кучки! при 30 более активны и меньше кучкуются!!! хожу каждый час раскапываю гусят чтоб нижних не давили))) Ночь на дворе!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

у меня всегда после трех суток держу при 20 градусах

Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

Всем привет, разобрался с проблемой!!!!
Места может быть и мало но растить можно(посмотрите видео у Алексея Евгеньевича про его молодняк, там плотность посадки ещё выше, но человек опытный и знает своё дело!!!)
Причина в температурном режиме, я не знаю как ваши гусята при 20 не мёрзнут, может на солнце или с мамкой, а мои уже при 28 взбиваются в кучки, только температура поднимается выше 32 все бегают или отдыхают отдельно, я теперь без градусника обхожусь по поведению слежу, перегревов пока не было заметно, кушают активно, проблема с подстилкой, быстро намокает, 2-3 часа и слой соломы в 5-7 см мокрый((( завтра им 5 суток, парники переносные готовы +20 обещают пущу на травку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

у меня то с мамками, но их столько, что только третья часть поместится! Я специально не пользуюсь подгревом, с трех суток, пусть прывакают! А как если потом похолодает, или под дождь попадут! Гуси птица выносливая, я против чтоб отнимать у них это качество

Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

Всем привет!!!
Вот и прошли две недели! Если не против отчитаюсь о проделанной работе.
Общий итог - из 400 гусят выжило 393, потеря менее 2х % считаю приемлемой, все подавыши на первой неделе, проблема заключалась в подстилке, использовал солому которая мокла через 20-30 мин, технически не возможно было менять солому каждые 30 мин в итоге гуси были мокрые и мёрзли уже при температуре +30, в итоге стояла духота, и приходилось сидеть с ними всю ночь, проблему решил застелив вместо соломы сетку, но и тут первый блин оказался комом-использовал сетку 25*25мм в итоге гуси по ней передвигались хорошо , но как только ложились спать, коленный сустав застревал в сетке и гусята не всегда без посторонней помощи могли выбраться! Сменил на 10*10 мм и всё стало отлично!!! не одного подавыша все гусята сухие и требуют меньше тепла!!! Днями на пролёт гусята паслись в передвижных парниках на свежей травке, причём в холодную погоду (+10) чувствовали себе комфортно, только раз пришлось положить грелки перед заносом на ночёвку. За 2ве недели съели 150 кг комбикорма, комбикорм всегда бал в кормушках+первые дни поил антибиотиками и глюкозой!
Есть так же три калеки, два врождённых, один скорей всего травмирован.
У одного проблемы с координацией движений не может не ходить, не ползать, не стоять. Всегда заваливается на спину и встать не может, хотя ластами гребёт как вентилятор))), причем ноги не разъезжаются, а просто не удерживаются на ногах и опрокидывается через спину или бок, опетит хороший. по размеру средний. Прекрасно понимаю что гусёнок сам себя обслуживать не сможет но рука не поднимается на этот комочек, вот и кормим сами!!!
Второй с проблемным глазом, не открылся полностью, сильно отстаёт в росте, в итоге два раза был задавлен стадом, причём второй раз вытащил без признаков жизни, но крепыш оклемался!!!(переведён в санаторий!!!)))
Третьего во время урагана, придавило шею теплицей. только неровность земли его спасло от смерти, сейчас время от времени как будто задыхается, открывает клюв и дышит им!!!
Вот такие у меня дела!!! Завтра половина обретёт новых хозяев, дышать станет легче и температура к 10 июня должна подняться до +20
И всё будет хорошо!!!

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 310

cry

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 310

Здравствуйте!! У меня к вам такой вопрос.. Стали дохнуть взрослые гуси им 1 год . Дохнут в течение часа, ходят нормально потом резко садятся начинают кричать голову опрокидывают назад и лапки тоже вытягивают назад такое впечатление как -будто судорга хватает и сдыхают в один момент подскажите в чём причина?? И сдыхают в основном все гусаки...??? dntknw

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

может отравление?? потравить никто не мог?

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 310
"Denis Byz" пишет:

может отравление?? потравить никто не мог?

Да нет отравление наврятли ферма удалена от поселка чужие неходят

Россиия
: Быстрый Исток
18.06.2013 - 16:29
: 19

подскажите пожалуйста,в каком возрасте начинает нестись гусыня?

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"andreykrivobokov31" пишет:

подскажите пожалуйста,в каком возрасте начинает нестись гусыня?

Зависит от породы, но обычно в 8-10 месяцев.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"Свиридов Виктор" пишет:

Здравствуйте!! У меня к вам такой вопрос.. Стали дохнуть взрослые гуси им 1 год . Дохнут в течение часа, ходят нормально потом резко садятся начинают кричать голову опрокидывают назад и лапки тоже вытягивают назад такое впечатление как -будто судорга хватает и сдыхают в один момент подскажите в чём причина?? И сдыхают в основном все гусаки...???

Похоже на птичий грипп..Почитайте о клинических симптомах..Если будет много совпадений-под топор всех! Ветеринаров лучше не вызывать-замучают вас!

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Гуси морду воротят от к/к д/несушек ,раньше ели за обе щеки .(все из одного мешка )

Украина
: Сумская обл. Чернеча слобода
20.03.2014 - 11:42
: 81

.

Казахстан
: Кызылорда
08.04.2014 - 20:51
: 26

Здравствуйте, ув гусеводы. Мой 3 месячный гусенок вывихнул лапку, 3 дня не встает, но ест и пьет. Что делают в таких случаях? Не будут ли у него пролежней?

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

Здравствуйте,если кто еще заглядывает в эту тему((( (судя по сообщениям тут были последний раз в 14году)вопрос простой но в то же время жизненноважный для гусят.привезла гусят,продавец сказала что им 5день.они ничего не едят,только пьют.в дороге у нее были около двух часов да и у меня с момента покупки уже три часа почти прошло....переживаю почему не кушают?температура примерно 25градусов.без специальной лампы.отапливается помещение газом.в помещении светло,тепло,сквозняков нет.корм такой же как у предыдущих хозяев.яйцо и мешанка из комбикорма.в чем может быть причина?если это адаптация то сколько длится такое?пищит в основном только один,но почти не переставая.остальные пытаются поспать.кстати подстилки нет,полы сетчатые,может это им не нравится? Очень прошу ответьте пожалуйста мне.

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

В общем остались у меня всего два гусенка.позавчера умер один самый маленький а сегодня второй тоже маленький....может им просто было мало места????коробка 15на30см на четырех недельных гусят.... bang

Украина
: Сумская обл. Чернеча слобода
20.03.2014 - 11:42
: 81

Конечно для месячного гусенка это мало места 15 на 30см. Им простор нужен, а не сидеть на одном месте...

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

Ну вот осталось двое один серый другой белый.погода дождливая вот и сидят в коробке,но я им уже побольше коробочку нашла,плюс выношу их подышать когда солнышко.пока все хорошо.кормлю разной травой,кк стоит они его практически не трогают.вот только в росте и весе помоему не прибавляют ну или очень медленно,им уже завтра две недели какой же вес должен быть?порода линда и серая.

Украина
: Сумская обл. Чернеча слобода
20.03.2014 - 11:42
: 81

Ну комбикорм они сейчас совсем мало едят. В основном сейчас они больше за травой. Молочай очень любят...

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

О!!!да!!!я заметила!молочай за милую душу молотят!вот попробовала снова горох запареный дать,один его тоже облюбовал,наравне с молочаем жует))).очень надеюсь что дальше будет легче,а то два мертвых малыша как то пошатнули мою веру в то что я смогу вырастить этих красавцев.

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

Ребята!уважаемые знатоки скажите а горчицу можно давать гусям???это как раз с желтыми цветочками...свекровь в огороде сажала,ботву хочет мне отдать

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

Люди подскажите что делать???пару дней назад выпустила гусиков в загон,один сегодня сдох.остался один.он плачет,если меня не видит.как с ним быть?работу никто не отменял,да и дела дома есть.неужели придется от него избавиться?он ведь постоянно плачет.ничего не ест,когд рядом нет меня.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах