Вы здесь

Сорта картофеля проверенные опытом!!. Страница 28 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться


926 сообщений
: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
KFH Hlopcev пишет:
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Если я продаю часть своего урожая, то и в тему мне писать нельзя?

Почему же,но вы заявляете не реальные характеристики сорта,вот народ и среагировал,у него недостатки то есть хоть?
Да еще не хватает главных характеристик
1,Урожай с га
2,Вегет период,
3,Устойчивость к мех уборки
4.Лежкость

Дмитрий Гусев 1 пишет:

или только хамить?

Вы кстати первый начали.

Дмитрий Гусев 1 пишет:

Может, только Вам забыли сообщить

Простите!

Я не знаю этих параметров.

Её никто гектарами в России не сажал.
Её никто не убирал в России механическим путём

Сорт поздний, у меня хранится отлично в погребе, за много лет не замечал порчи, хотя на других сортах бывало.

Из недостатков, иногда поражается паршой, но этот недостаток перекрывают с лихвой достоинства, Тем более если пораньше копать то парши не будет, и товарный вид сохранится.

Главный и огромный недостаток!!!!! Нет посадочного материала, Нет в реестре. cry

По всем этим параметрам есть только англоязычные сайты, их адреса я давал выше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Дмитрий Гусев 1

Дмитрий Гусев 1 пишет:

пожалуйста не зас..те тему!

ето ваши слова из другой темы...кому интересно посмотрите активность новоиспеченного просветителя темных мас , он строчит сутками свои пророчества

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
semena.kis пишет:
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Я опытно проверил этот сорт первым в России.

Дмитрий Гусев 1 пишет:

Я опытно проверил этот сорт на протяжении многих лет

Дмитрий Гусев 1 пишет:

Я рассылал этот сорт во все уголки России, включая Сахалин и Камчатку, где без химии этот сорт выжил и дал громаднейший урожай, правда клубни слишком крупные там вырасли

Цитата с Сахалинского форума "- сарпо мира "Sarpo Mira" - заявлен как поздний (120 дней), но убирался мнОго раньше и народил огромных "поросят" в большом количестве, хотя садила погуще, чтоб клубням было меньше места и огромными лаптями не нарастали, но это не помогло и они наросли.. ....очень довольна этим сортом... ...
зы: супер устойчив к фите и прочим болячкам это сарпо мира, чуть менее устойчив голубой дунай, а все остальные без особенностей, в этом смысле - средне... ..."

https://forum.sakh.com/?sub=1437031
Людям нужно верить air_kiss

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
Владимир Г пишет:
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Дмитрий Гусев 1

Дмитрий Гусев 1 пишет:

пожалуйста не зас..те тему!

ето ваши слова из другой темы...кому интересно посмотрите активность новоиспеченного просветителя темных мас , он строчит сутками свои пророчества

И что это меняет?

Опыт выращивания этого сорта у меня есть. Всё что я о нём знаю, я правдиво и откровенно написал.

Перед вами извинился. Жду ответных извинений. angel

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

У меня тетя выращивает для себя картофель рябинушка. Тоже и урожайный и хранится. Только вырастив его несколько тонн, он нафиг никому не нужен, если только по дешевке. Может и этот сорт такой же. И количественных показателе нет, только сравнительные.

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
Michey пишет:

У меня тетя выращивает для себя картофель рябинушка. Тоже и урожайный и хранится. Только вырастив его несколько тонн, он нафиг никому не нужен, если только по дешевке. Может и этот сорт такой же. И количественных показателе нет, только сравнительные.

Пожалуйста прочитайте через гугл переводчик https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fsarpo.co.uk%2Fhistory%2F&edit-text=&act=url
Над сортом Сарпо Мира работали десятилетиями научно-исследовательские институты, учёные жизни на это положили, Вавиловский предоставлял фитофтороустойчивые образцы со всего мира для получения этого сорта. Это не бабушкин сорт!!!
История то простая. Советский союз выделял деньги на селекцию фитофтороустойчивых сортов. Селекция увенчалась успехом.... Союз развалился, и финансирование прекратилось. Подсуетились англичане. Переманили к себе учёного создателя этого картофеля доктора Сарвари. Зарегестрировали этот сорт как английский. Вот и вся история.

Помню несколько лет назад лето было очень сырое, рядом с нами на полях, фермеры запахивали гниющую картошку, а кто и запахать не смог, техника в грязи вязла. А Сарпо в тот год один из самых больших урожаев дала. Я считал по тридцать товарных клубней с куста было. good

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78

Думаю, что товарность и урожайность вполне видна на этом английском ролике, да собственно и снимался он скорее всего для этого

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Я рассылал этот сорт во все уголки России

Дмитрий Гусев 1 пишет:

это старые американские сорта с повышенным содержанием антоцианов

В селекции чего, кроме салата и картофеля, вы ещё продвинулись? И рассылаете, но не продаёте?

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 855
68-й пишет:

Понравилось. Буду брать еще.

спасибо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

У нас в области краснокожурную картошку хрен кому продашь, не берут люди. Кормовая она и ведь не переубедишь.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Посторонним В. пишет:

У нас в области краснокожурную картошку хрен кому продашь, не берут люди. Кормовая она и ведь не переубедишь.

У нас наоборот красную предпочитают. Считается в народе, что красная не гниет, лучше хранится, поэтому красная всегда дороже, бред ведь сивой кобылы и что либо объяснять смысла нет.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

А у нас любую, лишь бы внутри желтая.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

На вкус и цвет)) У нас требуют красную и с белой серединой.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Баба Оля пишет:

красную и с белой серединой

это как, кожура красная? dntknw

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78

Сорт Кумач дал в этом году 719 центнеров с гектара

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Сорт Кумач дал в этом году 719 центнеров с гектара

Это так же как киноа? на одной грядке? потом умножаем на гектар?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Сорт Кумач дал в этом году 719 центнеров с гектара

Сколько гектар на опыте было?
Или как обычно посадили 1 сотку и урожай умножили на 100?
При такой схеме у тети урожайность капусты тонн 200 с га.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
Viktors27 пишет:

это как, кожура красная?

Да.Чтобы кожура была красной, а середина белой.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Баба Оля пишет:

кожура была красной, а середина белой.

shok не видел такой

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Viktors27 пишет:

не видел такой

Роко, вкус так себе, но храниться лучше всех.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
kvn73 пишет:

Роко, вкус так себе, но храниться лучше всех.

Опередили. Роко.Урожайность хорошая, но есть ее не возможно))

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Мы себе второй год только Гранаду для поесть оставляем.Очень вкусная.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Баба Оля пишет:

Мы себе второй год только Гранаду для поесть оставляем.

Семена где брали?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mawoda пишет:
Баба Оля пишет:

Мы себе второй год только Гранаду для поесть оставляем.

Семена где брали?

+27?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
Mawoda пишет:

Семена где брали?

Честно- не помню.Где то муж купил три центнера, она в прошлом году не высокую ( относительно) урожайность показала, я собиралась всю семенную весной продать.Но так получилось, что продоволка Гранады лежала сверху картошки которую оставили себе в погребе и когда я ее начала готовить - она получила стопроцентную реабилитацию))
А в этом году и урожай порадовал, в цифрах не скажу - грузили в хранилище все вместе с поля, но картинка на поле после прохода копалки была - загляденье.Духрядье усыпанное длинной крупной картошкой.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Баба Оля пишет:

А в этом году и урожай порадовал, в цифрах не скажу

А хранится как? Если сравнить с Белой россой.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Отлично.До конца мая - редко как то одна была подгнившей.чистая , без повреждений, ровная и вкусная.На мое скромное мнение - очень гуд.Хотя на вкус и цвет)) У нас оптовик приезжал в прощлом году, говорит что с удовольствием ее брал у крупного фермера - вроде под двести га засажено было.Попробуйте не очень большой опытный участок, может и вам зайдет.
Но вкусна - реально.И тушенной и запеченной , в мундирах - вообще ляля_ не разваривается, не мыльная.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
Баба Оля пишет:

Отлично.До конца мая - редко как то одна была подгнившей.чистая , без повреждений, ровная и вкусная.На мое скромное мнение - очень гуд.Хотя на вкус и цвет)) У нас оптовик приезжал в прощлом году, говорит что с удовольствием ее брал у крупного фермера - вроде под двести га засажено было.Попробуйте не очень большой опытный участок, может и вам зайдет.
Но вкусна - реально.И тушенной и запеченной , в мундирах - вообще ляля_ не разваривается, не мыльная.

да и у нас на рынке гранаду в первую очередь разбирали,говорили на вкус как цыганка

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Продавал один фермер гранаду, расхваливал, брали плохо. с виду ну никак не подходила под описание, тонкая. длинная, неровная, какаято бугорчатая и практически белая как снаружи так и внутри.

Россия
: Нижний Новгород
20.12.2017 - 23:35
: 68

Всем здрасте.я начинающий фермер,этим делом занимался отец,по состоянию здоровья сейчас не может.хочу заняться сам.такой вопрос;хочу купить семена,позвонил в Европлант,предлагают вторую репродукцию беллароза по 28-30 рублей.на нашей земле хорошо родиться,проверено временем.стоит ли брать вторую?сколько по времени может давай хороший урожай?узнаю потому что,у нас фермеры не особо покупают элитные или 1,2 репродукцию семян,привыкли друг у друга,или у таких же.т.е урожайность низкая.хочу попробывать купить тонн 5,но цена не дешевая,вот и спрашиваю совет у бывалых.