Сорта картофеля проверенные опытом!!. Страница 25 из 27

782 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 72

С Родригой все понятно, а вот еще сорт Лабелла интересует, кто выращивал оставьте отзыв!

23.02.2010 - 01:09
: 414
revgenji пишет:

С Родригой все понятно, а вот еще сорт Лабелла интересует, кто выращивал оставьте отзыв!

Лабелла - сорт склонный к ДУПЛИСТОТИ клубней. Два сезона наблюдал, когда у людей без полива ВСЕ клубни больше 7 см имели дупло. Вот так то. А так - очень красивый и хороший по вкусу и виду тоже красненький.
Тоже ищу краснокожурый сорт на замену Ред Скарлета. У Ред Скарлета не устраивает только то, что он уже ко второй репродукции на 100% заражается вирусом Y. А это серьезные потери в урожайности и качестве. А постоянно покупать импортную элиту для развода - очень дорого. Отечественная элита этого сорта как правило на уровне первой репродукции после импортной элиты.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 585

А что тогда по беларозе скажите. Вроде и урожайный и стабильный краснокожурный сорт.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 2842
serg_bezd пишет:

А что тогда по беларозе скажите. Вроде и урожайный и стабильный краснокожурный сорт.

Уникальный сорт. Из недостатков, нету семенного материала, все клубни почти большие. Найдите первую или вторую репродукцию и на лет 5-7 будете без проблем, не пожалеете.

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Ю.
Россия
: Краснодарский край
12.01.2013 - 17:25
: 66

У Беларозы срок созревания немного попозже Рэд Скарлета ,кожура долго обдирается ,в кусту клубней не много ,глазки поглубже .Ботва конечно у неё шикарная .И ещё ,под кожурой сразу мякоть ,то есть весь цвет именно в кожуре ,а у РС цвет под кожурой .

Россия
68-й пишет:
revgenji пишет:

Лабелла - сорт склонный к ДУПЛИСТОТИ клубней. Два сезона наблюдал, когда у людей без полива ВСЕ клубни больше 7 см имели дупло. Вот так то. А так - очень красивый и хороший по вкусу и виду тоже красненький.
Тоже ищу краснокожурый сорт на замену Ред Скарлета. У Ред Скарлета не устраивает только то, что он уже ко второй репродукции на 100% заражается вирусом Y. А это серьезные потери в урожайности и качестве. А постоянно покупать импортную элиту для развода - очень дорого. Отечественная элита этого сорта как правило на уровне первой репродукции после импортной элиты.

Т.е. вы бы не советовали брать этот сорт в оборот, я просто давно не встречал сорта картофеля с дуплом, может это зависит от региона выращивания?

revgenji пишет:
68-й пишет:
revgenji пишет:

Т.е. вы бы не советовали брать этот сорт в оборот, я просто давно не встречал сорта картофеля с дуплом, может это зависит от региона выращивания?

Риски велики если нет уверенного полива. Представляете, если все большие клубни будут с дуплом? Возможно у нас потеплее чем у Вас, но один из этих двоих кто "попал" находился в Рязанской области.

serg_bezd пишет:

Для нас этот сорт не приемлем по причине, что при урожайности больше 40 тонн с га (а это вполне себе не большая урожайность при капельном поливе), клубни становятся не товарными. Корявятся. Мало клубней в кусту, они вырастают буряками охальными. Кожура слабовата для мех уборки. Короче, хорош для огорода. Мои работники постоянно просят, чтобы я привез его на семена им в огороды. Кстати, вкусный очень. Классика картофельного вкуса.

Россия

Даже не знаю что теперь и делать, я то как раз и хотел в Рязань за семенами ехать, а вы с какого региона будете? У меня полива нет.

Наше хозяйство находится на северо-востоке Тамбовской области. Если полива нет, то Беллароза может быть и не плохой выбор. Без полива рассчитывать на урожай больше тридцати тонн с гектара не стоит, а если пойдут дожди, то ее засушить надо успеть вовремя, чтобы не переросла. Еще я бы почаще и чуть глубже посадил. Ну а если бы был полив, то тут вариантов много. Я выбираю Ред Скарлет, но желательно первую репродукцию самим для себя готовить из импорта, иначе дороговато получается.
И еще по Белларозе - пусть вылежится три недели после Реглона, чтобы кожура встала конкретно. Не спешите убирать, если комбайном. Сильно может поободраться если рано начать копать. Обратите внимание на бактериалку на семенах.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 585

thank_you

россия
: ряжск
04.12.2015 - 00:21
: 111

Евгений а где. в Рязани хотели семена брать если не секрет?

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 769

А вообще где можно купить семян импортных той же БЕЛЛАРОЗЫ, конечно не 20 тон.

колдырь

колдырь пишет:

По Белларозе звоните в http://roseuroplant.ru. По семенам других сортов звоните к фирмачам хозяевам патента на сорт, они подскажут где взять. Продать то они могут и одну тонну и пол тонны, но довезти Вам будет дороговато.

россия
: ростов на дону
04.11.2014 - 07:08
: 13

Здравствуйте что можете сказать о сорте фелокс

россия
68-й пишет:
колдырь пишет:

По Белларозе звоните в http://roseuroplant.ru. По семенам других сортов звоните к фирмачам хозяевам патента на сорт, они подскажут где взять. Продать то они могут и одну тонну и пол тонны, но довезти Вам будет дороговато.

Давным давно все это пробовано, и разговаривать не хотят.

колдырь

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 1059
колдырь пишет:

Много надо? вот тут можно попробовать. http://elitkartofel.wixsite.com/elita
Ну, если не срастётся, немного могу поделиться.

колдырь пишет:
68-й пишет:
колдырь пишет:

Странно, в прошлом году заезжал к ним в Завьялово под Ижевском. Все очень приветливо было и много было семян в феврале у них на продажу. Может в этом году засуха у них там была и спрос на Белларозу вырос? Странно. Но привезти из тех краев нам в прошлом году до Тмб области фура 20 тонн стоила тысяч под 60, если не ошибаюсь. Вот Вам 3 рубля на кг. А если тонну повезете, то даже не знаю сколько надо будет заплатить. Ведь реф нужен будет.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 292
68-й пишет:

68-й пишет:

О наташе что скажете?

восьмой пишет:
68-й пишет:

68-й пишет:

О наташе что скажете?

Не знаю. Не видел.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 292

yes3

россия
А-р-т-е-м пишет:
колдырь пишет:

Много надо? вот тут можно попробовать. http://elitkartofel.wixsite.com/elita
Ну, если не срастётся, немного могу поделиться.

По ссылке не открывается.
Хочется именно импортных, в сетках по 25 кг. и надо немного для разведения. После таких семян несколько лет без проблем.
Было давно, а вроде и недавно, Е.В. Шибаев (ООО Бурмасово) Артем знаешь его наверное , поделился с отцом
несколько сортов именно в немецких 25 кг сетках. На них пришиты шильдики, вся информация что, откуда и тд.
Вот это ВЕЩЬ была. Пробовал брать у Золотова, на год, два. И то своя лучше.
В общем семена капуст и всего прочего найти проблем нет, а картошки путевой(импортной) хрен найдешь.

колдырь

: Краснодарский край
18.09.2014 - 10:34
: 56

Привет всем. Подскажите за какое количество дней ставить картофель на прорастание (светло-прохлада или темно-тепло) зарание СПАСИБО

колдырь пишет:

поделился с отцом
несколько сортов именно в немецких 25 кг сетках

Тут все зависит от сорта, беллароза не промышленный сорт, его найти будет сложно да и уже вышел другой сорт на его замену по причине неустойчивости цвета и малоклубнёвости, так же как "колетту" сменит "коптива" это если по европлантовским сортам, а насчет качества, судя по скарлету , тут как повезет, даже импорт не гарантирует качество. Там реально хорошие семена направляют своим представительствам для размножения.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 2842
А-р-т-е-м пишет:

уже вышел другой сорт на его замену по причине неустойчивости цвета и малоклубнёвости

Как называется?

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Mawoda пишет:

Как называется?

По моему ред соня .

россия

Артем, а вы где брали белларозу, и какой репродукции?

колдырь

колдырь пишет:

не буду делать рекламу- позвони, если ехать в петровск по правую сторону росла за Зиновьевым.( наверно Дмитриановские чаще меня наблюдали развитие картофеля на этом поле), хоть и последняя посадка, картофель по товарности подошел первым но кожура окрепла после последнего скарлета -а это для нас для комбайновой уборки не очень. всё таки этот сорт для частников копать раннию под вилы. Цвет клубня тоже почему то зависит от почвы, и в итоге он не яроко красный как скарлет а может больше розовый как жуковский(а в сети берут либо красную либо белую , третьего не дано). Ну что я вам рассказываю вы же первые с отцом его завезли.

россия
А-р-т-е-м пишет:
колдырь пишет:

не буду делать рекламу- позвони, если ехать в петровск по правую сторону росла за Зиновьевым.( наверно Дмитриановские чаще меня наблюдали развитие картофеля на этом поле), хоть и последняя посадка, картофель по товарности подошел первым но кожура окрепла после последнего скарлета -а это для нас для комбайновой уборки не очень. всё таки этот сорт для частников копать раннию под вилы. Цвет клубня тоже почему то зависит от почвы, и в итоге он не яроко красный как скарлет а может больше розовый как жуковский(а в сети берут либо красную либо белую , третьего не дано). Ну что я вам рассказываю вы же первые с отцом его завезли.

По практике нескольких лет, кожура крепнет только через три недели (21 день) после десикации. Раньше этого срока копать пробовал, но пропуская через мешки, вся шкура слезает. Да и по сравнению со скарлетом травмируется больше, но вкуснее. Для меня это важнее т.к все на рынок. А адресок в личку скинь пожалуйста. thank_you

колдырь

Аватар пользователя Evgeniy174RUS
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1146

Всем привет!Есть кто здесь с Челябинской области,подскажите пожалуйста какие сорта картофеля на сегодняшний день у нас в области самые урожайные,вкусные и хорошо хранятся? smile3