Вы здесь

Сорта картофеля проверенные опытом!!. Страница 19 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться


926 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Аlex 34 пишет:
Michey пишет:

Может тут?
http://cvetdvor.ru/product/kartofel-timo-4369/

Спасибо за подсказку.Буквально пару дней назад был на этом сайте.Все то же самое только в графе цена,было написано нет в наличии. Они не будут продавать по такой цене.Так как на других интернет сайтах,стоит цена 700-900 рублей за кг.Согласись,это очень круто. Подождем. Все равно кому то что то нужно. Александр.

http://www.flos.ru/msk/zhivoj-tovar/kartofel.html/nid/35216

Россия
: Волгоградская область
05.02.2015 - 10:49
: 12

Leoflora

Спасибо за участие .По моему запросу..,с Вашей подачи.Ответ Нет в наличии.И еще.По предыдущей позиции.Картофель выставленный на рекламу,зараженн.Вопрос,что пришлют?Цена 200 рублей была три года назад.Выписывал.Прислали.Я такой картофель,отдаю людям ,чтобы кормили свиней.

Сами занимаемся семенами.И как говорится,в поросятах знаем толк. Чтобы привести сорт в порядок.уходит от одного до трех лет. Спасибо за участие. Александр.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Аlex 34 пишет:

привести сорт в порядок.уходит от одного до трех лет.

а вы что занимаетесь его "обезвирусованием"? shok Если не секрет подскажите как? или просто 3 года подряд красиво его высаживаете.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Была инфа что картофель, оздаравливается если собрать семена, посеять, через год снова посадить, на третий год семенной материал готов!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ВОЛМОЛ пишет:

Была инфа что картофель, оздаравливается если собрать семена, посеять через год снова посеять на третий год семенной материал готов!

Спаситель наш, вы из какой палаты?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
leoflora пишет:

Спаситель наш, вы из какой палаты?

Странно, говорили что много читали, а наделе почитайте еще!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Это юмор такой?

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
ВОЛМОЛ пишет:

Была инфа что картофель, оздаравливается если собрать семена, посеять, через год снова посадить, на третий год семенной материал готов!

shok

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Семенной материал генетически может нести плохие гены, но обязательно здоровые, иначе жизнь умерла бы уже от болезней которые родители передовали бы новому поколению! Да зачем спорить есть гугл он все знает, за что купил за то и продаю, это же не мои слова, я же написал есть информация!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ВОЛМОЛ пишет:
leoflora пишет:

Спаситель наш, вы из какой палаты?

Странно, говорили что много читали, а наделе почитайте еще!

Ты не пиши мне, может, я отвечу.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
leoflora пишет:

Ты не пиши мне, может, я отвечу.

А мы что хорошо знакомы!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ВОЛМОЛ пишет:
leoflora пишет:

Ты не пиши мне, может, я отвечу.

А мы что хорошо знакомы!

Имейте мужество меня не замечать. hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ВОЛМОЛ пишет:

Семенной материал генетически может нести плохие гены, но обязательно здоровые

Россия
: Волгоградская область
05.02.2015 - 10:49
: 12
ВОЛМОЛ пишет:

Была инфа что картофель, оздаравливается если собрать семена, посеять, через год снова посадить, на третий год семенной материал готов!

Мечтать не вредно.Вредно не мечтать.Если бы было все как у тебя написано,то картошки было бы больше чем грязи.В поле.
Александр.

21.05.2014 - 19:47
: 119
ВОЛМОЛ пишет:

Семенной материал генетически может нести плохие гены, но обязательно здоровые, иначе жизнь умерла бы уже от болезней которые родители передовали бы новому поколению! Да зачем спорить есть гугл он все знает, за что купил за то и продаю, это же не мои слова, я же написал есть информация!

Почему бы и нет? только польскую сажалку за квадрик зацепить и по дернине посадить. lol

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А я нашел сваю Синеглазку, но не уверен что это оно, сажали лет 15 назад, помню хорошо, но фото слишком другая, Но цена за три кг 700р это что 30 мелких клубней, покупать много не буду, проверю лохотрон на себе!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
76 регион пишет:

Почему бы и нет? только польскую сажалку за квадрик зацепить и по дернине посадить.

уел laugh

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

[quote=Посторонним В.]

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
76 регион пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

Семенной материал генетически может нести плохие гены, но обязательно здоровые, иначе жизнь умерла бы уже от болезней которые родители передовали бы новому поколению! Да зачем спорить есть гугл он все знает, за что купил за то и продаю, это же не мои слова, я же написал есть информация!

Почему бы и нет? только польскую сажалку за квадрик зацепить и по дернине посадить. lol

lol good

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Читаешь форум и ищешь нужную инфу. И последнее время складывается впечатление, что это юмористический форум.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Michey пишет:

Читаешь форум и ищешь нужную инфу. И последнее время складывается впечатление, что это юмористический форум.

а у меня складывается впечатление, что это ебанариум. причем пациенты лечат докторов.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Посторонним В. пишет:

а у меня складывается впечатление, что это ебанариум. причем пациенты лечат докторов.

Я просто более культурно выразился.

Россия
: Волгоградская область
05.02.2015 - 10:49
: 12
ВОЛМОЛ пишет:

А я нашел сваю Синеглазку, но не уверен что это оно, сажали лет 15 назад, помню хорошо, но фото слишком другая, Но цена за три кг 700р это что 30 мелких клубней, покупать много не буду, проверю лохотрон на себе!

Если нашел действительно синеглазку,не трать время зря.Климатические условия вырастить это сорт у нас в области, у нас не получилось.Лет пять назад мне привозили синеглазку с украины.Так как здесь достать семена не смог.После двух лет возни с этим сортом,понял что у нас он не пойдет.В 2013 году осенью был завоз картофеля в город,что у нас практикуется каждый год.Была машина синеглазки.Россыпью.Что сказать.Картинка.Клубни колиброванные .На вскидку 180-200 гр.Как один.Спросил от куда привезли.Посмеялись и ничего не ответили.Побоялись наверное что упаду на хвост.Машину распродали быстро и стремительно.А так,действительно подтверждаю гибридный сорт № 15555. Я еще лет пять назад читал описание .Если этот сорт развести,это будет что то. Александр.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Аlex 34 пишет:

Если этот сорт развести,это будет что то. Александр.

Сосед возделывает для себя на 15 сотках семена от тещи достались, говорит вкус нравится, но агротехника у него никуда вырождена конкретно.

: уфа
13.11.2009 - 21:37
: 76

Господа форумчане,товарищи фермеры, посоветуйте плз,у кого можно купить семенной картофель 2 или 3 репродукции. А то боюсь,впарят мне какой нибудь некондицион. Сажаю первый раз. 5 га. Район северного оренбужья, на границе с самарской обл и башкирии. Можно в личку.

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
Аlex 34 пишет:

ВОЛМОЛ пишет:

А я нашел сваю Синеглазку, но не уверен что это оно, сажали лет 15 назад, помню хорошо, но фото слишком другая, Но цена за три кг 700р это что 30 мелких клубней, покупать много не буду, проверю лохотрон на себе!

Если нашел действительно синеглазку,не трать время зря.Климатические условия вырастить это сорт у нас в области, у нас не получилось.Лет пять назад мне привозили синеглазку с украины.Так как здесь достать семена не смог.После двух лет возни с этим сортом,понял что у нас он не пойдет.В 2013 году осенью был завоз картофеля в город,что у нас практикуется каждый год.Была машина синеглазки.Россыпью.Что сказать.Картинка.Клубни колиброванные .На вскидку 180-200 гр.Как один.Спросил от куда привезли.Посмеялись и ничего не ответили.Побоялись наверное что упаду на хвост.Машину распродали быстро и стремительно.А так,действительно подтверждаю гибридный сорт № 15555. Я еще лет пять назад читал описание .Если этот сорт развести,это будет что то. Александр.

в ст.Глазуновской (по моему Серафим. р-он) поищи. Мне, как сказали, что от туда перепала. Кг 5 дали на пробу. Вкус понравился.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
боб пишет:

Попробуй https://agriculture.openrepublic.ru/
У Вас в республике с поддержкой СХ вроде бы получше, чем в ЦФО.

Россия
: Волгоградская область
05.02.2015 - 10:49
: 12

алексей в.

Спасибо за информацию.Попробуем еще раз. Серафима от нас Немного далековато.Но все равно начну зондировать почву по поиску данного картофеля . В связи с непредсказуемыми ежегодными природными катаклизмами,даже не знаешь что сажать.Весной и летом.У нас двухразовая посадка.Из всего того что у нас есть,остается три сорта .Да и то требует экстренного размножения.Упор был на Пикассо.В августе сгорел весь.Несмотря на то,что пишут что он жароустойчивый.Правда случилось это впервые за пять лет. Alex 34.

Россия
: Волгоградская область
05.02.2015 - 10:49
: 12

боб.

Поделись пожалуйста опытом по определению репродукции семмяного картофеля.И почему именно 2-3 репродукции?А не 1 и 4 ?Буду весьма благодарен. Alex 34.

: уфа
13.11.2009 - 21:37
: 76

1репр дороже чем 2 и 3, а 4 уже малоурожайная. Я сам еще не выращивал картофель на больших площадях, но знаю, чем ниже репродукция, тем меньше надеешься на хороший урожай. А еще хотелось бы получить семенного карт на будущий сезон. А с 4 двух зайцев не убьешь..