Вы здесь

Сорта картофеля проверенные опытом!!. Страница 16 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться


926 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Dj пишет:

такая гадость уже со многими сортами стала происходить в округе все жалуются ,а на станции скрывают такой отход,я весной сам видел не один десяток телег гружёный таким картофелем везли в овраг на захоронение

А какие ещё сорта страдают, информации нет?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Mawoda пишет:

Уже где то выкладывал. Сорт Джелли урожай 2014г.

Если это не повреждение гербицидами, то очень похоже на болезни клубней -"деформация клубней" и "вторичные клубни". В основном по причине когда длительная засуха заканчивается обильными дождями. Вот тут это показаноhttp://www.kartofel.org/bolezn/klubni/hranenie.htm Плюс к этому видимо еще и индивидуальная реакция сорта к этим неблагоприятным условиям вегетации.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
Mawoda пишет:
Dj пишет:

такая гадость уже со многими сортами стала происходить в округе все жалуются ,а на станции скрывают такой отход,я весной сам видел не один десяток телег гружёный таким картофелем везли в овраг на захоронение

А какие ещё сорта страдают, информации нет?

артемис ,гранола,каратоп ,латона и прошлый год на пробу невский

03.01.2015 - 23:47
: 13

доброй ночи принимайте в свои ряды и такой вопрос в кореневском нии прошлый год покупал сем.картофель(ред скарлет).а говорят что он однолетний мож кто про него что слышал

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
старый дед пишет:

мож кто про него что слышал

А что интересует? Его полстраны сажает.

03.01.2015 - 23:47
: 13
старый дед пишет:

А что интересует?

говорят что на следующий год не уродит т.к. расчитан на один год посадки
П.С. уродил правда неплохо с сотки где то 379кг собрал

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Какая репродукция? Я по 3-4 года сажаю и нормально растет. На семена трудно набрать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
старый дед пишет:

с сотки где то 379кг собрал

А грамами мы уже пренебрегаем? laugh Шучу.

21.05.2014 - 19:47
: 119

По ред скарлету, у кого какие планы, какой сорт придет на его смену или пока без вариантов, по товарному виду уже есть конкуренты, а по урожайности и раннеспелости?

Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 110
старый дед пишет:

говорят что на следующий год не уродит т.к. расчитан на один год посадки
П.С. уродил правда неплохо с сотки где то 379кг собрал

Правильно говорят Скарлет у нас на второй год не идёт так как от нашей жары он фактически за один год вырождается урожай он даст но мизерный и в кусту будет мало завязи . на следующий год идёт только омоложенный (со второго урожая) то есть летней посадки .Поэтому и сажают Ред Скарлетт у нас на Кубани один год .

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Сергей 93 пишет:

Правильно говорят Скарлет у нас на второй год не идёт

Потому что берете всю фуйню семена 3-4 репродукции,мало кто покупает элиту и первую, остальные рыщут по всей стране подешевле, мол все равно жара семена испортятся, вот и результат.

Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 110
KFH Hlopcev пишет:

Потому что берете всю фуйню семена 3-4 репродукции, у вас на Кубане единицы закупают элиту и первую остальные рыщут по всей стране подешевле, мол все равно жара семена испортятся, вот и результат.

Приедь к нам и покажи на практике как будешь выращивать в наших условиях ? А то получается у нас на Кубани одни дебилы живут.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Сергей 93 пишет:

на Кубани одни дебилы живут.

Ничего такого не имел ввиду.Вы сами какую репродукцию закупаете?У меня многие с Калининского семена берут, но еще ни один ни взял первую, говорят дорого,ты нам дай подешевле рублей по 5-6.

Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 110

Редко кто из ваших скажет 3я рп куда не приедешь у всех вторая или первая .Я сам из Калининского района часть семян брал из Тюмени а часть Рязань . в этом году большинство затарились Тюменской.

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127

Редко кто из ваших скажет 3я рп куда не приедешь у всех вторая или первая

У нас тоже есть фирма занимается меристемными культурами.Когда я у них брал на семена ,они говорили что супер элита,но по виду что то сомнительная,хотя цена хорошая.По идее должна года три - четыре давать хороший урожай.Посадим увидим.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
KFH Hlopcev пишет:

Потому что берете всю фуйню семена 3-4 репродукции, у вас на Кубане единицы закупают элиту и первую остальные рыщут по всей стране подешевле, мол все равно жара семена испортятся, вот и результат.

Это так.Ни один знакомый фермер не берёт нормальные семена,главное побольше и подешевле.Я уже попробовал настоящие семена,теперь за любые деньги буду их покупать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Сергей 93 пишет:

Правильно говорят Скарлет у нас на второй год не идёт так как от нашей жары он фактически за один год вырождается урожай он даст но мизерный и в кусту будет мало завязи . на следующий год идёт только омоложенный (со второго урожая) то есть летней посадки .Поэтому и сажают Ред Скарлетт у нас на Кубани один год .

Согласен. Забраковал я его И посторонний что то там пытаться доказать.Слишком разные у нас погодные условия

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

А где конкретно фермеры из Краснодарского края берут хорошие семена? В следующем году буду расширяться, вот и ищу качественные семена ранней картохи. С сортом тоже не определилась, Ред Скарлет не хочу, нужна белая картошка. Помню, лет 5 назад КК и Адыгея массово выращивала какую-то Весну, очень мне нравилась, такая нежно-розовая кожура, внутри белая. Кто -нибудь знает что за сорт и где-купить?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
старый дед пишет:

П.С. мужики кто что слышал про беларусский сорт скраб

Может Скарб? Сосед по полю выращивал. Увижу могу спросить что да как.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
старый дед пишет:

миресентные

меристемные правильно( сразу видно не агроном "был бы дождь и был бы гром..........."),
вы скорее всего брали клоны.

старый дед пишет:

про СЕДЕК

Зря вы так, семена у них хорошие агротехника на высоте, лично ходил по их полям и подкапывал кусты.

старый дед пишет:

Кореневском НИИ

про их сорта я выше описывал почитайте не поленитесь.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
nikola1957 пишет:

Южные и Северные районы отличаются как небо от земли.

Спору нет,на севере меньше болезней и вредителей,тем не менее на севере продают не угодные им семена уже с болезнями(3-4 репродукция),естественно они у вас похиреют за год.Семена нужно брать в семеноводческих хозяйствах где занимаются только семенами и по всем технологиям с обязательным севооборотом а не в товарных хозяйствах с монокультурой картофеля.

03.01.2015 - 23:47
: 13
KFH Hlopcev пишет:

ря вы так, семена у них хорошие агротехника на высоте,

два года назад покупал там семенной картофель... больше не пойду, для себя они конечно хороший семфонд возьмут а простым смертным отходы. Хорошие семена в ТСХА, но там расхватывают быстро,попробую с беларусами мож у них что хорошего прикуплю, одна фирма в москве прошлый год предлагала по 500 руб за 5 кг их семян ну это ни в какие ворота

03.01.2015 - 23:47
: 13
KFH Hlopcev пишет:

про их сорта я выше описывал почитайте не поленитесь

будь добр ткни ссылку про это

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

у меня Сакрб не пошёл dntknw

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
старый дед пишет:

прошлый год предлагала по 500 руб за 5 кг их семян ну это ни в какие ворота

Вы сколько сажаете?
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/18535?page=12
пост 363 и далее

03.01.2015 - 23:47
: 13
KFH Hlopcev пишет:

Вы сколько сажаете?

две сотки, а ещё две под парами, больше выкроить не выходит ,теплица клубника, и т. д.почитал посты, спасибо, а вот у меня фиолетовая картошка не уродилась хотя рядом в соседней грядке от Кореневского нии -голубизна- чувствовала себя нормально

03.01.2015 - 23:47
: 13
leoflora пишет:

у меня Сакрб не пошёл

а что не так этот год вроде бы нормальный я в Владимирской обл вроде соседи

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
старый дед пишет:
leoflora пишет:

у меня Сакрб не пошёл

а что не так этот год вроде бы нормальный я в Владимирской обл вроде соседи

ага. только это было больше 5 лет назад, да и не сравнить владимирские чернозёмы с нашими суглинками. просто по сравнению с той картошкой, что я на то время смотрела, не впечатлил скарб. по крайней мере с Чародеем было не сравнить.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
leoflora пишет:

владимирские чернозёмы

Вы ЧТО? вся область в песках

03.01.2015 - 23:47
: 13
leoflora пишет:

ага. только это было больше 5 лет назад, да и не сравнить владимирские чернозёмы с нашими суглинками

я вас умалаю, какие чернозёмы, я родом с юговостока Орловщины рядом с этим владимирская земля бедновата так сказать я под пары в землю на сотку по 300 400 кг травы забиваю плюс минеральные приправы вот тогда ещё как то растёт