Сорта картофеля проверенные опытом!!. Страница 16 из 27

782 сообщения
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 2789
Dj пишет:

такая гадость уже со многими сортами стала происходить в округе все жалуются ,а на станции скрывают такой отход,я весной сам видел не один десяток телег гружёный таким картофелем везли в овраг на захоронение

А какие ещё сорта страдают, информации нет?

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 996
Mawoda пишет:

Уже где то выкладывал. Сорт Джелли урожай 2014г.

Если это не повреждение гербицидами, то очень похоже на болезни клубней -"деформация клубней" и "вторичные клубни". В основном по причине когда длительная засуха заканчивается обильными дождями. Вот тут это показаноhttp://www.kartofel.org/bolezn/klubni/hranenie.htm Плюс к этому видимо еще и индивидуальная реакция сорта к этим неблагоприятным условиям вегетации.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 784
Mawoda пишет:
Dj пишет:

такая гадость уже со многими сортами стала происходить в округе все жалуются ,а на станции скрывают такой отход,я весной сам видел не один десяток телег гружёный таким картофелем везли в овраг на захоронение

А какие ещё сорта страдают, информации нет?

артемис ,гранола,каратоп ,латона и прошлый год на пробу невский

03.01.2015 - 23:47
: 13

доброй ночи принимайте в свои ряды и такой вопрос в кореневском нии прошлый год покупал сем.картофель(ред скарлет).а говорят что он однолетний мож кто про него что слышал

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 3924
старый дед пишет:

мож кто про него что слышал

А что интересует? Его полстраны сажает.

старый дед пишет:

А что интересует?

говорят что на следующий год не уродит т.к. расчитан на один год посадки
П.С. уродил правда неплохо с сотки где то 379кг собрал

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 3924

Какая репродукция? Я по 3-4 года сажаю и нормально растет. На семена трудно набрать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8263
старый дед пишет:

с сотки где то 379кг собрал

А грамами мы уже пренебрегаем? laugh Шучу.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

21.05.2014 - 19:47
: 116

По ред скарлету, у кого какие планы, какой сорт придет на его смену или пока без вариантов, по товарному виду уже есть конкуренты, а по урожайности и раннеспелости?

Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 107
старый дед пишет:

говорят что на следующий год не уродит т.к. расчитан на один год посадки
П.С. уродил правда неплохо с сотки где то 379кг собрал

Правильно говорят Скарлет у нас на второй год не идёт так как от нашей жары он фактически за один год вырождается урожай он даст но мизерный и в кусту будет мало завязи . на следующий год идёт только омоложенный (со второго урожая) то есть летней посадки .Поэтому и сажают Ред Скарлетт у нас на Кубани один год .

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1495
Сергей 93 пишет:

Правильно говорят Скарлет у нас на второй год не идёт

Потому что берете всю фуйню семена 3-4 репродукции,мало кто покупает элиту и первую, остальные рыщут по всей стране подешевле, мол все равно жара семена испортятся, вот и результат.

Россия
KFH Hlopcev пишет:

Потому что берете всю фуйню семена 3-4 репродукции, у вас на Кубане единицы закупают элиту и первую остальные рыщут по всей стране подешевле, мол все равно жара семена испортятся, вот и результат.

Приедь к нам и покажи на практике как будешь выращивать в наших условиях ? А то получается у нас на Кубани одни дебилы живут.

Россия
Сергей 93 пишет:

на Кубани одни дебилы живут.

Ничего такого не имел ввиду.Вы сами какую репродукцию закупаете?У меня многие с Калининского семена берут, но еще ни один ни взял первую, говорят дорого,ты нам дай подешевле рублей по 5-6.

Россия

Редко кто из ваших скажет 3я рп куда не приедешь у всех вторая или первая .Я сам из Калининского района часть семян брал из Тюмени а часть Рязань . в этом году большинство затарились Тюменской.

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 94

Редко кто из ваших скажет 3я рп куда не приедешь у всех вторая или первая

У нас тоже есть фирма занимается меристемными культурами.Когда я у них брал на семена ,они говорили что супер элита,но по виду что то сомнительная,хотя цена хорошая.По идее должна года три - четыре давать хороший урожай.Посадим увидим.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1631
KFH Hlopcev пишет:

Потому что берете всю фуйню семена 3-4 репродукции, у вас на Кубане единицы закупают элиту и первую остальные рыщут по всей стране подешевле, мол все равно жара семена испортятся, вот и результат.

Это так.Ни один знакомый фермер не берёт нормальные семена,главное побольше и подешевле.Я уже попробовал настоящие семена,теперь за любые деньги буду их покупать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 8743
Сергей 93 пишет:

Правильно говорят Скарлет у нас на второй год не идёт так как от нашей жары он фактически за один год вырождается урожай он даст но мизерный и в кусту будет мало завязи . на следующий год идёт только омоложенный (со второго урожая) то есть летней посадки .Поэтому и сажают Ред Скарлетт у нас на Кубани один год .

Согласен. Забраковал я его И посторонний что то там пытаться доказать.Слишком разные у нас погодные условия

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 6516

А где конкретно фермеры из Краснодарского края берут хорошие семена? В следующем году буду расширяться, вот и ищу качественные семена ранней картохи. С сортом тоже не определилась, Ред Скарлет не хочу, нужна белая картошка. Помню, лет 5 назад КК и Адыгея массово выращивала какую-то Весну, очень мне нравилась, такая нежно-розовая кожура, внутри белая. Кто -нибудь знает что за сорт и где-купить?

Я Марина.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 2789
старый дед пишет:

П.С. мужики кто что слышал про беларусский сорт скраб

Может Скарб? Сосед по полю выращивал. Увижу могу спросить что да как.

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Россия
старый дед пишет:

миресентные

меристемные правильно( сразу видно не агроном "был бы дождь и был бы гром..........."),
вы скорее всего брали клоны.

старый дед пишет:

про СЕДЕК

Зря вы так, семена у них хорошие агротехника на высоте, лично ходил по их полям и подкапывал кусты.

старый дед пишет:

Кореневском НИИ

про их сорта я выше описывал почитайте не поленитесь.

Россия
nikola1957 пишет:

Южные и Северные районы отличаются как небо от земли.

Спору нет,на севере меньше болезней и вредителей,тем не менее на севере продают не угодные им семена уже с болезнями(3-4 репродукция),естественно они у вас похиреют за год.Семена нужно брать в семеноводческих хозяйствах где занимаются только семенами и по всем технологиям с обязательным севооборотом а не в товарных хозяйствах с монокультурой картофеля.

KFH Hlopcev пишет:

ря вы так, семена у них хорошие агротехника на высоте,

два года назад покупал там семенной картофель... больше не пойду, для себя они конечно хороший семфонд возьмут а простым смертным отходы. Хорошие семена в ТСХА, но там расхватывают быстро,попробую с беларусами мож у них что хорошего прикуплю, одна фирма в москве прошлый год предлагала по 500 руб за 5 кг их семян ну это ни в какие ворота

KFH Hlopcev пишет:

про их сорта я выше описывал почитайте не поленитесь

будь добр ткни ссылку про это

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 35023

у меня Сакрб не пошёл dntknw

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Россия
старый дед пишет:

прошлый год предлагала по 500 руб за 5 кг их семян ну это ни в какие ворота

Вы сколько сажаете?
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/18535?page=12
пост 363 и далее

KFH Hlopcev пишет:

Вы сколько сажаете?

две сотки, а ещё две под парами, больше выкроить не выходит ,теплица клубника, и т. д.почитал посты, спасибо, а вот у меня фиолетовая картошка не уродилась хотя рядом в соседней грядке от Кореневского нии -голубизна- чувствовала себя нормально

leoflora пишет:

у меня Сакрб не пошёл

а что не так этот год вроде бы нормальный я в Владимирской обл вроде соседи

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 35023
старый дед пишет:
leoflora пишет:

у меня Сакрб не пошёл

а что не так этот год вроде бы нормальный я в Владимирской обл вроде соседи

ага. только это было больше 5 лет назад, да и не сравнить владимирские чернозёмы с нашими суглинками. просто по сравнению с той картошкой, что я на то время смотрела, не впечатлил скарб. по крайней мере с Чародеем было не сравнить.

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Россия
leoflora пишет:

владимирские чернозёмы

Вы ЧТО? вся область в песках

leoflora пишет:

ага. только это было больше 5 лет назад, да и не сравнить владимирские чернозёмы с нашими суглинками

я вас умалаю, какие чернозёмы, я родом с юговостока Орловщины рядом с этим владимирская земля бедновата так сказать я под пары в землю на сотку по 300 400 кг травы забиваю плюс минеральные приправы вот тогда ещё как то растёт