Вы здесь

выращивание табака. Страница 45 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться


3154 сообщения
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
cepega пишет:

Да как моно табак хотелось, дабы заценить без посторонних вкусов.

Я через миникальян такие табаки курю что бы вкус понять, здорово ослабляет и убирает из вкуса всю лишню хрень от крепости.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Вчера, буквально, возникала мысль про кальян.

crazyman пишет:

миникальян

А фото или ссылку, плиз fotku

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Сенкс. thank_you
Попробую сам подобное слепить.

Жижа - простая вода?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
cepega пишет:

Сенкс. thank_you
Попробую сам подобное слепить.

Жижа - простая вода?

Ну да, просто вода, можно вкусную-ароматичную водичку использовать smile3

Там выше вопрос мой не заметил?

ЗЫ. На фотках и в описании Трабзон вроде как невысокий табак, а у тебя на фотке такоё ощущение что под 2 метра, сколько у него рост был? Если высокий то хотелось бы семок выменять тогда

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
crazyman пишет:

ЗЫ. На фотках и в описании Трабзон вроде как невысокий табак, а у тебя на фотке такоё ощущение что под 2 метра, сколько у него рост был? Если высокий то хотелось бы семок выменять тогда

Точно, не заметил.

На момент фото сессии около 1,7м
Позже еще подрос.
За чистоту сорта не скажу, заказывал TN-90, получил такой вот.
Куст колоновидный, хорошая облиственность, лист черешковый.
А семок отправлю, кидайте адрес в лс.

Вложение
tr.jpg
trab2.jpg
: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
cepega пишет:

А семок отправлю, кидайте адрес в лс.

Отправил)

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

Был тоже похожий куст, с мощным стволом, тёмным листом, облиственным черешком, высотой за 2м. Цвёл тёмно-красным, коробочки с перепелиное яйцо с квадратным основанием, семки крупные как у махорки.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
cepega пишет:

Нарезка действительно имеет шикарный запах. Нужно вот только крепость понизить.

Эксперимент по снижению крепость прошел не совсем удачно.
Подопытный был залит кипятком на несколько минут, отжат и высушен.
Покурка показала - крепость ушла и вместе с ней брутальность) вкуса.
Остались легкие шоколадные нотки плюс легкая сладость во послевкусии.
Что то есть в нем еще, пока не понял.
Но, однозначно, крепость таким образом снижать так больше ни буду.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
cepega пишет:
cepega пишет:

Нарезка действительно имеет шикарный запах. Нужно вот только крепость понизить.

Эксперимент по снижению крепость прошел не совсем удачно.
Подопытный был залит кипятком на несколько минут, отжат и высушен.
Покурка показала - крепость ушла и вместе с ней брутальность) вкуса.
Остались легкие шоколадные нотки плюс легкая сладость во послевкусии.
Что то есть в нем еще, пока не понял.
Но, однозначно, крепость таким образом снижать так больше ни буду.

Да, замачиванием получается отстой, я в прошлом году пробовал так ослабить крепкий Трапезонд, обплевался smile3 Реально крепость снижать можно в микроволновке, нарезка увлажняется чуть больше чем для покура и в микроволновке на максимальной мощности 1 минуту, если не высох полностью то ещё 1 минуту, крепость уходит а вкус остаётся. Или в мешку, за это обожаю Берли 9, абсолютно нейтральный табак хотя в моно и приятно курить тоже, но фишка его в том что добавляя к нему любой сорт фактически куришь этот второй сорт с ослабленной крепостью, вкус полностью остаётся, Берли 9 ничего не перебивает и своё не привносит.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Прогонял его через СВЧ несколько раз сразу после нарезки.
Но мощность правда по минимуму была.
Увлажню, попробую на максимальной.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
cepega пишет:

Прогонял его через СВЧ несколько раз сразу после нарезки.
Но мощность правда по минимуму была.
Увлажню, попробую на максимальной.

Да, там суть не в том что бы прогреть а в том что бы быстро испарялась из табака влага, влага уносит с парами излишек никотина и попутно снижает резкость, т.е. горлодёр, табак становится мягче на вкус и слабее по никотину.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Увлажнение любым спиртным типа водки, самогонки или коньяка и последующая естественная сушка тоже хорошо смягчают табак, при этом коньяк добавляет вкусовую ноту а водка и самогонка практически вкус на изменяют. Но я это делал именно естественной сушкой, ускоренную со спиртным не пробовал.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
crazyman пишет:

Да, там суть не в том что бы прогреть а в том что бы быстро испарялась из табака влага, влага уносит с парами излишек никотина и попутно снижает резкость, т.е. горлодёр, табак становится мягче на вкус и слабее по никотину.

Ок.
Буду сегодня продолжать эХперименты)

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
-Игорь Н- пишет:

Был тоже похожий куст, с мощным стволом, тёмным листом, облиственным черешком, высотой за 2м.

Самсун 155 примерно так выглядел.
Больше 2 метров монстры.
Думал пустые будут, но получилась вкусняшка)))

Вложение
155.jpg
Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

сереga, похожий куст на фотке, сажал 1-2 куста самсуна на пробу. Вчера семки у Земы заказал, как ни крутил - всё равно 12 сортов вышло. Придётся расширяться соседским огорородом, в поле ещё место есть.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
-Игорь Н- пишет:

Вчера семки у Земы заказал, как ни крутил - всё равно 12 сортов вышло.

Пару сортов на днях то же у Земы заказал.
В итоге получается уже 10
А с местом на подоконнике напряженка.

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

До пикирования мало места занимают, а там стелаж с подсветкой состряпаю. Сейчас у меня 25 сортов табака будет и 3 махорки. Сеять Больше 10 не буду - путаница получается. С махоркой проще.

: Рязань
30.01.2016 - 07:12
: 24

всем привет.господа подскажите..прошлым летом табак не удался..сажал кентуки барли и измир..все выросло за 2 метра но на вкус откровенный силос.. cry раньше сажал трапезонд и махорку все получалось гут.в чем проблема?грешу на то что лето подвело-только август теплый был..или же руки кривые..хочется узнать ваше мнение.живу в Рязани

: Воронеж
20.01.2016 - 19:15
: 62
Торчок пишет:

всем привет.господа подскажите..прошлым летом табак не удался..сажал кентуки барли и измир..все выросло за 2 метра но на вкус откровенный силос.. cry раньше сажал трапезонд и махорку все получалось гут.в чем проблема?грешу на то что лето подвело-только август теплый был..или же руки кривые..хочется узнать ваше мнение.живу в Рязани

Приветствую! Силос это уже после ферментации?

: Рязань
30.01.2016 - 07:12
: 24

и до и после..разницы никакой..ни крепости ни вкуса..семена брал через интернет чуть ли не с америки )) может лучше брать адаптированные сорта для средней полосы? что посоветуете?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Торчок пишет:

и до и после..разницы никакой..ни крепости ни вкуса..семена брал через интернет чуть ли не с америки )) может лучше брать адаптированные сорта для средней полосы? что посоветуете?

Просто подкормку давать если холодное а тем более дождливое лето, в табаководстве главное азот, плохо когда его очень много но когда очень мало тоже плохо. без азота в корнях не происходит синтез никотина, отсюда и силос.

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

hi Торчок, схожая ситуация с моими табачками - половина сортов ушла в силос. На будущий сезон оставлю 3 сорта из 11, и ещё посажу крепких сортов. Буду искать сорта для моего региона.

: Рязань
30.01.2016 - 07:12
: 24

Благодарю за советы.Чтож..в этот сезон буду уделять внимание подкормке и молить природу о хорошей погоде))) Семена взял махорочку (она никогда не подводит) и трапезонд и вирджинию.брал семена от гавриш..сказали они более надежные..Желаю всем хорошей погоды ранней весны ну и здоровья и удачи)))

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Торчок пишет:

семена

По нику если судить,не те совсем семена взяли... laugh wink

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

Торчок, у табаководов Гавриш - ругательное слово, рисковать сезоном или нет решать Вам, время подумать ещё есть. К Вирджинии не хватает Барлея, махорки лучше сеять парой: крепкая + слабая, чтобы не заморачиваться с бадылём и не ломать машинку дровами.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
-Игорь Н- пишет:

На будущий сезон оставлю 3 сорта из 11

Какие сорта в "черном списке"?

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511
cepega пишет:
-Игорь Н- пишет:

На будущий сезон оставлю 3 сорта из 11

Какие сорта в "черном списке"?

Остролист, Желтолист, Трапезонд92, - болели бронзой. Берли лайт - не урожайный, Гавана голд - плохо расстаётся с зеленью и требует долгой вылежки, Герцеговина - безвкусная. Самсун и Дукат - крымские сорта - с ними пока не определился окончательно, здешний климат может им не подойти.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Желтолист - 36 и Гавану заказал семена, попробую в этом сезоне.
Самсун 155 сажал в прошлом году, никотин практически на нуле, разбавлять крепкие сорта само то.
Пару десятков кустов посажу наверно.

Россия
: Татарстан
28.03.2015 - 20:47
: 511

Желтолист36 хороший и урожайный сорт, в рассаде коренастый как махорка, не вытягивается, от бронзы можно защитить. Гавана - капризная. Два дня назад получил посылку с семками от Земы, один из сортов Тернопольский новый, Полигон55 его изымает из каталога, предположительно перепутали с Перспективным... посажу куста 3.