Вы здесь

выращивание табака. Страница 105 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться


3154 сообщения
Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093

Мы тоже после дождей некоторые кусты подвязали. Корневая видимо не очень хорошая наросла с такой жарой. Вода+ветер=упавшие кустики.
Фото пока сделать не могу. Дождь у нас продолжается yes2

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Завидую всем, у кого дождь))) У нас ни капли. Табак (нижние листья) желтеет.

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093

Всем здравствовать! hi
Зреет наша радость clap Сегодня начали массово ломку.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Светлана Борисова 1 пишет:

Всем здравствовать! [изображение]

Зреет наша радость [изображение] Сегодня начали массово ломку.

Ыыххх, какие сорта, не рано ли ломаете?))) Если сигарники то всё ок, а если светлолистные то рановато будет судя по виду?
ЗЫ. в том смысле что некоторые листья уж очень зелёные для ломки)))

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Отцы и дети(С)
victory

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
crazyman пишет:

Светлана Борисова 1 пишет:

Всем здравствовать! [изображение]


Зреет наша радость [изображение] Сегодня начали массово ломку.

Ыыххх, какие сорта, не рано ли ломаете?))) Если сигарники то всё ок, а если светлолистные то рановато будет судя по виду?

ЗЫ. в том смысле что некоторые листья уж очень зелёные для ломки)))

hi Вообще-то этим муж занимается. Он и определяет когда ломать. А я, так... посеяла, рассаду вырастила, высадила и пр. Подай-принеси, короче yes3
Жилка белая. Вроде, как пора. Ломали: Крупнолистовой, Вирджинию, Тернопольский, Самсун, Блэк Джек точно. Что сегодня ломал муж, не смотрела, была занята другими культурами. Огурцы, кабачки прут huh Только успеваю собирать и закатывать на зиму. Картошку уже скоро пора убирать. Помидоры, перцы и пр. на подходе. Ну и трава, куда ж без неё. Всё бы так расло, как трава... Без всякого ухода wacko2 Сегодня, дёргала до умопомрачения bang

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Светлана Борисова 1 пишет:

Жилка белая. Вроде, как пора. Ломали: Крупнолистовой, Вирджинию, Тернопольский, Самсун, Блэк Джек точно.

Надо что бы были белыми даже самые мелкие прожилки на листе. А Тернопольский желательно что бы и пожелтел как минимум наполовину иначе может вонючером быть, особенно 7.

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
crazyman пишет:

Светлана Борисова 1 пишет:

Жилка белая. Вроде, как пора. Ломали: Крупнолистовой, Вирджинию, Тернопольский, Самсун, Блэк Джек точно.

Надо что бы были белыми даже самые мелкие прожилки на листе. А Тернопольский желательно что бы и пожелтел как минимум наполовину иначе может вонючером быть, особенно 7.

thank_you Мужу прочла для информации. Говорит, тернопольский - снимал только пожелтевшие полностью или на 2/3 листья. Выращиваем табак не на продажу, для личного употребления, если накосячил, ему и курить laugh

Россия
: Рязань
28.01.2017 - 21:46
: 47
Россия
: Рязань
28.01.2017 - 21:46
: 47
Россия
: Рязань
28.01.2017 - 21:46
: 47
Россия
: Рязань
28.01.2017 - 21:46
: 47

Третья ломка табака

https://youtu.be/ix74apgAogo

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093

Не помню здесь или в другом паблике ещё в начале сезона обещала показать что выросло из табака сорта "Блэк Джэк". Вот, такие листья получились. Растение среднерослое до 170см. К сожалению, забыла о данном обещании и не сфотографировала до ломки. А сейчас уже нет смысла фотографировать голый стебель. Выжелчивается хорошо. Какой на вкус и по крепости, напишу после ферментации и дегустации мужем (я не курю).

Россия
: Рязань
28.01.2017 - 21:46
: 47

Завершение сезона 2021

https://youtu.be/-XYSikWGG9k

Россия
: Рязань
28.01.2017 - 21:46
: 47

Выращивание табака 2021

https://youtu.be/jjuNEuRRjdc

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Начал ли кто продавать потихоньку, приобрести напрямую для себя? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Михаил Кунков пишет:

Начал ли кто продавать потихоньку, приобрести напрямую для себя? [изображение]

Так это, табак уже почти кончился smile3 К началу лета всегда так, за зиму почти всё заканчивается. У меня например остался только лигерос Спектра в нарезке, средняя крепость и чуть более смолистый чем нижние и средние ярусы.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Мечтатель пишет:

Привет Володя. Табак у тебя отличный. Спектр вроде мой лидер?

Привет Женя! Спектр уже не тот, модификация потемнее и покрепче))) На неделе буду делать ревизию последних остатков лигероса, могу набрать тебе чуток. И у меня пара пакетов махорки лежит, где то по полкило, мне её некуда приткнуть, заберёшь как презент?)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
crazyman пишет:

Так это, табак уже почти кончился К началу лета всегда так, за зиму почти всё заканчивается. У меня например остался только лигерос Спектра в нарезке, средняя крепость и чуть более смолистый чем нижние и

Так я в общем. Не последний день надеюсь живем. Всю зиму в тырнет магазине покупал. Сейчас посадил рядок на поле... Но я ж его никогда не ферментировал, сомневаюсь получится ли что. А бросить больше десятка лет не получалось. Килограмма 2 уходит в месяц. Де цена сейчас поднялась... Вот и подыскиваю. Бюджет то не волшебный. Чувствуется нифигово. dntknw
Где аппарат для нарезки приобресть? mail

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Табакорезки искать в ОК или в ВК поиском, там есть предложения. Раз табакорезка значит покупка листом, я этим не занимаюсь, найти можно на авито поиском табачных отходов, там под этим соусом есть продавцы листа)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
crazyman пишет:

Раз табакорезка значит покупка листом

Ничего это не значит. Мне со своими то пробными кустами чем изгаляться? Можно конечно мясорубкой... scratch_one-s_head
Можно ли табак ферментировать как чай? Чтоб не мудиться пол года и не строить для него отдельную избу? bang

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Михаил Кунков пишет:

Можно ли табак ферментировать как чай? Чтоб не мудиться пол года и не строить для него отдельную избу? [изображение]

Не знаю как ферментируют чай))) Знаю что если табак выращен правильно и сломан лист вовремя то отдельной ферментации не надо, за пару месяцев он сам по себе придёт в норму. Ферментация это для табака выращенного или сломанного неправильно))) Вообще фабричная технология, ибо при сборе на фабрику идёт вал листа, и зрелого и немного недозрелого и откровенно недозрелого, поэтому там ферментация обязательна)))
ЗЫ. Добавлю: у нас на табачном форуме есть камрад с Архангельской губернии может стоит пообщаться с ним, попробовать что у него вырастает, что бы понять стоит оно того или нет?)))
http://home-tobacco.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=1404

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
crazyman пишет:

Не знаю как ферментируют чай)))

Да как... Мнут и под температуру в таре накрытой тряпкой градусов на 60-80 на несколько часов. Потом сушка dntknw
В моем случае через мясорубку и в баню.... Потом на сушилку dntknw

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Михаил Кунков пишет:

crazyman пишет:

Не знаю как ферментируют чай)))

Да как... Мнут и под температуру в таре накрытой тряпкой градусов на 60-80 на несколько часов. Потом сушка [изображение]

В моем случае через мясорубку и в баню....

Не, с табаком такое не прокатит, если табак промять то все ароматические смолы наружу и при нагреве они улетучатся, получится беломор))) Это такой мини кавендиш, делать по немногу, что бы за пару дней скурить, иначе позже он станет пустышкой на вкус.

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093

Всем здравствовать! С праздниками!
Мужики, подскажите, табак обломанный корешки пускает или не выёживаться и сразу в утиль?. Медведка за ночь три рядка скосила protest Собрала, обрезала, поставила в воду с корневином. Но есть сомнения. Что скажите?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Светлана Борисова 1 пишет:

Всем здравствовать! С праздниками!

Мужики, подскажите, табак обломанный корешки пускает или не выёживаться и сразу в утиль?. Медведка за ночь три рядка скосила [изображение] Собрала, обрезала, поставила в воду с корневином. Но есть сомнения. Что скажите?

Табак быстро укореняется, оставить верхние пару листов и во влажную землю, поливать не давая земле высохнуть, должен дать корни за несколько дней. От оставшихся корней тоже должны ростки пойти

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
crazyman пишет:

Светлана Борисова 1 пишет:

Всем здравствовать! С праздниками!


Мужики, подскажите, табак обломанный корешки пускает или не выёживаться и сразу в утиль?. Медведка за ночь три рядка скосила [изображение] Собрала, обрезала, поставила в воду с корневином. Но есть сомнения. Что скажите?

Табак быстро укореняется, оставить верхние пару листов и во влажную землю, поливать не давая земле высохнуть, должен дать корни за несколько дней. От оставшихся корней тоже должны ростки пойти

Спасибо. Попробую в землю. Сейчас уже почти неделю стоят в воде с корневином. Корешков нет пока dntknw

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

"Заспамлю" и сюда видос, может кому интересно будет smile3

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Может кто табак почтой продает? Лист, крупка. В объемах личного потребления.
У нас махорка с трудом взошла, четыре листа на данный момент.
Просто знаю что принципиально не продают, но может кто решит импортозамещением заняться. В лс.

: Тюмень
04.07.2018 - 16:24
: 76

Добрый вечер! Уважаемые табаководы , очень нужны ваши рекомендации-советы. В общем к концу лета резко появилась тля , проворонил. Сейчас на одном из сортов табака (сказать какой сорт не могу , так как семена приобретались вообще как махорка , а оказался табак) , на уже сорванных листьях периодически обнаруживается сей вредитель - зелёная и красная тля, срывались листья чистыми , сейчас давлю пальцами и счищаю кисточкой , но в течении нескольких часов эта гадость снова появляется на листьях. Интересует как долго эта гадость будет листья табака сосать , пока не выжелтится или не засохнет? Химией обрабатывать поздно , так как через недельку собираюсь снимать последний ярус. На сортах havana gold и ky-15 просто налипшие летуны , но самой тли нет.