Вы здесь

выращивание табака. Страница 100 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться


3154 сообщения
Россия
: Татарстан
15.03.2018 - 15:44
: 31

Так-нетак-эдак... Кому это интересно, какая тут польза??
Есть общие правила по табаководству.

tabakovod, пара вопросов к Вам:
В чем смысл специально смешивать семена разных сортов? Помню была в Вашем объявлении смесь Вирджинии с Берли.
И про колорадского жука, неужели на самом деле жрёт табак в Ульяновске? в первый раз такое слышу.

Россия
: Ульяновск
16.03.2017 - 11:20
: 27
-Н. Игорь- пишет:

Так-нетак-эдак... Кому это интересно, какая тут польза??
Есть общие правила по табаководству.

tabakovod, пара вопросов к Вам:
В чем смысл специально смешивать семена разных сортов? Помню была в Вашем объявлении смесь Вирджинии с Берли.
И про колорадского жука, неужели на самом деле жрёт табак в Ульяновске? в первый раз такое слышу.

Пара ответов для Вас: так и нет никакого смысла....была у меня пересортица, один товарищ решил помочь мне с семенами.....ну и смешал сорта, а то что жук,табак разве не относится к пасленовым?!!!

Россия
: Ульяновск
16.03.2017 - 11:20
: 27
-Н. Игорь- пишет:

Есть общие правила по табаководству.

Так я вроде на эти правила и намекаю...

21.03.2016 - 19:19
: 431
-Н. Игорь- пишет:

Путевая рассада, good одна ячейка не взошла или распикирована? В табличке "перЕгей" есть лишняя буква)
Мои табачки меньше, тоже начал пикировать.

Не взошёл один не критичный сорт из моих семян. Из 52 сортов, один не взошёл, один плохо исходник взошёл, из моих семян уже этот сорт дурниной прёт. Оказывается, семена тоже протухнуть могут за пару лет. За последние пару дней, рассада вся - прям сильно в рост пошла. Взрывной рост - однако. На улице у нас очень тепло стало, до +20. Видимо, в этом дело.

Россия
: Татарстан
15.03.2018 - 15:44
: 31
tabakovod пишет:
-Н. Игорь- пишет:

Так-нетак-эдак... Кому это интересно, какая тут польза??
Есть общие правила по табаководству.

tabakovod, пара вопросов к Вам:
В чем смысл специально смешивать семена разных сортов? Помню была в Вашем объявлении смесь Вирджинии с Берли.
И про колорадского жука, неужели на самом деле жрёт табак в Ульяновске? в первый раз такое слышу.

Пара ответов для Вас: так и нет никакого смысла....была у меня пересортица, один товарищ решил помочь мне с семенами.....ну и смешал сорта, а то что жук,табак разве не относится к пасленовым?!!!

Если пересортица - все ясно, я уж думал что от жизни отстал, какая-то мода новая появилась; некоторые интернет магазины начали такие смеси продавать.
Табак пасленовая культура, об этом все знают. Жуки на моих табаках все лето сидят, но ни одного листа не надкусили, в прошлый сезон не опрыскивал. Пока не увижу как жук или личинка грызет лист - не поверю.

21.03.2016 - 19:19
: 431
-Н. Игорь- пишет:
tabakovod пишет:
-Н. Игорь- пишет:

Так-нетак-эдак... Кому это интересно, какая тут польза??
Есть общие правила по табаководству.

tabakovod, пара вопросов к Вам:
В чем смысл специально смешивать семена разных сортов? Помню была в Вашем объявлении смесь Вирджинии с Берли.
И про колорадского жука, неужели на самом деле жрёт табак в Ульяновске? в первый раз такое слышу.

Пара ответов для Вас: так и нет никакого смысла....была у меня пересортица, один товарищ решил помочь мне с семенами.....ну и смешал сорта, а то что жук,табак разве не относится к пасленовым?!!!

Если пересортица - все ясно, я уж думал что от жизни отстал, какая-то мода новая появилась; некоторые интернет магазины начали такие смеси продавать.
Табак пасленовая культура, об этом все знают. Жуки на моих табаках все лето сидят, но ни одного листа не надкусили, в прошлый сезон не опрыскивал. Пока не увижу как жук или личинка грызет лист - не поверю.

Картофель, рядом с табаком, калорад отлично сжирает. Табак у меня прогрызают, исключительно гусеницы коричневые/зелёные. Сожрали в прошлом году пару/тройку листов нижних ярусов, исключительно Трапезонд жрут(кажется ещё Юбилейный новый пытались грызть, но мало). Другие сорта, рядом растут, их не трогают.

Россия
: Татарстан
15.03.2018 - 15:44
: 31
IvanAltay пишет:
-Н. Игорь- пишет:

Путевая рассада, good одна ячейка не взошла или распикирована? В табличке "перЕгей" есть лишняя буква)
Мои табачки меньше, тоже начал пикировать.

Не взошёл один не критичный сорт из моих семян. Из 52 сортов, один не взошёл, один плохо исходник взошёл, из моих семян уже этот сорт дурниной прёт. Оказывается, семена тоже протухнуть могут за пару лет. За последние пару дней, рассада вся - прям сильно в рост пошла. Взрывной рост - однако. На улице у нас очень тепло стало, до +20. Видимо, в этом дело.

У нас тоже тепло, как середина мая. За 10 дней снег растаял и половодья не было.
Моя рассада обычно после пикирования бурно чешет. Посеял махорку из семян 15г. взошла 95%.
Семки храню в сухом месте, всходят отлично.
52 сорта... бирок в сушилке будет больше чем листьев), для меня 15-18 сортов предел.

21.03.2016 - 19:19
: 431
-Н. Игорь- пишет:
IvanAltay пишет:
-Н. Игорь- пишет:

Путевая рассада, good одна ячейка не взошла или распикирована? В табличке "перЕгей" есть лишняя буква)
Мои табачки меньше, тоже начал пикировать.

Не взошёл один не критичный сорт из моих семян. Из 52 сортов, один не взошёл, один плохо исходник взошёл, из моих семян уже этот сорт дурниной прёт. Оказывается, семена тоже протухнуть могут за пару лет. За последние пару дней, рассада вся - прям сильно в рост пошла. Взрывной рост - однако. На улице у нас очень тепло стало, до +20. Видимо, в этом дело.

У нас тоже тепло, как середина мая. За 10 дней снег растаял и половодья не было.
Моя рассада обычно после пикирования бурно чешет. Посеял махорку из семян 15г. взошла 95%.
Семки храню в сухом месте, всходят отлично.
52 сорта... бирок в сушилке будет больше чем листьев), для меня 15-18 сортов предел.

Я уже третий год на принтере печатаю бирки, на семена, потом на кусты и далее на шнур с листом идут. Разработал свою систему маркировки сортов по аналогии с маркировкой книг в библиотеке ББК.
Библиотечно-библиографическая классификация.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82...
Когда учился в ТГУ, у нас целый предмет преподавали - библиотековедение. Там (в ТГУ) огромная библиотека есть, ей не просто было пользоваться и 23 года назад. Там были уже в то время, лифты для подъёма книг из хранилища. Сейчас только понял, зачем зачёт по этому предмету сдавал.

Россия
: Татарстан
15.03.2018 - 15:44
: 31

Все в жизни когда-то пригождается...

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
-Н. Игорь- пишет:

Семки храню в сухом месте, всходят отлично.
52 сорта... бирок в сушилке будет больше чем листьев), для меня 15-18 сортов предел.

У двух/трехлетних процент всхожести выше, чем у однолетних семок.
При правильном хранении...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
cepega пишет:
IvanAltay пишет:

Семки храню в сухом месте, всходят отлично.
52 сорта... бирок в сушилке будет больше чем листьев), для меня 15-18 сортов предел.

У двух/трехлетних процент всхожести выше, чем у однолетних семок.
При правильном хранении...

Тут вообще цирк был, сеял в этом году Кентукки, много было семян из разных источников, посеял их по одному рядку для проверки, всё что угодно ожидал но не того что получилось, моща прям как по нитке идёт, от старых семян к новым. Самые древние семки на которые вообще надежды не было - самые мощные всходы и рост.

21.03.2016 - 19:19
: 431
crazyman пишет:
-Н. Игорь- пишет:
IvanAltay пишет:

Семки храню в сухом месте, всходят отлично.
52 сорта... бирок в сушилке будет больше чем листьев), для меня 15-18 сортов предел.

У двух/трехлетних процент всхожести выше, чем у однолетних семок.
При правильном хранении...

Тут вообще цирк был, сеял в этом году Кентукки, много было семян из разных источников, посеял их по одному рядку для проверки, всё что угодно ожидал но не того что получилось, моща прям как по нитке идёт, от старых семян к новым. Самые древние семки на которые вообще надежды не было - самые мощные всходы и рост.

И так бывает. У семян, тоже есть своя степень кондиции идеальная. Потому и пересеиваю каждый год. Вот у меня всхожесть с твоих семян Американ 3(которые от Полигона и которые не Американ 3 реально), вообще слабая. Рядом, с этих семян прошлогоднего посева, уже мои семена. Всхожесть 100%

: Ростовская обл.
22.12.2010 - 06:59
: 22

Братцы, хотелось бы услышать ваше мнение.
Суть в следующем. Пришло время пикировать рассаду, но тут глянул прогноз наперед и возникла шальная мысль: а не высадить ли ее сразу в грунт? Предыдущие 3 сезона высаживал на пмж в конце мая. Но сейчас прям жара уже днем.Или это рискованная затея?
Буду признателен за ваши мысли.

Вложение
sam0826.jpg
21.03.2016 - 19:19
: 431
Котофеич пишет:

Братцы, хотелось бы услышать ваше мнение.
Суть в следующем. Пришло время пикировать рассаду, но тут глянул прогноз наперед и возникла шальная мысль: а не высадить ли ее сразу в грунт? Предыдущие 3 сезона высаживал на пмж в конце мая. Но сейчас прям жара уже днем.Или это рискованная затея?
Буду признателен за ваши мысли.

Ну с таким то прогнозом, можно маленько и в ОГ высадить уже(которых много). Если уж замёрзнут, чтоб не жалко было. А если не замёрзнут, так с ранних кустов и 2 урожая собрать можно.

21.03.2016 - 19:19
: 431

Котофеич, а какого размера рассада? Лучше фото. А то, малюсенькие растишки, просидят месяц без роста в ОГ и потом будут меньше высаженных позже.

21.03.2016 - 19:19
: 431

Моя рассада дома, на сегодня.

Вложение
dscf2125.jpg
dscf2128.jpg
dscf2130.jpg
dscf2131.jpg
dscf2132.jpg
dscf2133.jpg
dscf2124.jpg
dscf2134.jpg
россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132
Котофеич пишет:

Братцы, хотелось бы услышать ваше мнение.
Суть в следующем. Пришло время пикировать рассаду, но тут глянул прогноз наперед и возникла шальная мысль: а не высадить ли ее сразу в грунт? Предыдущие 3 сезона высаживал на пмж в конце мая. Но сейчас прям жара уже днем.Или это рискованная затея?
Буду признателен за ваши мысли.

ни фига себе жара у нас дожди передают да ночью до 6 градусов

: Ростовская обл.
22.12.2010 - 06:59
: 22
IvanAltay пишет:

какого размера рассада?

В принципе, как у вас на первом фото.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
Котофеич пишет:

В принципе, как у вас на первом фото.

Такой рассаде до ОГ ишо расти и расти.

ЗЫ. В начале мая высаживаю табачки под укрытие - пленка/дуги. Нормально приживается и переносит легкие заморозки.

21.03.2016 - 19:19
: 431

Рассада дома.

Вложение
dscf2147.jpg
dscf2149.jpg
dscf2150.jpg
dscf2156.jpg
россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132

С ПРАЗДНИКОМ УВАЖАЕМЫЕ

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

С Днем Победы!!!

Вложение
depositphotos106798522-stock-illustration-may-9-russian-holiday-victory.jpg
21.03.2016 - 19:19
: 431

Первая высадка табака в грунт, под Агроспан.
Подробней тут.
http://tabak.aaa22.ru

Вложение
dscf2164.jpg
21.03.2016 - 19:19
: 431

Таки, не замёрзли мои первые посадки в парнике, под Агроспаном.
Подробней http://tabak.aaa22.ru/viewtopic.php?id=2

Вложение
dscf2256.jpg
dscf2259.jpg
dscf2263.jpg
россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132

ребят на работе оранжерею делаем хочу пару сортов на семена посадить примерно на скока литров ведра нужны

россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132

мля в мордовии замерзаем до -3 -4 ночью доходит все в теплую одежду одеты по осеннему хрен знает када сажать

21.03.2016 - 19:19
: 431

tabak.aaa22.ru

Вложение
dscf2391.jpg
dscf2392.jpg
dscf2393.jpg
dscf2394.jpg
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

А я на Новый Год курить бросил. В этот раз удачно. Табак теперь только нюхаю. В смысле, наслаждаюсь запахом...

россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132

везет

21.03.2016 - 19:19
: 431
Вложение
dscf2441.jpg
dscf2444.jpg