выращивание табака. Страница 100 из 101

3020 сообщений
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1051

Серёга, вопрос не в стабильности, они все стабильные, вопрос в наличии открытых программ и желательно побольше))) Что бы не мутить мультифиды, 10 конвертеров и паутину проводов.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 522
crazyman пишет:

они все стабильные

Эээ, нестабильные есть... на 80 градусов)))
Ну не везет им там...

россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132
crazyman пишет:

Кстати Игорь, ржач но последнее время тебя каждый день вспоминаю, так получилось что последние недели 2 у меня показывает только ТНВ, так вот, как прохожу мимо телека думаю - Игорь наверное тоже смотрит это)))

наверно у тебя приставка ттк
у меня аж два канала татарских

россия

берли голд попробуй пресануть в полиэтилен и дней 10 на ферментацию пробуй и мешай
у меня получился что 3 затяжки некоторые несознательные личности делали и почти в аут уходили
очень крепкий получился
попробуй авось и тебя получиться

Россия
: Татарстан
15.03.2018 - 15:44
: 31
ZubShum пишет:

берли голд попробуй пресануть в полиэтилен и дней 10 на ферментацию пробуй и мешай
у меня получился что 3 затяжки некоторые несознательные личности делали и почти в аут уходили
очень крепкий получился
попробуй авось и тебя получиться

Прессую, режу, нарезку на вылежку обычно, увлажняю регулярно. Самый вкусный способ.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7545

Цука........Черная ножка пошла bangbangbang Процентов 30% уже лягло dread

Руслан
----------

Россия
rulja пишет:

30% незначительный ущерб, мои посевы уменьшились больше половины, некоторые сорта полегли полностью и пересеивать поздно. Норму как-нибудь вытяну, но не будет резервной табачной рассады, остаётся подстраховаться махоркой. sad

россия
-Н. Игорь- пишет:
rulja пишет:

30% незначительный ущерб, мои посевы уменьшились больше половины, некоторые сорта полегли полностью и пересеивать поздно. Норму как-нибудь вытяну, но не будет резервной табачной рассады, остаётся подстраховаться махоркой. sad

если есть возможность приезжай поделюсь в этом году никакой гнили нету

Россия

Благодарю за отзывчивостъ, ситуация пока не критическая. Сейчас рассада под пристальным наблюдением. Падающие всходы буду пикировать независимо от размера, так уже делал по началу своего табаководства, когда было много ошибок и эксперементов, долгая и муторная процедура, но сохранить удавалось. Потом два сезона потерь почти не было, выбрасысывал 70-80% при пикировке. В этот раз расслабился и что-то не доглядел.

21.03.2016 - 19:19
: 427

Я, в сезоне 2018 , круто эксперементировал с рассадой табака. У самой экстремальной рассады, в аквапонике - лучший рост. Завтра, на дачу рассаду повезу, пикировать в теплицу а стаканчики 0,5л. В этом году, посеял 50 сортов примерно. Сильно разно сеял. Почти, ни один росток не сдох(или я не заметил).

Табаковод.

Россия
: Ульяновск
16.03.2017 - 11:20
: 20

Чтобы черной ножки не было, нужно вовремя снимать пленку, крышку с емкости рассады и не переливать.

Моё дело - табак.

россия

блин посмотрел прогноз погоды на лето и офигел оно такое же как и прошлое будет

tabakovod пишет:

Чтобы черной ножки не было, нужно вовремя снимать пленку, крышку с емкости рассады и не переливать.

Я рассаду и переливал и про крышки на микропарниках вообще редко вспоминаю(про проветривание). Вообще, в этом году падежа рассады/болезней нет. Что я делаю не так?

Табаковод.

Россия
tabakovod пишет:

Внесу небольшую поправку: крышка снимается постепенно, время не так важно. Этим не занимаюсь - делаю зазор 3-5мм по высоте и убираю когда всходы начинают упираться, вместо крышки стекло.
Поливаю по мере необходимости через поддон, с чёрной ножкой не встречался.

Россия
ZubShum пишет:

блин посмотрел прогноз погоды на лето и офигел оно такое же как и прошлое будет

Веришь в эти сказки? Народные приметы точнее предсказывают, а резерв рассады - гарантия на случай всяких форсмажоров.

Моя рассада дома.

Файлы: 
  • dscf2108.jpg
  • dscf2110.jpg
  • dscf2107.jpg

Табаковод.

Россия

Путевая рассада, good одна ячейка не взошла или распикирована? В табличке "перЕгей" есть лишняя буква)
Мои табачки меньше, тоже начал пикировать.

Россия
IvanAltay пишет:
tabakovod пишет:

Я рассаду и переливал и про крышки на микропарниках вообще редко вспоминаю(про проветривание). Вообще, в этом году падежа рассады/болезней нет. Что я делаю не так?

А у меня вот бумага кое-где вместо табличек натыкана и плесени нет, что я делаю не так ?

Моё дело - табак.

Россия

Так-нетак-эдак... Кому это интересно, какая тут польза??
Есть общие правила по табаководству.

tabakovod, пара вопросов к Вам:
В чем смысл специально смешивать семена разных сортов? Помню была в Вашем объявлении смесь Вирджинии с Берли.
И про колорадского жука, неужели на самом деле жрёт табак в Ульяновске? в первый раз такое слышу.

Россия
-Н. Игорь- пишет:

В чем смысл специально смешивать семена разных сортов? Помню была в Вашем объявлении смесь Вирджинии с Берли.
И про колорадского жука, неужели на самом деле жрёт табак в Ульяновске? в первый раз такое слышу.

Пара ответов для Вас: так и нет никакого смысла....была у меня пересортица, один товарищ решил помочь мне с семенами.....ну и смешал сорта, а то что жук,табак разве не относится к пасленовым?!!!

Моё дело - табак.

Россия
-Н. Игорь- пишет:

Так я вроде на эти правила и намекаю...

Моё дело - табак.

-Н. Игорь- пишет:

Путевая рассада, good одна ячейка не взошла или распикирована? В табличке "перЕгей" есть лишняя буква)

Не взошёл один не критичный сорт из моих семян. Из 52 сортов, один не взошёл, один плохо исходник взошёл, из моих семян уже этот сорт дурниной прёт. Оказывается, семена тоже протухнуть могут за пару лет. За последние пару дней, рассада вся - прям сильно в рост пошла. Взрывной рост - однако. На улице у нас очень тепло стало, до +20. Видимо, в этом дело.

Табаковод.

Россия
tabakovod пишет:
-Н. Игорь- пишет:

Пара ответов для Вас: так и нет никакого смысла....была у меня пересортица, один товарищ решил помочь мне с семенами.....ну и смешал сорта, а то что жук,табак разве не относится к пасленовым?!!!

Если пересортица - все ясно, я уж думал что от жизни отстал, какая-то мода новая появилась; некоторые интернет магазины начали такие смеси продавать.
Табак пасленовая культура, об этом все знают. Жуки на моих табаках все лето сидят, но ни одного листа не надкусили, в прошлый сезон не опрыскивал. Пока не увижу как жук или личинка грызет лист - не поверю.

-Н. Игорь- пишет:
tabakovod пишет:
-Н. Игорь- пишет:

Если пересортица - все ясно, я уж думал что от жизни отстал, какая-то мода новая появилась; некоторые интернет магазины начали такие смеси продавать.
Табак пасленовая культура, об этом все знают. Жуки на моих табаках все лето сидят, но ни одного листа не надкусили, в прошлый сезон не опрыскивал. Пока не увижу как жук или личинка грызет лист - не поверю.

Картофель, рядом с табаком, калорад отлично сжирает. Табак у меня прогрызают, исключительно гусеницы коричневые/зелёные. Сожрали в прошлом году пару/тройку листов нижних ярусов, исключительно Трапезонд жрут(кажется ещё Юбилейный новый пытались грызть, но мало). Другие сорта, рядом растут, их не трогают.

Табаковод.

Россия
IvanAltay пишет:
-Н. Игорь- пишет:

Не взошёл один не критичный сорт из моих семян. Из 52 сортов, один не взошёл, один плохо исходник взошёл, из моих семян уже этот сорт дурниной прёт. Оказывается, семена тоже протухнуть могут за пару лет. За последние пару дней, рассада вся - прям сильно в рост пошла. Взрывной рост - однако. На улице у нас очень тепло стало, до +20. Видимо, в этом дело.

У нас тоже тепло, как середина мая. За 10 дней снег растаял и половодья не было.
Моя рассада обычно после пикирования бурно чешет. Посеял махорку из семян 15г. взошла 95%.
Семки храню в сухом месте, всходят отлично.
52 сорта... бирок в сушилке будет больше чем листьев), для меня 15-18 сортов предел.

-Н. Игорь- пишет:
IvanAltay пишет:
-Н. Игорь- пишет:

У нас тоже тепло, как середина мая. За 10 дней снег растаял и половодья не было.
Моя рассада обычно после пикирования бурно чешет. Посеял махорку из семян 15г. взошла 95%.
52 сорта... бирок в сушилке будет больше чем листьев), для меня 15-18 сортов предел.

Я уже третий год на принтере печатаю бирки, на семена, потом на кусты и далее на шнур с листом идут. Разработал свою систему маркировки сортов по аналогии с маркировкой книг в библиотеке ББК.
Библиотечно-библиографическая классификация.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82...
Когда учился в ТГУ, у нас целый предмет преподавали - библиотековедение. Там (в ТГУ) огромная библиотека есть, ей не просто было пользоваться и 23 года назад. Там были уже в то время, лифты для подъёма книг из хранилища. Сейчас только понял, зачем зачёт по этому предмету сдавал.

Табаковод.

Россия

Все в жизни когда-то пригождается...

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 522
-Н. Игорь- пишет:

У двух/трехлетних процент всхожести выше, чем у однолетних семок.
При правильном хранении...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1051
cepega пишет:
IvanAltay пишет:

Тут вообще цирк был, сеял в этом году Кентукки, много было семян из разных источников, посеял их по одному рядку для проверки, всё что угодно ожидал но не того что получилось, моща прям как по нитке идёт, от старых семян к новым. Самые древние семки на которые вообще надежды не было - самые мощные всходы и рост.

crazyman пишет:
-Н. Игорь- пишет:
IvanAltay пишет:

Тут вообще цирк был, сеял в этом году Кентукки, много было семян из разных источников, посеял их по одному рядку для проверки, всё что угодно ожидал но не того что получилось, моща прям как по нитке идёт, от старых семян к новым. Самые древние семки на которые вообще надежды не было - самые мощные всходы и рост.

И так бывает. У семян, тоже есть своя степень кондиции идеальная. Потому и пересеиваю каждый год. Вот у меня всхожесть с твоих семян Американ 3(которые от Полигона и которые не Американ 3 реально), вообще слабая. Рядом, с этих семян прошлогоднего посева, уже мои семена. Всхожесть 100%

Табаковод.