Вы здесь

выращивание табака. Страница 99 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться


3154 сообщения
Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Кстати Игорь, ржач но последнее время тебя каждый день вспоминаю, так получилось что последние недели 2 у меня показывает только ТНВ, так вот, как прохожу мимо телека думаю - Игорь наверное тоже смотрит это)))

Россия
: Татарстан
15.03.2018 - 15:44
: 31
crazyman пишет:

Оттеель даёт ещё как))) Если табак висит в гаванке то насасывает влагу в оттепель быстро по всему объёму а вот отдавать - середина гаванки почти не испаряет её. Снаружи гаванку щупаешь - вау, отличный табак по влаге, а внутри гаванки в это время творится совсем другая история))) А внутри массива гаванок - ещё печальней, хоть они и с зазором висят. Хотя какой конкретно у тебя набор "некурибельных свойств" могу только догадываться и возможно у вас там дефицит влаги зимой. У меня же табак если оставлен в сарае или под навесом на зиму - это значит 100% испортить и выбросить табак.

Было такое, когда в первый год плотно сбивал гаванки. Сейчас просто складываю нить пополам не сдвигая лист, получается рыхлая связка и подвешиваю, обычно на чердак досушивать или домой, если не высыхает до морозов. В сарай возвращается только хорошо высушенный, в оттепель не всегда увлажняется до нужной стадии, приходится брызгать.
Если в двух словах о некурибельности: похоже на типа свежий лист - сено, больничка, горлодер...

Что веселого по тнв кажут?, ящик редко смотрю.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
crazyman пишет:

допустимо, но зависит от места где дом находится.

Да и от региона зависит ещё.
У нас днём влажность 80% на данный момент. Но, табак за зиму высох до такой степени, что из пульвиризатора за вечер так и не удалось толком отволожить несколько шнурков с листом)))

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
-Н. Игорь- пишет:

Если в двух словах о некурибельности: похоже на типа свежий лист - сено, больничка, горлодер...

Что веселого по тнв кажут?, ящик редко смотрю.

Если табак нормальный то проблемы сена и горлодёра решает ПГ. Больничка это плохо, недозревший лист, только у Боливийского со временем (пара лет) переходит в няшные изыски, у остальных хуже, я пока не нашёл способа от неё избавится.
А по ТНВ фиг знает что показывают, я телек не смотрю, он у меня для фона, но там почти всё на татарском и по этому поводу ржу, говорю что скоро сам буду на татарском разговаривать laugh
Просто триколор козлит с заменой формата вещания и я решил эту убогость поменять нафиг, заказал себе оборудование МТС ТВ а на старом пока только ТНВ, ещё недельки полторы продолжится курс обучения татарскому языку smile3

cepega пишет:
crazyman пишет:

допустимо, но зависит от места где дом находится.

Да и от региона зависит ещё.
У нас днём влажность 80% на данный момент. Но, табак за зиму высох до такой степени, что из пульвиризатора за вечер так и не удалось толком отволожить несколько шнурков с листом)))

Если при такой влажности сухой то найди ему чердачёк пониже что ли, сейчас уже в принципе скоро теплица будет решать эти вопросы, у меня уже решает))) У меня то с влажностью вообще беда, последние дни 50-60%

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Пониже некуда уже - на веранде летней весит. Остаётся ждать тепла и нормальной влажности)))

ЗЫ. НТВ+ больше 100 каналов за рупь с небольшим в год.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
cepega пишет:

Пониже некуда уже - на веранде летней весит. Остаётся ждать тепла и нормальной влажности)))

ЗЫ. НТВ+ больше 100 каналов за рупь с небольшим в год.

Почему я выбрал МТС? Во первых потому что в оборудовании уже задел на будущие лет 10 минимум, по прогнозам и больше т.к. использованы новейшие методы которые повсеместно ещё даже не применяются но однозначно мир идёт в ту сторону, при этом присутствует совместимость с сегодняшними технологиями, это значит купил и забыл, а то вон триколор чуть ли не каждый год мозг выносит своими заменами))) Во вторых на спутнике который использует МТС есть большое количество открытых сторонних программ вещающих в том же формате, на спутниках же триколора и НТВ+ таких программ раз два и обчёлся. тем более что эти обадва вещают с одних и тех же спутников)))
ЗЫ. за цену не сказал, 200+ прграмм на МТС за 1200 если вносишь деньги на год, если подписка более короткая то 140 в месяц

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

Надо глянуть на ваши спутники)))
Но полагаю, выбор у вас побогаче.
А вот на наш ДВ вещают всего три.
И открытых каналов на них минимум.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
cepega пишет:

Надо глянуть на ваши спутники)))
Но полагаю, выбор у вас побогаче.
А вот на наш ДВ вещают всего три.
И открытых каналов на них минимум.

Спутник ABS-2(А) (Ku диапазон) это спутник МТС, все остальные спутники вещающие у нас не блещут количеством открытых каналов, самый большой из открытых французский Hotbird 13E, там реально каналов довольно много русскоязычных а всяких прочих вообще тысячи, но на него даже от меня нужна тарелка на 120 см.
ЗЫ. поменял название спутника МТС, сначала неправильно написал, вот здесь про него
https://sputnikmts.ru/info/sputnik-abs-2a/

Россия
: Татарстан
15.03.2018 - 15:44
: 31

Берли Голд и Символ-4 оказались самыми неподдатливыми сортами, с ними поколдую ещё. Каждый год бывает такая проблемка с некоторыми новыми сортами.
По рассаде: в этот раз много полегания и выпадов в основных сортах почему-то; ни плесени, ни болезней, земля проверенная... bang
scratch_one-s_head количество выживших в норме, но остаюсь без резервной рассады(((
В крайнем случае посею побольше махорки.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
crazyman пишет:
cepega пишет:

Надо глянуть на ваши спутники)))
Но полагаю, выбор у вас побогаче.
А вот на наш ДВ вещают всего три.
И открытых каналов на них минимум.

Спутник ABS-2(А) (Ku диапазон) это спутник МТС, все остальные спутники вещающие у нас не блещут количеством открытых каналов, самый большой из открытых французский Hotbird 13E, там реально каналов довольно много русскоязычных а всяких прочих вообще тысячи, но на него даже от меня нужна тарелка на 120 см.
ЗЫ. поменял название спутника МТС, сначала неправильно написал, вот здесь про него
https://sputnikmts.ru/info/sputnik-abs-2a/

Я теще устанавливал года три назад НТВ+
Работает без проблем.
Пару раз сканировал транспондеры, и все.
Тут еще от оборудования многое зависит.
При нормальном железе все работает без проблем.
Ну если спутниковые операторы не замутят что либо.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
cepega пишет:

Ну если спутниковые операторы не замутят что либо.

Вот в том то и вопрос что триколор мутит постоянно, т.е. мне сейчас по любому оборудование менять, при этом супер пупер от МТС мне обходится дешевле чем якобы с офигенной скидкой отстой триколоровский. Вот, а НТВ+ сидит на тех же спутниках что и триколор)))

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528

У нас Экспресс140°НТВ и Теле карта.
Стабильный спутник.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Серёга, вопрос не в стабильности, они все стабильные, вопрос в наличии открытых программ и желательно побольше))) Что бы не мутить мультифиды, 10 конвертеров и паутину проводов.

: ДВФО
20.01.2015 - 03:50
: 528
crazyman пишет:

они все стабильные

Эээ, нестабильные есть... на 80 градусов)))
Ну не везет им там...
________________________
Мултифид... Почему бы и не замутить. Над вами спутников много, в отличии от нас(
А проблему с проводами решает DiSEq.

россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132
crazyman пишет:

Кстати Игорь, ржач но последнее время тебя каждый день вспоминаю, так получилось что последние недели 2 у меня показывает только ТНВ, так вот, как прохожу мимо телека думаю - Игорь наверное тоже смотрит это)))

наверно у тебя приставка ттк
у меня аж два канала татарских

россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132

берли голд попробуй пресануть в полиэтилен и дней 10 на ферментацию пробуй и мешай
у меня получился что 3 затяжки некоторые несознательные личности делали и почти в аут уходили
очень крепкий получился
попробуй авось и тебя получиться

Россия
: Татарстан
15.03.2018 - 15:44
: 31
ZubShum пишет:

берли голд попробуй пресануть в полиэтилен и дней 10 на ферментацию пробуй и мешай
у меня получился что 3 затяжки некоторые несознательные личности делали и почти в аут уходили
очень крепкий получился
попробуй авось и тебя получиться

Прессую, режу, нарезку на вылежку обычно, увлажняю регулярно. Самый вкусный способ.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Цука........Черная ножка пошла bang bang bang Процентов 30% уже лягло dread

Россия
: Татарстан
15.03.2018 - 15:44
: 31
rulja пишет:

Цука........Черная ножка пошла bang bang bang Процентов 30% уже лягло dread

30% незначительный ущерб, мои посевы уменьшились больше половины, некоторые сорта полегли полностью и пересеивать поздно. Норму как-нибудь вытяну, но не будет резервной табачной рассады, остаётся подстраховаться махоркой. sad

россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132
-Н. Игорь- пишет:
rulja пишет:

Цука........Черная ножка пошла bang bang bang Процентов 30% уже лягло dread

30% незначительный ущерб, мои посевы уменьшились больше половины, некоторые сорта полегли полностью и пересеивать поздно. Норму как-нибудь вытяну, но не будет резервной табачной рассады, остаётся подстраховаться махоркой. sad

если есть возможность приезжай поделюсь в этом году никакой гнили нету

Россия
: Татарстан
15.03.2018 - 15:44
: 31

Благодарю за отзывчивостъ, ситуация пока не критическая. Сейчас рассада под пристальным наблюдением. Падающие всходы буду пикировать независимо от размера, так уже делал по началу своего табаководства, когда было много ошибок и эксперементов, долгая и муторная процедура, но сохранить удавалось. Потом два сезона потерь почти не было, выбрасысывал 70-80% при пикировке. В этот раз расслабился и что-то не доглядел.

21.03.2016 - 19:19
: 431

Я, в сезоне 2018 , круто эксперементировал с рассадой табака. У самой экстремальной рассады, в аквапонике - лучший рост. Завтра, на дачу рассаду повезу, пикировать в теплицу а стаканчики 0,5л. В этом году, посеял 50 сортов примерно. Сильно разно сеял. Почти, ни один росток не сдох(или я не заметил).

Россия
: Ульяновск
16.03.2017 - 11:20
: 27

Чтобы черной ножки не было, нужно вовремя снимать пленку, крышку с емкости рассады и не переливать.

россия
: саранск
05.12.2016 - 18:40
: 132

блин посмотрел прогноз погоды на лето и офигел оно такое же как и прошлое будет

21.03.2016 - 19:19
: 431
tabakovod пишет:

Чтобы черной ножки не было, нужно вовремя снимать пленку, крышку с емкости рассады и не переливать.

Я рассаду и переливал и про крышки на микропарниках вообще редко вспоминаю(про проветривание). Вообще, в этом году падежа рассады/болезней нет. Что я делаю не так?

Россия
: Татарстан
15.03.2018 - 15:44
: 31
tabakovod пишет:

Чтобы черной ножки не было, нужно вовремя снимать пленку, крышку с емкости рассады и не переливать.

Внесу небольшую поправку: крышка снимается постепенно, время не так важно. Этим не занимаюсь - делаю зазор 3-5мм по высоте и убираю когда всходы начинают упираться, вместо крышки стекло.
Поливаю по мере необходимости через поддон, с чёрной ножкой не встречался.

Россия
: Татарстан
15.03.2018 - 15:44
: 31
ZubShum пишет:

блин посмотрел прогноз погоды на лето и офигел оно такое же как и прошлое будет

Веришь в эти сказки? Народные приметы точнее предсказывают, а резерв рассады - гарантия на случай всяких форсмажоров.

21.03.2016 - 19:19
: 431

Моя рассада дома.

Вложение
dscf2108.jpg
dscf2110.jpg
dscf2107.jpg
Россия
: Татарстан
15.03.2018 - 15:44
: 31

Путевая рассада, good одна ячейка не взошла или распикирована? В табличке "перЕгей" есть лишняя буква)
Мои табачки меньше, тоже начал пикировать.

Россия
: Ульяновск
16.03.2017 - 11:20
: 27
IvanAltay пишет:
tabakovod пишет:

Чтобы черной ножки не было, нужно вовремя снимать пленку, крышку с емкости рассады и не переливать.

Я рассаду и переливал и про крышки на микропарниках вообще редко вспоминаю(про проветривание). Вообще, в этом году падежа рассады/болезней нет. Что я делаю не так?

А у меня вот бумага кое-где вместо табличек натыкана и плесени нет, что я делаю не так ?