Вы здесь

создание покоса и его обновление.. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться


262 сообщения
россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

фосфора 15-30,а азота 30-50

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"дмимтрий" пишет:

Через местную торговую семенную компанию.Точно знаю брали где-то в районе Кургана.А в каком хозяйстве не скажу, мы с ними уже работаем 10 лет,еще не разу не подводили с семенами. Буквально 2-3 дня назад заезжал к ним пришли семена со всхожестью 99,2%,а чистота 99,8%.Документы у них оригинал,а на руки выдают копию.А ценник всего 250

Доброго дня! Дмитрий, а вы можете адрес этой семенной компании дать?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

ответил в личку

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Добрый вечер!Дмитрий уж если у вас имеется опыт,подскажите сколько надо семян костра на 14 га. сеять буду с овсом.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

благодарю!

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

а никто не знает, где лучше покупать семена в тульской, или калужской области?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
леха-83 пишет:
"дмимтрий" пишет:

Через местную торговую семенную компанию.Точно знаю брали где-то в районе Кургана.А в каком хозяйстве не скажу, мы с ними уже работаем 10 лет,еще не разу не подводили с семенами. Буквально 2-3 дня назад заезжал к ним пришли семена со всхожестью 99,2%,а чистота 99,8%.Документы у них оригинал,а на руки выдают копию.А ценник всего 250

Доброго дня! Дмитрий, а вы можете адрес этой семенной компании дать?

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"леха-83" пишет:

кто как рещает такую задачу

Весной выгорели брошенные поля. Делали так. Минимум затрат (земля не оформлена). Жаль только погода подвела.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"DUVLEON" пишет:

А БОРОНЫ Я ТАК ПОНИМАЮ В ДВА РЯДА?

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

Конечно. Всегда в два следа бороним, и боронили.

наталья о.

хотим посеять люцерну 7 га . подскажите какие и сколько удобрения надо вносить во время посева. sos

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Здравствуйте! может кому поможет!
В 2011 сеяли 20 га козлятника восточного по пятилетней дурнине! Сперва на 66 газике колеса горящие таскали, побывали поджигать, всё равно много будыльев и травы старой осталось, пришлось боронить, боронили 66 сцепкой борон, траву в кучи сгребали, потом сожгли! Нанимали трактор бдт проходили, потом на газике опять комья разбивал боронами, потом культиватор нанимали. Хотели сеять обычной сеялкой (СЗП вроде модель) дали нам трактор МТЗ 80 пошли с отцом настраивать норму высева для козлятника это 20 кг на гектар, а сеялка дряхлая вся в дырках закрыли все заслонки по максимуму, все дырки заклеили, меньше 80 кг не как не получалось, прикинули, что на ходу будет трясти еще, больше будет сыпаться. А семян мало и в Красноярске их не купить в таком объеме! Решили искать овощную сеялку, так и никто не дал на прокат! А время шло трактор уже забрали! Пришлось сеять так: отец с кузова в газике семена кидал за газик бороны зацеплены были сразу едешь, кидаешь и забораниваешь! взошли боле мене, но поздно, получилось в сухую землю и еще как на зло дождей долго не было три недели семена просто пролежали только потом всходить стали сильно забивали сорняки, нанимали Кир срубить сорняки! Хотели обработать гербицидом, заказал с другого города, там с отправкой задержались, месяц не могли отправить, а потом письмо мне с банка пришло, что из-за какой-то ошибки деньги не перевелись и будут возвращены мне! В 2012 году трактор купили, подсеивали ещё по этому полю, разбрасывателем минеральных удобрений, потом заборонили!
Но, не смотря не на что, с поля в 20 га собран урожай с одного укоса 50 рулонов, пресс ПРФ-180.
Растет козлятник плоховато, сорняк давит без гербицидов никак, для малых норм высева нужна травяная сеялка. В этом году будем сорняки душить гербицидом!
Для сева трав необходима качественная подготовка почвы!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

[quote="леха-83"]с 10 га в прошлом году накосил 20 5-ти центнеровых рулонов),нынче не стал косить,решил оставить на семена.Для повышение урожайности вижу два варианта:

Не сильно то и плохой урожай super (пресс какой используешь?)
«2-весной распахать и посеять заново» – не факт что урожай будет лучше ведь и сорняк полезет тоже! Костер сеяться плохо семена не сыпучие. Дернину за весну подготовить к севу не так просто!
Сосед говорил, что в совхозе каждую весну дисковали или зубовыми боронами боронили и удобрения вносили, только на какую глубину дисковать и какой угол атаки сделать, чтобы результат был получше?
Тоже есть костер думаю по нему эспарцет подсеять, пока пахать не рискну косить, что то надо!
В этом году косил просо гектар 5 урожай 50 рулонов ПРФ-180, вот и вопрос может каждый год сеять?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

В этом году буду сеять козлятник с обработкой ризоторфином и без покрова.И через месяца 1,5 скошу сорняки.Это мне посоветовали так сделать из новосиба.Директор ОПХ по выращиванию семян.Какой высоты был козлятник?

наталья о.
"Antonioo" пишет:

Для сева трав необходима качественная подготовка почвы!

продисковали, вспахали, прокультивировали.

"наталья о." пишет:

хотим посеять люцерну 7 га . подскажите какие и сколько удобрения надо вносить во время посева.

__________________

подскажите пожалуйста . оооооочень надо.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Antonioo" пишет:

в прошлом Пресс прф 180, этим летом прф-145.А урожайность 2 рулона с га, это мало.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"леха-83" пишет:

2 рулона с га, это мало.

Это очень мало

"наталья о." пишет:

подскажите пожалуйста . оооооочень надо.

можно ничего не вносить,а можно внести комплекс удобрений и обработать семена ризоторфином

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"дмимтрий" пишет:

В этом году буду сеять козлятник с обработкой ризоторфином и без покрова.И через месяца 1,5 скошу сорняки.Это мне посоветовали так сделать из новосиба.Директор ОПХ по выращиванию семян.Какой высоты был козлятник?

Какой сеялкой будешь сеять? если поля чистые от сорняков то можно и только скосить, но лучше обработать гербицидами, причем не однократно, ибо сорняк после скашивания обгоняет в росте козлятник и снова начинает его душить! по полю в первый год к осени макс. высота была см. 15, во второй перед кошением местами до 30 см. но это единичные растения. В огороде растет рядок макс. высота около 1,3 м.
Если честно немного разочаровался в козлятнике, мы его для пчел сеяли на поле пока не цвел, а возле дома при цветении не одной пчелы за два года не видели на нем. Думаю в этом году зацветет если пчелы посещать не будут, запашем и посадим эспарцет!

В этом году хотим посеять эспарцет! для этого 10 га целины прошлой весной вспахал, летом проборонил, хотели обработать торнадо, но с опрыскивателем не получилось, осенью опять перепахал! весной пробороню, если получиться пройду культиватором и будем сеять без покрова, обязательно будем использовать гербициды! без них не добиться чистоты посевов!
Но есть второй вариант посеять зерно, использовать гербициды и в следующем году сеять на боле менее чистых полях!

Вложение
technology_kozljatnik.pdf
россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"Antonioo" пишет:

Какой сеялкой будешь сеять?

CЗ-3.6

"Antonioo" пишет:

обгоняет в росте козлятник

поэтому хочу и попробовать ризоторфин,может на много лучше будет

"Antonioo" пишет:

только скосить

рекомендуют косить по мере отрастания сорняка.Я буду сеять по парам думаю будет good

наталья о.
"дмимтрий" пишет:

можно ничего не вносить,а можно внести комплекс удобрений и обработать семена ризоторфином

не вносить нельзя. земля довольно бедная. комплекс удобрений это какие? и сколько?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"наталья о." пишет:

комплекс удобрений это какие?

Азот,фосфор,калий по 15-30 кг по действующему веществу на гектар

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"дмимтрий" пишет:

CЗ-3.6

а травяной комплект есть к ней? если нет - как норму семян выдержать? как скарифицировать будешь?
ризоторфин способствует азотофиксации, в первый год на рост сильно не повлияет.
По порам это хорошо clap
Но на всякий случай гербициды Базагран, и фюзилад (от злаковых и по пырею). Весной хочу базаграном травануть, и наверное фюзилада немного чтобы пырей весь не выжечь! чтобы было что косить!

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"наталья о." пишет:

подскажите какие и сколько удобрения надо вносить во время посева.

Сейчас конечно поздно это советовать, но на будущее - обратитесь в Федеральное государственное бюджетное учреждение "Станция Агрохимической службы .......", какая к Вам ближе. Они проведут анализы, и дадут подробные рекомендации по повышению плодородия. У нас это заняло около двух недель (16 июля были взяты пробы и 2 августа получен ответ). Стоимость 50 рублей за га. И документы на землю не спрашивали.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"Antonioo" пишет:

а травяной комплект есть к ней?

нет нету

"Antonioo" пишет:

как норму семян выдержать

буду сеять с овсяницей,а норму на глаз.До этого люцерну сеял вроде бы не плохо получилось

"Antonioo" пишет:

скарифицировать будеш

они уже шелушенные,ну и перед посевом в бетономешалки с песочком

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"дмимтрий" пишет:

они уже шелушенные,ну и перед посевом в бетономешалки с песочком

Думаю не прокатит!
Но мы вообще не скарифицировали потому как не чем а наждачкой тереть 700 кг лень laugh
А семена уже купил? почем и где?
В позопрошлом году брал в АГРОСЕМПОСТАВКЕ в москве 50 р. кг кажеться 1 репродукция + доставка 12000.
в 2012 у фермера по 30 руб. 500 кг. без документов семена на вид неплохие чистые!

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

Про козлятник читал что у него своя микрофлора на корнях и только ее и надо вносить. Может ризоторфин не является подходящим для него?

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Проходят испытание.Покупаю через организацию с ней уже давно работаю,еще не разу не подводили.А семена с новосибирской области.У нас пчеловод с ней работает и каждый год покупает какие нибудь медоносы.Всегда был доволен

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"cminimus" пишет:

Может ризоторфин не является подходящим для него?

Ризоторфин есть специально для козлятника
http://biofab.ru/catalog/1/

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"дмимтрий" пишет:

Ризоторфин есть специально для козлятника

Вот цитата: "Делать это надо специфическими бактериями, поскольку расы бактерий других бобовых (люцерны, клевера, люпина, сои) на корнях козлятника не развиваются. Семена козлятника перед севом обрабатывают бактериальным препаратом ризоторфин. Если его нет, семена смешивают с почвой, где козлятник выращивали раньше и где образовались клубеньковые бактерии. Инокуляцию проводят в тени перед высевом. Благодаря этому мероприятию, как показали опыты, продуктивность посевов повышается на 32-59 %."
Несколько противоречиво, как мне кажется. Может речь о специфическом ризоторфине?
Я, конечно же не специалист, поэтому и хотелось бы разобраться.
Взято отсюда: https://fermer.ru/sovet/kormovye-rasteniya/42625