Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей в 2015 году. Страница 39 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться


1185 сообщений
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
donagronom пишет:

Это применительно к 50 с.-г. Дело в том что там затраты и себестоимость подаются в нескольких разрезах. И то что выкладывал Агроимпорт по сравнению с 50 с.-г. детский лепет. Эта форма отчетности ежегодно забирает у меня три дня жизни, хотя основные цифры считает программа 1С.

Ну, до сих пор не ощущал каких либо затруднений с заполнением этой формы. Вот даже не могу вспомнить, что там требуется. А затраты и их распределение по культурам, мне кажется, вообще проверить невозможно со стороны. Сначала я, по совхозной привычке, вел добросовестно учет ГСМ и пестицидов по культурам, и сдавал все Акты списания бухгалтеру, которая все равно подгоняла цифры так, чтобы не было убыточных культур ( так и не понял зачем - но она сказала: так нужно). А теперь обленился, да и, честно говоря, не верю, что кто-то ещё сдает Акты списания, так как фермеров-агрономов вокруг раз-два и обчёлся, а остальные "университетов не заканчивали".

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

честно говоря, не верю, что кто-то ещё сдает Акты списания,

Наше ФХ созданно в 1992, за это время пережили много проверок налоговой, обыски от налоговой полиции, которые искали доки подтверждающие уклонение от уплаты налогов даже в морозилке холодильника. Также прошли через множество заседаний арбитражных судов и районных судов.
Из всего этого я усвоил, что первичные документы надо составлять, а бухучет надо вести.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:
Каховка пишет:

честно говоря, не верю, что кто-то ещё сдает Акты списания,

Наше ФХ созданно в 1992, за это время пережили много проверок налоговой, обыски от налоговой полиции, которые искали доки подтверждающие уклонение от уплаты налогов даже в морозилке холодильника. Также прошли через множество заседаний арбитражных судов и районных судов.
Из всего этого я усвоил, что первичные документы надо составлять, а бухучет надо вести.

Я тоже имел дело с налоговой полицией, причем очень плотно. Но во-первых это делалось по наводке, а во-вторых -- во времена, когда менялось кардинально законодательство и бухгалтера не успевали за изменениями, а товарищу Януковичу срочно не хватало денег. Так накладывались друг на друга обстоятельства. Причем расследовали, как Вы правильно заметили, именно и исключительно правильность уплаты налогов, то есть в той теме, в которой они поднаторели. А в первичную документацию они не углублялись, поскольку там разобраться может только тот, кто её составляет. Да и зачем им моя себестоимость, у них один лозунг: уплати налоги - и спи спокойно.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Еще один пример по НДС.
Сосед планирует продавать в 1 квартале 2016 сою и горох, обе культуры не попадают в перечень технических и зерновых культур, а значит идут в декларацию 50/50.
На выручку от продажи планирует покупку сеялки и трактора.
Казалось бы, налоговый кредит перекроет налоговые обязательства, а значит платить в бюджет по итогам отчетного периода не надо ничего.
Но не тут-то было.
И сеялка и трактор будут использоваться частично и для выращивания зерновых и технических культур, а значит надо смотреть долю продаж всех культур за предыдущие 12 месяцев.
При подсчете получилось, что 90 % продаж составляют зерновые и подсолнечник, а соя в 2014 не уродила, поэтому ее доля всего 10 %, горох вообще он первый раз выращивал и продаж пока не вел, соя урожая 2015 тоже пока не продавалась.

В итоге 90 % налогового кредита за трактор и сеялку уйдут в декларацию, которая составляется для зерновых и технических
А 100 % всех налоговых обязательств по продаже сои и гороха будут показаны в другой декларации, та которая 50/50. Налогового кредита в эту декларацию попадет всего лишь 10 %.

В итоге, получится, что по декларации для зерновых и технических разница между налоговыми обязательствами и налоговым кредитом будет отрицательная, а по декларации (та которая 50/50) эта разница будет положительная и 50 % надо платить в бюджет.

Пока не нашел в НК ничего, что бы позволило зачесть отрицательную разницу из одной декларации в счет уплаты в бюджет по другой декларации.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Еще один пример по НДС.

Придется соседу год помучиться, а там глядишь -- возврат НДС отменят вовсе.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Походу да.
Но тут ранее Кондрат планировал вести продажи и покупки так, что бы не платить или платить по минимуму в бюджет.
А оно может и не получится так.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

С наступившыми празниками, нерастраивайтесь, я ддумаю всё наладиться. http://s01.yapfiles.ru/files/759603/e7cdb254149045369e8aaa1bbda6a6d8.swf

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
sergey... пишет:

я ддумаю всё наладиться.

Удали ссылку немедленно,че за вша укусила, прямо так и неймется.С таким подходом вряд ли что наладится.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
sergey... пишет:

С наступившыми празниками, нерастраивайтесь, я ддумаю всё наладиться. wink
http://zzl.lv/vezem-oruzhie-tuda-vezem-gruz-200-my-nazad-otvetnyj-klip-n...

Конечно наладится куда оно нах cen й денется, уже ж полегче стало, а дальше еще легче будет.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

KFH Hlopcev,OLEG-123,Шyриk..
А чё вы так к нашей ветке пристали? Я вот где новации у вас, даже не захожу, неинтересно. А ссылка понравилась, а как же...Роботами задавим всех.. lol Остудите голову http://rusjev.net/2015/02/05/chto-budet-esli-rossiya-deystvitelno-reshit... .А КОЗАЧИЙ ХОР .. super good

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Что то мы сило распереживались один за одного laugh

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Александр Штирлиц пишет:

Что то мы сило распереживались один за одного laugh

Сейчас в Украине популярен анекдот. Перевожу с украинского.
Утром муж кричит жене: Маша, где мой второй носок, а жена отвечает - позвони родственникам в России, они лучше знают, что у нас делается и где находится.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
sergey... пишет:

А чё вы так к нашей ветке пристали?

Так я за тебя переживаю, решил поддержать тебя в трудную годину. Вон песню написали, и тебе уже легче жить стало, а когда ее споют вообще праздник будет у тебя.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
sergey... пишет:

С наступившыми празниками, нерастраивайтесь, я ддумаю всё наладиться. wink
http://zzl.lv/vezem-oruzhie-tuda-vezem-gruz-200-my-nazad-otvetnyj-klip-n...

Уважаемый, полностью разделяя вашу точку зрения, советовал бы Вам удалить ссылку, нам она всем знакома стукачество всяких шуриковизйельца может привести к Вашему отсутствию на форуме на некоторое время

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
OLEG-123][quote=sergey... пишет:

А чё вы так к нашей ветке пристали?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Так я за тебя переживаю, решил поддержать тебя в трудную годину
сПАСИБО уВАЖАЕМЫЙ yes3 ...Век не забуду вашей помощи (оссобено в 33 г) cry

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
sergey... пишет:

сПАСИБО уВАЖАЕМЫЙ ...Век не забуду вашей помощи (оссобено в 33 г)

Ну это к комунякам, я к ним никаким боком отношения не имею.
И не вы одни бедолаги пострадали.

http://man-with-dogs.livejournal.com/497817.html

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
OLEG-123 пишет:
sergey... пишет:

А чё вы так к нашей ветке пристали?

Так я за тебя переживаю, решил поддержать тебя в трудную годину. Вон песню написали, и тебе уже легче жить стало, а когда ее споют вообще праздник будет у тебя, ну а если кацапу в суп нагадишь считай, что победа в кармане. Вся твоя сущность в стих. Т.Г. Шевченко, лучше и не скажешь.
[изображение]

Просто поговорить так ни о чем. Мой дядя прожил в Росии 35 лет, в Москве дослужился до полковника, вишел на пенсию и вернулся в Одесу. Так он всегда говорит Племяничок, "Українці живуть в Україні, а хохли там де краще"

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Олег,сама коммунистическая идеология, в основе которой лежит принцип равенства и справедливого распределения благ в обществе, ничего плохого в себе не несет. Что касается попытки реализации этой идеологии, построить государство по этим принципам - это совсем другая история, я бы не стал путать коммунистические идеалы Марска и Энгельса с тем, что пытались делать под видом построения коммунизма товарищ Ленин а потом товарищ Сталин и иже с ними другие "совремённые товарищи с рАШКИ" на Украине. А на личности , типа хахол-кацап, я с вами переходить не собираюсь.....

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
UMZ6 пишет:

Просто поговорить так ни о чем. Мой дядя прожил в Росии 35 лет, в Москве дослужился до полковника, вишел на пенсию и вернулся в Одесу. Так он всегда говорит Племяничок, "Українці живуть в Україні, а хохли там де краще"

Пусть будет так, вам видней кто из вас кто. Да и стих скорей всего фейк, сейчас удалю его.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Спиридон пишет:
UMZ6 пишет:

, "Українці живуть в Україні, а хохли там де краще"

с языка снял. Об том как раз и стихотворение Тараса Григорьевича.О хохле, т.е о не хорошем украинце lol Мужики, бросайте эту полемику.

lol Да, ладно Спиридон, не "сглажывай" углы, мы с тобой уже "меченные"...Ты -за мат, а я за ссылку.. laugh

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Спиридон пишет:

UMZ6 пишет:

, "Українці живуть в Україні, а хохли там де краще"

с языка снял. Об том как раз и стихотворение Тараса Григорьевича.О хохле, т.е о не хорошем украинце lol Мужики, бросайте эту полемику.

Я о том и говорю, Ви меня правильно поняли.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
sergey... пишет:

Ты -за мат, а я за ссылку..

А я чего то на фермере последнее време спокойный, и из за выпадов "братьев" только чето ржу. Но вижу многие росияне начинают просыпаться и понемногу открывать глаза , начинают читать Шевченка wink laugh

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
sergey... пишет:

Да, ладно Спиридон, не "сглажывай" углы, мы с тобой уже "меченные"...Ты -за мат, а я за ссылку..

Какие углы, все перемешено было так же как, и сейчас, фанатиков хватало из украинцев тоже. Ты ссылку почитай, что я выше выкладывал, из кого формировали карательные отряды, там немного и про Украину есть, и кто больше пострадал.
Так, специальная карательная экспедиция из трех отрядов особого назначения (латыши, мадьяры и китайцы – все кавалеры ордена Красного Знамени) только в Тихорецкой на станичной площади за три дня расстреляла около 600 пожилых казаков…

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Спиридон пишет:

А так в принципе, все мы славяне. Есть свои особенности, что в пределах стран, что внутри стран в пределах регионов и областей, наверное как и в любой другой и даже не славянской стране. Время сейчас такое, шо не хорошие дяди поставили ставку на "сыграть на этих особенностях и различиях", вот мы как телята неразумные и доказываем кто есть кто, меж собой в Украине, так же как УЖЕ жители Украины с жителями России меж собой.

good Золотые слова. Все пошел я хлопцы бо засрал вам тему.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Спиридон пишет:

вот мы как телята неразумные и доказываем кто есть кто, меж собой в Украине, так же как УЖЕ жители Украины с жителями России меж собой.

Помиримся, Спиридон, помиримся.
Главное, чтобы потом не дошло до поцелуев взасос, а то с такими "братьями" и врагов не надо.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Александр Штирлиц пишет:

и из за выпадов "братьев" только чето ржу.

Спиридон пишет:

вот мы как телята неразумные

угомоните этого

sergey... пишет:

рАШКИ

и этого

Каховка пишет:

а то с такими "братьями" и врагов не надо.

иначе продадут они Вас laugh

UMZ6 пишет:

о продажных хохлах

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Спиридон пишет:

lol нам главное понять друг друга... поймём.... значит будем живы - не помрём!

И я о том же... Как говорил Симон Петлюра: " Не бийся московськои воши, а бийся украинськои гниды".

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Каховка пишет:

Как говорил Симон Петлюра

ВЫ еще зачитайте как говорил Степан Бандера.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
KFH Hlopcev пишет:
Каховка пишет:

Как говорил Симон Петлюра

ВЫ еще зачитайте как говорил Степан Бандера.

Давайте, лучше, углубимся в законодательство Украины!

Тема закрыта