Вы здесь



Опаливаем птицу. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Есть ещё один босяцкий вариант:
берёшь сухое горючее (на 1 индюка достаточно 1 таблэтки)
и смолишь его. Всё чисто, без шума и пыли. Если в квартире смолите, не забудьте вытяжку включить. Главное, чтобы не было сквозняка, иначе пламя будет гулять.

Россия
: Москва
13.01.2009 - 18:51
: 6

А вот существует, устройство для доопаливания птицы УОП-1. Кожух видимо обесечивает пожаробезопастность, но в таком случаи как поворачивать тушку во время опаливаия?


Файлы:
img_2185_0.jpg

: Центр России
05.12.2010 - 15:37
: 26

Я думаю в верхней части что то прокручивается, на что лапы крепяться-наверное удобно.
Вообще классная придумка. Мы с мужем пробовали подвешивать за лапы, но нужен был помощник, или аккуратная газовая горелка, да и что бы лапы закреплялись на крутящимся устройстве.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

опаливать можно спиртом или самогоном . берется палочка наматывается бинтик кунается в спиртик ,поджигается на одну тушку вполне хватает.
потом спиртик наливается в стакан выпивается за успешное опаливание птички . все довольны.

Пользователь удалён

ну где же вы были с босяцким вариантом до Нового года? Газеты у соседей закончились, а птица нет. Явно наслаждались тем, как я мучаюсь.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
зинаида пишет:

ну где же вы были с босяцким вариантом до Нового года? Газеты у соседей закончились, а птица нет. Явно наслаждались тем, как я мучаюсь.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как где был?
Индюков смолил!!!
Уток смолил!!!
Благодать!!!
Всех с праздниками!!!

Россия
: с. Мостовское
02.12.2010 - 21:00
: 24

Зайдите в магазин "рыболов-охотник" и купите газовый балон "еврогаз" и горелку к нему. Такого балона хватает на 2-3 часа работы.
Файлы:
p1140538.jpg

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Это китайская херня одноразовая,у меня их три штуки валяються.
Да и балона хватает лиш на 20 мин непрерывной работы.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Не в бровь, а в глаз.
Пустая трата денег.
Для опаливания птицы, сухое горючее (only).
Купил пару килограммов и смоли целый год!!!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Облить спиртом и поджеч ....Шутка! Однако надо попробовать....

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"barkas" пишет:

Пустая трата денег.

Не согласен. У меня такой же но с пьезозажигалкой, покупаю баллон всесезонный, и не сказал бы что быстро кончается. Но зато удобно никаких шлангов, птицу подвешиваю и доступ отовсюду.

Пользователь удалён

Где такие штуки покупаются, как называются. Да и сухое горючее в гипермаркетах я не встречала. Где оно живет?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

А кто задумывался,почему после горелки вкус появляется.Все дело когда щипишь часть пуха остается и когда поджаришь он сгорит и это придает Аромат. hi

Пользователь удалён

нашла ответ выше

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Спасибо, что показали горелку. Теперь буду хоть, знать что требовать в магазине.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Сухое горючее живёт в хозяйственных и спортивных магазинах, а рождается в Новосибирске. Пошукайте в интернете, глядишь и пришлют вам искомое.

Пользователь удалён

Так я уже опробовала, не весьма впечатляет, но лучше, чем у соседей газеты тырить....

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Для опаливания нам лучше всего понравилась паяльная лампа. Лампа должна быть отличного качества, чтобы действительно избежать попадания струи бензина на тушку. Сначала проверьте как горит лампа, каким пламенем, а потом уже птицу смалите. Хорошая лампа моментально сдувает опалённые не только волосы на тушке с птицы , но даже опалённую кожу с свиньи. После её работы для очистки опалённой кожи свиньи не требуется даже нож, им нечего делать.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Температура пропана выше,чем у бензина. И ни какого запаха. В чем смысл бензиновой лампы.? Нахрена этот велосипед..

Сергей Бодров
"Мастеров ДМ" пишет:

Нахрена этот велосипед..

Истину глаголишь...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Валентин палит индейку баллоном

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ну, молодец, мужик! Рукастый, головастый... good super clap dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Чарская Светлана" пишет:

Ну, молодец, мужик! Рукастый, головастый...

Ага. yes3
Вот тут отдельная тема Оборудуем место для забоя и обработки птицы. А так же забиваем, ощипываем, опаливаем, потрошим индейку.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Ага.

мне Ога нравиться больше... ya laugh wink

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Как-то случайно в журнале о лучших винах нашла мастер-класс приготовления цесарки от су-шефа ресторана.
Он рекомендует следующее: опустить тушку цесарки в кипящую воду на 40 секунд, ощипать, перед опаливанием натереть птицу мукой - это защитит кожу.
Теперь мы делаем только так, и не только с цесариной тушкой victory

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Натереть тушку не просто мукой, а лучше отрубями. Лучшими отрубями для этой цели считаются ржанные отруби. Такими отрубями натирают и колотого кабана для осмаливания. Кожа становится мягкой, ароматной и очень вкусной.

Сергей Бодров

Конечно,когда пару-тройку птюшек ощипаешь,можно и мукой, и отрубями натереть,но после третьего(а особенно после пятого) десятка ощипанных вручную гусей,желания такого не возникает.Нужно сразу хорошо и правильно щипать и опаливать газом.Но тушка перед опаливанием должна быть достаточно сухой.И всё у нас получится....

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Сергей, здравствуйте. Я с Вами совершенно согласен. Просто иногда хочется преподнести небольшой сюрприз своему семейству. Вот тогда идёт в ход и мука и отруби.
З Богом.

Сергей Бодров

Доброго времени,Леонид.Когда речь идёт о семье,то не грех тушку нашпиговать салом,набить яблоками,поставить в духовку(а лучше в свеже протопленную печь),налить половину гранёного стакана горилки и маленькими глотками употреблять её внутрь до полной готовности гуся...При подаче на стол налить ещё полстакана и выпить залпом за укрепление дружбы между украинским и русским народами.
Удачи.С.Б.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Да, да Сергей Вы правы! Это выйдет праздничный стол, гусь с яблоками пойдёт всем в радость и в сласть за дружбу русских и украинцев. Правда можно и без водки.
З Богом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах