Вы здесь

Опаливаем птицу. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Мы опаливаем вот такой штукой. Очень удобно, кнопочку нажал, и вперёд
Файлы:
20_avgusta_2012_002.jpg

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136

А после массового забоя - много пера получается кто и как от него избавляется?

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здрасте дамы и господа, всех с прошедшими праздниками и грядущими впереди. Всем доброго времени суток. Тема конечно интересная но для меня уже практически устаревшая, сезон закончился. Из всех предложенных вариантах мне больше всего почему то больше понравился способ хозяина данной темы Алексея Евгеньевича. Не подумайте не подхалимничаю, просто игрушки типа маленького баллончика с одноразовой игрушечной горелкой при моих скромных объёмах меня смешат laugh . Вот способ с тампончиком ваты и самогоном или водкой меня рассмешил три раза laugh laugh laugh mail clap Если у меня в день выходило до 50 курей и 20 индюков, то скока же мне надо было самогонки сжечь. Соседи убили бы. Если серьёзно то сейчас палю по старинки, над газовой плитой. Не удобно но эффективно . Завтра последних индюков мочкану 20 штук и всё до следующей осени. А там обязательно горелочку нормальную раздобуду, шланг не такая уж и проблема, зато надёжно и экономично. С уважением ко всем и всех благ.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264
NFom пишет:

А после массового забоя - много пера получается кто и как от него избавляется?

Гусиный раздал, разобрали с удовольствием. Индюшиное и куриное перо часть сжигаю, а часть вывожу в город и раскидываю по мусорным бакам, предварительно упаковываю в полипропиленовые мешки в которых весной привозил комбикорм для молодняка . Хотя конечно надо что то придумать более подходящее. Соорудить какой то крематорий, покупать слишком дорого, чтоб запах не разносился по округе и соседи не нервничали

Россия
: г.Азов, Ростовская область
12.04.2012 - 00:45
: 136
Дмитрий Панченко пишет:
NFom пишет:

А после массового забоя - много пера получается кто и как от него избавляется?

Хотя конечно надо что то придумать более подходящее. Соорудить какой то крематорий, покупать слишком дорого, чтоб запах не разносился по округе и соседи не нервничал

перед ощипом птицу обычно ощпаривают, т.е. термообработку перо прошло, а что если его измельчать и добавлять в корм птице, ну может еще прокипятить предварительно, ведь куры едят собственное перо когда им чего-то не хватает.
кажется где-то на страницах инета видел, что кроме мясокостной муки есть еще и пухо-перовая или перовая мука.

а что если еще и кишки туда?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Можно кормить чем угодно, главное чтобы не сдохли!
Мелкие перья порубить(хоть топором) и добавлять в комбикорм 10%, сожрут, к бабке не ходи.
Главное не допустить запревания пера.
Кишки можете давать от здоровых особей, порезанные сантимов на 5, можно не мыть, если есть возможность, попробуйте дать мускусным уткам, - это будет супер добавка, поверьте.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

На основании многолетнего опыта содержания птицы пришёл к выводу, (при поголовье от 100шт. любой птицы), ничего лучше газового баллона(любой ёмкости) и малой газовой горелки,- НЕТ!!! (Существует большая горелка для наплавления мягкой кровли, это такая кочерга длинной 1 метр изрыгающая языки пламени на конце, всем страшно становится от её производительности), и есть малая горелка длинной сантимов 30, аккуратная такая, а благодаря своему жиклёру(это регулировочное колёсико) ещё и экономичная!!! Ходите до рынку и ищите там своё СЧАСТЬЕ!!! good Рекомендую всем!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дмитрий Панченко" пишет:

игрушки типа маленького баллончика с одноразовой игрушечной горелкой при моих скромных объёмах меня смешат .

Мы такой игрушкой уже третий десяток палим без замены баллона.

"Дмитрий Панченко" пишет:

Завтра последних индюков мочкану 20 штук и всё до следующей осени.

Стесняюсь спросить, Вы их на продажу или как?

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Стесняюсь спросить, Вы их на продажу или как?[/quote]

Здравствуйте Clair конечно, а куда мне стока,я стока не съем особенно сразу. Да и птица что то мне уже под надоела если честно, на рыбу перешли laugh

02.03.2020 - 00:09
: 3

На просторах Интернета пишут об опаливание строительным феном, даже есть видео на YouTube.
Сам строительным феном пользовался по прямому его назначению. При достаточной температуре он должен справиться с оставшимися после ощипывания пухом и пеньками.
Вопрос, имеет ли смысл развлекаться с феном, или газовая горелка лучше?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах