Вы здесь



Комбикорма для птицы. Страница 40 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Лилу Букашкина пишет:

Это от какого же объёма они будут возиться с моим бмвд и рецептурой? Если у меня, скажем, 150 кур, а в сезон плюс 250 молодки примерно.

Объёмы на сегодня не подскажу точно, но 2 года назад было так: у МегаМикса от 250 кг, у Казани (ДСМ) от 500, у Коудайса от 1 тонны, у Биоэнергии от 500. А по затратам БМВД, то для несушки обычно они 10%-ные. И ещё важно: срок хранения БМВД по норме 2 мес. По факту 3. Но после 3 мес. начинает окисляться и расспад витаминов А и Д.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Viccle пишет:

Егор Мишин пишет:

Поверьте, что уйдя от готовых ПК, Вы снизите затраты кардинально вниз, при этом однозначно повысите продуктивность птицы/свиней и всего что содержите.

Прям на больную мозоль! Если бы это было возможно, сказка! Индивидуальная рецептура + стоимость БМВД + доставка в Москву, я думаю очень круто получится.

Позвоните и узнаете. Индивидуально считают ВСЕМ. Потому что просчитать - 2 минуты. А прибыль от БМВД у завода от 70% и до 150. Привоз стоит от 1 до 4 руб/кг. в зависимости от расстояния.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Внимание! С 8 апреля 2019 г. магазин мелкооптовой торговли возобновляет отпуск комбикорма. Будем рады видеть снова!
Истра снова работает с 08 апреля - интересно много будет народа или нет .....
Прайса нет - изменили цены или как .....

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Как прайса нет?

Вложение
screenshot20190407-170754.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Скорпиоша пишет:

Как прайса нет?

а у меня не показывает - shok раньше была , а сейчас нет

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Тоже прайс на сайте не вижу:(
Поставщики на той неделе вместо истринского ПК5 и ПК6 отгрузили ростовский, не согласовав cen Броли голодные! Первый раз такое вижу. Не гранулка, а песок с пылью... Хуже курского, от которого года 3 назад все стадо облысело - взяли, называется, на пробу..

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
MilaCH пишет:

вместо истринского ПК5 и ПК6 отгрузили ростовский,

Спасибо, что поделились. Давно его предлагают когда Истру привозят.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Соседке по даче тоже его отгрузили, только у нее еще хуже дела - индюшата! Разница то в цене ощутима - бролей потерять, или индюшат bang Сегодня за другим кормом поедет...

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

это как - вместо своего корма , истра грузит чужой ? или я чего-то не догоняю . Завтра собираемся за ПК-5 , а то цыплята под несушками на подходе.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

Напомните мне, пожалуйста, хотя бы один пример, когда цену бы снизили?? Если она уже поднялась, то ниже никогда не станет, увы..

super

Егор Мишин - не раз этим занимались, результаты у людей слишком разные. Плюс ещё нюансы по регионам. Плюс ещё целый ряд вопросов по зерновым. Что бывает от не очень хороших зерновых у индейки с возрастом думаю не стоит напоминать... Поэтому это всё индивидуально. Особенно если брать всё из расчета подешевле, хорошего у нас в регионе мало что выходит... и нет стабильности, то одно в мешках, то другое.... Ну а тем, кто берут пару тройку или 10 мешков точно нужно посмотреть и сравнить затраты и результаты. Пурина везде разная, заводы, которые они используют - тоже. У нас они производят силами Клинского завода, который до прихода их туда был в принципе один из самых интересных и по цене недешёвых. Пока результат и на бройлерах и на индейках, по крайне мере на стартовых - ну просто очевиден. В этом году нам завод не стал делать заказной, да и в конце там тоже появились к нему вопросы, вот и пришлось вернуться к пурику. Я не ждал чего-то сверхъестественного, но в этом году на сегодня я не могу пока предъявить ни одной претензии по стартам клиновским-пурина. Например, даже если корм бы стоил 100 рублей за кг, стартовой и 100% хороший, при потреблении до месяца у индюшат в 1-1,5 кг, получается совсем несерьезная цифра на голову. Пурина стоит за кг старта для индюшат конечно меньше и там получается что-то в районе 60-70 рублей за месяц на одну голову. Согласитесь, как раз даже в частном порядке это более чем разумно, если результат на лицо, как и сохранность. Хотя у пурика БМВД отдельно так же предлагается, кстати, можно дерзать =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Потом по истре, все-таки обращайте внимание на составы и названия. Цены не снизились и не снизятся, при этом корма становятся более универсализированными, что никогда к хорошему не приводило. Тот же пк-11 детский индюшиный стал до 17-ти недель. Походу его второй месяц как раз смысл есть давать, после первого месяца любого хорошего стартового =) И плюс убрали ту инфу, что было, когда на сайте появился пк5 старт до 10 дней =) Не могу найти сейчас на сайте уже ничего об этом =)))

Безусловно, никуда многие из нас от истры не денутся, мы, например, для взрослятины используем часть ассортимента их. Но с учётом последних данных, использовать пк 11 до месяца у индюшат я точно уже не буду.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
НЛана пишет:

это как - вместо своего корма , истра грузит чужой ? или я чего-то не догоняю . Завтра собираемся за ПК-5 , а то цыплята под несушками на подходе.

Не, не Истра, а поставщики наши подсунули не тот. Говорят истринского не было... железная логика bang

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

приехали с истры - цены в магазине и на сайте различаются - ПК 5-1350 , ПК-10-830, СК8-590 , продают пшеницу , овёс , ячмень и кукурузу в мешках , цена на пшеницу 660 - ПК-4 в продаже нет и когда будет не знают .

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
НЛана пишет:

приехали с истры

Света, а рецептура прежняя там, не обратила внимание?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Лебед@ пишет:

а рецептура прежняя там

вечер добрый Леночка - честно скажу нет , но ПК 5 что то мне не очень понравился - раньше пах вкусно и цвет был желтенький , а сегодня какой - то сероватый

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Звонил в Истру. ответили, что проблемы, магазин выкупили и только для него делают КК. По неофициальным источникам, рейдерский захват, Требуют их обанкротиться. Всегда кормил Истрой, уже больше 13 лет, проблем не было. Теперь надо думать...

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Форумчане - кто был сегодня в истре - ехать за кормами стоит или искать другие места ?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Кто-нибудь использовал корма этого завода?
https://kkzkirova.ru/424-tovar.html

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
чемп пишет:

По неофициальным источникам, рейдерский захват, Требуют их обанкротиться. .

Тоже так думаю - Болшевский так же захватили, старейший комбзавод, от МКАД в двух шагах, лакомый кусочек ... Лучше корма не было. Сначала по оптовикам, а те по частникам начали слухи распускать, что он ``ровый, чтоб продажи упали, а дальше-больше и все, кердык. Скоро все пересядем на импорт bang cen

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

сегодня были в истре . показалось странным -раньше пробивали чек при магазине в кассе или в адм .здании - а сейчас в магазине на бумажке выписывают и отгружают -деньги берут тут же .

Вложение
img20190423090359.jpg
Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Добрый день, второй год как отказался от Истринского КК, в начале на пурину перешел, но у нас в городе то есть-то нет пурины, в итоге перескочил на местного производителя: http://smolkhp.ru/
очень доволен, отпускают правда только оптом с доставкой к дому (оплачивается отдельно) но того стоит, кормлю и бройлеров и инд.хайбридов - комбикормом для бройлеров, ниже фото индюшонка из контрольного взвешивания (вывод был 12 марта 19г). Прайс их тоже прикрепляю, к стати на заводе говорят , что в подмосковье дилеры появляются. Все комбикорма у них по ГОСТу, качество стабильное, уже проверил за год с лишним.

Вложение
vyvodot12marta19g.jpg
prayssmolensk.jpg
: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
ctk_green пишет:

перескочил на местного производителя

Прикольно... только дилер отказался привозить Истру- говорит только Смоленский есть. И тут же пошла легкая рекламка этого комбикорма. А состав корма Вы видели? Несушечный корм - протеин 14

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Viccle пишет:

отказался привозить Ист

Рекламой я не занимаюсь, я кормлю этим КК, и состав вижу и сам комбикорм воочию, и птичка моя растет на нем отлично, фото видели? В истринском для несушек сколько протеин? Вы им кормили- он серый как грязь и одна пыль!!! Я отлично знаю какое дерьмо гонит истра- мне этого не надо. Вы же в праве сами решать чем кормить, я же не навязываю, а излагаю свои наблюдения.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Зачем так сразу - ну не понравился Вам истринский корм и что , для меня смоленский совершенно не подходит , бролей не держу , индеет также , КРС - негде пасти ,везти слишком далеко посему беру истру + добавляю всякие вкусности и самое то , куры отлично несутся , молодняк растет . Закроется истра будем думать чем кормить .

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А-ля дилерам проще и выгодней продать 2 мешка более дорогого, да еще по 25 кг, чем 3 мешка более дешевого по 40кг... Вот отсюда и идет гнобление конкурента... Если Истру закроют, то жесть вообще будет. Это что за мешок 25кг - для домашних канареек?!

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
MilaCH пишет:

Это что за мешок 25кг - для домашних канареек?!

Раменский завод начал продавать корм в мешках по 25 кг, при этом цена за кг та же, что и в мешках 40 кг. Мешки 25 кг ворочать легче. Большое спасибо заводу.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
НЛана пишет:

Зачем так сразу - ну не понравился Вам истринский корм и что , для меня смоленский совершенно не подходит , бролей не держу , индеет также , КРС - негде пасти ,везти слишком далеко посему беру истру + добавляю всякие вкусности и самое то , куры отлично несутся , молодняк растет . Закроется истра будем думать чем кормить .

Не должен завод закрыться Истринский, уж сколько десятилетий работают. Но их продукция мне совершенно не нравится(это если без мата), когда не было выбора, кормил их КК, одна партия ничего, а две следующие - жуть жуткая, и так всегда было у Истры. Цена подешевле других - верно, но качество смрадное. Вот и пришлось перейти на другой КК. Посмотрим как дальше будет, все меняется и было бы здорово если бы нас всех слышали производители и улучшали свою работу и качество выпускаемой продукции. super

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Simauta Dess пишет:

Раменский завод начал продавать корм в мешках по 25 кг

Для моего хозяйства 25 кг -это на 4-5 дней максимум . 40 кг -хоть как-то удобнее , чтоб не таскать мешок полный отсыпаю в ведра и вперед . 25 кг стоят также как и 40 - это мрак .

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Simauta Dess пишет:

кг -хоть как-то уд

По мне тоже удобнее по 25 кг. Таскать легче. Мешки по 40 кг на собственной спине уже натаскался, годы не те, а Газельку потихоньку в мешках по 25 кг- самое - то good , и цена за 1кг КК в мелкой фасовке не отличается от сорока килограммовых мешков.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
НЛана пишет:

25 кг стоят также как и 40 - это мрак .

Ну вот вам и пример, когда люди читают, что хотят, а не то, что написано. bang

Simauta Dess пишет:

Раменский завод начал продавать корм в мешках по 25 кг, при этом цена за кг та же, что и в мешках 40 кг.

Обычно килограмм корма в более мелкой фасовке стоит дороже.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах