Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 39 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

по чем в розницу пк-11 у них?
пк4 более насыщен всем, от него прет =)))))

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Aplicator пишет:

по чем в розницу пк-11 у них?

по моему дама с магазина говорила 1410 .Так куры и ПК10 с упоением хрумкают , а кромской весь на полу - фигвам они его поднимут , голодные ходят , орут на меня , а кромской не трогают .

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Aplicator пишет:

пк4 более насыщен всем, от него прет =)))))

вот-вот 17 кур , 15-16 яиц каждый день , благо хоть как-то продаются

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Ну да, только в пк-1 кальция 4, а в пк-4 1,1 и протеина в четверке меньше.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Скорпиоша пишет:

Ну да, только в пк-1 кальция 4, а в пк-4 1,1 и протеина в четверке меньше.

И дают его молодкам, для сдерживания ранней кладки, на сколько я помню))

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
lborodach пишет:

Скорпиоша пишет:

Ну да, только в пк-1 кальция 4, а в пк-4 1,1 и протеина в четверке меньше.

И дают его молодкам, для сдерживания ранней кладки, на сколько я помню))

Совершенно правильно помните, поэтому я удивилась скармливанию несушкам "четверки". Может дело не только в ней? Или ПК1 по реальному качеству и составу беднее четверки оказался?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Состав лучше на заводе изготовителе смотреть а нормы скармливания пожалуйста

Вложение
normativymyasnyh.png
normybroley.png
nomerareceptovkombikormov.png
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Татьяна 56 пишет:

Состав лучше на заводе изготовителе смотреть

Я не про заявленный заводом состав, а про реальный. Четверка должна быть более "бедная", чем ПК-1. При переходе на четверку с хорошего несушечного куры не должны начать нестись "как из пулемета", если до этого их не кормили одними отрубями.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Реальный только анализ установить может

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Reymax пишет:

если до этого их не кормили одними отрубями.

давно уже кормим 4 , отрубями даже и не собираюсь кормить - птицу мучать не собираюсь . И не забывайте к комбикорму еще добавляю всяких вкусняшек - тыква , кабачки , свежую зелень проращиваю , скорлупу и вареные "лишние"яйца. Лишние это утиные .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:

поэтому я удивилась скармливанию несушкам "четверки".

аналогично...

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Здравствуйте! Хотел бы узнать корм "Старт" для яичных пород до какого периода давать цыплятам породы загорской лососевой? А также рост до какого периода давать? Если брать в расчет 45 цыплят,то примерно сколько мне нужно купить корма для них. Возможности дома готовить,перемалывать нет,поэтому возник такой вопрос. Вот ближайшее место,где изготавливают,подходит ли этот корм?

https://best-korm.ru/best-chicken

Вложение
screenshot20190310-124108.jpg
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Последний состав пк-1 истринского.

Вложение
img20181225184321.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
НЛана пишет:

И не забывайте

Никогда не знала, а тут еще и забыла bang
Ну а если серьезно

НЛана пишет:

к комбикорму еще добавляю всяких вкусняшек - тыква , кабачки , свежую зелень проращиваю , скорлупу и вареные "лишние"яйца. Лишние это утиные .

У Вас, как суп из топора получается! Чтож им не нестись при таком рационе? Четверка - это самый "пустой" комбикорм. Я им кормлю только в предкладковый период или заменяю им тройку, но смешиваю пополам с шестеркой. Несушкам стараюсь давать ПК-1.
А в чем смысл замены единицы на четверку? Если не секрет, то зачем? Цена практически одинаковая... Или я что-то не уловила в прошлых постах?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

ПК1 попала как -то ну очень плохая - объяснять не буду , но в мешках былам какая-то дрянь , посему перешли на 4 вот и всё . Сегодня цена одинаковая - завтра или вверх пойдёт , если спрос , или вниз если народ опять от них уйдёт , я уже писала пробовала кромской , шуйский - ну не нравится и всё тут .
Не в тему , но бабушка раньше не задумывалась сколько в корме клетчатки , сколько прочего , таскали с фермы и кормили и куры неслись , и хорошо неслись , при этом также давали всё что лишнее в огороде .

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Татьяна 56 пишет:

а нормы скармливания пожалуйста

А для яичных и мясо-яичных таких таблиц нет?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Пожалуйста

Вложение
normyyaichnyhimyasoyaichnyh.png
normygusyat.png
normyutyat.png
normyindyushata.png
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

форумчане объясните - если ПК1 и ПК4 истра отличаются по составу - тогда почему цена на них одинакова ? Хочу этот вопрос задать на сайте комбината .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Скорпиоша пишет:

Ну да, только в пк-1 кальция 4, а в пк-4 1,1 и протеина в четверке меньше.

- цифры цифрами, а результат говорит сам за себя. У меня Родонит кор несётся и на смеси пк-1/пророщенка 50/50 вообще =)

Reymax пишет:

Я не про заявленный заводом состав, а про реальный. Четверка должна быть более "бедная", чем ПК-1. При переходе на четверку с хорошего несушечного куры не должны начать нестись "как из пулемета", если до этого их не кормили одними отрубями.

- там вот и говорим к тому, что таблицы таблицами, а реальный состав другой, поэтому практическая сторона дела показывает другие абсолютно результаты. Одно фигово, что они сохраняться не продолжительное время, заводы постоянно что то меняют и делают на основании того, что у них в поставке

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Прошу совета. Купил к/корм (написано "усл-но ПК-5"-190017).Протеин заявлен 19,0. Для борковских цыплят с вывода не мало?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

для бройлера 20-24 5-ку многие заводы делают и норм =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Истра хлеб интересно теперь пишет про ПК11 - ПК-11 (молодняк индеек среднего типа (1-3 нед.))
Ну то есть он у нас для среднего типа, средненький такой =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Что самое интересное - у Истры появился ПК5 предстарт до 10 дней =))) При этом остался просто ПК5. И если состав ПК5 обычного доступен, как и пк11 для молодняка индейки, то предстарта - нет. Смело могу предположить из-за того, что предстарт пк-5, это тот же пк-11, даже цена один в один с их магазина - 1410. При этом ПК-11 теперь как бы для индейки среднего типа, а при открытии состава обнаруживаем, что он до 17 недель!!! shok Что для молодняка индейки ну никак не годится в принципе, какой то в общем универсальный сбор .... дамс, а с учётом того, что раменский не производит на сегодня детский пк 11, по сути и по наличии всех возрастных групп остаётся только реально возможным - пурина с её полной линейкой....
Изучив свежие составы пурины, сам откормив ей уже партии месячных индюшат в этом году, нареканий пока не имею. Сейчас на испытании именно по программе полного кормления индюшата. Корма сам стал их на месте предлагать, возможно если собрать по одному направлению, брать в общем ещё дешевле, если кому станет интересно, тупо хотя бы объёмом. Заявленный состав реально добротен, вопрос на сколько стабильно его в Клину соблюдают =) Сейчас думаю на счет того, стоил ли мутить альтернативу, посчитал по затратам, по полной программе на индюка выходит ровно та сумма, какую озвучивал в том году....

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Помимо Пурины есть море других ПК, которые по качеству превосходят, а по цене ниже на 30-50%.
У нас в области Пурина обгадилась по самые... Проблема Пурины-её необоснованно высокая цена при "среднем" качестве. При том, что точки продаж пустились в перебивании дат выработки на мешках, ввиду плохого спроса.
Скажу по Саратовской области альтернативу Пурине: Калининский ККЗ, Краснодарский ККЗ (в том числе "Корона"), "Ершовский ККЗ".
А ещё проще покупать БМВД у любого известного производителя (ДСМ (Казань), МегаМикс (Волгоград), Коудайс м-корма (Владимир), Бионергия (Саратов). И тамошние специалисты при заказе, вышлют Вам рецепт готового корма, с учётом тех компонентов, которые у Вас есть. Например звоните и просите БМВД для несушки предкладкового периода. Перечисляете что у Вас есть (например кукуруза, ячмень, пшеница, жмых, мел). Специалист на заводе прорабатывает (бесплатно!) ваши хотелки и высылает Вам готовый рецепт, где будет примерно так: Рецепт: пшеница 15%, кукуруза 45%, ячмень-5%, жмых-20%, БМВД-15%. Потом Вы оплачиваете заказ и Вам привозят БМВД. Вы размешиваете и получаете готовый корм ГАРАНТИРОВАННО качественным, и при этом буде дешевле покупки ПК с завода минимум на 20%. Чаще на 30-35%. Более того, если Вы покупаете ПК с завода, а у Вас есть проблемы со здоровьем стада, то придётся ездить по ветаптекам и платить по розничным ценам за лекарства, а ещё тратить дополнительно время на всякие чик-тоники и прочую лабуду, от которой птица вообще загнётся.
С БМВД всё проще. При заказе Вы оговариваете все нюансы. Во-первых заказываете уровень витаминов. То есть по факту можете сказать, что например нужно +50% он ГОСТа. Потом можете заказать ветеринарку в свой БМВД: антибиотики, пробиотики, кокцидиостатики, адсорбенты, ферменты, иммуномодуляторы и прочее.... Можете просто проконсультироваться и специалист посоветует то, что лучше и дешевле. Прикол в том, что если Вы покупаете готовый комбикорм, начинаете кормить и не видите результат, то доказать что корм-какашка невозможно априоре. А на заводе где заказываете БМВД, Вас 100% не обманут, поскольку образец готового БМВД КАЖДОГО заказа хранится и маркируется и в случае претензий завод просто замучают штрафами или даже приостановят работу. По факту ВСЕ крупные премиксёры не обманывают никогда. Проверено годами.
Поверьте, что уйдя от готовых ПК, Вы снизите затраты кардинально вниз, при этом однозначно повысите продуктивность птицы/свиней и всего что содержите.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Это от какого же объёма они будут возиться с моим бмвд и рецептурой? Если у меня, скажем, 150 кур, а в сезон плюс 250 молодки примерно.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Егор Мишин пишет:

Поверьте, что уйдя от готовых ПК, Вы снизите затраты кардинально вниз, при этом однозначно повысите продуктивность птицы/свиней и всего что содержите.

Прям на больную мозоль! Если бы это было возможно, сказка! Индивидуальная рецептура + стоимость БМВД + доставка в Москву, я думаю очень круто получится.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

НДС

1 апреля обновляется список товаров, для которых применяется льготная ставка НДС, в него входят, например, детские товары и многие продукты. Теперь ставку в 10% смогут получить производители и импортеры кормов для животных.

Снизятся ли цены на корма? - вот в чем вопрос

PS Задала этот вопрос на сайте Пурина wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Santuzza пишет:

НДС

1 апреля обновляется список товаров, для которых применяется льготная ставка НДС, в него входят, например, детские товары и многие продукты. Теперь ставку в 10% смогут получить производители и импортеры кормов для животных.

Снизятся ли цены на корма? - вот в чем вопрос

PS Задала этот вопрос на сайте Пурина [изображение]

Напомните мне, пожалуйста, хотя бы один пример, когда цену бы снизили?? Если она уже поднялась, то ниже никогда не станет, увы..

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!
Отпуск готовой продукции со складов, а также из магазина мелкооптовой торговли ОАО "Истра-хлебопродукт" временно приостанавливается с 03 апреля 2019 г. О возобновлении отпуска продукции будет объявлено на сайте istrahleb.ru по окончании разрешения возникших проблем технического характера.
Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Скорпиоша пишет:

Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.

Спасибо за информацию ,а то бы в пятницу дверь поцеловали , а ехать не близко

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах