Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 36 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Скорпиоша пишет:

не знаю какую истру у Вас продают

Согласна с Вами . Кормила , кормлю и буду кормить истрой - разговаривала с сотрудниками в магазине - говорит все равно люди возвращаются к истринскому - да порою бывает не айс , но бегать по кормам тоже не очень правильно .
Кормлю две недели своих цыплят ПК-5 - растут отлично .

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
НЛана пишет:

Кормлю две недели своих цыплят ПК-5 - растут отлично

аналогично. У них хоть цены более-менее адекватные. У меня отец долго кормил кроликов Раменским кормом. Недавно они взвинтили цены так, что отец вынужден был отказаться. Не прошло и 10 дней, звонят и спрашивают: что, как, почему . Видимо продажи упали, но цены не снижают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Скорпиоша пишет:

У них хоть цены более-менее адекватные.

На заводе, может быть.. а тут, рядом с потребителем, ничуть не дешевле. Мы мешок пятерки съели, доели уже 2 мешка шестерки, цыпы отлично растут тттт...)
Но я ее купила, потому что пурины не нашла, и прям домой привезли, а следующие уже пуриной кормятся. Нравится мне она, запах такой приятный, прям ликерчиком пахнет))

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Скорпиоша пишет:

не знаю какую истру у Вас продают.

Да ту же самую, только вы живете по-ближе к заводу, а пока она до нас доедет, да на трёх складах перегрузят, гранулы разбиваются в пыль, по ведру с мешка в мешанку уходит. Запаха у Истры практически нет, чуть пахнет дробленым зерном, цвет серый. ЮК и Best пахнут ароматно премиксами, цвет желтоватый. Best не гранулированный, сделан "колбасками", типа ролтона, может поэтому и пыли нет совсем. По этим признакам только косвенно можно судить о качестве, лабораторий у нас ни у кого нет, растут цыпки на всех трех примерно одинаково. Хотя, для меня показатель, что крупные хозяйства перешли на Best, а у них уже проверка КК серьёзная.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Скорпиоша пишет:

У меня отец долго кормил кроликов Раменским кормом. Недавно они взвинтили цены так, что отец вынужден был отказаться

Не знаю, как по кроликам, а по птице цены у Раменского дилера адекватные. Сегодня брала все в ассортименте. Цены таковы:
ПК-1/2 - 750 руб. Единственный, который подорожал, был 650 руб. последний раз.
ПК-2 - 1000 руб.
ПК-3 - 780 руб.
ПК-4 - 630 руб.
ПК-5 - 1100 руб.
ПК-6 - 930 руб.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Reymax пишет:

по птице цены у Раменского дилера адекватные.

Ну для кого то и пурина адекватная по цене. Для нас это дорого.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Скорпиоша пишет:

Для нас это дорого.

И мне дорого. Но качество индюшачьих ПК-10 и ПК-11 в сравнении с Истрой — небо и земля.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Скорпиоша пишет:

Ну для кого то и пурина адекватная по цене. Для нас это дорого.

Согласна . К истре добавляю зерносмесь, зелень проращиваю , овощи - зимой яйцом закидали , да и сейчас не отстают .
Кидайте в меня тапками , НО у меня подозрение - то один нахваливают , то другой , а не засланные ли казачки .
Уже писала , в 2016 году поменяла корма , от истры ушла , был на подворье гвалт , вернулась обратно к истре - все довольны и счастливы . Гуси в этом году выдают яйцо весом 170-185 гр . Закладка в инкубатор экстремальная , не входит яйцо , да и утки выдают замечательные яйки .
Не расхваливаю Истринский комбикорм , но меня больше не сагитировать на другой , каждому своё . Кому нравится пусть пробует . Удачи .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
Скорпиоша пишет:

Для нас это дорого.

И мне дорого. Но качество индюшачьих ПК-10 и ПК-11 в сравнении с Истрой — небо и земля.

У раменского?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Да, у Раменского. ПК-10 (для взрослых) отлично подходит и для цесарок, если они приучены к крупной грануле. И куры все время пытаются добраться до него, запах что ли нравится. Хотя раменский и куриный очень хороший, но по мне — для куриного безумно дорогой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

Да, у Раменского. ПК-10 (для взрослых) отлично подходит и для цесарок, если они приучены к крупной грануле. И куры все время пытаются добраться до него, запах что ли нравится. Хотя раменский и куриный очень хороший, но по мне — для куриного безумно дорогой.

Ну надо же, а кто-то тут говорил, что раменский бедноватый, я его и игнорирую))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

раменский бедноватый

Для молодок может быть бедноват. У меня сейчас в основном переярки, а молодкам я до сих пор подмешиваю ПК-3 по чуть-чуть, благо у Раменского в наличии вся возрастная линейка для кур, кроме ПК-1/1.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
lborodach пишет:

раменский бедноватый

Для молодок может быть бедноват. У меня сейчас в основном переярки, а молодкам я до сих пор подмешиваю ПК-3 по чуть-чуть, благо у Раменского в наличии вся возрастная линейка для кур, кроме ПК-1/1.

ПК-3 хороший? С какого возраста вы его даете?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Мне Раменские корма все нравятся, кроме цен. ПК-3 по возрасту, с 7 недель и до предкладкового периода, потом ПК-4, потом опять ПК-3 и далее смесь ПК-3 и ПК 1/2. Момент ввода четверки подбирается по породе/скорости развития, не по возрасту. Дело в том, что ПК-4 — намеренно обедненный корм, предназначенный для отсрочивания ранней яйцекладки и стимуляции своевременного завершения последней ювенальной линьки. Поэтому он так хитрО и вклинивается в возрастной этап кормления тройкой. Птицы растут на тройке, приближаются к половой зрелости, начинается последняя линька — тут вводится ПК-4, особенно важно летом при длинном световом дне обеднить рацион в этот момент, иначе может доходить до падежа — недоразвившийся организм может не справиться, если куры начнут нестись, а петушки активно дозревать во время линьки.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Скорпиоша пишет:

Для нас это дорого

Если Раменский это дорого, то сколько по Вашему должен стоить качественный корм. Я считаю, если Раменский действительно хороший, это очень дёшево.

Вложение
img20180415131912.jpg
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Вот цены Истрахлебопродукт, они ещё дороже. Качество я думаю сопоставимое.

Вложение
bezimeni.jpg
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Softview пишет:

Вот цены Истрахлебопродукт, они ещё дороже. Качество я думаю сопоставимое.

Прошу прощения, ошибся, Истра чуть дешевле. Ещё бы узнать как они по качеству отличаются. Не кормил, не знаю, но предлагают Раменский.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Softview пишет:

Я считаю, если Раменский действительно хороший, это очень дёшево.

По прайсу завода — не дешево, но приемлемо. У нас у дилера сильно дороже, дилер хочет кушать, бензин (доставка с завода) тоже стоит денег, а скидок завод небольшим дилерам не дает. У нас практически все окрестности сидят на истринском дилере с бесплатной доставкой, поэтому желающие кормить нормальным кормом переплачивают за маленькие партии, которые возят — и на том спасибо.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Softview пишет:

Истра чуть дешевле.

85 руб за мешок разница. И разница еще в том, что до Истры нам ехать 27 км, а до Раменского магазина 150 км. А переплачивать перекупщикам по 100-150 руб за мешок, мы не в состоянии.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
mommy пишет:

По прайсу завода — не дешево, но приемлемо. У нас у дилера сильно дороже,

ПК1/2 Раменского у нас от 920 р/мешок. Лучше в Истру за 60 км съезжу,

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Мы долго кормили раменским, но вынуждены были отказаться, т.к они начали гнать откровенное фуфло и даже этого не скрывали. Открыто говорили, что зерна нет. Это было года 2-3 назад.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Скорпиоша пишет:

Открыто говорили, что зерна нет. Это было года 2-3 назад.

Было, было. Мы тогда тоже спешно эвакуировались на Истринский.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

Мне Раменские корма все нравятся, кроме цен. ПК-3 по возрасту, с 7 недель и до предкладкового периода, потом ПК-4, потом опять ПК-3 и далее смесь ПК-3 и ПК 1/2. Момент ввода четверки подбирается по породе/скорости развития, не по возрасту. Дело в том, что ПК-4 — намеренно обедненный корм, предназначенный для отсрочивания ранней яйцекладки и стимуляции своевременного завершения последней ювенальной линьки. Поэтому он так хитрО и вклинивается в возрастной этап кормления тройкой. Птицы растут на тройке, приближаются к половой зрелости, начинается последняя линька — тут вводится ПК-4, особенно важно летом при длинном световом дне обеднить рацион в этот момент, иначе может доходить до падежа — недоразвившийся организм может не справиться, если куры начнут нестись, а петушки активно дозревать во время линьки.

Спасибо!

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Последняя партия истринского пк-5 очень хорошая. Корм желтенький и сухариками пахнет. А с 4 мая очередное повышение цен. hi

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Скорпиоша пишет:

А с 4 мая очередное повышение цен.

Ну, значит, продолжим брать бест, пока дают). Ттт-очень довольна на данный момент, и стартом, и ростом. А вообще-стабильности не хватает в кормах. Если бы не свистопляска с составом, видом и запахом от партии к партии, я бы не пошла искать от истры добра.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

Скорпиоша пишет:

У них хоть цены более-менее адекватные.

На заводе, может быть.. а тут, рядом с потребителем, ничуть не дешевле. Мы мешок пятерки съели, доели уже 2 мешка шестерки, цыпы отлично растут тттт...)
Но я ее купила, потому что пурины не нашла, и прям домой привезли, а следующие уже пуриной кормятся. Нравится мне она, запах такой приятный, прям ликерчиком пахнет))

- у нас наоборот многие с пурины соскочили. Я, например, выгонял одну партию индейки тяжёлой белой и бронзовой на пк-11 раменском, так получилось, который 1-8 (официально я его в прайсе не вижу), результат - бронза в месяц 2,4-2,5 кг, беляши - девахи от 2,2 до 2,5, парни до 2,9 кг. Считаю это более чем результатом. К сожалению, начало всегда у всех хорошее, но что-то потом происходит не так =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Alex_R пишет:

Да ту же самую, только вы живете по-ближе к заводу, а пока она до нас доедет, да на трёх складах перегрузят, гранулы разбиваются в пыль, по ведру с мешка в мешанку уходит. Запаха у Истры практически нет, чуть пахнет дробленым зерном, цвет серый. ЮК и Best пахнут ароматно премиксами, цвет желтоватый. Best не гранулированный, сделан "колбасками", типа ролтона, может поэтому и пыли нет совсем. По этим признакам только косвенно можно судить о качестве, лабораторий у нас ни у кого нет, растут цыпки на всех трех примерно одинаково. Хотя, для меня показатель, что крупные хозяйства перешли на Best, а у них уже проверка КК серьёзная.

- всё всегда начинается хорошо и корм в начале идёт как надо, но потом..... =)))) думаю многих эта свистопляска уже замучила. У нас бест проскакивает, но никто активно на него не переходил. Цены, по которым его тут предлагают, нормальные, но не низкие, но конкуренции тоже хватает. Эх, официальное бы представительство с заводскими ценами, вот тогда наверно было вкусно =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Скорпиоша пишет:

Мы долго кормили раменским, но вынуждены были отказаться, т.к они начали гнать откровенное фуфло и даже этого не скрывали. Открыто говорили, что зерна нет. Это было года 2-3 назад.

- а так бывает везде и со всеми заводами, потому народ и скачет от одного к другому.... cry Например, да, согласен, 5-ка истры была очень неплоха последний раз. Но что будет в другой? =)

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Обнаружила нового продавца кормов, и купила у него на пробу сначала один мешок.
Цыплята смели за неделю. До того сидели на пурине и ели её весьма вяло.
Взяла еще три мешка, два - рост и бройлерный старт для цесарок. Пока за вторую неделю огромных скачков роста не наблюдаю, но метут его с бешеной скоростью. Только успеваю подсыпать...

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Светлана Андриянкина пишет:

Обнаружила нового продавца кормов, и купила у него на пробу сначала один мешок.
Цыплята смели за неделю. До того сидели на пурине и ели её весьма вяло.
Взяла еще три мешка, два - рост и бройлерный старт для цесарок. Пока за вторую неделю огромных скачков роста не наблюдаю, но метут его с бешеной скоростью. Только успеваю подсыпать...
[изображение]
[изображение]

ПК 4 с рыбной мукой.... вот это да!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах