Вы здесь

Комбикорма для птицы. Страница 33 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1356 сообщений
Россия
: Бежецк
23.03.2017 - 10:55
: 17

Что ж, раз никто не пробовал, то рискну покормить и по результатам отпишу.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Маниту пишет:

то рискну покормить

подождите пару дней , все девчонки пока на каникулах , салатики вояют .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
НЛана пишет:
Маниту пишет:

то рискну покормить

подождите пару дней , все девчонки пока на каникулах , салатики вояют .

laugh А пока птички пусть голодом посидят! laugh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
lborodach пишет:

Aplicator пишет:

детчинский комбикорм так же скакал всегда как истринский, абсолютно одинаково, включая кукурузу, Вы даже эту теме почитайте.... то тот, то другой, то с него на истру прыгали, то обратно.... Кстати, его возят по аналогии с теми ребятами, что возят истру сейчас в нашей стороне. Но истра с довозом мне 650 обходится, детчинский 720

Звонила им, просила привозить, даже пообещал рассмотреть и перезвонить, но так и молчит... так что, в нашу сторону, видать, им возить не интересно, хоть у меня то масштабы приличные пока... кстати, с истрой тоже были попытки, но такие цены заломили, что жуть просто. 650 с довозрм... для меня звучит как сказка...

- я не знаю о ком речь, что бы говорить заломили или нет. Ребята, что возят истру возят её в любом случае дешевле, чем на местных точках. Что касаемо детчины - иго возят не они, а парень из района киевского шоссе

Россия
: Бежецк
23.03.2017 - 10:55
: 17

Решил не давать чистый комбик, а смешать с овсом.
У меня пернатые (куры, гуси, утки), кроли и козы. Потому основной корм овес.
Так вот гусыня, после перерыва в 4 дня дала яйцо. Случайно уронил, лопнуло. Принес в дом, перелил в тару и посмотрел скорлупу.
До добавления комбика, я скорлупу гусиную иногда не с первого раза ножом разбивал. А сейчас скорлупа тоньше ощутимо.
Посмотрю еще пару тройку дней.
Пока всё под вопросом.

P.S. Просто у гусыни четкий график. Несется 14-16 дней, потом перерыв 2-3 месяца. Так у нее было изначально. Всю живность сюда привозили птенцами. Кого-то выводил в инкубаторе сам.
(Когда пошли гусиные яйца, то пришлось сделать инкубатор. Выход первый раз был 100%. Из 7 яиц - 7 гусят.)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Отлично, правда результаты инкубации на 7 яйцах конечно совсем не показатель. Хотя бы сотня другая =)

Россия
: Бежецк
23.03.2017 - 10:55
: 17
Aplicator пишет:

Отлично, правда результаты инкубации на 7 яйцах конечно совсем не показатель. Хотя бы сотня другая =)

Согласен, что количество ничтожно. Особенно для того, кто занимается всем этим годами.)
Для меня всё это впервые.
Большая часть ответов на возникающие вопросы - только в сети.

А клуб мускусных уток в этой же ветке или где-то отдельно?
У меня пара живет и есть по ним несколько вопросов.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Добрый, тема по КЛМУ последняя и актуальная тут

Про инкубацию - дело не в годах. Просто показатели по паре десятков яиц с одной - двух семей имеет в принципе большой субъектив.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Кому интересно, новые составы Истринских кормов. Пк-1 совсем пустой, протеина еще меньше стало.

Вложение
img20180201140509.jpg
img20180201140458.jpg
img20180201140436.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Скорпиоша пишет:

Кому интересно, новые составы Истринских кормов. Пк-1 совсем пустой, протеина еще меньше стало.

Все в норме. Для несушки самое то. Это в ПК-1-2 протеина побольше, потому что курица готовится к линьке или в стадии линьки. Бывает даже ПК-1-3, там совсем другие показатели

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все в норме. Для несушки самое то

у меня породные мясо-яичные.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Бывает даже ПК-1-3, там совсем другие показатели

много чего бывает, но в Истре только это.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Скорпиоша пишет:

много чего бывает, но в Истре только это.

Всем доброго дня . Не спец я в кормах -но сколько перепробовала кормов , но вот только на истринском несутся , даже в холод - несутся . А на дорогих да "красивых" яйца нет совсем .Хозяин барин - кому нравится -берут - кому нет ...... В любом случае стараешься подмешать чего -нибудь вкусненького в кк , то овес с пшеничкой запаришь , то хлебушка подкинешь , маслица подсолнечного , морковочки .......
Я больше экспериментировать не буду - кормила -кормлю и буду кормить истрой + зерносмесь из Румянцева .

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

У меня сейчас на истре хорошо несутся только вельзумеры. Пушки и легбары очень плохо. Я подмешиваю немного пк-5 и кукурузки. Хочу еще горошка добавить. Кормлю из расчета 120-130 гр на голову. +на ночь по жменьке на голову пшенички. Истра часто рецептуру меняет.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Вот и я подмешиваю , на истре яйцо мелкое было, плюс на ночь пророщенку. Но уходить с Истры пока не собираюсь.
Скорпиоша - Лена, скажите, Вы Удостоверение качества по ПК-5 не брали, интересно что с ним?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Лебед@ пишет:

Вы Удостоверение качества по ПК-5 не брали, интересно что с ним?

Вот и мне интересно . Скоро брать надо , у них сейчас очень заманчивая цена 1030 .

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Мой пост 892 посмотрите. Я сейчас цып кормлю пятеркой, подмешиваю кукурузу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
НЛана пишет:
Лебед@ пишет:

Вы Удостоверение качества по ПК-5 не брали, интересно что с ним?

Вот и мне интересно . Скоро брать надо , у них сейчас очень заманчивая цена 1030 .

Комбикорм сейчас идет декабрьской выработки. Пока не просрочен, но они его скидывают, чтобы разобрали поскорее. Спрос пока на ПК-5 слабый. Брала на прошлой неделе.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Скорпиоша пишет:

Мой пост 892 посмотрите. Я сейчас цып кормлю пятеркой, подмешиваю кукурузу.

Угу... не радует.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Комбикорм сейчас идет декабрьской выработки. Пока не просрочен, но они его скидывают, чтобы разобрали поскорее.

Декабрьский это как, на ярлыке стоит дата выработки или фасовки? Я на этой неделе брала, дата стоит 18 января. Мешок вскрывать не хочется, т.к. яйцо только заложила в инкубатор.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Лебед@ пишет:

Декабрьский это как, на ярлыке стоит дата выработки или фасовки? Я на этой неделе брала, дата стоит 18 января. Мешок вскрывать не хочется, т.к. яйцо только заложила в инкубатор.

На ярлыке стоит дата фасовки. Но фасуется он почти сразу, так что считайте что дата выработки. Я у дилера покупала на этот раз, вроде они его только привезли. За одним мешком в Истру гонять не стала.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я у дилера покупала на этот раз, вроде они его только привезли. За одним мешком в Истру гонять не стала.

Дилер - это перекуп ( типа ) лучше уж если хотите , ехать в Истру на завод и брать непосредственно там , мы приехали перед новым годам , спросила дату ПК-90 - 4 дня - взяли , а ПК-10 была 2 недельная , запас был , поедем на след неделе - если старая нафиг . Свежую всегда видно при разгрузке и пахнет она иначе чем старое . Заметила что даже зимой разбор у истры есть .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

Я пока все еще на Детчино. Протеин указан больше истры, а там как знать. В январской партии не нашла кукурузы на вид, но вскрыла немного подозрительный мешок, водитель рваный привез. Гляну потом другие.Несутся на этом корме пока все валом, ттт,-безе и бисквиты дети едят ежедневно практически. Цена сейчас 545/35 кг. Дальше посмотрим. Перестанет устраивать-вернусь к истре.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

тульская зерносмесь .

Вложение
img20180202115207.jpg
img20180202115207.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
НЛана пишет:

тульская зерносмесь .

А как туда бмвд добавлять? Она же порошковая, -только с маслом?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Лилу Букашкина пишет:
НЛана пишет:

тульская зерносмесь .

А как туда бмвд добавлять? Она же порошковая, -только с маслом?

А зачем в комбик? Ее же, вроде, в зерно добавлять нужно.
А я тут объяздила все известные точки, в надежде купить пурину нулевку, и тщетно (( ничего не нашла.
Что делать?? Малышня уже сегодня повыскакивала и требует внимания)

17.04.2015 - 01:59
: 20957
lborodach пишет:

А я тут объяздила все известные точки, в надежде купить пурину нулевку, и тщетно (( ничего не нашла.

Во, я ж говорю, у Пурины чот с производством, дилеры ни при чем sad
У нас тоже пропала.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
lborodach пишет:

Что делать??

а если интернет-магазин с доставкой? Дорого конечно, но если "мамка" заранее не озаботилась.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:
НЛана пишет:

тульская зерносмесь .

А как туда бмвд добавлять? Она же порошковая, -только с маслом?

А зачем в комбик? Ее же, вроде, в зерно добавлять нужно.
А я тут объяздила все известные точки, в надежде купить пурину нулевку, и тщетно (( ничего не нашла.
Что делать?? Малышня уже сегодня повыскакивала и требует внимания)

Так там и написано-тульская зерносмесь, но вижу гранулы крупные довольно, вот и хочу уточнить, как туда добавлять , чтобы равномерно было. Истра пятерка в помощь! Отлично растут, без Пурины.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Лилу Букашкина пишет:

А как туда бмвд добавлять?

а зачем ? Хорошая зерносмесь - едят отлично , несутся что гуси , что утки , что куры замечательно .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
НЛана пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А как туда бмвд добавлять?

а зачем ? Хорошая зерносмесь - едят отлично , несутся что гуси , что утки , что куры замечательно .

Какой же процент протеина там?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Скорпиоша пишет:

а если интернет-магазин с доставкой? Дорого конечно, но если "мамка" заранее не озаботилась.

подвел товарищ, который мне возит корм, несушку привез, а это нет(

Лилу Букашкина пишет:

Истра пятерка в помощь! Отлично растут, без Пурины.

похоже, прийдется...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах