Вы здесь



Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 69 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Владислав Владимирович пишет:

и меру и степень этой необходимости определять должен ЦЫП....а не прпрпрпр-регулятор!

Нужно граммотно установить датчик и все будет хорошо. Дискутировать с вами не буду - это, как всегда, бесполезно. С наступающим новым годом hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Reymax пишет:

Владислав Владимирович пишет:

и меру и степень этой необходимости определять должен ЦЫП....а не прпрпрпр-регулятор!

Нужно граммотно установить датчик и все будет хорошо. Дискутировать с вами не буду - это, как всегда, бесполезно. С наступающим новым годом [изображение]

lol Грамотно ли установленн "датчик" у моих ТРЕХ-суточных цыплят, что при +8 бегают по улице и бегут под мамку лишь при необходимости...которую они определяют САМИ ?? ( и не столь часто как это могло бы показаться - судя по рекомендуемым температурным режимам в учебниках в 33 гр по Цельсию)

Такое ощущение что читать Вам просто лень...НО...в результате наблюдений за выводом под курицей - ни один из цып не только не пострадал - но и все выросли абсолютно здоровыми и крепкими.... hi
С наступающим!
ps\ Думать - это ДАР, данный человеку природой.....главное уметь им пользоваться....а это не просто....иногда... roma

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Владислав Владимирович пишет:

Такое ощущение что читать Вам просто лень...НО...в результате наблюдений за выводом под курицей - ни один из цып не только не пострадал - но и все выросли абсолютно здоровыми и крепкими....

Я вас никогда не читаю, ибо не вижу смысла. Много текста ни о чем. Курицы в брудере у меня все равно нет. По этому датчик, лампа и регулятор в большом брудере. Там каждый цып найдет себе оптимальную температуру. Удачи в новом году hi

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Reymax пишет:

У всех разные условия и материальные возможности. Каждый покупает оборудование под свои цели. Я не подхожу к брудеру по два дня. Мы обсуждаем принципиальное отличие диммера от регулятора, не обсуждая чужие хозяйства.

Странное обсуждение вопроса,что лучше. Конечно автоматика. Когда,я создавал эту тему была масса вопросов и сложностей с покупкой подобных гаджетов.Сейчас же можно курить все что угодно и достаточно не дорого. Автоматизация процесса ухода за "мальком" позволяет освободить время которого вечно не хватает. Вы пишете о материальной стороне..... Да,предложенный выше терморегулятор дороговат,но есть и другие.Я например применяю W 1209 .Он тоже китайский и довольно надежный. Коммутируемая нагрузка до 1 к Вт. Цена на Али..... всего 49 руб.(я брал сразу 10 шт) .Куда уж дешевле....... А диммер просит не меньше 500р. Вот и посчитайте.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да дело то не в стоимости гаджета....
А в том что цыпленку вреден идеально стабильный режим температуры....
Что бы нормально функционировать должна работать его собственная система регуляции - должна быть прохладная зона и место где он может погреться при необходимости....
При работе терморегулятора цыплячья саморегуляция СПИТ и не работает(а должна!!)....следовательно цып растет неподготовленым к жизненным условиям улицы ...- потом будете ловить чихи и сопли на ровном месте.....

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Серж.Ш пишет:

.. А диммер просит не меньше 500р. Вот и посчитайте.

Ну что Вы? На Али они тоже не дорогие.

: MO
29.03.2017 - 13:17
: 28

g
Всем привет .Видела некоторые используют такие поилки . Купила шесть штук у разных продавцов , пять текут . Т.е. очень часто капает капля с металлического стержня и набирается полная желтая чашка , из которой всё льется на пол . Только одна в норме .
Разбирала , проверяла , всё вроде в норме , как у той что не течет .
Канистру с водой вешала на разную высоту , бесполезно . Можно как - то это исправить?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Marush пишет:

Канистру с водой вешала на разную высоту , бесполезно . Можно как - то это исправить?

Можно попытаться. Вывернуть ниппель из трубки, взять шуруповерт и попробовать притереть клапан (металлич.стержень) к посадочному гнезду.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205
Marush пишет:

[изображение]

Всем привет .Видела некоторые используют такие поилки . Купила шесть штук у разных продавцов , пять текут . Т.е. очень часто капает капля с металлического стержня и набирается полная желтая чашка , из которой всё льется на пол . Только одна в норме .

Разбирала , проверяла , всё вроде в норме , как у той что не течет .

Канистру с водой вешала на разную высоту , бесполезно . Можно как - то это исправить?

Здравствуйте, тоже ими пользуюсь. Сняла каплеуловители и прикрутила к стене емкости побольше, на 0,5-2литра капает в них, птица в первую очередь из емкости выпивает, а затем за клапан дергает. Для удобства брала 2 одинаковых ёмкости, одну прикручивала, а другую в нее вставляю, как замусорится вынимаю промыть и обратно ставлю. У перепелов висят нипеля с наружи клеток с рлдными каплеуловителями под клетками стоит прямоугольная емкость, что пролилось в нее попадает, ввливаю когда иду поить и кормить, она с 5 клеток воду собирает. При попадании пвли и грязи будут подкапывать, мне проще что то подстааить..

: MO
29.03.2017 - 13:17
: 28
петр евгеньевич пишет:

Marush пишет:

Канистру с водой вешала на разную высоту , бесполезно . Можно как - то это исправить?

Можно попытаться. Вывернуть ниппель из трубки, взять шуруповерт и попробовать притереть клапан (металлич.стержень) к посадочному гнезду.

Да ,спасибо , муж так тоже пробовал , стало только хуже , почему-то .

: MO
29.03.2017 - 13:17
: 28
Элеонора13 пишет:

Marush пишет:

[изображение]


Можно как - то это исправить?

Здравствуйте, тоже ими пользуюсь. Сняла каплеуловители и прикрутила к стене емкости побольше, на 0,5-2литра капает в них, птица в первую очередь из емкости выпивает, а затем за клапан дергает. Для удобства брала 2 одинаковых ёмкости, одну прикручивала, а другую в нее вставляю, как замусорится вынимаю промыть и обратно ставлю. У перепелов висят нипеля с наружи клеток с рлдными каплеуловителями под клетками стоит прямоугольная емкость, что пролилось в нее попадает, ввливаю когда иду поить и кормить, она с 5 клеток воду собирает. При попадании пвли и грязи будут подкапывать, мне проще что то подстааить..

Теперь ,наверно , только так . Надо будет что -то мастерить .Спасибо .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я использую ниппеля ,которые покупаю в Бигфармере - они называются -"для бройлеров и перепелов " - из интересная особенность то что расход воды и при 2 м и при 2 см одинаков
На поилки с этими ниппелями я даю пожизненную гарантию - примерно расход ниппелей в год -1000-1500 штук доходило - так что рекомендую .у вас все будет сухо
Ну а по автоматике брудеров - у меня она простая - 2 лампочки ,одна на 40 ,другая на 75 или 60
Можно применять димер ,но не для регулировки а для более продолжительной работы лампочек .( Лампочки покупаю в магазине они у нас по 9 р).
Если у вас брудеров пара - тройка и это для души ,то применение автоматики оправдано ну а если это бизнес ,хоть и небольшой - то надо все упрощать .
Брудер ,как и все остальное должен
1 прост,удобен в высаживании и сборе птицы ,,легко чистить ,мыть ,с взаимозаменяемыми поисками ,кормушками и по.
Сменяемыми полами ,не боящимся напора воды и химикатов ,быстрого огня .
Хорошо ,если его можно вынести с сарая и помыть Керхером ,хоть иногда
Я мою брудера раз в 3 месяца и раз в полгода Керхером ,полы меняю после каждой партии.
Химикаты не применяю - просто после смены партии птицы - быстрый огонь .

Вложение
img20200114214001.jpg
: MO
29.03.2017 - 13:17
: 28
dimali пишет:

Я использую ниппеля ,которые покупаю в Бигфармере - они называются -"для бройлеров и перепелов " - из интересная особенность то что расход воды и при 2 м и при 2 см одинаков

На поилки с этими ниппелями я даю пожизненную гарантию - примерно расход ниппелей в год -1000-1500 штук доходило - так что рекомендую .у вас все будет сухо

Можете дать ссылку или фото , какие конкретно . А то что-то я не могу найти именно "для бройлеров и перепелов " . Там есть для бройлеров и цыплят красные на 360 , и для кур-несушек и бройлеров . Какие вы советуете ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да ,вот они именно и есть красные на 360.я их использую всем ,от суточных перепелят до взрослых индюков и гусей.даде кроликам подходят ,тока они их грызут .
Они имеют конусную резьбу и используя сверло 8.5 мм они сами нарезают в трубе резьбу и отлично стоят .я немного не докручиваю мм 3 что ты была возможность поменять в случае чего .но за все время я вкрутил порядка 5 т ниппелей - и ни одной претензии .
Трубы использую тоже квадратные .

: MO
29.03.2017 - 13:17
: 28
dimali пишет:

Да ,вот они именно и есть красные на 360.

Спасибо .

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22

Здрастуйте . Скрутил брудер по быстрому . Из того , что успел купить , это поддон и пластиковая сетка 1х1см , остальное было . Сетка 12х25. . Замочки-ручки (чуть ниже ссылка) это пружинки от старого потолочного светильника . Лампы 35w с патронами от туда же, регулируются по высоте , фиксируются ластиком .(альтернатива димеру , который пока не купить , все закрыто из-за карантина) . Обшивка - какой то пластиковый импортный картон , типа поликарбоната....Запросто складывается и вынимается , для "помыть" , или если понадобится просто клетка...
https://youtu.be/wy9t9p2e3CY

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А что это синее? Подложка? Поклюют и еще потравятся...

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22
lborodach пишет:

А что это синее?

... это как картон , только пластиковый , похоже на поликарбонад , но не такой жёсткий , около 3мм , притащил когда-то с работы упаковку от чего-то заграничного ....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Сергей Оберц пишет:

охоже на поликарбонад , но не такой жёсткий , около 3мм

good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ясен пень - поликарбонат - да ещё при лампочке и нагреве - самый экологичный продукт - особливо для малышни......ну просто категория пищевых технологий.....не говоря уже про пожарную опасность всего девайса из таких материалов......
Офигенно просто.....(в смысле фиговей и придумать то сложно)
Пенсион пострадавшим при Чернобыльской катастрофе таким цыпам разве не полагается ??

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22

ага , там ещё сетка оЦИНКованая , и поилка с кормушкой ПЛАСТИКОВЫЕ , и сетка под ногами какая то КАПРОНОВАЯ , и воздух грязный ПОДМОСКОВНЫЙ , сплошные вредности для цыплят . Блин , и как только выжилили ....
И все же хочу вас , Владислав , успокоить , пластиком ничего не воняет , все цыпы живы-здоровы , все уже переехали в сарай ...

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Владислав Владимирович пишет:

Ясен пень - поликарбонат - да ещё при лампочке и нагреве - самый экологичный продукт - особливо для малышни......ну просто категория пищевых технологий.....не говоря уже про пожарную опасность всего девайса из таких материалов......
Офигенно просто.....(в смысле фиговей и придумать то сложно)

Извините, а что Вы предлагаете для брудера (кроме оцинковки и фанеры) ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
петр евгеньевич пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ясен пень - поликарбонат - да ещё при лампочке и нагреве - самый экологичный продукт - особливо для малышни......ну просто категория пищевых технологий.....не говоря уже про пожарную опасность всего девайса из таких материалов......

Офигенно просто.....(в смысле фиговей и придумать то сложно)

Извините, а что Вы предлагаете для брудера (кроме оцинковки и фанеры) ?

Вам эту тему(и другие) читать лень??
Ни в этой - ни в пр темах- ни фанеры ни оцинковки Я НЕ предлагал и не собираюсь....
Я вообще вот уже более 10 лет никаких других брудеров - кроме картонных коробок от быт техники НЕ использую....
Не вижу смысла тратить средства на то, что в использовании всего 1-2-3 недели.....
И в трате средств на дезинфекцию и чистку-мойку таких брудеров - то же...(коробка же просто сжигается - а цыпы пересаживаются в новую....большего размера)....а потом на улицу .....

ps\ может по этой причине мне НЕ приходится пользоваться лекарственными препаратами при выращивании??
( и снова - экономия ??)

ps\\ - а любую автоматику в брудере - лично я считаю вредной для цыплят!!....
там где должны работать иммунитет и саморегуляция цыплят - НЕТ места автоматике.....или - или....!

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Владислав Владимирович пишет:

Я вообще вот уже более 10 лет никаких других брудеров - кроме картонных коробок от быт техники НЕ использую....

И сетку снизу не ставите? Или как? А освещение и обогрев? совсем без ничего? Извините -совсем забыл: За коробки-спасибо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
петр евгеньевич пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Я вообще вот уже более 10 лет никаких других брудеров - кроме картонных коробок от быт техники НЕ использую....

И сетку снизу не ставите? Или как? А освещение и обогрев? совсем без ничего? Извините -совсем забыл: За коробки-спасибо.

Почему без всего ??
Брудер - это КОРОБКА....в которой мы создаем необходимые условия для цып....и срок её службы - макс 3 недели...
ИЗ ЧЕГО она будет сделана - разницы нет ....
(вернее она есть......у картонной коробки цена = 0 рублей 0 копеек + 100% уверенность что в ней НИКТО из птиц ещё не сидел....следовательно там нет опасных для птицы инфекций никаких)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Брудер от Бориса Кравичк

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Климатический шкаф для ветеринарных клиник и любителей экзотических животных и птиц.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Алексей Евгеньевич пишет:

Брудер от Бориса Кравичк

А что за поилка желтая на линии с ниппельными?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
петр евгеньевич пишет:

А что за поилка желтая на линии с ниппельными?

Посмотрите это видео про оборудование и это про ниппельные поилки

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Алексей Евгеньевич пишет:

Посмотрите это видео про оборудование и это про ниппельные поилки

Алексей Евгеньевич, посмотрел, понял. Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах