Вы здесь



Крестьянский двор. (тема о хозяйстве Н.И.Золотухина). Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
324 сообщения
Россия
: г.Пятигорск, ст.Константиновская
03.02.2010 - 18:39
: 30
tverskoi пишет:
Ирина Святославовна пишет:

Вечер добрый! Я думаю и так понятно, что за этой сказкой, далеко не сказочный труд! Еще очень хорошо, когда есть к чему стремиться. Мы все время чему-то учимся.

По своему опыту скажу Ирина-ошибаетесь.Птица не самая обременительная скотинка,не случайно обслуживать её доверяют даже детям.А сколько придумано всяких кормушек-автоматов!В принципе я и на свиней времени много не трачу...всяк лучше чем в городе работать неизвестно сколько,за сколько.

Просто я сужу со своей колокольни: кормить-то не проблема, а вот курятники, выгулы, инкубаторы, и тд...
Вы довольно молоды, а такое хоз-во, всех благ!!!!

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163
Evgeny пишет:
tverskoi пишет:

Евгений-спасибо за фоты птичников thank_you Алексей и тебе за "выкладку".Есть ещё пару вопросов.Белый материал-это что?И вот на фото не понятно шифер палочками подпёрт чего за конструкция?

Там всего три листа шифера. Два опираются друг на друга,образуя двухскатную крышу, а третий лист стоит с южной стороны и выдвинут вперед. Он,видимо для создания дополнительной зоны с тенью. Опирается этот лист одним краем на соседний лист шифера, а другой край подперт брусом.

Добавил фото.
Файлы:
img_4200.jpg

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ирина Святославовна пишет:
tverskoi пишет:
Ирина Святославовна пишет:

Вечер добрый! Я думаю и так понятно, что за этой сказкой, далеко не сказочный труд! Еще очень хорошо, когда есть к чему стремиться. Мы все время чему-то учимся.

По своему опыту скажу Ирина-ошибаетесь.Птица не самая обременительная скотинка,не случайно обслуживать её доверяют даже детям.А сколько придумано всяких кормушек-автоматов!В принципе я и на свиней времени много не трачу...всяк лучше чем в городе работать неизвестно сколько,за сколько.

Просто я сужу со своей колокольни: кормить-то не проблема, а вот курятники, выгулы, инкубаторы, и тд...
Вы довольно молоды, а такое хоз-во, всех благ!!!!

Ну на сколько знаю Н.И. шёл к своей мечте с детства!И это результат того,чего у человека может получится,если следовать своей мечте не взирая на трудности,жизненные обстоятельства.Сейчас труднее,смотря телевизор или бегая по интернету "не сойти с намеченного курса".Пропаганда другой жизни,где "модно" "моя хата с краю,мой офис в центре".А Н.И смог своё хобби делать ещё и профессией.Инкубаторы,помещения делались от простого к сложному.За один-два года конечно всё не обустроится,но как говорит один знакомый "мы живём пока строимся.Даже наша квартира пол-жизни в состоянии ремонта...."

Россия
: г.Пятигорск, ст.Константиновская
03.02.2010 - 18:39
: 30
tverskoi пишет:
Ирина Святославовна пишет:
tverskoi пишет:
Ирина Святославовна пишет:

Вечер добрый! Я думаю и так понятно, что за этой сказкой, далеко не сказочный труд! Еще очень хорошо, когда есть к чему стремиться. Мы все время чему-то учимся.

По своему опыту скажу Ирина-ошибаетесь.Птица не самая обременительная скотинка,не случайно обслуживать её доверяют даже детям.А сколько придумано всяких кормушек-автоматов!В принципе я и на свиней времени много не трачу...всяк лучше чем в городе работать неизвестно сколько,за сколько.

Просто я сужу со своей колокольни: кормить-то не проблема, а вот курятники, выгулы, инкубаторы, и тд...
Вы довольно молоды, а такое хоз-во, всех благ!!!!

Ну на скНу на олько знаю Н.И. шёл к своей мечте с детства!И это результат того,чего у человека может получится,если следовать своей мечте не взирая на трудности,жизненные обстоятельства.Сейчас труднее,смотря телевизор или бегая по интернету "не сойти с намеченного курса".Пропаганда другой жизни,где "модно" "моя хата с краю,мой офис в центре".А Н.И смог своё хобби делать ещё и профессией.Инкубаторы,помещения делались от простого к сложному.За один-два года конечно всё не обустроится,но как говорит один знакомый "мы живём пока строимся.Даже наша квартира пол-жизни в состоянии ремонта...."

Полностью с вами согласна!
Мне интересно, какя площадь у него занята под всей этой красотой.
А у меня проблема в том, что муж все время на работе, не успевает самого простого, не говоря о птичниках( мы только второй год на земле, увы только 9 соток), а так хочется больше......

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Нужно у Евгения спросить yes3 Евгений,сколько соток у Н.И dntknw ?Я думаю не более 30.Ирина Вы не расстраивайтесь!Потихоньку всё будет получатся.Я вот ленивый...то солнце меня размарит,то холод застудит,то интернет...никак не могу с собой справиться smile3 Дел вроде не меренно,а я здесь smile3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
tverskoi пишет:

Нужно у Евгения спросить yes3 Евгений,сколько соток у Н.И dntknw ?Я думаю не более 30.Ирина Вы не расстраивайтесь!Потихоньку всё будет получатся.Я вот ленивый...то солнце меня размарит,то холод застудит,то интернет...никак не могу с собой справиться smile3 Дел вроде не меренно,а я здесь smile3

И я такой dri ,скорей всего в суботу заеду к Н.И.,если разрешит тоже пофоткою.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
саша.by пишет:
tverskoi пишет:

Нужно у Евгения спросить yes3 Евгений,сколько соток у Н.И dntknw ?Я думаю не более 30.Ирина Вы не расстраивайтесь!Потихоньку всё будет получатся.Я вот ленивый...то солнце меня размарит,то холод застудит,то интернет...никак не могу с собой справиться smile3 Дел вроде не меренно,а я здесь smile3

И я такой dri ,скорей всего в суботу заеду к Н.И.,если разрешит тоже пофоткою.

Александр hi Конечно фотай,уверен разрешит.

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163

У него 21 сотка. Размещены дом, небольшой огород,баня. Основную площадь занимают строения и вольеры для птиц.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Тогда нужно точно заехать,у меня земли примерно столькоже,а как спланировать все думаю,а так на примере посмотрю.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а у меня всего 12... dntknw

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Заеду точно,посмотрю планировку,сообщу. Если у кого есть вопросы,спрашивайте,Думаю Н.И. ответит.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
dimali пишет:

а у меня всего 12... dntknw

А у меня 28.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
tverskoi][quote=dimali пишет:

а у меня всего 12... dntknw

А у меня 28.[/quote

эх счастливые люди я хоть бы скольки порадовался бы а у меня вообще 0000 га beer cry

Россия
: г.Пятигорск, ст.Константиновская
03.02.2010 - 18:39
: 30
tverskoi пишет:
dimali пишет:

а у меня всего 12... dntknw

А у меня 28.

Вот это я понимаю, есть где развернуться!!!
Я сегодня положила начало своему" мини хозяйству", счастья........ У нас тоже есть заводчики, пока нашла одного, но впечатлений...., какие там павлины, фазаны, уточки, сказка! Я приобрела карликовых кохиков палевых, парочку.Назвала Адм и Ева. Весной строим вальеры, муж немного вдохновился, так что- счастье есть!

29.01.2010 - 19:25
: 17
саша.by пишет:

Заеду точно,посмотрю планировку,сообщу. Если у кого есть вопросы,спрашивайте,Думаю Н.И. ответит.

Хозяйство-супер!
Можно узнать ,что использует Н.И. в качестве подстилки ,как часто чистит в курятнике и как утилизирует отходы?
Мы живем в городе и это очень важно,у нас всего 7 соток земли.

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172

Я был у Н.И. 13 февраля этого года,все супер и птица и как все устроено,покупал у него 30 яиц вывелось 27 цыплят,вот это супер,собирался в этом месяце еще поехать за яйцом,но по семейным обстоятельствам к сожалению не получилось.
Птица просто отличная,всем удачи!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

И я был 13 февраля,хозяйство класс!!!!!,куры,гуси СУПЕР. Брал 30 яиц,вышло 24.Тоже собирался в этом месяце поехать,обстоятельства не позволяют. Н.И. прошу извинить,не смог. Птица super .

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
саша.by пишет:

И я был 13 февраля,хозяйство класс!!!!!,куры,гуси СУПЕР. Брал 30 яиц,вышло 24.Тоже собирался в этом месяце поехать,обстоятельства не позволяют. Н.И. прошу извинить,не смог. Птица super .

Ну а фоты обещал?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Холмогоры,тулузы,туляки.
Файлы:
dsc00351.jpg
dsc00354.jpg
dsc00349_0.jpg

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

good А ещё есть? smile3

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Здорово! super

Россия
: Москва
29.01.2009 - 15:39
: 25

6 мая посчастливилось посетить хозяйство Золотухина Н.И.
Забирал у него цесарят. Ознакомился с подворьем.
Нахожусь под сильным впечатлением от размаха хозяйства, количества и качества птицы. Предлагается огромный выбор разновозрастных цыплят и утят.
Однако самое главное - личность Николая Ивановича. Незабываемая встреча, море эмоций. В ближайшее время надеюсь посетить его с целью приобретения цыплят Фавероли. Очень понравилась порода. Любители Кохинхинов должны оценить великолепные экземпляры черных и палевых.
С уважением, Павел.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я про Н И читала ещё в 1984 году в журнале приусадебное х во вот это человек какая любовь к птице какая самоотдача super

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

В выходные был в гостях у Н.И. super Впечатлений море,От общения с этим человеком получаешь такой заряд положительной энергии,что на все трудности как то не обращаешь внимания. в конце месяца планирую еще заехать. ya

: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40

Были с женой у Золотухина Н.И. Он показал хозяйство, напоил жену beer Как все у него в хозяйстве гениально и просто!
Файлы:
img_5510.jpg
dsc08107.jpg
img_5468_0.jpg
img_5509.jpg
img_5518.jpg
img_5503.jpg
img_5486.jpg
img_5506.jpg
dsc08146.jpg

: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40
: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Душевно посидели super
Мне приглянулась орловская "в штанах".

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

Я под впечатлением. Рай для птиц. Нужно учиться и учиться.

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176
Raichik пишет:

Душевно посидели super
Мне приглянулась орловская "в штанах".

Орловская в штанах-это скорее петушок фавероль roma ,а вот орловцы действительно очень необычные по окрасу super

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Отличные фотки =))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах