Вы здесь

Куры в ЛПХ Дядя Фёдор. Фото и видео репортаж. Страница 9 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Светлана, у Вас как всегда - все как в кино! )))) супер просто! так приятно всегда следить за Вашим хозяйством!!! тьфу-тьфу-тьфу! Пусть у Вас все в гору идет! )))) побольше фоток!!!!
P.s.: когда Вы все успевате??? wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Akhmet пишет:

Светлана, у Вас как всегда - все как в кино! )))) супер просто! так приятно всегда следить за Вашим хозяйством!!! тьфу-тьфу-тьфу! Пусть у Вас все в гору идет! )))) побольше фоток!!!!
P.s.: когда Вы все успевате??? wink

спасибо......... blush2
.........а кто сказал, что я ВСЕ успеваю? huh варенье сегодня опять недоварено.......

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"Домашняя" пишет:

Ситцеввые-действительно Ситцевая бентамка.

Светлана, а нельзя ли увидеть как выглядит 1-3-х суточный цыплёнок ситцевой бентамки. Очень интересно посмотреть в целях общего развития. blush2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ольга Владимировна, моим 5 суток, завтра сфоткаю. Но пока есть разброс в окрасе. Вот думаю....заняться ими серьезно или нет. Очень мне ситцевый окрас нравится...
Сейчас еще тему про Антонычева прочитала.....что-то как-то зацепило........

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"Домашняя" пишет:

Ольга Владимировна, моим 5 суток, завтра сфоткаю. Но пока есть разброс в окрасе.

Светлана, буду очень благодарна. thank_you Интересно взглянуть на цыплёнков их. Разброс в окраске для меня не важен. Пока просто интересуюсь ими. wub

"Домашняя" пишет:

Очень мне ситцевый окрас нравится...

Мне тоже нравиться он. Всё засматриваюсь на ситцевых суссексов, но у нас их нет к сожалению. Хотя у меня есть альтернатива иметь несколько курочек ситцевых для того чтобы любоваться. blush2

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

А чёрные...это Австралорпы....второй заход на породу?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вроде кохи, сдается мне,что Светлана австриками переболела, ещё будучи на Урале...?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ребята....какие Австролорпы......карликовые кохи это..... huh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

хотя, если честно, то иногда скучаю по австралорпам.....что ни говори шикарная птица!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сейчас у нас кроме бентамок и карликовых кохов (которые из трех курочек расплодились до более 60 особей laugh ), Пушкинские (ВНИИГРЖ), мои любимые минимясы, карлик леггорн (В33) и Юрловские (ВИИГРЖ).
Все эти породы мне очень нравятся и они достойны, чтобы каждой из них заняться серьезно.
Однако, я все-таки иду к своей цели-сократить количество пород.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Первые на очереди-это Юрлаки....Мне очень жаль! Но!
Я не готова к тому, чтобы отказаться от других пород, а Юрловские..........это такая тема.... wacko2
Впрочем, кому нужна просто красивая, выносливая птица для крупного яйца и мяса - это возможно наилучший вариант.
Очень мне они нравятся.
Вчера звонил один из местных птицеводов, держит Юрловских. Говорит, что привез из Орловской области и что у него пети по 8 кг в 1,5 года и поют "всего" 14-17 сек......... shok , причем 9 кур+3пети и все колумбийского окраса на длинных желтых ногах с маленькими гребешками.....
Звал в гости.......блин! надо съездить! ну не верюююююююююю!!!!!!!!!!!

может то Первомайки, которые занимались спортом? laugh

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вот сколько тебя знаю Светлана, все мечешься... Разум говорит "сократить" dont , а душа против... ya

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

По В33. Идеальная птица для клеточного содержания. Напольно......мне кажется, что им лучше в клетках.
Из минусов-много яиц неправильной формы. Еще почему-то в этом сезоне снизился оплод. Возможно потому, что пети все из первого выводка.
По мясу. Вот Лесной пишет, что мясо у них "бяка". Не соглашусь. Мясо как мясо. Даже жирок почему-то на голенях откладывается. В скороварке хорошо развариваются.
Кстати, заценила малые форы тушки у кур. Берешь парочку и не размораживая в кастрюльку (скороварку) и вперед! А большие пока не разморозишь никуда не затолкнешь.
Впрочем, "о вкусах не спорят"........ smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Мусин Саня пишет:

Вот сколько тебя знаю Светлана, все мечешься... Разум говорит "сократить" dont , а душа против... ya

Саша, так и есть! laugh
Мне вот тут еще последнее время не дает покоя тема о сложившейся ситуации в нашем отечественном любительском птицеводстве.....
Читал, что Анна Львовна пишет? Пишет, что есть риск, что обе коллекции институтов ждут тяжелые времена.....
Лично меня это беспокоит. Мне - НЕ ВСЕ РАВНО!
Что думаешь по этому поводу?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, конечно не все равно. Но как-то декларировать не считаю красивым. Опять услышу что-то типа: "Знай свое место , мечтать твой удел, а ответственность с тебя какая? Тут серьезные люди разговаривают, которые эту проблему уже 33 года варят, если что они тебя научат кого и как надо слушать..." И вокруг бла-бла-бла. А птицу-то люди держат на своих подворьях сегодня и каждый день над ней работают: "этого в суп, а этот вон какой интересный, может из него чего выйдет..." Пробовал пару раз в полемику здесь вступить, но понял, что это как с нашим правительством разговаривать, тебя учат, а ты туда что-бы ни кричал... не слышат, стена шаблонных ответов и рекомендаций, что читать и как... а между строк политика одна...
Думаю, объединяться надо, интернет нам в помощь.

FERMER отличная площадка, думаю, А.Е. только поддержит. Институтам помогать надо, не совсем представляю как?
За себя скажу, что по жизни я больше "ведомый", что касается каких то продвижений проектов. Мне подходит больше работа, которую мне поручат выполнить, тут уж я попотею. На своем участке я хозяин, а двигать народ за собой, пробовал, тяжеловато у меня выходит.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Мусин Саня пишет:

Да, конечно не все равно. Но как-то декларировать не считаю красивым. Опять услышу что-то типа: "Знай свое место , мечтать твой удел, а ответственность с тебя какая? Тут серьезные люди разговаривают, которые эту проблему уже 33 года варят, если что они тебя научат кого и как надо слушать..." И вокруг бла-бла-бла. А птицу-то люди держат на своих подворьях сегодня и каждый день над ней работают: "этого в суп, а этот вон какой интересный, может из него чего выйдет..." Пробовал пару раз в полемику здесь вступить, но понял, что это как с нашим правительством разговаривать, тебя учат, а ты туда что-бы ни кричал... не слышат, стена шаблонных ответов и рекомендаций, что читать и как... а между строк политика одна...
Думаю, объединяться надо, интернет нам в помощь.

Специально скопировала, чтобы пост закрепить!

Я согласна, что пришло время думать о реальном объединении!!!! Причем...........тянуть с этим нельзя! scratch_one-s_head

FERMER отличная площадка, думаю, А.Е. только поддержит. Институтам помогать надо, не совсем представляю как?
За себя скажу, что по жизни я больше "ведомый", что касается каких то продвижений проектов. Мне подходит больше работа, которую мне поручат выполнить, тут уж я попотею. На своем участке я хозяин, а двигать народ за собой, пробовал, тяжеловато у меня выходит.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

специально "закрепила"!
Считаю, что время объединения настало! Причем, тянуть с этим не стоит!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Предлагаю обсудить встречу всех заинтересованных данным вопросом, на начало сентября.
Место встречи предлагаю Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная.
Готова взять а себя организационные вопросы.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я "ЗА"! В конце Августа, начале Сентября, если идею поддержат форумчане, то соберемся! Ау форумчане? Но, тогда уж пакет документов надо подготовить, кто с этим на "ТЫ"?

Пы.Сы. Вот Светлана давеча Евгения с Александром приглашала, а что если попутно устроить этакий пленер, ну или скажем "Осеннюю сессию птицеводов". И чтобы с пользой для дела... Наука рука об руку с крестьянством... Эка махнул!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Саша............ты экстрасенс? shok
как мои мысли читаешь? wink

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да нееее, мыж с Урала, а значит одинаково думаем! laugh Наверное и Алексею Евгеньевичу что-то такое на днях снилось, надо его спросить, пока чего-нить не запланировал на сентябрь... lol

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Мусин Саня" пишет:

Пробовал пару раз в полемику здесь вступить, но понял, что это как с нашим правительством разговаривать, тебя учат, а ты туда что-бы ни кричал... не слышат, стена шаблонных ответов и рекомендаций, что читать и как... а между строк политика одна.

Александр, не в бровь а в глаз. good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Дл Ольги Владимировны фото цыпок ситцевых бентамок

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"Домашняя" пишет:

Ольги Владимировны фото цыпок ситцевых бентамок

Светлана добрый день. hi
Спасибо большое за фото. Посмотрела с интересом. Цыплятам как я поняла уже дней 8-10 хорошенькие. super
Честно говоря думала они будут несколько иного окраса. scratch_one-s_head Просто у меня уже два года как в стаде чёрных деревенских кур появился новый окрас - чёрные куры в белый горошек. Очень симпатично смотрятся good , так вот когда выводятся, то уже видно какой будет цыплёнок чёрный или чёрный в белый горошек. Потому и было интересно посмотреть какими ситцевые рождаются. wink
Ещё раз, спасибо. thank_you

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Света, заглянула к вам - а у вас красота куриная! super чем привлекли вас ситцевые? посмотрела в характеристиках - это ж декоративная порода? и яйца мало и мяса...только не говорите "что не яйцом единым жив человек" laugh это я знаю. wink
а вот вы держали юрловских скажите у них какое мясо? подруга говорит по сравнению с кучкой - жесткое, так ли?
Света и напоследок к вам вопрос по мини мясным: как быстро набирают они вес? интересуюсь из гастрономических побуждений - бройлера не хочу, а кучка до хорошего веса растет до 6мес и "объедает" меня по полной...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

В условиях ЛПХ и небройлерного птицеводства по-любому птицу надо кормить 4-6мес.Я конечно читал про корнишонов,но это совсем другая тема и даже не знаю насколько она рациональна.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Olga-S пишет:

Света, заглянула к вам - а у вас красота куриная! super чем привлекли вас ситцевые? посмотрела в характеристиках - это ж декоративная порода? и яйца мало и мяса...только не говорите "что не яйцом единым жив человек" laugh это я знаю. wink
а вот вы держали юрловских скажите у них какое мясо? подруга говорит по сравнению с кучкой - жесткое, так ли?
Света и напоследок к вам вопрос по мини мясным: как быстро набирают они вес? интересуюсь из гастрономических побуждений - бройлера не хочу, а кучка до хорошего веса растет до 6мес и "объедает" меня по полной...

Здравствуйте, Ольга! Приятно видеть Вас у нас в гостях!
Ситцевые бентамки и карликовые кохи у меня просто для души. Кроме того, с карликами проще попробовать себя в роли "селикционера". Я не исключаю возможности, что будем участвовать в выставках. Хочется показывать на них что-то.........какие-то СВОИ достижения. Мои бентамочки пока по окрасу не совссем однородные. Хочу попробовать с этим поработать.

Мясо у юрловских-нормальное куриное мясо. Просто при сравнивании с кучами нужно помнить, что кучки созревают к пяти месяцам, а юрловки к восьми. Соответственно по весу к 4 мес юрловм конечно не уступят кучинским, но мясо будет еще совсем незрелым.
К году это шикарные большие тушки, нормального вкуса.
Шестимесячных запекала в духовке не менее 2х часов (после зарумянивания до мягкости довожу под фольгой). Никто не плевался, все робовшие хвалили.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вообще я уже писала, что считаю Юрловских очень хорошей "универсальной" курой для ЛПХ. Они впечатляют своим крупным видом, несут крупное яйцо. Вообщем и с мясом и с яйцом будет порядок!
Но все это при условии, если нет проблем с площадями. На малых площадях считаю эту птицу держать не рационально.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Еще, такой вот на мой взгляд важный вопрос:
Прежде, чем завести какую-то породу нужно ответить САМОМУ СЕБЕ : "что я от нее хочу"
Считаю, что нужно понимать, мы просто хотим птицу на мясо, яйцо или мы хотим иметь экземпляры, которые можно показывать на выставках и соответственно работать с этой птицей (выводить много молодняка, вести отбор и т.п.).

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Минимясных я тоже считаю "универсаной" породой. Для просто мясных-они очень хорошо несутся. Но внешний вид конечно попроще. Но в моем хозяйстве эта порода останется даже в том случае, если я вдруг решу оставить вообще только одну породу!
Что касается весовых показателей.....то я пока не верю, что у них возможны тушки более 3х кг.... laugh 3 кг у меня тоже не было. Чуть более 2х-да. Но зачем больше?
Мясо (на мой взгляд) лучше бройлерного и кучинского. Но у кучинок внешность интереснее.. wink
Если просто выращиваем на мясо, то мЯсушек можно начинать кушать с 70 дневного возраста. Старше 4х мес кормить считаю не рациональным, только если оставляем на племя.
НО!!!!
Вообще-то рацион питания у маточного поголовья и у "мяса" должен быть разным.......и тех кого изначально выращивали на мясо не очень подходят на племя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах