Вы здесь

Куры в ЛПХ Дядя Фёдор. Фото и видео репортаж. Страница 5 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

я заметила............. yes3

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
Домашняя пишет:

Всем доброго времени суток!
мИНИМЯСНЫЕ - это порода (породная группа). Когда-то они были задуманы и созданы как бройлеры. Однако, потом их длительное время разводили "в себе" и породные признаки закрепились. Соответственно сейчас родители передают свои показатели по наследству своим деткам.

спасибо )

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
Домашняя пишет:

"Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?... ЛЯГ И ЛЕЖИ В НАПРАВЛЕНИИ МЕЧТЫ!"

вот это мне нравится! good

и мне! )))
у меня много мечт - в направлении некоторых бегу, а в напралении остальных - просто лежу пока! )))

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
Домашняя пишет:

"Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?... ЛЯГ И ЛЕЖИ В НАПРАВЛЕНИИ МЕЧТЫ!"

вот это мне нравится! good

Ээээээээээх!

Украина. Запорожская обл.
: Бердянский район. с. Осипенко
11.11.2012 - 13:07
: 21

Да, с холодами активность на ветке упала! А между тем мои курочки начали нестись, правда пока далеко не все, но по 12-13 яиц в сутки уже есть. И это радует!
Светлана, скажите, а чем вы кормите своих курочек? И вы кормите их по времени или же корм у них постоянно в кормушках?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Доброго дня, Алекс60.
Рада, что ВАши курочки повзрослели!
Мы кормим свою птицу в основном комбикормом. Особенно клеточных. Дополнительно клеточные получают рыбий жир, яичную скорлупу (мел, ракушку), бывает балуем кабачками. Сейчас еще с появлением у нас своих червей, начали давать и этот деликатес. laugh

С Юрловскими....Первые три месяца они росли на Пк2 и Пк5. Потом пришлось перевести на зерносмесь. Дополнительно получают мясной сбой, кабачки, картофель, траву (сено). Гуляли до тех пор, пока сами не перестали выходить на улицу. Конечно у такой птицы должно быть места в достатке.........

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Светлана а фото юрловских будут?
Вообще какая сейчас птица на подворье у вас?

Украина. Запорожская обл.
: Бердянский район. с. Осипенко
11.11.2012 - 13:07
: 21

А что входит в состав зерносмеси и в каком виде вы ее подаете курям (целое зерно или перебитое на крупорушке)? И как вы кормите, по времени, тогда из какого расчета на голову, или чтобы постоянно было в кармушке? С уважением Александр.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Паша, фото конечно будет.......только их на воле фоткать надо, а у нас пока -20.......

Из взрослых сейчас в хозяйстве:
1. Карлик леггорн -В33 (для яиц),
2. Минимясные палевые (для мяса),
3. Юрловские. Ну эти пока еще подростки.....им 6 месяцев.

Первомайку продала....честно скажу было жаль. Из скороспелых мясо-яичных считаю их лучшей породой, из прошедших через мои руки. Но коли мы собрались в Краснодарский край, то подумала, что смысла вести ее туда нет. Там есть подобная Адлерская, и по моей информации и Первомайку можно достать.

Вместо них привезли из Питерского Генофонда и вывели Пушкинскую. Институт обещает яйценоскость при хорошем уходе под 300.......Кроме того, у них должны быть красивые тушки.

Ну еще так............балуюсь....... wink
Гамбургских и Бентамок вывели..........
Кохов карликовых семейка есть.........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алекс60, наша зерносмесь состоит из пшеницы, ячменя, овса и гороха. Даю не дробленую. У Юрловцев есть всегда.

Клеточным дозирую, но смотрю, чтобы птица была сытой.
В33 съедают 100-150 г комбикорма в сутки.
Минимясы до 200.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Добро пожаловать!

Вообще куры это моя страсть.........одна из первых......... laugh еще с детства..........
Очень люблю за ними наблюдать........Кто сказал, "глуп, как курица"?............Это не правда! Иногда кажется, что у них просто особенный интеллект........

Если разговор заходит про кур......наверно я про них могла бы говорить бесконечно...........по крайней мере очень долго!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Домашняя пишет:

Паша, фото конечно будет.......только их на воле фоткать надо, а у нас пока -20.........

Кучеряво живёте,у нас сегодня пик....-49.

А вы в Краснодар на ПМЖ собрались?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Домашняя" пишет:

Из взрослых сейчас в хозяйстве:

"Домашняя" пишет:

Ну еще так............балуюсь..

Ваууу круто, молодцы good а гусёф там, утей нету?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Светлана, а гамбурские у вас откуда? Как они вам? Хорошо несутся?
Или еще молодые пока?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сергей (Лесной)......да уж.погодка у вас.......... laugh

В Краснодарский край собрались на ПМЖ. yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Паша, гусей, утев не держим............
Гуси для меня птица загадочная..........

А уток знаю и люблю....но у нас тут всего 8 соток...........а водоплавающую птицу держать без водоема - издеваться и над ними и над собой.......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусанна, Гамбургские у нас из Питерского Генофонда.
25 цыпок получилось.......растут..............Если повезет можно сформировать семейку.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вообще я за то, чтобы разводить птицу, которая есть у нас в стране и есть именно в институтах.
Во-первых, с птицей постоянно работают ученые, во-вторых, всегда есть где взять свежую кровь.......

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Удачи вам! Потом покажете фоточки?
Очень мне они нравятся и не первый раз читаю, что еще и несуться хорошо!
Но у меня на следющий сезон до них руки не дойдут, останется пока мечтой. :)
Столько понапланировала не весну, что и так уже выше крыши

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Спаибо, Сусанна! и Вам удачи!

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Светлана, добрый день, покажете потом фотки новые Вашей птички? ))) оч.интересно! Как Вы могли первомайек отдать??? cry
(P.s.: голосую за Вас на конкурсе!)))) и желаю Вам Победы!!!! yes3

Украина. Запорожская обл.
: Бердянский район. с. Осипенко
11.11.2012 - 13:07
: 21

Всех с Новым 2013 годом и Рождеством Хрестовым!

Украина. Запорожская обл.
: Бердянский район. с. Осипенко
11.11.2012 - 13:07
: 21

Вот такие яйца несут мои курочки. По одному, два в день. Причем все с двумя желтками.

Украина. Запорожская обл.
: Бердянский район. с. Осипенко
11.11.2012 - 13:07
: 21

Вес яиц от 80 до 95 гр.

Россия
: Пермь
20.01.2010 - 21:31
: 1

Добрый день, Светлана! Очень понравилось ваше хозяйство, просматривая репортаж. Тоже с детства занимаюсь курами, в том числе и мини. На сегодня только пока имею от них положительные качества. Трудность испытываю в том, что в нашем регионе не могу найти, кто бы занимался ими, для того чтобы обновить своих.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Akhmet пишет:

Светлана, добрый день, покажете потом фотки новые Вашей птички? ))) оч.интересно! Как Вы могли первомайек отдать??? cry
(P.s.: голосую за Вас на конкурсе!)))) и желаю Вам Победы!!!! yes3

Большое спасибо за добрые слова! thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Поздравляю всех с Новым годом и РОждеством! roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Двухжелтковые яйца хороши...........для яичницы.
А вот с инкубацией будут проблемы.
Интересно вообще.....про феномен двухжелтковости..........нужно у спецов порасспросить.......... scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

С обновлением крови вопрос конечно важный. Но как я поняла.......если птица взята из института, то можно до 8 поколений быть спокойной. Кроме того, вы же продаете цыплят? И где-то недалеко есть хозяйства с птицей от вас. Однако вы ведете "свою линию" и они. Через несколько поколений ваша птица уже может обновлять друг друга. Я не очень сильна в генетике и этих подробностях, но вот так "на бытовом уровне" это себе уяснила.

А вообще, если серьезно заниматься одной породой, то Александров рекомендовал сформировать стадо не менее 50 курочек и 5-10 петухов (все могут быть из одного родительского гнезда).
Далее кур рассаживаем по 10 голов в отдельные вольеры........петухов чередуем.......

Вот это самая laugh простая схема......

почему и говориться, что частному хозяйству серьезно, по-настоящему, более одной породы потянуть практически не реально!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вы представляете сколько молодняка нужно каждый год выращивать только для обновления своего стада?
А их же еще и отбирать нужно!
У меня из закладываемых 100 штук яиц ни разу не получилось даже 20 отборных курочек..........Вот и считайте сколько нужно провести работы, чтобы сформировать себе хотя бы начальное стадо для серьезной работы!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах