Вы здесь



Куры в ЛПХ Дядя Фёдор. Фото и видео репортаж. Страница 6 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А с другой стороны...кому это из нас действительно нужно?
Ведь большинство из нас заводит кур просто для получения яиц, мяса, для радости глазам и детям........

Если удается наладить продажи, чтобы покрыть расходы, связанные с содержанием, то я считаю, это просто класс!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

.

А вообще, если серьезно заниматься одной породой, то Александров рекомендовал сформировать стадо не менее 50 курочек и 5-10 петухов (все могут быть из одного родительского гнезда).
Далее кур рассаживаем по 10 голов в отдельные вольеры........петухов чередуем.......

Вот это самая laugh простая схема......

почему и говориться, что частному хозяйству серьезно, по-настоящему, более одной породы потянуть практически не реально!

А мне кажется, что это чисто русская схема... породы с большим кол-вом брака, нужно много выбросить, чтоб парочку подходящих найти и сформировать семью...
А если порода хорошо отобранна, имеет ровное поголовье, без дефектов, посмотрите, как в Европе - держат 5- 10 курочек и прекрасно разводят, участвуют в выставках, даже речи нет про поголовье в 50 шт

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ирина...........ну всегда есть выбор...........
1. Можно купить птицу за границей. Только не факт, что их 10 яиц, купленных на бешеные деньги Вы сформируете семью, не факт, что не будет там брака.
Кроме того, встанет вопрос о свежей крови......

2. Выбрать себе породу из доступных в стране, сформировать семью и работать с птицей.

Я не пойму.........не хочется верить, что это наш "российский" менталитет..............купить пару штук и...на выставку за медалями.....
Вы посмотрите! Есть и у нас птицеводы, которые серьезно работают с отечественной птицей!
С павловскими, орловскими, юрловскими, хохлатками!

Что мы все на заграницу пальцем тычем???
А ГДЕ ОНИ берут СВОЮ птицу? Кто вопросом задался?

Беларусия
: Гомель
08.01.2013 - 21:11
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419

Светлана , восхищаюсь вашим хозяйством !!! Золотые руки у Вас и вашего мужа !!! Спасибо за идеи и за советы . Обязательно воспользуюсь ! good

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Домашняя пишет:

А с другой стороны...кому это из нас действительно нужно?
Ведь большинство из нас заводит кур просто для получения яиц, мяса, для радости глазам и детям........

Если удается наладить продажи, чтобы покрыть расходы, связанные с содержанием, то я считаю, это просто класс!!!

Золотые слова,как говорится "не в бровь,а в глаз"!:))
О сверхдоходах,как некоторые думают(а порой и искренне считают хапугами и шкуродёрами) не может быть и речи.
Доходы коллеги-птицевода посчитать легко,а расходы никто не считает...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Ирина...........ну всегда есть выбор...........
1. Можно купить птицу за границей. Только не факт, что их 10 яиц, купленных на бешеные деньги Вы сформируете семью, не факт, что не будет там брака.
Кроме того, встанет вопрос о свежей крови......

Вот даже не знаю как сказать... вы будете сильно удивлены, совсем не бешенные деньги! А в разы дешевле, чем у нас.
10 яиц то это очень мало, дорога, время - сколько там выведется, лучше побольше покупать smile3

Quote:

2. Выбрать себе породу из доступных в стране, сформировать семью и работать с птицей.

Я не пойму.........не хочется верить, что это наш "российский" менталитет..............купить пару штук и...на выставку за медалями.....
Вы посмотрите! Есть и у нас птицеводы, которые серьезно работают с отечественной птицей!
С павловскими, орловскими, юрловскими, хохлатками!

Ну и честь им и хвала!
Однако, посмотрите на орловцев с Лейпцига - это ж чудо а не птичка, мечта! А посмотрите на фотки, которые тут выставляются - даже неспециалисту видно - окраска неоднотипная, осветленная, ситец вообще непонятно какой.
Так же как и у юрловцев - намешали все что только можно, но зато отбор по голосу...

Quote:

Что мы все на заграницу пальцем тычем???
А ГДЕ ОНИ берут СВОЮ птицу? Кто вопросом задался?

Они эту птицу сами разводят! lol где ж еще можно взять?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
Домашняя пишет:

Вообще я за то, чтобы разводить птицу, которая есть у нас в стране и есть именно в институтах.
Во-первых, с птицей постоянно работают ученые, во-вторых, всегда есть где взять свежую кровь.......

Золотые слова! Ну а для интереса можно и пару импорта иметь! А где планируете остановится в Краснодарском крае? И ещё! На сколько хороши В-33? Хочется достоверные факты. dri

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

так.... scratch_one-s_head постараюсь разложить все "по-полочкам".

Сначала отвечу Ирине........
...........Даже не знаю с чего начать....
Вот скажите! Кто из частников (не важно за границей или у нас) способен заниматься птицей (а лучше не просто птицей, а конкретной породой! хотя бы сохраняя имеющееся!) скажем....10 лет?
а 15? а 30? wink

не в качестве птицы здесь дело!!! Частное хозяйство - это прежде всего ОДИН человек, который "заболел" скажем...........курами...
Вот моей "куриной болезни" около 3х лет.......Сколько воды утекло........сколько уже пород у меня перебывало.......
Вот опять корректировки вносим........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну не может частник работать с птицей как институт! Я не могу понять, почему возникают споры по этому поводу..... dntknw
ведь это так ОЧЕВИДНО!!!

Кроме того.......вот все киванья на заграницу оттого, что каждый начинающий птицевод слегка прикоснувшись к птицеводческому сообществу забывает о изначальном ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ курицы!!! laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Кроме того,......сравнивая и осуждая...........спросите себя..........а настолько ли вы уже "в теме", чтобы говорить "намешали все что только можно, но зато отбор по голосу..."? wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лена! Карлики-леггорн, обычные белые птички, размером чуть больше голубя, с короткими лапками. У петухов большой роскошный красный гребень.
По ценам пока ничего не могу сказать.вот переберемся на новое место, там будет видно.

Здесь я продавала все инкубационное яйцо по 50-80 руб. ЗА ШТУКУ.
(На Кубани оказывается цена примерно та же......только они десятками считают...... laugh .)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

"e=Домашняя]так.... scratch_one-s_head постараюсь разложить все "по-полочкам".

Quote:

Сначала отвечу Ирине........
...........Даже не знаю с чего начать....
Вот скажите! Кто из частников (не важно за границей или у нас) способен заниматься птицей (а лучше не просто птицей, а конкретной породой! хотя бы сохраняя имеющееся!) скажем....10 лет?
а 15? а 30? wink

не в качестве птицы здесь дело!!! Частное хозяйство - это прежде всего ОДИН человек, который "заболел" скажем...........курами...
Вот моей "куриной болезни" около 3х лет.......Сколько воды утекло........сколько уже пород у меня перебывало.......
Вот опять корректировки вносим........

Я вообще-то, не Ирина clap если это ответ мне, то отвечу так
Не собиралась ни с кем спорить и что-то доказывать
Жаль, что разговор получается странный, типа - сам дурак, вместо ответов вопросы вообще не по теме...
Как ни странно, то, что я уже узнала - люди берут ПОРОДУ и содержат ее, хоть месяц, хоть год, хоть больше (какая разница?) Не нужно ухитрятся, выбраковывать, искать и тп... нужно придерживаться стандарту
А у нас вся эта свистопляска с разведением потому что у нас то и пород то нет!
Нет никакой системы разведения, кто во что горазд...
Как в Европе? Каждый кто собирается разводить породистых кур ли, что-то ли другое (не имеет значения) становится членом клуба этой породы, соответственно придерживается общепринятых правил.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

lborodach (Сусанна), я извиняюсь, что не правильно назвала......мне показалось, что где-то в другой теме уже общались..... thank_you

а разговор, как разговор....он во всех куриных темах к этому скатывается........
и мне не приятно..........да! нужно признать, что именно НЕ ПРИЯТНО, что вместо того, чтобы наводить порядок В СВОЕМ ДОМЕ (читать - в своей стране), мы заглядываем за забор чужого сада (читать - за границу), и сетуем..........а почему у нас так..........х..................во...............

а может лучше давайте подумаем? как сделать так чтобы у нас тоже стало хорошо?

Сусанна! (нр....)Вы можете стать основателем Клуба любителей Вашей Любимой Породы Кур.

Почему нужно ждать, чтобы кто-то для нас ЭТО уже сделал?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

зашла по ссылке на сайт Сусанны.....странное совпадение.........обычно всегда именно люди, занимающиеся породным собаководством рассуждают подобным образом....чего бы это не коснулось.........кур, коз, кроликов...... scratch_one-s_head

(Сусанна, я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто мысли вслух..........возможно в Вас говорят стериотипы?)

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
Домашняя пишет:

Поздравляю всех с Новым годом и РОждеством! roma

Здравствуйте, Светлана! Восхищаюсь вашим хозяйством, просмотрела все видео, вы с мужем огромные молодцы, ну почему уезжаете в Краснодар? Не жалко все бросать, все сделано с такой любовью и так продумано?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Здравствуйте, Люба!
Хочется верить, что в теплых краях устроим все еще лучше!
Вам спасибо на добром слове!

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Легкой дороги, удачи и добра в ваш дом

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Все вопросы и ответы на тему купли и продажи удалены.
Напоминаю, что любая торговля на портале разрешена только в разделах Спрос и Предложение
Не нужно провоцировать хозяйку темы на нарушение правил.
Если Вы хотите спросить у человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Света здравствуйте! вот я и добралась до репортажа из вашего хозяйства. Слов нет - все продумано до мелочей! super Молодцы! roma Впечатлило всё: клетки, брудеры. Представила как много времени и материалов ушло на постройку всего...Я еще начинающий птицевод - всего два года держу курочек-кучинок, поэтому интересны все устройства птичника, и кормушки и поилки...и т.д.
После вашего рассказа заинтересовалась (как и многие из читающих wink ) карликовыми леггорнами, присматриваю кур несущих белые яйки. Да их еще можно и в клетках держать...супер птичка! Сразу зреет план второго яруса в маленьком курятнике. Спасибо вам огромное что делитесь опытом и своими мыслями о птичке! thank_you
А чего так далеко уезжаете? переезжайте к нам в Поволжье - нам такие птицеводы нужны victory

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

зашла по ссылке на сайт Сусанны.....странное совпадение.........обычно всегда именно люди, занимающиеся породным собаководством рассуждают подобным образом....чего бы это не коснулось.........кур, коз, кроликов...... scratch_one-s_head

(Сусанна, я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто мысли вслух..........возможно в Вас говорят стериотипы?)

lol Какие стереотипы?
Может быть говорит знание племенного дела?
А насчет клуба... вот второй год пытаюсь понять структуру любительского птицеводства. По воппросу создания клуба уже обращалась в ВОЛП, а в ответ - тишина dntknw

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А зачем Вам для это ВОЛП, Сусанна? wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

еще интересно...........а почему Вы считаете, что "у нас нет пород"?..............

зачем нас сравнивать с Европой? посмотрите на карту!....... wink

Тот факт, что большинство наших отечественных пород не выставляется на евро выставках, не свидетельствует о том, что этих пород НЕТ! laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Olga-S пишет:

А чего так далеко уезжаете? переезжайте к нам в Поволжье - нам такие птицеводы нужны victory

Спасибо на добром слове, Оля!
Я то давно Вашим хозяйством восхищаюсь!

а переезжаем недалеко.......Краснодарский край ближе к Поволжью, чем Урал!.......

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Извините, а какая высота клетки у мини-мясной породы?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Домашняя][quote=Olga-S пишет:

а переезжаем недалеко.......Краснодарский край ближе к Поволжью, чем Урал!.......

Светлана Владимировна...когда отъезд назначен?...
доброго Вам всего на новом месте!..говорят , что 3 переезда равны пожару...так пусть у Вас только оптимизм и желание творить дальше горит!!
уважаю Вас и Евгения! восхищаюсь вашим хозяйством!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
sergeikrk пишет:

Извините, а какая высота клетки у мини-мясной породы?

Там где-то выше в теме почитайте, муж писал все размеры. yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
ssvetlanna][quote=Домашняя пишет:
Olga-S пишет:

а переезжаем недалеко.......Краснодарский край ближе к Поволжью, чем Урал!.......

Светлана Владимировна...когда отъезд назначен?...
доброго Вам всего на новом месте!..говорят , что 3 переезда равны пожару...так пусть у Вас только оптимизм и желание творить дальше горит!!
уважаю Вас и Евгения! восхищаюсь вашим хозяйством!

Светлана Васильевна, спасибо на добром слове!
Если все по-плану, то март будем встречать на новом месте!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Домашняя пишет:

Светлана Васильевна, спасибо на добром слове!
Если все по-плану, то март будем встречать на новом месте!

ну..это еще не скоро...Светлана Владимировна...еще яйца докатятся до Новосибирска wink ждать буду


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах