Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 47 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
hotagro

При повышенной влажности температура сильнее ощущается, можно поставить вентилятор , если маленькие -дуть в потолок, большие поверх циплят и на них слегка -я использую комнатный напольный вентилятор-бесшумный и 3 скорости.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Ираида Иннокентьевна пишет:

Увеличьте влажность в отсеке

у меня большой уличный выгул

Kurnikov пишет:

но цыпам вроде жара только в кайф. Да и не жара для них это вовсе - в теньке да с ветерком.

в Костроме может быть)
Нашу жару цыпы плохо переносят. Даже полуторанедельные бройлеры в тени в пик солнцестояния не едят, а вяло валяются.

А трехмесячные в общем большом выгуле при наличии затенения страдают.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Kurnikov пишет:

Извиняюсь что лезу и иногда отвечаю на вопросы адресованные Валентину

лезьте!)

Kurnikov пишет:

тому кому положено - тот выживет, а с теми кого "за уши тянуть" приходится - мороки больше чем результата, хотя звучит это конечно не гуманно

не тяну никого - у меня просто нет лишнего времени.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493
Ольга Kириленко пишет:

у меня большой уличный выгул

Замечательно! Наверняка есть кусты, высокая трава. Значит, есть где спрятаться. А мои в жару наоборот в сарай заходят, прячутся.

hotagro

Можно на ночь поливать землю может быть .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493
hotagro пишет:

Можно на ночь поливать землю может быть .

Жара стоит днем, а не ночью. Не выпускать просто в жару на улицу. Так безопаснее. И еще - в южных регионах лучше разводить птицу со светлым пером и не слишком тяжелого типа - она меньше перегревается

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

А мои в жару наоборот в сарай заходят, прячутся.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Не выпускать просто в жару на улицу.

Я выпускаю — да они сами не идут, вот именно что прячутся в домике. Только утром выходят и вечером, когда уже жара спадает.

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

Жара стоит днем, а не ночью.

Ночью сырая земля лучше охладится просто, но желательно под навес ее.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
hotagro пишет:

Можно на ночь поливать землю может быть .

Спасибо за идею!
Пошла дальше - несколько раз в день из шанга проливаю весь выгул - землю, кусты. Охлаждает хорошо! Птицы после душа активные, сразу к кормушкам бегут.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

На латунную давление надобно, а водопроводные из пластика. Работают good

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765

Можно в помещении в емкости с водой, замороженные бутылки со льдом класть ,только емкости не для питья

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Kurnikov пишет:

Давление в водопроводе 6 а то и все 8 атмосфер. Куда больше?
У пластиковых капли крупнее наверное будут. Хотя не утверждаю, можно и их.

Ну не знаю у кого 6 или 8, а у нас максимум 4.
Каждая атмосфера = 10 метров подъема. И водоканал не будет тратить силы зря. У Вас в Костроме есть 100 метровые дома? Если обычная пятиэтажка = 16 метров.)))
Правильно говорит Макляк. С водопровода получить форсунку очень трудно. В подобных системах стоят насосы по 10 и больше бар, как на мойках. У нас автомобильные ставили, топливные . Их включают с периодичностью.
А из водопровода проще перед вентилятором мешковину повесить и на неё капать из пластика, для смачивания. За счет ветра будет понижаться температура (молекулы отрываются, физика 7ой класс) и получается не только охлаждение , а еще и увлажнение. Промышленные системы охлаждения производственных корпусов на этом деле построены.

ольга ломова пишет:

Можно в помещении в емкости с водой, замороженные бутылки со льдом класть ,только емкости не для питья

А бутылки с зимы морозить (все которые остаются и от себя и от соседей со всей улицы) и хранить в лЕднике)))) ya

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7904

да в пистолетах поливочных теперь по 6 режимов в том числе туман. зафиксировать ручку (завязать) итумана сколько хотите. прошлым летом спасались все и куры и собака и дети

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

Может и так. Только не на долго. Дырочки маленькие и давление маленькое. Мне кажется быстро будет забиваться. А там.... dntknw

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

Кстати.... Про картинку , которую я привесил по промышленным системам охлаждения.
Прошу прощения за то , что не по теме. agree thank_you
Но в качестве доказательства.
Мы в поезде так полезный материал регулярно охлаждаем. Один раз измеряли. При плюс 27 достигла 19 градусов.
Брали "стеклотару с продуктом" и закутывали в мокрое полотенце, а потом за окошко. Поезд движется быстро , молекулы отрываются)))) (спасибо учителю по физике) и продукт за двадцать минут становится холодным. Одинаковый принцип.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Kurnikov пишет:

Хотя не утверждаю, можно и их.

Вот мой опыт использования. (Дружище прости, что в твоей теме yes3 )

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
МАКЛЯК пишет:

Вот мой опыт использования. (Дружище прости, что в твоей теме yes3 )

Давай, наваливай laugh Хоть разнообразие какое...

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Kurnikov пишет:

Из форсунки летит мелкодисперсная взвесь воды (как возле фонтанов) , а вентилятор разгоняет это дело. Очень прохладно получается и дышать легче.

боюсь бытовой не потянет выгул почти 4 сотки.

МАКЛЯК пишет:

Вот мой опыт использования

здорово! А для улицы подойдет?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ольга Kириленко пишет:

А для улицы подойдет?

Ну таки на улице и стоИт. Единственный минус по сравнению с форсунками высокого давления это бОльший расход воды и соответственно больше сырости.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
МАКЛЯК пишет:

Ну таки на улице и стоИт

я так поняла, что вода больше сарайчик охлаждает.
Вопос не верно сформулировала - будет ли нужный эффект, если распылять на улице на открытом солнце?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
МАКЛЯК пишет:

бОльший расход воды и соответственно больше сырости.

вода меня не волнует, у нас своя. А вот сырость наверное для пицы не очень полезно.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Тогда Вам чтой то подобное, но ценник там не хилый.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, добрый день. вопрос по инкубированию яиц индоуток. есть ли отличия от куриных на начальном этапе, 10-11 суток до первого овоскопирования: укладка вертикально, температура 37.8 ( первые 6 суток добавить 0.5 град ,влажность максимальная), потом с 7-х по 11-е сутки для куриных рекомендуют "усушку",( не знаю правильно или нет но я делал), для индоуток эта процедура обязательна? если да, то подскажите, пожалуйста, по срокам и по влажности? спасибо

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

мужчины, извините, что вмешиваюсь, но китайцы уже все придумали, латунная форсунка для туманообразования, с рабочим давлением 2-4 бара и захватом до 3 метров стоит в районе 5$ на известном китайском сайте

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
ТатьянаГригорьевна пишет:

но китайцы уже все придумали, латунная форсунка для туманообразования, с рабочим давлением 2-4 бара и захватом до 3 метров стоит в районе 5$ на известном китайском сайте

Ух ты. А ссылку мона? А то мне чет акромя энтих ни чего не выдает.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

если да, то подскажите, пожалуйста, по срокам и по влажности?

С десятых суток достаёте яйца на один час в день, держите при комнатной температуре, а перед водворением обратно в инкуб, опрыскиваете кипячёной водой из пульверизатора. За три дня до остановки на вывод почистите каждое наждачкой "нулёвкой", и сполосните в тёплой воде. На выводе Т= 36,8, влажность = 85-90%

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
МАКЛЯК пишет:

Ух ты. А ссылку мона? А то мне чет акромя энтих ни чего не выдает.

я с телефона, посмотрю в понедельник или наберите : полив туман алиэкспресс, а там разберетесь

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, благодарю за краткий и толковый совет, думаю не одному мне он будет полезен. спасибо thank_you

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Коллеги, по каким параметрам следует отбирать петуха для родительского стада? Можно ли применять пластиковую стяжку на лапку в роли метки?

Galina.V.

Валентин здравствуйте! Опять к вам за советом)))
У меня петух Брамка заболел. Лечим несколько недель. Ноги сначала были в наростах. Отмочили и обработали сначала Бутоксом... Не помгло и через 2 недели опять отмочили в мыльном растворе,всё счистили и обработали опять им же. Так 3 раза. Затем стали после отмачивания обрабатывать березовым дегтем. На время легче,а потом по новой.
Ни у кого из кур такого нет. Курятник весь вымыли и обработали. Но теперь у него начали опухать лапы.
Подскажите пожалуйста. Искала не нашла ... что делать? Жалко петуха(подарок ) .
Топорин или можно как то вылечить? blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах