Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 51 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Цеска пишет:

Ведущий - наглядный образ рядового потребителя -большинство вообще не в теме что такое курица и с какой стороны к ней подходить.

Ika пишет:

Точно- точно. Разодетый, напомаженный, а суть от него далеееко

А он и не обязан быть в теме. Его задача: светиться радушием, синхронно слушать вопросы, которые диктует ему режиссёр в правый наушник, и одновременно, чётко поставленной дикцией (и частенько даже перефразируя, согласно контекста разговора) произносить эти вопросы интервьюируемому гостю. Это требует серьёзной концентрации, знаете ли. Со своей задачей парень справлялся великолепно, во всяком случае, говорить с ним было не напряжно. Уж лучше пусть он будет хорошим ведущим, чем плохим крестьянином.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7904
Медведь пишет:

Уж лучше пусть он будет хорошим ведущим, чем плохим крестьянином.

laugh

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Медведь пишет:
Цеска пишет:

Ведущий - наглядный образ рядового потребителя -большинство вообще не в теме что такое курица и с какой стороны к ней подходить.

Ika пишет:

Точно- точно. Разодетый, напомаженный, а суть от него далеееко

А он и не обязан быть в теме. Его задача: светиться радушием, синхронно слушать вопросы, которые диктует ему режиссёр в правый наушник, и одновременно, чётко поставленной дикцией (и частенько даже перефразируя, согласно контекста разговора) произносить эти вопросы интервьюируемому гостю. Это требует серьёзной концентрации, знаете ли. Со своей задачей парень справлялся великолепно, во всяком случае, говорить с ним было не напряжно. Уж лучше пусть он будет хорошим ведущим, чем плохим крестьянином.

Я не про образ ведущего и его профессионализм, хотя он тут сомнителен, если судить про некоторые глуповатые вопросы.Можно было лучше подготовится по теме. Я про то что он яркий представитель именно потребителя магазинной курицы и суррогатов из супермаркета.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Цеска пишет:

Я про то что он яркий представитель именно потребителя магазинной курицы и суррогатов из супермаркета.

И чего?
Их - миллиарды. И они везде. Давно пора научится игнорировать биомассу.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, посмотрел я непроклюнувшееся яйца. Зародыш полностью сформирован, без дефектов развития, положение правильное,но у всех не втянутые желточные мешочки(не знаю как правильно сказать). температуру держал вначале 37.8 в середине 37.2-37.5 вывод 36.8-37.0, влажность первые 12дней 70-75, с 13-28 дн 50, вывод 80-85, переворот каждые 2 часа авт.,охлаждение с 12-го дня один раз 30-40 мин. при комнатной темп., опрыскать и обратно в инкуб., переворот отключил на 29-е сутки, вроде все. Что я не так сделал? Буду благодарен за совет, а то хочу опять индоутят пробовать, а как то страшно. спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Что я не так сделал?

Вентиляционные отверстия на выводе все были открыты? И сколько отверстий?
Перед выводом наждачкой яйца прошкурили?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Медведь пишет:

Вентиляционные отверстия на выводе все были открыты? И сколько отверстий?
Перед выводом наждачкой яйца прошкурили?

О, а я и не знала, что наждачкой нужно шкурить...Валентин, подскажите, каким номером?? Тоже попробовала в этом году инкубировать мускусов, из 10 яиц - 5, и то я их сама подрасколупала, так как больше суток стучали в яйцах, а наклюнуться не смогли. Еще был шестой, но он не стучал даже, за компанию расковыряла - через 2 дня вылез кое-как, но все равно сдох.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Инкубатор БЛИЦ-47, вент. отверстие одно, конечно открыто всегда, не загорожено. шкурил на 30й день, наждачка нулевка. на 30й день поставил доп. емкость между двумя основными взял коробочку из под сосисок. получилось ниже вентилятора и вент.отверстия, обдуву не мешает. как то так.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Инкубатор БЛИЦ-47, вент. отверстие одно, конечно открыто всегда, не загорожено. шкурил на 30й день, наждачка нулевка. на 30й день поставил доп. емкость между двумя основными взял коробочку из под сосисок. получилось ниже вентилятора и вент.отверстия, обдуву не мешает. как то так.

Вы вроде всё правильно сделали. Но одного вент. отверстия мало. Могли просто от недостатка кислорода погибнуть. Значит Блиц расчитан только на куриных, а для водоплавающих нужен инкуб получше.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Evgesha32 пишет:

О, а я и не знала, что наждачкой нужно шкурить...Валентин, подскажите, каким номером??.

Я шкурил нулёвкой. Можно ещё - жёсткой частью поролоновой губки для мытья посуды.
Дело в том, что мускусные утки покрывают своё яйцо слишком толстым слоем защитной плёнки, которая, при попадании на кислород затвердевает наподобие парафина, и служит великолепной защитой от грязи и бактерий. В процессе высиживания, переворачивая под собой яйца, утка-наседка спонтанно наносит на поверхность скорлупы царапины, одну за другой. За 30-35 дней этих царапин становится так много, что яйцо начинает напоминать гранату-лимонку, с той лишь разницей, что при взрыве оно дало бы большее количество (и более мелких) осколков. По этому, выводясь под мамой, утята не сталкиваются с проблемой наклёва, ибо весь "парафин" уже стёрт и сорлупа, из-за большого количества царапин, не столь крепка. В инкубаторе же, на автоперевороте, яйца к выводу докручиваются в том же состоянии поверхности скорлупы, что и были заложены.
Я знаю двух-трёх серьёзных птицеводов, которые на протяжении всей своей деятельности считали мускусную утку необъяснимо-трудно-выводимой. А узнав о вот таких доп. нюансах инкубации мускусов, посчитали это неоправданными время-трудозатратами, махнули рукой и вознесли молитву Данунаху.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Попробую завтра задать вопрос производителю. Но в инструкции указано" для всех видов сельхоз.птицы", потом отпишусь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493
Медведь пишет:

махнули рукой и вознесли молитву Данунаху.

А "Данунах" - это ..... dntknw

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ираида Иннокентьевна пишет:
Медведь пишет:

махнули рукой и вознесли молитву Данунаху.

А "Данунах" - это ..... dntknw

Древнеегипетский Бог недоверия, неприятия, и отказа от действий, смысл которых сомнителен. Сын Авотхера - Бога дискуссий и Затрахатры - Богини усталости.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

в инструкции указано" для всех видов сельхоз.птицы"

Узковато у них с фантазией. Корейцы ещё и рептилий в перечень ставили.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Медведь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Медведь пишет:

махнули рукой и вознесли молитву Данунаху.

А "Данунах" - это ..... dntknw

Древнеегипетский Бог недоверия, неприятия, и отказа от действий, смысл которых сомнителен. Сын Авотхера - Бога дискуссий и Затрахатры - Богини усталости.

super

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57

А "Данунах" - это .....
Древнеегипетский Бог недоверия, неприятия, и отказа от действий, смысл которых сомнителен. Сын Авотхера - Бога дискуссий и Затрахатры - Богини усталости.

lol lol lol

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Медведь пишет:

Я шкурил нулёвкой. Можно ещё - жёсткой частью поролоновой губки для мытья посуды.

Спасибо! Всю 5-ку оставлю на развод, в следующем году попробую шкурить яйца. Двое крупных и 3 мелких. Крупные - селезни?

Dmytro
Медведь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Медведь пишет:

махнули рукой и вознесли молитву Данунаху.

А "Данунах" - это ..... dntknw

Древнеегипетский Бог недоверия, неприятия, и отказа от действий, смысл которых сомнителен. Сын Авотхера - Бога дискуссий и Затрахатры - Богини усталости.

да все , иногда , эту "молитву" вспоминают lol

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Evgesha32 пишет:

Крупные - селезни?

Скорее всего.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493
Медведь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Медведь пишет:

махнули рукой и вознесли молитву Данунаху.

А "Данунах" - это ..... dntknw

Древнеегипетский Бог недоверия, неприятия, и отказа от действий, смысл которых сомнителен. Сын Авотхера - Бога дискуссий и Затрахатры - Богини усталости.

Я так и подумала, что он из этой самой семейки!

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

Добрый день Валентин, в очередной раз вспомнила Вас добрым словом.
Куры перестали нестись, смешали смесь по вашему рецепту, не прошло недели, яйца появились. clap

Не подскажите еще по проблеме одной, Пару дней назад возле кормушки с утра обнаружили утенка 3-х месячного с обглоданой головой и голой шеей. Сегодня с такими же "симптомами" лежал индюшонок.
Голова с боку обгрызана/сожрата, выеден полностью мозг. Пищевода нет. Голая кость шеи.
Ни перьев, ничего не наблюдаю. Тушка целая. Неужели крысы так нападают и выедают голову. Одна половинка черепа остается и клюв.
Не сталкивались с подобным?

Может кто из читателей вашей темы ответит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493
ИрсоN пишет:

Голова с боку обгрызана/сожрата, выеден полностью мозг. Пищевода нет. Голая кость шеи.

Вся птица разных видов содержится вместе? Напишите, какая птица, сколько голов и на какой площади.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

10 утят + 3 индюшонка + 1 петух.
сарай 2,5 х 4 свободный выход в вольер 2,5х4

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
ИрсоN пишет:

смешали смесь по вашему рецепту, не прошло недели, яйца появились.

Не подскажете: что за чудо-смесь такая? Или номер поста... Просмотрел, не нашёл. dntknw

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Pticezavodchik пишет:

Не подскажете: что за чудо-смесь такая? Или номер поста... Просмотрел, не нашёл. dntknw

Овёс 50%, ячмень 20%, просо 10%, ПК1 20%. Пока не съедят овёс, новую порцию не подсыпайте. Вода и трава - постоянно.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

ИрсоN, спасибо.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, здравствуйте. Не удержался, докупил к своим трём индоутятам ещё 15. Теперь им 2 недели, и брудер становится маловат. Опыта по выращиванию вообще никакого, поэтому буду просить помощи. Вначале хочу выпустить в закрытый сарай, без выгула, а потом в общее стадо. Вначале вопросы по сараю. Планирую выпустить после трёх недель, температура 20-22гр., подстилка солома не резаная или стружка. Так можно? А как быть с общим стадом вообще не представляю! Буду благодарен если подскажите по срокам и по "процедуре" ввода молодняка к взрослым scratch_one-s_head спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493
ИрсоN пишет:

10 утят + 3 индюшонка + 1 петух.
сарай 2,5 х 4 свободный выход в вольер 2,5х4

Понятно, Я ведь не зря свой вопрос задала. Термоядерная смесь. Претензии к петуху. Он клюнул хорошенько, появилась кровь, остальные на эту кровь накинулись и сожрали птичку живьем. Показалось мало - на следующий день еще одну. Устойчивый каннибализм налицо. Рассадить, добавить в корм животного белка, кормовую серу по норме, притемнить помещение, в освещенный вольер не выпускать минимум 4 дня.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Ираида Иннокентьевна пишет:
ИрсоN пишет:

10 утят + 3 индюшонка + 1 петух.
сарай 2,5 х 4 свободный выход в вольер 2,5х4

Понятно, Я ведь не зря свой вопрос задала. Термоядерная смесь. Претензии к петуху. Он клюнул хорошенько, появилась кровь, остальные на эту кровь накинулись и сожрали птичку живьем. Показалось мало - на следующий день еще одну. Устойчивый каннибализм налицо. Рассадить, добавить в корм животного белка, кормовую серу по норме, притемнить помещение, в освещенный вольер не выпускать минимум 4 дня.

bang Что за бред??? Петух по вашему извращенный садист- по одному и тому же сценарию- ищите либо хоря либо другого мелкого хищника.И еще если даже (ну из области той же фантастики) это собратья по стаду осмотрите клювы , они у них будут в крови.
PS Звиняйте что влезла в чужую тему...

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=Цеска]
bang Что за бред??? Петух по вашему извращенный садист

У нас петух утенку глаз выклевал, другому череп чуть не раздробил. Петухи они такие... своему сказала, что в суп пойдет- еще один выпад в сторону утят. Успокоился.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах