Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 50 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493
Лебед@ пишет:

между пальцев шишки повыскакивали, полагаю, что подагра это...

А еще это является одним из признаков пастереллеза....

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Ираида Иннокентьевна пишет:

это является одним из признаков пастереллеза....

Спасибо, пойду почитаю что это за дверь такой.
Слава Богу, это не наш вариант.

hotagro
Лебед@ пишет:

Скормила несушкам мешок (!!!) ПК-6.

Вроде в пк-6 не так уж много белка, я кормил куриц им ,яйца мощно несли "годовалки" и без последствий.

Galina.V.
hotagro пишет:

Вроде в пк-6 не так уж много белка, я кормил куриц им ,яйца мощно несли "годовалки" и без последствий.

нее ПК-6 совсем сильно.... если моим раскошелюсь на такой комбикорм,то потребую с них яиц не меньше 100гр.. веса!!!! И чтоб без перебоя!!!
мне вот интересно только почему у Раменского ПК-1/2 стоит дороже ПК-4,а у Истринского наоборот dntknw

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:

интересно только почему у Раменского ПК-1/2 стоит дороже ПК-4,а у Истринского наоборот dntknw

Они по-разному воруют.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Валентин, добрый день! Какого окраса порекомендуете оставлять петуха? В стаде есть коричневый с черными перьями в хвосте, бежевый с белым хвостом и коричневый с темными пятнами на груди? Или не стоит заморачиваться вообще? Тут тоже отсутствовали 2 недели. Приехали и удивились на то, как они быстро растут. У петухов гребни и бороды как у взрослых особей.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Я бы всех оставил. А в следующем сезоне получил бы цыплят по очереди, от одного, другого и третьего.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Понял. А вдруг они передерутся в усмерть когда подрастут?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Так ключевая фраза

Медведь пишет:

по очереди

Просто не сажать их к курам всех сразу, а чередовать.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, я опять про свой вывод индоуток. Начался проклев нескольких яиц, яйца шевелятся но писка нет, к уху поднесёшь-слышно копошатся, но в тишине. прошло 8 часов. наклев практически не увеличился. Что делать? помогать?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Что делать? помогать?

На этот косяк нарывались почти все, кто когда либо начинал инкубировать. И только потом, когда теряли половину вывода, понимали что делать этого не стоило. Хотите учиться на собственных ошибках? Руки чешутся? Помогайте.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Ещё как чешутся blush2 будем ждать. Валентин, какой крайний срок ожидания проклева? 35 суток, 36?

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Понял - по очереди! Бедные петухи. Одному сладко, двоим тоскливо...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Ещё как чешутся blush2 будем ждать. Валентин, какой крайний срок ожидания проклева? 35 суток, 36?

В случае с мускусами, вы попали на неопределённость. Это единственная сельхоз птица, у которой разброс по срокам инкубации настолько велик, что кое -кому случалось и выбрасывать недоинкубированные яйца с живыми эмбрионами. У меня рекорд длительности 40 суток.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493
Медведь пишет:

У меня рекорд длительности 40 суток.

Всегда держу до 42 суток. И выводятся далеко не слабые, в отличие от других птиц. Однако советую на племя оставлять только тех, кто выводится на 33-35 сутки. Они крупнее, да и потомство дают борлее однородное, и в будущем не будет такого разброса по срокам инкубации. И для скрещивания с пекинкой (для получения муларда) отбирают самцов строго выведенных на 33-34 сутки.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Медведь пишет:

Это единственная сельхоз птица, у которой разброс по срокам инкубации настолько велик, что кое -кому случалось и выбрасывать недоинкубированные яйца с живыми эмбрионами. У меня рекорд длительности 40 суток.

У меня надысь гусь вылез на 33 сутки - при том, что основной вывод прошел на 30-е. Из яйца, помеченного как "остановка" - при перекладывании на вывод воздушная камера была маленькая и просвет небольшой был в остром конце. Я все с виду "безнадежные" яйца на вывод в отдельном лотке на верхнюю полку складываю в выводном, если место есть - там температура повыше, и некоторые такие вот "остановки" еще к концу основного вывода вылезают-дозревают. И в этот раз два яйца вылупилось одновременно с нормальными, ближе к концу; а остальные я просто забыла выкинуть. Полезла выключать выводной - а там гусь. Нормальный, с нормальным пупком, обсохший уже, только размером меньше остальных - на 3 дня младше же. Сунула сначала к утятам - они его обижать стали. Махнула рукой и рискнула сунуть к трехдневным гусятам. Сегодня основному выводу пять суток, и я уже не могу отличить, который из пяти самых мелких - последыш. Кушал хорошо, догнал.
Причем я в конце 31-х суток этот лоток проверяла еще - там даже проклевов не было. Обычно я сразу и выключаю, и выкидываю яйца, если спустя сутки после окончания вывода нет проклюнутых яиц. А тут то ли позвал кто, то ли отвлеклась - забыла и выключить, и выкинуть.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Galina.V.
Медведь пишет:

[изображение]

good super

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, вопрос. После бройлеров осталось пол.мешка ПК-6. Можно ли добавить этот комбик в измельченном виде, конечно. в рацион индоутят после 5-ти дней? и если можно то в какой пропорции? спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

...ПК-6. Можно ли добавить этот комбик в измельченном виде, конечно. в рацион индоутят после 5-ти дней? и если можно то в какой пропорции?

Был бы им хотя бы месяц, можно было бы и в половину размешать. Но с такой малышнёй лучше перестраховаться. Я бы замешивал не более 10%
Сколько вывелось? Фотки есть?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Прогулялся вот, в начале июня в телевизор.

Galina.V.
Медведь пишет:

Прогулялся вот, в начале июня в телевизор.

Очень понравилось! good

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
Galina.V. пишет:
Медведь пишет:

Прогулялся вот, в начале июня в телевизор.

Очень понравилось! good

Видел по телеку. НИЧЕГО ТАК! good

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7904

Да, хорошая прогулка. Спокойно, дельно.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Медведь пишет:

Прогулялся вот, в начале июня в телевизор.

Ведущий - наглядный образ рядового потребителя -большинство вообще не в теме что такое курица и с какой стороны к ней подходить. bang wacko2

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Добрый день, Валентин. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста вы начинаете молодняку мясо-яичных пород давать цельную пшеницу и ячмень? Боюсь подавятся.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7904
Цеска пишет:

Ведущий - наглядный образ рядового потребителя -большинство вообще не в теме что такое курица и с какой стороны к ней подходить. bang wacko2

Точно- точно. Разодетый, напомаженный, а суть от него далеееко

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, добрый день. По поводу вывода. Честно, не хотел писать, расстраиваться, но раз спрашиваете. Заложил 35шт, своих, доморощеных, через две недели 15 выкинул, неоплод.( один селезень, шесть уточек-так и будет), еще через две недели еще 8 выкинул- не развились. Осталось 12шт, вывелось трое. Двух сам загубил, помогать вздумал, баран, трое вылезли, но тяжело больше суток, остальные еще греются, но скорее всего, то же мимо. Вот такая печальная арифметика. Подожду еще пару суток, потом разломаю, посмотрю что не так, и опять буду мучить Вас вопросами, уж извините. спасибо

Вложение
img5680.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
chekmareva_om пишет:

...с какого возраста вы начинаете молодняку мясо-яичных пород давать цельную пшеницу и ячмень?

Цельная пшеница - с месяца. До этого - дроблёная. Ячмень - с 3,5 месяцев, только дроблёный. Цельный ячмень - с полугода.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

но тяжело больше суток,

Это нормально. Проклюнулся, отдохнул, пошёл ломать скорлупу дальше. Бывает и по 2-е суток лупятся. Забудьте про детские мультфильмы, только там птенцы выскакивают из яиц, как черти из табакерки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах