Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 45 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Валентин, цыплятам 16-ый день. Линяют. Темнеют. Начали устраивать петушиные бои. Вопрос:" Температура в брудерах + 23 С. Может обогрев отключить совсем?" В комнате +20С.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
BigVlad пишет:

Температура в брудерах + 23 С. Может обогрев отключить совсем?" В комнате +20С.

Если они, при этом не жмутся вяло, где потеплее, можно и отключить.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Доброго дня!
Валентин, я снова с вопросом про наседок...
Две индейки из мелких-бронзовых у меня пытаются засесть типа высиживать. Яйца-то я забирала у них... а сейчас вот подумала — может, оставить им яйца? Логика такая. До вывода гусят осталось дней 4-5, наверное. За это время индейки рассидятся (?), и можно попробовать ночью им гусят подсунуть вместо яиц? Тогда б гусята ходили с ними по всему участку... Или поздно меня идея осенила? sad «Поверят» индейки в такой быстрый вывод или нет?

Galina.V.

Валентин здравствуйте!
Хочу спросить у вас. Читаю про крапиву и про капусту...... Сейчас подрастают две партии цыплят. Первым ,которым месяц для лучшего оперения давала капусту. У меня и у взрослых кур капуста весела кочанами. Но сейчас дорого . 1 кг у нас то 35р стоит,а то сейчас по 60 р за 1 кг выставляют. Типо она у них новая))))
Как вы думаете крапива заменит капусту? Сейчас вон сколько травы и одуваны и крапива ,клевер....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
mommy пишет:

Доброго дня!
Валентин, я снова с вопросом про наседок...
Две индейки из мелких-бронзовых у меня пытаются засесть типа высиживать. Яйца-то я забирала у них... а сейчас вот подумала — может, оставить им яйца? Логика такая. До вывода гусят осталось дней 4-5, наверное. За это время индейки рассидятся (?), и можно попробовать ночью им гусят подсунуть вместо яиц? Тогда б гусята ходили с ними по всему участку... Или поздно меня идея осенила? sad «Поверят» индейки в такой быстрый вывод или нет?

Все мои индейки-клуши выводили пока только индюшат. Но должны поверить. У меня курица гусят водила. А индейки гораздо заботливее и усидчивее кур.

Вложение
kchhgusi.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:

Как вы думаете крапива заменит капусту? Сейчас вон сколько травы и одуваны и крапива ,клевер....

Заменит, и с прибытком. Смело сушите крапиву на зиму. Чем больше тем лучше. И с авитаминозом проблем не будет.

Galina.V.
Медведь пишет:

Заменит, и с прибытком. Смело сушите крапиву на зиму. Чем больше тем лучше. И с авитаминозом проблем не будет.

Спасибо .Крапиву сушим и так сейчас режу всем .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Медведь пишет:

Но должны поверить. У меня курица гусят водила. А индейки гораздо заботливее и усидчивее кур.

Спасибо за быстрый ответ! Я чот подумала — охота мне бегать с этими яйцами туда-сюда... выбрала четыре гусиных уже «танцующих», муж отнес, отдал им каждой по два. Говорит — оценили и загребли сами под себя нежно, уселись. Ну теперь если выведутся под ними нормально — отсыпем каждой и инкубаторских ночью втихаря. Заложено было 90 яиц с Благовара, из них 2 неоплода и 2 кровь-кольца — надеюсь, хоть штук 50 гусят выведется... впервые на гусей решилась, все пишут, что они трудно выводятся...

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
mommy пишет:
Медведь пишет:

Но должны поверить. У меня курица гусят водила. А индейки гораздо заботливее и усидчивее кур.

Спасибо за быстрый ответ! Я чот подумала — охота мне бегать с этими яйцами туда-сюда... выбрала четыре гусиных уже «танцующих», муж отнес, отдал им каждой по два. Говорит — оценили и загребли сами под себя нежно, уселись. Ну теперь если выведутся под ними нормально — отсыпем каждой и инкубаторских ночью втихаря. Заложено было 90 яиц с Благовара, из них 2 неоплода и 2 кровь-кольца — надеюсь, хоть штук 50 гусят выведется... впервые на гусей решилась, все пишут, что они трудно выводятся...

Мила, в нормальном инкубаторе они выводятся не хуже куриных. Так пишут(что плохо выводятся) те, у кого типо золушки.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ento пишет:

Так пишут(что плохо выводятся) те, у кого типо золушки.

Ну у меня прямо противоположная ситуация... вокруг золушек я по-любому с бубном плясала, а с новой роскошью расслабилась — и первые два вывода уток практически сама запорола: не гуляла и не прыскала... стала жаловаться производителю большого инкубатора, он подарил контактный градусник. Померила температуру на скорлупе индюшиного яйца на 21-й день, настучала себе по башке, теперь не разгильдяйствую.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
mommy пишет:

он подарил контактный градусник. Померила температуру на скорлупе индюшиного яйца на 21-й день, настучала себе по башке, теперь не разгильдяйствую.

Можно подробнее! что это? какая температура должна быть на скорлупе?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Альпа пишет:

что это? какая температура должна быть на скорлупе?

Обычный аптечный медицинский электронный градусник, нам подарили японский с выемкой, удобной под яйцо. Следуя логике — когда мы охлаждаем яйца, мы охлаждаем, чтоб прикладывая к веку, было не горячо... т.е. до 34-35 градусов. У долго не охлаждавшихся крупных яиц на скорлупе к концу инкубации бывает до 42° — несмотря на вентиляцию инкубатора. Это конечно плохо! У инкубаторов же датчики ориентированы на температуру воздуха, а яйца, особенно крупные, при плотной закладке надо охлаждать во второй половине инкубации — либо специальной функцией в контроллере инкубатора, либо доставать лотки и охлаждать вручную. Я предпочитаю второе, т.к. в инкубаторе могут быть одновременно яйца с разными сроками. Ну, водоплавающих еще опрыскивать надо, про это ж везде написано.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин. как то вы меня проигнорировали совсем blush2 либо "достал" своими вопросами, либо пропустили. хотелось бы второе smile3

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Может наседка на яйцах погибнуть от истощения? пошел 5-й день, вода и корм рядом, и корм не убывает.

Может, если дура. Бывают такие упёртые, что кормушки и поилки под самым носом не замечают. Но это редко. Обычно на 5-й - 7-й день уже идут подкрепиться.

arendator67 пишет:

Как правильно вводить молодняк в общее стадо? сейчас им 6 недель. не привиты. Интересует возраст и сама процедура ввода? Может. какие то нюансы есть?

Я свожу молодых со старыми только тогда, когда молодки уже занеслись (5-6 месяцев), и старые петухи понимают, что с них можно поиметь нечто более полезное, чем конкуренция у кормушки. Молодых петухов со старыми петухами не свожу вообще. Мне зачморённые дармоеды ни к чему. Молодых петухов со старыми курами свожу только после того, как молодые уже уверенно топчут, а старые сидят без петуха около месяца. Процедура ввода простая: поймал, принёс, отпустил.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Понял. thank_you Тогда еще один вопрос: допускается содержание 2-х мес., молодняка летом, сейчас, не в "стационарном" курятнике, а во временном уличном загоне с выгулом (загон П-образная конструкция из строительных поддонов, обтянутая от дождя и ветра с насестами плюс выгул ) до ввода в общее стадо? Или " не прокатит", замерзнут? все таки сквозняки и ветер по любому будут! спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

допускается содержание 2-х мес., молодняка летом, сейчас, не в "стационарном" курятнике, а во временном уличном загоне с выгулом (загон П-образная конструкция из строительных поддонов, обтянутая от дождя и ветра с насестами плюс выгул ) до ввода в общее стадо?

Почему нет? В 2 месяца им уже не нужен обогрев

arendator67 пишет:

Или " не прокатит", замерзнут? все таки сквозняки и ветер по любому будут!

А это смотря откуда вы их высадили. Если - из брудера, где все 2 месяца было под 30, то пара-тройка такого перепада точно не выдержит. А если - из 18-20 градусов высадить в такой вольер, то адаптируются нормально. Только высаживайте в самый пик жаркого дня.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Как раз из 18-20, но без сквозняков абсолютно, мы их уже месяц утром переносим в этот вольер а вечером заносим обратно( если нет дождя), задолбались, короче. Сегодня ночью было 13 градусов и ветерок прохладный. Рискнуть, оставить ночевать на улице? спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

...мы их уже месяц утром переносим в этот вольер а вечером заносим обратно...

Месяц? shok Вот же, блин, охота пуще неволи.

arendator67 пишет:

Сегодня ночью было 13 градусов и ветерок прохладный. Рискнуть, оставить ночевать на улице?

Тот случай, когда риск - дело благородное. Вы представьте себе, как будете таскать 50, 100, 200... Вам надо срочно сокращать штат консультантов. Кто-то из них заливисто свистит.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, вы не поверите, как я задолбался(извините), плохо делать не могу а хорошо сил уж нет, плюс работа, ладно, расплакался, будем сокращать штат, начнем с молодых петухов. но их все равно растить до 6-7 месяцев, раньше толку от них все равно нет (мяса нет), других вариантов я не вижу. Валентин, конкретный вопрос по моей теме; у меня 15 старых кур плюс петух. выгул 30 кв.м. под крышей, сам курятник 12 кв.м.,насесты 5 гнезд, допустимо ли весь молодняк выпустить в общий выгул? количество 35 шт, 2 месяца, петушки и курочки равномерно, ? bang спасибо.

Galina.V.

Валентин здравствуйте! скажите пожалуйста у нас вывод (очередной wacko2 )ожидается 9 числа... Можно ли ночью наседку в эти числа оставлять в летнике вместе с цыплятами?
Не помёрзнут ли цыплята? Или лучше в курятник? Вчера и сегодня оставляла его открытым... Если закрыт - там душно! И ещё вопрос.... у меня не было такого- клуша с цыплятами... Нужно ли им сверху ставить сетку от хищников и как потом их обратно к курам то отдавать? Куры не заклюют их? Ну цыплят отдельно,а наседки? Не заклюют наседок ?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
arendator67 пишет:

выгул 30 кв.м. под крышей, сам курятник 12 кв.м.,насесты 5 гнезд, допустимо ли весь молодняк выпустить в общий выгул?

А че, разделить нельзя? отделить молодняку место в том же курятнике, но отгороженное? так-то старые будут долбить молодых, к Медведю бабке не ходи.. Всяко нужно разделять. Купили сетки- рабицы и отделили, и всего делов..

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

у меня 15 старых кур плюс петух. выгул 30 кв.м. под крышей, сам курятник 12 кв.м.,насесты 5 гнезд, допустимо ли весь молодняк выпустить в общий выгул? количество 35 шт, 2 месяца...?

Старожилам это не понравится. Но 35 штук - существенный перевес. Попробуйте.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:

у нас вывод (очередной wacko2 )ожидается 9 числа... Можно ли ночью наседку в эти числа оставлять в летнике вместе с цыплятами?
Не помёрзнут ли цыплята? Или лучше в курятник? Вчера и сегодня оставляла его открытым... Если закрыт - там душно! И ещё вопрос.... у меня не было такого- клуша с цыплятами... Нужно ли им сверху ставить сетку от хищников и как потом их обратно к курам то отдавать? Куры не заклюют их? Ну цыплят отдельно,а наседки? Не заклюют наседок ?

Ничего не понял. Простите, нет времени разбирать ребусы. Соберите, пожалуйста, из этих обрывков конкретные вопросы, и изложите по порядку.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
Медведь пишет:
Galina.V. пишет:

у нас вывод (очередной wacko2 )ожидается 9 числа... Можно ли ночью наседку в эти числа оставлять в летнике вместе с цыплятами?
Не помёрзнут ли цыплята? Или лучше в курятник? Вчера и сегодня оставляла его открытым... Если закрыт - там душно! И ещё вопрос.... у меня не было такого- клуша с цыплятами... Нужно ли им сверху ставить сетку от хищников и как потом их обратно к курам то отдавать? Куры не заклюют их? Ну цыплят отдельно,а наседки? Не заклюют наседок ?

Ничего не понял. Простите, нет времени разбирать ребусы. Соберите, пожалуйста, из этих обрывков конкретные вопросы, и изложите по порядку.

laugh

Galina.V.
Медведь пишет:

Ничего не понял. Простите, нет времени разбирать ребусы. Соберите, пожалуйста, из этих обрывков конкретные вопросы, и изложите по порядку.

Излагаю)))) Просто сейчас несколько выводов цыплят с разницей в месяц.... и голова кругом куда их девать....
Вопросы такие)))
Если оставлять курицу с цыплятами ,которые только вылупились, в летнем курятнике из фанеры .... Она сможет их согреть или нужно дополнительно туда проводить ИК лампу?
И нужно ли там где будет гулять наседка с цыплятами сверху крепить сетку от тех же ворон?
Или наседка сама в состоянии защитить цыплят?)))
У нас первый раз наседка села парить яйца и поэтому вопросов конечно же очень много)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493
Galina.V. пишет:

Если оставлять курицу с цыплятами ,которые только вылупились, в летнем курятнике из фанеры .... Она сможет их согреть или нужно дополнительно туда проводить ИК лампу?

Для того и наседка, чтобы греть не только яйца, но и цыплят. Лето на дворе, ребята!!!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:

Если оставлять курицу с цыплятами ,которые только вылупились, в летнем курятнике из фанеры .... Она сможет их согреть

Сможет.

Galina.V. пишет:

или нужно дополнительно туда проводить ИК лампу?

Не нужно.

Galina.V. пишет:

нужно ли там где будет гулять наседка с цыплятами сверху крепить сетку от тех же ворон?

Если вороны дюже борзые, то сетку - желательно.

Galina.V. пишет:

Или наседка сама в состоянии защитить цыплят?

Вороны частенько работают группами.

Galina.V.
Медведь пишет:

Вороны частенько работают группами.

Вот правда.... Поэтому и спросила. У нас одни цыпы огорожены ходят... Так они по несколько сидят на заборе....

Galina.V.
Медведь пишет:
Galina.V. пишет:

Если оставлять курицу с цыплятами ,которые только вылупились, в летнем курятнике из фанеры .... Она сможет их согреть

Сможет.

Galina.V. пишет:

или нужно дополнительно туда проводить ИК лампу?

Не нужно.

Galina.V. пишет:

нужно ли там где будет гулять наседка с цыплятами сверху крепить сетку от тех же ворон?

Если вороны дюже борзые, то сетку - желательно.

Galina.V. пишет:

Или наседка сама в состоянии защитить цыплят?

Вороны частенько работают группами.

спасибо большое....
Вот честно всё понимаю.... обо всех начиталась... подходит время вылупа --- вообще не помню ничего...
причем самое смешное уже несколько выводов позади.... не впечатляет.... дальше бегаем)))

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, добрый день. Такой вопрос: если кладка под несушкой постоянно, извините, в дерьме, это ведь неправильно? как с этим бороться? помещение отдельное, метр на метр, еда комбикорм и сухое зерно, вода. Что я на этот раз делаю неправильно? спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах