Вы здесь

Собираем систему поения с ниппельными поилками для птицы. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
08.01.2014 - 14:59
: 10

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-indeek/86343?page=17 Про комментируйте пожалуйста!!!!

08.01.2014 - 14:59
: 10
Алексей Евгеньевич пишет:

Одну на 5-10 голов, при условии, что птица будет иметь доступ к поилке с двух сторон

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-indeek/86343?page=17 Про комментируйте пожалуйста!!!! 534 пост.

Россия
: Москва, СВАО
08.01.2014 - 22:54
: 13

Здравствуйте, решил сегодня перевести цыплят на ниппельные поилки, собрал систему, проверил герметичность все работает. Убрал банку с вакуумной поилкой и смонтировал ниппельную, цыплята освоили ее очень быстро (любопытные). Но возникла проблема - некоторые ударяют по ниппелю очень сильно и выливается сразу много воды, каплеуловители через некоторое время переполняются и вода льется на поддон. Это проблема ниппелей или цыплята не аккуратно пьют? Ставить дренаж в поддон не хотелось бы.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vls_99" пишет:

Но возникла проблема - некоторые ударяют по ниппелю очень сильно и выливается сразу много воды, каплеуловители через некоторое время переполняются и вода льется на поддон.

Многое зависит от того, какие у Вас ниппели, и как они установлены. Ниппели надо устанавливать строго вертикально, иначе они начинают подтекать.

Россия
: Москва, СВАО
08.01.2014 - 22:54
: 13

Ниппели Китай не текут 100%, стоят вертикально проблема в том что когда цыпленок его клюет брызги в разные стороны. Сейчас цыплята в клетке и на поддонах в районе поилок заметно скопление воды. Уже поставил разрезанную 40 трубу под них, все равно брызги летят за пределы.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vls_99" пишет:

когда цыпленок его клюет брызги в разные стороны

Может, давление в трубе слишком сильное? Или ниппели отклоняются при поении?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
vls_99 пишет:

брызги в разные стороны

Откуда поступает вода к ниппелям? Если из какой-то емкости, то опустите ее пониже. Всего скорей гидростатическое давление большое.

Россия
: Москва, СВАО
08.01.2014 - 22:54
: 13

в одной высота столба 0.5м, в другой 1.2, сейчас поднял каплеуловители повыше. Если про железный сердечник что внутри, да он может при ударе отклонится, сам ниппель жестко закреплен на трубе без отклонений. Причем некоторые птицы пьют аккуратно, другие долбят со всей силы...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

как поставите вместо труб каплеулавлеватели- все станет сухо.

Россия
: Москва, СВАО
08.01.2014 - 22:54
: 13
dimali пишет:

как поставите вместо труб каплеулавлеватели- все станет сухо.

ставил родные которые в комплекте шли, они заполняются водой и переливают через край, у трубы хоть объем больше...

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
vls_99 пишет:
dimali пишет:

как поставите вместо труб каплеулавлеватели- все станет сухо.

ставил родные которые в комплекте шли, они заполняются водой и переливают через край, у трубы хоть объем больше...

Я использую чашечные поилки для всех видов птицы. От нипельных отказался 2 года назад очень много воды вытекает , постоянно сырость.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Homich" пишет:

Я использую чашечные поилки для всех видов птицы. От нипельных отказался 2 года назад очень много воды вытекает , постоянно сырость.

Значит, у Вас гранаты не той системы wink
Я не в курсе как работают китайские ниппели, но европейская "система ниппель" работает по принципу "туда дуй, а оттуда - ... фиг" - также как и ниппель в камере велосипеда wink
Много воды птицы пьют, а соответственно и льют, по причине нерегулярного кормления, что приводит к агрессивности птицы, повышенному потреблению воды и увлажнению помёта.
Также птицы могут лить много воды и толпиться вокруг поилок, если последних установлено слишком мало, и птицы отталкивают друг друга.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Homich" пишет:

Я использую чашечные поилки для всех видов птицы. От нипельных отказался 2 года назад очень много воды вытекает , постоянно сырость.

А для уток также используете чашечные?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
SSerVal пишет:
"Homich" пишет:

Я использую чашечные поилки для всех видов птицы. От нипельных отказался 2 года назад очень много воды вытекает , постоянно сырость.

А для уток также используете чашечные?

Да для мускусных уток использую чашечную поилку, одна поилка на вольер.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Homich" пишет:

Да для мускусных уток использую чашечную поилку, одна поилка на вольер.

В вольере сколько штук.
Утки любят воду очень загрязнять промывая в ней клюв, как вы боритесь с загрязнением и как чистите поилки.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Поставил ниппеля в круглую водопроводную трубу, капле уловителей нет, если сильно вытекает вода из ниппеля , то немного подтягиваю( закручиваю) ниппель, ставлю ведро и вручную с помощью рожкового ключика регулирую выход воды. Мое личное мнение, что лучше ставить капле уловители, ставил под трубой с ниппелями 10-ый швеллер для сбора воды, но воды там немного, быстрее высыхает, чем наполняется и очень сильно мешает. Если в этом году буду заводить птицу, то капле уловители придется либо делать самому, либо покупать. где то читал совет о капле уловителях на круглую трубу, может кинет кто ссылочку в личку где взять?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"zil" пишет:

где то читал совет о капле уловителях на круглую трубу, может кинет кто ссылочку в личку где взять?

Здесь есть http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/komplektujuschie/k...

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Спасибо Светлана! Выглядят очень хлипенько , если бы стоили они (капле уловители) дешево, то еще можно было что подумать для взрослой птицы, а так только для маленьких, взрослые куры их быстренько поломают. Остались у меня как то несушки (курочки и петушки) подрощеные, пустил к бройлерам, так они там такое устроили, бройлеров к стати даже не нужно было приходить и гонять, даже думал может им успокоительного в корм подмешивать, хорошо продал несушек вместе с петушками и сразу стало по спокойнее. Может вы переубедите меня? Может они на самом деле крепче чем кажутся? Кто пользуется такими?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"zil" пишет:

Может они на самом деле крепче чем кажутся? Кто пользуется такими?

У нас такие всё лето стояли у индюшат, а они весят по 8 кг, и летают под потолок, а ещё очень любят с насеста спрыгнуть всей своей массой. Каплеуловители выдержали, а вот труба погнулась lol стала буквой "зю".
Возможно зимой бы поломались, но мы на зиму всё это дело убрали, поскольку помещение не отапливается, ниппели замерзают.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Спасибо Светлана!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Скажите Светлана, на сколько эти капле улавливатели высокие, суточные цыплята будут доставать? Смотрел на сайте там есть на крадратную трубу, чуток , как мне показалось по ниже scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"zil" пишет:

на сколько эти капле улавливатели высокие, суточные цыплята будут доставать? Смотрел на сайте там есть на крадратную трубу, чуток , как мне показалось по ниже

Да, Вы правы. Те, которые на квадратную трубу, пониже. Но цыплятам и высокие каплеуловители впору, а вот для перепелят высоковато.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
SSerVal пишет:
"Homich" пишет:

Да для мускусных уток использую чашечную поилку, одна поилка на вольер.

В вольере сколько штук.
Утки любят воду очень загрязнять промывая в ней клюв, как вы боритесь с загрязнением и как чистите поилки.

В вольере 10 штук хватает одной поилки.

23.01.2014 - 15:53
: 11

Здравствуйте Уважаемые кролиководы !
У меня к Вам такой вопрос :
можно ли выпаивать кролей молочной кислотой , марганцовкой , йодом из ниппельных поилок ? Не будет ли никаких химических реакций опасных для здоровья кролика ? Ведь сами ниппеля металлические !
И ещё :
на какой высоте от пола крепить ниппеля для взрослых НЗБ и малышей ? Или , может быть , есть усреднённые параметры ?

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Интересная тема, как раз в планах поставить ниппельные поилки

21.04.2015 - 18:33
: 1

здравствуйте подскажите поилки какой марки или модификации надежнее в клетки к несушкам?

: Макеевка, Донбасс
26.03.2014 - 01:09
: 56

Здравствуйте, подскажите, перепелам подойдут ниппеля на 180 градусов, или им нужны только 360?

Россия
: Астрахань
03.02.2014 - 15:28
: 159
Полиграф Полиграфович пишет:

Здравствуйте, подскажите, перепелам подойдут ниппеля на 180 градусов, или им нужны только 360?

360°

19.01.2015 - 19:50
: 57

Всем привет! Простите за глупый вопрос, а штуцер как на фото у Алексея Евгеньевича просто вкручивается в трубу с герметиком или нужна еще гайка, если нужна, то с какой стороны крутить, вообщем как ставить штуцер с гайкой? На фото с уже установленным штуцером есть металлическое кольцо - кто знает что это такое? Всем заранее спасибо!)

Россия
: Астрахань
03.02.2014 - 15:28
: 159

Выложу свой небольшой отчет по сборке поилок на круглую трубу, т.к. для меня она более доступна и стоит дешевле.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах