Вы здесь

Собираем систему поения с ниппельными поилками для птицы. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Пару дней назад поставили нипельные поилки,ну только мои птички не очень желают дёргать нипелёк.Если есть вода в каплеулавливателе,то напьются.А если нет идут по старинке к перевёрнутой банке.Банки пока не убираю,жалко цып,вдруг не смогут с нипеля напиться,а как приучить не знаю?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Убрать банки. Сами научаться. Учить никого не надо.

Россия
: Санкт-Петербург
16.01.2010 - 17:58
: 56

Единственное, может, пройтись по ниппелечкам, как по клавишам рояля 8) В смысле, каждый из них пальцем поднять, чтобы вода начала течь, а потом отпустить - так на каждом образуется аппетитная капелька. Тогда птички быстрее разберутся. Я так делаю, но это ИМХО 8)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Танюшка Танечка" пишет:

Пару дней назад поставили нипельные поилки,ну только мои птички не очень желают дёргать нипелёк.Если есть вода в каплеулавливателе,то напьются.А если нет идут по старинке к перевёрнутой банке.Банки пока не убираю,жалко цып,вдруг не смогут с нипеля напиться,а как приучить не знаю?

Конечно, учить никого не надо, сами научатся, если банки уберёте. Следите только, чтобы ниппели подавали воду, то есть, на ниппеле всегда висит капля. Если ниппель сухой, то возможно, в шлангах образовался вакуум и вода не течёт.

Русь
: Верхняя Солонцовка
14.06.2011 - 19:43
: 58

А подскажите пожалуйста: какой нипель лучше выбрать для несушек, полностью из нержавейки или нерж+пластик или может нет разницы? Вот ссылки http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/nippelnye-poilki/n...
http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/nippelnye-poilki/n...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"MGerman" пишет:

А подскажите пожалуйста: какой нипель лучше выбрать для несушек, полностью из нержавейки или нерж+пластик или может нет разницы?

У наших птиц те, что по 25 рублей. Нормально, не жалуемся. Они цельные. А вот те, что по 36 рублей - разборные, ниппель в них легко вставляется и ещё легче вываливается. Если ниппель окажется под наклоном, то ниппель может вывалиться в трубу или шланг, и застрять в таком положении, а вода вытечь. Полностью металлические ниппели должны устанавливаться строго вертикально.

Русь
: Верхняя Солонцовка
14.06.2011 - 19:43
: 58

Спасибо за совет)

Русь
: Верхняя Солонцовка
14.06.2011 - 19:43
: 58

А не подскажите еще, все-таки какую трубу лучше: круглую или квадратную? я так понимаю что разницы особой нет?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"MGerman" пишет:

какую трубу лучше: круглую или квадратную? я так понимаю что разницы особой нет?

В качестве круглой трубы можно использовать обычную, водопроводную 22мм, которая раз в 5 дешевле квадратной)) Квадратную проще крепить - она не вращается wink Всё зависит от того, какие крепления у Ваших каплеуловителей - на круглую трубу или квадратную))

Русь
: Верхняя Солонцовка
14.06.2011 - 19:43
: 58

Ну я вот решил что возьму все-таки круглую трубу, т.к доборные элементы проще купить к ней, поэтому заказал с бигфармера под круг каплеоловители)спасибо за ответ)

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

почитаю на досуге

Россия
: Саратов
02.05.2012 - 09:45
: 10

Подскажите пожалуйста. Три дня как установил нип. поилки, но меня не покидает ощущение, что брольки не напиваются из них. Им почти 30 дней взрослые вроде, но вот подойду подергаю ниппель они сразу ломанутся пить из чашки, при чем все, пьют довольно жадно, но не много. Из поилок пьют сами, при чем все, наблюдал специально, но вот неудобно им, и по-этому думаю не напиваются?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Gennadiy1972" пишет:

Три дня как установил нип. поилки, но меня не покидает ощущение, что брольки не напиваются из них. Им почти 30 дней взрослые вроде, но вот подойду подергаю ниппель они сразу ломанутся пить из чашки, при чем все, пьют довольно жадно, но не много. Из поилок пьют сами, при чем все, наблюдал специально, но вот неудобно им, и по-этому думаю не напиваются?

Скорее всего, Вы зря беспокоитесь. То, что птицы бросаются пить - это реакция на движение, цыплята клюют вообще всё, что двигается. Но всё же необходимо соблюдать несколько требований:
На ниппеле должна висеть капля - то означает, что система работает, птицы видят каплю и начинают её клевать. Если в трубе образовался вакуум, то вода может не поступать.
Также важно на каком уровне Вы расположили ниппели: до 4-ого дня ниппель должен быть расположен на уровне глаз птицы - цыплята натыкаются на ниппели головой и начинают пить. По мере роста цыплят трубу с ниппелями поднимают.
Кроме ниппелей у птицы не должно быть больше никаких ёмкостей с водой, иначе, они не будут пользоваться ниппелями. А из чаши они больше проливают, чем пьют.
Удачи!

Россия
: Азнакаево
24.07.2012 - 22:57
: 2

Доброго времени суток!Скажите пожалуйста,почему под нипелем стоит каплесборник,из нипеля вода капает постоянно чтоли?просто хотел для своих кроликов сделать ноухау,но думаю врядли они этой пластмаске позволят там долго находиться,уверен что через пару дней оторвут,вот и интересует такой вопрос,можно ли обойтись без него?
и еще,где можно приобрести данный прибор,только через интернет или кто в магазинах приобрел?в наших магазинах про такое оборудование даже не слышали.....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Раиль Зиннатуллин" пишет:

Скажите пожалуйста,почему под нипелем стоит каплесборник,из нипеля вода капает постоянно чтоли?просто хотел для своих кроликов сделать ноухау,но думаю врядли они этой пластмаске позволят там долго находиться,уверен что через пару дней оторвут,вот и интересует такой вопрос,можно ли обойтись без него?
и еще,где можно приобрести данный прибор,только через интернет или кто в магазинах приобрел?

Если ниппели установлены правильно, то с них капать не должно. Когда птицы пьют, вода льётся, каплеуловители не позволяют воде проливаться на пол и в поддон. Для кроликов каплеуловитель не нужен, они пьют несколько иначе, чем птицы. Ниппели можно купить и в интернет-магазинах, например, на Бигфармере. Продают их и в магазинах фермерского оборудования.

Россия
: Челябинск
30.09.2011 - 15:28
: 8

Добрый день!
Собираем нипельные поилки из квадратной трубы 22х22х2,5мм.
Отризаем трубу 300мм сверлим два отвестие ф9мм и с усилием(натягом) вкручиваем в каждое отверстие ниппельную поилку использую торцовый ключ.
На один конец трубы насаживается переходник 22х22мм с переходом на Ф9мм, на фум ленту
На другой конец трубы насаживается переходник 22х22 с переходом на ф22мм, на фум ленту
на отверстие ф22мм насаживается заглушка 22мм.
Можно заглушить полипропиленновой заглушкой Ф25мм для этого нужен сварочный станок для сварки полипропиленновой трубы.
Ну а каплеулавители еще проще установить.
Успехов Вам и процветания!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

лучше не фум- ленту- а на приклеить с помощью клеевого пистолета.

: Забайкалье
18.01.2013 - 09:37
: 37

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь использует поилки китайского производства, которые предлагает Николай. Д.?
поилки
Если ДА, хотелось бы прочесть отзывы...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

А на кокое количество взрослой птици расчитана одна поилка курей и уток?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"SSerVal" пишет:

А на кокое количество взрослой птици расчитана одна поилка курей и уток?

На 8-12 голов кур. Для уток нужна другая поилка, ниппельная не подходит.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Clair" пишет:

Для уток нужна другая поилка, ниппельная не подходит.

Если можно подскажите какая или ссылочку на тему!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"SSerVal" пишет:

Если можно подскажите какая или ссылочку на тему!

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pti-5?page=17 сообщение 520 - поилка для мускусных уток из канализацонной трубы.
https://fermer.ru/forum/utki/81440 сообщение 3 - такие поилки используют в утином коллекционарии.

: Забайкалье
18.01.2013 - 09:37
: 37

Все , спасибо, поняла... smile3
Пошла выписывать итальянские...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Clair" пишет:

сообщение 520 - поилка для мускусных уток из канализацонной трубы.

Спасибо. Такое у меня есть,не нравятся мне эти мусоросборники которые каждый день нужно мыть! Всё таки попробую нипеля.

Украина
: Луганск
16.02.2011 - 14:32
: 18

Подскажите, кто как подает воду на поилки. Вот я например собираюсь делать клетки по потолок,как туда воду подать7 Можно ли к системе подключить центральное водоснабжение? или ёмкость и нассос для воды?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"veribigboss" пишет:

Можно ли к системе подключить центральное водоснабжение? или ёмкость и нассос для воды?

Конечно, можно, и центральное водоснабжение и насос yes3

Латвия
21.06.2013 - 13:46
: 7

Хочу услышать отзывы про этих китайских ниппелей

08.01.2014 - 14:59
: 10

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос, весной собираюсь купить 300 голов 2-х. недельных цыплят индеек. Теперь вопрос: сколько нужно поставить поилок для этого количества птиц? так они будут расти до двух месячного возраста. Дальше уже их пере мешу во взрослое помещение.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Одну на 5-10 голов, при условии, что птица будет иметь доступ к поилке с двух сторон

08.01.2014 - 14:59
: 10

Спасибо!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах