Вы здесь



Можно ли на птице хорошо заработать?Можно!

Перейти к полной версии/Вернуться
105 сообщений
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Внимание - данная тема заряжает позитивом и может сподвигнуть к подвигам!Читать только на трезвую голову:))
Данную тему меня сподвигло открыть достаточное количество пессимистичных ответов на форуме "НЕЛЬЗЯ! КОНКУРЕНЦИЯ !Кто вообще может заработать на своём маленьком хозяйстве!".
И самое плохое,что эти безаппеляционные "авторитетные" ответы вроде как бывалых(судя по сроку регистрации) форумчан на вопрошания новичков:Как заработать на птице?
С такими ответами мотивация начинающего птицевода резко обрезается.
Многие удаляются в дебри бизнес-плана по науке, дескать эта метода для промышленного производства,а мне не для промышленного надо и т.д.Планировать расходы на запуск конечно нужно,но не нужно этого делать на 10-20-30 листах(если вам не нужно получать субсидию от государства).Всё делается/прикидывается на 1(одном) листочке и калькулятором в руке + некоторая доля рассудительности + сильное желание достигнуть результата.
Я лично знаю людей,которые успели позаниматься и кролиководством и птицеводством и пчеловодством...только делали они это в своих радужных мечтах и на бумаге!Но как же приятно помечтать с бутылочкой пива на диване,поделиться планами с соседом! В итоге,годы проходят,а до дела руки так и не дошли.Главный секрет - брать и делать!Просто делать!В данном виде занятия(скажем так-маленького бизнеса) не нужны огромные вложения,нужен только изначально правильный подход к делу и сильная мотивация.Опыт нужен,но он даётся не сразу и данный форум начинающему птицеводу в помощь!
Я "заразился" данной темой в 2012 году именно на этом форуме.В тот год я сильно подорвал здоровье,череда операций,потеря работы...на попечении 2ое детей и жена-домохозяйка.Казалось бы - отчаяние и безнадёга.Но многие в такой патовой ситуации начинают винить всё и вся,спиваются,от этого страдают близкие люди.Секрет в том,что не нужно задаваться вопросом:"За что мне это?".Нужно задать другой вопрос:"Для чего мне это дано?".Вот именно второй,правильный вопрос ставит перед нами вызов,за которым должно последовать действие и понимание, что нужно в жизни что-то менять и продолжать дальше жить полноценной жизнью.История знает немало примеров,когда за безнадёжной ситуацией жизнь человека менялась кардинально и он находил истинный свой путь(призвание).Именно птицеводство мне и моей семье помогло реально выжить в 2012-2013 годах.
Итак,прочитайте мою историю "чайника" птицеводства и из неё поймёте -можно в деле стать профи,дело это при правильном подходе не такое уж и хитрое и к тому же -денежное.
Разумеется,найдутся люди,которые со скепсисом напишут в комментариях -это разве деньги,я мульён зарабатываю!Можно и миллион зарабатывать на простом ЛПХ,но надо понимать,что не надо сразу ставить заоблочные цели и к тому же надо понимать,что заработать на продолжительном участке времени можно ТОЛЬКО занимаясь любимым делом и даря пользу людям!В данной теме лежит исключительно мой опыт и наблюдения за 4 года занятием птицеводством,наблюдений,общения с другими птицеводами-любителями на уровне рядового ЛПХ.
Думаю очень многим новичкам будет полезно прочитать -тема именно о том,как заработать(монетизировать своё хобби).


31.08.2015 - 20:09
: 2569

Трейлер хороший. Подпишусь.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

1Делюсь своими 4х летними наблюдениями и общением с клиентами,некоторых до сих пор консультационно сопровождаю.Кто у меня что-либо брал могут однозначно подтвердить,что всем делюсь без утайки,не извращаю информацию "яко не спалить секрета и не наплодить себе конкурентов".
Итак:
1.Я изначально занялся "с ноля,как "полный чайник" птицеводством с целью не только "для себя" -что имело место быть,но и чтобы заработать.За плечами был серьёзный управленческий опыт,что называется работал "решалой" и рубил много казалось бы неразрушимых "гордиевых узлов",которые людьми искусственно создаются.Последний пример из 2013 года - за 5 минут личного общения с поставщиком решил "неразрешимый" в течении 2х!!!лет вопрос в одной организации.Мне говорили -не лезь,этот вопрос на таких уровнях решался,а ты кто такой?(выводим в аналогию пессимистичных постов участников форума,что мол караул "конкуренция зашкаливает".Просто вопрос некорректно мои предшественники ставили перед поставщиком и не стеми решали.Какой запрос-такой и ответ.Таких историй из моей практики - десятки.Вот это однозначно утвердило меня в мнении, что "тараканы и гвозди(внутренние ограничения)" люди себе сами вбивают в мозг.Кто то что то сказал...и понеслось.Кто сказал - великие авторитеты мнений? Большинсвто людей ищут оправданий своих неудач,а не настроены на решение вопроса.Отсюда у нас и говорят:"Во всём виноват Путин!".Он конечно гарант Конституции и всё такое,но что-то в жизни человека делается и без гаранта.Никто никому в этой жизни не должен(не берём в расчёт категории милосердия и духовного развития-речь не об этом).
Итак - определение первое(мотиватор).Определяем правильный вектор и настраиваемся на результат! Не слушаем пессимистов - если у них не получилось,это совсем не значит,что не получится у вас.У всех разная мотивация, энергетика и знания. Мне жена(а как же без неё - наши близкие самые рьяные критики и демотиваторы.Господь говорил вечную истину:"Нет пророка в своём отечестве".) постоянно пилила(и порой частенько пилит,когда я какой-либо новый бизнес-проект "мучу") - что мол дурачина, простофиля, ничего у тебя не получится. Меня такие пожелания всегда вызывают встречный деятельный протест и я с удвоенной силой хочу достигнуть успеха...иногда получается:)
Как я "прочухал" денежную нишу.Посидел недельку на этом форуме(дело было в 2012году).Попереписывался с птицеводами(многие есть на этом форуме, кто-то из поисковика Гугл) и понял следующее:
1.Практически все с европейской части страны
2.Продают дорого(иногда порой просто неадекватные ценники, выдающие 100% риск покупателя в итого)
3.Когда касается вопроса покупки...Есть деньги, хочу купить...начинаются отмазки "ищите курьера,мы не доставляем и т.д"(живу в Сибири в Алтайском крае).
4.Понял, что вся Сибирь и ДВ непаханое поле.Есть огромная потребность,отчасти потом я сам сформировал спрос на породную птицу в регионе(несколько громко и пафосно звучит и слишком масштабно,но это так).Помогли опять же мои навыки вебмастера, маркетолога, решалы и огромная мотивация "Дать людям то,чего они не могут получить и лишь мечтают" - это как раз залог успеха,т.к делал общественно полезное и востребованное дело.Правило маркетинга:"Найди потребность и удовлетвори её!"
Получил субсидию на своё дело(4месяца бадался с администрацией) - в городе ведь все чиновники дюже умные,мне так и сказали "в деревнях получить грант легче,т.к в администрациях там сидят колхозники".
Я сам решил вопрос дистанционной доставки инкубационного яйца из Генофонда,и опять же я не сделал "как все"."Покурил" Генофондовскую ветку - кошмар, всем подсовывают не то, и не в том объёме - даже после предварительного согласования заявки.Понятное дело - сезон и ажиотаж. Я отстроился от "жуткой конкуренции" и в итоге я купил без блата,без переплат,не посещая лично Генофонд и ооочень дёшево и ооочень качественное инкубационное яйцо(брал за скудостью бюджета по 20 яиц каждой породы) и у меня получилось сформировать 7 разнопородных семейств птицы и даже отобрать лучших.Повторил всё с Благоварами по Мускусу - хотя на форуме есть посты о "неадекватности работников данного предприятия и что никак не решить с ними вопроса".Я лично общался с их зоотехником - замечательнейший отзывчивый человек.Дала мне и их методу инкубации.
У некоторых людей,наверное плохих переговорщиков, как в пантомиме про пожелание французом приятного аппетита "бон аппети".В ответ грозный дядька-грузин отвечал в столовой санатория грубо "Туробелидзе".Они думали о разном:))
Звёзды и удача мне благоволили,всё решалось " с полпинка".
Отсюда правило №2 - включаем мозг и не лезем в ажиотажное пекло "как все".Второпях никогда ничего толкового не получается.Учимся общаться с людьми - очень полезный жизненный навык!
В 2013 году я уже вовсю поливал яйцо и цыплят на всю Сибирь и в этот же год увеличил поголовье птицы.Часть пород продал,так как места в обрез(птичник 6*6 метров).Продал мускусом-отличных производителей под Бийск.В итоге мои мускусы(их инкубационные яйца) "засветились" только один раз в этом же году осенью(мускус 2 раза за сезон несёт яйца).И всё...птица канула в лету.
Ещё раз "о конкуренции".В этот же год я продал ещё 2 породы кур -они тоже уже нигде не засветились.Ко мне приезжают покупатели яйца,я им пытаюсь рассказать,как распространить птицу в Сибири,как заработать самим(2 полезных действа в одном флаконе-сделать людям полезное и себе).А в ответ:"Я только для себя"-сразу отвергают возможность заработать на своём хобби.Это конкурент -НЕТ!Другие покупали птицу 2х пород(одна из пород гарные Австролорпы - воронёная эффектная птица и в итоге "заколхозили"-смешали всё в один табор!Это конкурент-НЕТ!Некоторые ещё такой пернатый зоопарк пытались продавать как "породное" - это уже жульничество.Есть те,кто покупал или брал по обменю цыплят - в итоге выращивали "затянутую" птицу.Какое потомство от этой птицы будет?И это РЕАЛЬНЫЕ примеры из того,что я сам видел!Одна из моих покупательниц Загорок из Новоалтайска приехав ко мне за сеткой(побочно ещё продаю товары для птицевода) сообщила,что взяла Кучинского петуха,который в 2 раза мельче чем тот,которого она видела у меня(а это огроменная мощная птица).
В 2014 году были некие потуги конкуренции.Опять-же,я продавал цыплят по 200 рублей, "конкуренты" по 50,70,120 рублей.У меня никогда не было желания "просто продать" и "продать всем" - есть "мои" покупатели,которые хотели купить качественную породную птицу у меня.На форуме,я читал,есть птицеводы,кто категорически не показывает родительское стадо.Я ВСЕГДА показывал птицу и условия её содержания,без советов и "спаленных" секретов от меня никто не уезжал.Это называется - СЕРВИС!...и отстройка от конкурентов.Приятно же видеть от кого потомства,знать на 100% что ты покупаешь ПОРОДНУЮ птицу,жёстко разделённую по отсекам.
В итоге за 4 года я так и не смог достичь своей заветной цели - распространить породную птицу в нашем регионе.Желающих принять почётное знамя -нет!Всё сводится к околхозиванию идеи и жалиться "негде взять свежую кровь".Сам отправлял от Дальнего востока до Кавказа.
В 2014 году были некие потуги меня скопировать и догнать.Опять же -я применив свои навыки вебмастера продавал в Алтайском крае и респ.Алтай не более 10% яйца.Остальное я продавал за пределы региона.За цыплятами ко мне ездили за 700 вёрст(мне бы было слабо самому на такое пойти).
В 2015 году - я почувтсвовал -конкуренция совсем сдулась.За этот год я с 2х пород,которые у меня оставались заработал больше,чем когда у меня было 7 пород+мускус+перепела.Продавал инкубационное яйцо я до глубокой осени,мой покупатель оставшейся взрослой птицы из Новосибирска сделал предоплату(задаток) и ждал этого благословенного момента -забора птицы от меня.Птичка благополучно переехала в Новосибирск и хозяин очень счастлив -написал мне благодарственное письмо "Спасибо за птицу,не могу нарадоваться с женой".Это к слову,что только в Новосибирске можно взять птицу "не от Лесного".Я,если честно не понимаю мотивов моего последнего покупателя(хотя безмерно ему благодарен) -почему он купил у меня...ехал за 500 км.пути(в оба конца), а не купил птицу в Новосибирске?
Мог ли я больше заработать,нежели обозначенные 300.000 рублей?Ответ однозначный-мог.Мог масштабироваться,привезти новые породы - легко и просто!Боялся ли я конкуренции -нет(её по факту нет)!Все хотят "купить поближе",нет человека-предпринимателя,который повторит мой нехитрый кульбит с доставкой яца из Генофонда(а там столько пород!).Одно время у меня было желание масштабироваться,но я просто устал нести всё в одни руки, снабжать всю свою улицу помётом(предварительно сам его перелопатив) и быть на привязи - хозяйство не бросишь. Летом хлопоты по инкубации и с цыплятами - мой престарелый отец живёт в другом городе и я к нему не могу вырваться даже на 2 дня. И мир охота посмотреть, Русский Крым посетить, город воинской славы Севастополь...
Подытожу - кто захочет заработать на деле птицеводства и сделает это изначально правильно, а не "по-колхозному" может хорошо заработать. И поверьте, конкуренция в этой нише - большой миф из разряда "ОБС".
Стоит только преодолеть свою лень - и всё получится!А ведь не все люди в нашем нищем крае зарабатывают те же пресловутые 300.000 рублей в год ходя на наёмную работу и горбатясь "на дядю" по 12 часов в день, 5-6 дней в неделю.
Всем удачи и с Новым годом!
Да, делитесь своим положительным опытом "как получилось у вас".Писать тем, у кого "не получилось" здесь не нужно.Не получилось именно у вас - найдите причины в себе.Подойдите к птицеводству "с умом" и всё получится.Нужно понять -птицеводство нынче другое, не нужно наследовать опыт "как делала бабушка" - ищите новизну.Инновации в птицеводстве рулят- кто их использует всегда будет "на коне"!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лесной пишет:

Одно время у меня было желание масштабироваться,но я просто устал нести всё в одни руки, снабжать всю свою улицу помётом(предварительно сам его перелопатив) и быть на привязи - хозяйство не бросишь.

Ну так именно поэтому и говорят, что трудно заработать на птичках. Как только «заработок» приближается к цифре приемлемой зарплаты (это если на одного — приемлемой, а если считать вашу жену, которая тоже наверняка участвовала — то мизерной) — то появляется это вот «устал». Заработок несоразмерен вложенному труду, вот и весь секрет утверждений, что заработать нельзя.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Забыл добавить.Помимо заработка на инкубационном яйце и цыплятах(мясным птицеводством я занимался только первый год) я вдоволь снабжал семью и родственников пищевым яйцом.Перепела несли хорошие крупные(до 17гр) яйца.После того,как я попробовал перепелятину - кур совсем перестал кушать.Про перепелов хочу добавить своё наблюдение(хоть и не совсем в тему,но позволяет снизить издержки) -я держал перепелов не как советуют 6 месяцев,а от 1 до1,5 лет.
Посудите сами -если использовать методу "6 месяцев" - перепел начинает нестись(при правильном выращивании) после 60 дней отроду.Получается,что мы используем птицу всего 4месяца,а 2 месяца -одни затраты.
Мои наблюдения - птица способна полноценно размножаться и хорошо оплодотворять яйца(и Техасец и Японец - без разницы в пропорции 1самец к 4 или даже к 5 самкам) на протяжениии 1,5 лет!Это лично экспериментально неоднократно проверенная во времени информация!И яйцо перепела старше 6ти месяцев несут крупное и без ущерба своему здоровью.Кто покупал у меня яйцо - все были в шоке!Не путать с курами - крупное яйцо у кур(свыше 70грамм) -это плохо и травматично!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
mommy пишет:
Лесной пишет:

Одно время у меня было желание масштабироваться,но я просто устал нести всё в одни руки, снабжать всю свою улицу помётом(предварительно сам его перелопатив) и быть на привязи - хозяйство не бросишь.

Ну так именно поэтому и говорят, что трудно заработать на птичках. Как только «заработок» приближается к цифре приемлемой зарплаты (это если на одного — приемлемой, а если считать вашу жену, которая тоже наверняка участвовала — то мизерной) — то появляется это вот «устал». Заработок несоразмерен вложенному труду, вот и весь секрет утверждений, что заработать нельзя.

Жена мне помогала только первый год -потом сдулась. Я занялся птицей в основном потому,что нужно как-то выживать.За годы занятия птицеводством я обучился(время было т.к сидел дома,а не ездил на работу "к дяде") совсем новым для меня навыкам и стал зарабатывать большие,чем на птицеводстве деньги.И при этом получил несоизмеримую свободу.Сейчас занимаюсь арбитражом трафика и продажей товаров с одностраничников+есть ещё несколько совместных проектов.Жизнь продолжается! Ещё пару лет назад я даже и не представлял какие деньги есть в онлайне! Тяга к экспериментам и всему новому даёт свои плоды.
Если бы не было открыто новых способов заработка - я продолжал бы заниматься птицей и мог масштабироваться. Один из самых лёгких способов - привезти в Сибирь с десяток новых пород птицы.
Есть люди,которые с десяток лет птицей занимаются,а денег на ней не зарабатывают вовсе - это упущенная возможность.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну так 20-30 тыщ в месяц — это именно выживать, а не заработать.

Лесной пишет:

Сейчас занимаюсь арбитражом трафика и продажей товаров с одностраничников

Лохотроны всегда выгодней всего, кто бы спорил.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
mommy пишет:

Ну так 20-30 тыщ в месяц — это именно выживать, а не заработать.

Лесной пишет:

Сейчас занимаюсь арбитражом трафика и продажей товаров с одностраничников

Лохотроны всегда выгодней всего, кто бы спорил.

Хорошо, уговорили,Вы зарабатываете гораздо больше и у Вас всё в ажуре.Зачем здесь "жалиться"?
"20-30 тысяч это только выживать" -знаю людей,которые получают зарплату 10.000 рублей в месяц -вот это безнадёга!
И продажа товаров(то,чего хотят люди купить) - это не лохотрон.Как вы категорично судите о деятельности в которой не работаете?
И как бы данная тема не об этом.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Немного мотивашек(картинок) хотел вставить.Почему-то не получается вставить картинку(отображается в браузере маленький квадратик без изображения).Кто знает как вставить в пост картинку?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Цитата-"Я,если честно не понимаю мотивов моего последнего покупателя(хотя безмерно ему благодарен) -почему он купил у меня...ехал за 500 км.пути(в оба конца), а не купил птицу в Новосибирске?"

Потому что у нас в Сибири недостаток информации по птицеводам. Не надо себе льстить, что вы единственный птицевод с породистой птицей. А вам просто повезло ,что он у вас купил птицу.

Цитата-"Попереписывался с птицеводами(многие есть на этом форуме, кто-то из поисковика Гугл) и понял следующее:
1.Практически все с европейской части страны
2.Продают дорого(иногда порой просто неадекватные ценники, выдающие 100% риск покупателя в итого)
3.Когда касается вопроса покупки...Есть деньги, хочу купить...начинаются отмазки "ищите курьера,мы не доставляем и т.д"(живу в Сибири в Алтайском крае)."
1.У нас много птицеводов в Сибири с породной птицей.
2.Вы не правы , любой здравомыслящий птицевод не будет задирать цену на яйцо и молодняк, это приводить только к убыткам.
3. Если у вас есть деньги ,возможность их потратить всегда будет именно на то что вам надо. Кто ищет тот всегда найдет.Доставляют и из генофонда и из благовара.

Цитата-".Про перепелов хочу добавить своё наблюдение(хоть и не совсем в тему,но позволяет снизить издержки) -я держал перепелов не как советуют 6 месяцев,а от 1 до1,5 лет."

Это давно уже известно.Я держу перепелов минимум год. У них самое крупное яйцо.

Цитата-"Если бы не было открыто новых способов заработка - я продолжал бы заниматься птицей и мог масштабироваться. Один из самых лёгких способов - привезти в Сибирь с десяток новых пород птицы."
Одно другому не мешает. Видимо у вас очень много было негатива связанного с птицей , если вы решили все прекратить, особенно если изучить все ваши посты.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

"Жена мне помогала только первый год -потом сдулась" - СОГЛАСЕН, без "семейного подряда" ЭТО дело не потянуть, если у Вас не пара бентамок...АЛТАЙСКИХ dri

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

"Жена мне помогала только первый год -потом сдулась."

Почему? Не было стимула? Вы же пишите , что она у вас домохозяйка. Не заинтересовали?

"нет человека-предпринимателя,который повторит мой нехитрый кульбит с доставкой яца из Генофонда(а там столько пород!)"
Про ваш нехитрый кульбит, с нехитрой wacko2 рекламой вашей книги ,был вброс на первые числа января практически на все посты по общим вопросам по птицеводству под ником Светлана Новикова,который был впоследствии удален. dntknw Следы остались здесь-https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/23... и здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Цеска пишет:

Про ваш нехитрый кульбит, с нехитрой рекламой вашей книги ,был вброс на первые числа января практически на все посты по общим вопросам по птицеводству под ником Светлана Новикова,который был впоследствии удален. Следы остались здесь-https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/236....

Как все банально оказалось sad

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Человек желаемое выдаёт за действительное. Или правда потянутая за уши!

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Да почему же, знаю одного птицевода который зарабатывает примерно такие же суммы как и Лесной. Есть на голубях и больше зарабатывают.Что вы на него напали то? Ведь если не интересно вам его читать то зачем читаете? Своих читателей он найдёт всё равно. Ведь все люди разные и подходы к делу у всех разный. А зарабатывать 30 тыс. во многих регионах далеко не каждый может, плюс то что на тебя не вопит начальник самодур.Для деревни и небольшого города это не плохой вариант, а зачастую и единственный. В интернете заработать можно много где и не всё лохотрон. Написание заказных статей не является лохотроном, да и много что ещё.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Не надо тут особо что то обсуждать, почитайте 3 пост внимательно ключевое слово "гранд" надо было определенное время птицей (сельским хозяйством) заниматься, а то деньги государственные возвращать придется. Ну а сейчас можно сетку продавать, даже не спорю намного выгоднее. А тема открыта для рекламы huh

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Ну вот,теория "во всём виноват Путин" и про негативщиков в действии,судя по комментам.
Про грант...я не грант получал,а субсидию - это раз.Субсидия 58.000 рублей из которых я обратно отдал государству на платежи во внебюджетные фонды порядка 35.000 рублей.Посчитайте,сколько по факту получилось(осталось) на дело.Никогда бы за такие деньги не занялся этой тягомотиной -нужда заставила(это чтобы понимание было моего тогдашнего положения и о безнадёге).
В посту я писал:"Если кто-то не зарабатывает и говорит,что это всё "ФИГНЯ...притянутая за уши" -совсем не значит,что другой человек не заработает!".Здесь,очевидно написали "неудачники и завистливцы".Я же так-то просил - делитесь опытом!Любым.В итоге - одна немотивированная злость,зависть и ...фигня!
Где,в этой ветке я рекламирую свою книгу?
Кстати,о прибыльности данного дела(птицеводства) - посмотрите здесь пост№11,Дмитриев Сергей,почти мой сосед(несколько километров от меня живёт) -занимается птицей несравненно дольше меня,заработал себе имя и я так разумею,зарабатывал и зарабатывает на птице сопостовимые суммы.Зайдите на его сайт и посмотрите открытую переписку с покупателями -поймёте масштаб(не путайте с птицефабрикой -речь об ЛПХ).
В бентамки я не полез(конёк Дмитриева), как и в Браму - эти направления сильно занятые были на тот момент в крае.
Люди - займитесь делом!Не тратьте время на немотивированную злость и зависть - и будет вам счастье!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про пост№15...голуби в умелых руках -это "золотое руно".Когда я узнал у тестя,в прошлом занимавшегося голубями,какие деньги платятся за пару породных голубей -я был в ауте.Пять,семь,25...тысяч рублей!Вот это бизнес!Но я в нём совершенно "не в теме".
Автору,спасибо за адекватный пост.
В малых городах и деревнях занятие птицеводством/животноводством действительно не просто подспорье,но порой и единственная возможность заработать в современной России,сберечь своё здоровье и мозг -от самодуров начальников(коих я повидал уйму).Я лично знаю несколько людей(малые фермеры и ЛПХ),кто зарабатывает намного круче,чем обозначенные мною 300.000 рублей/год.Немного курёх/гусей,немного свиней,немного коз и баранов,пара коров,бычок.Совсем не масштабно - но денежно!И себе пища и на продажу.
И что показательно -у этих людей соседи сплошь завистливцы!У самих полынь в огороде под 2 метра,а жалуются на жизнь.И соседи-фермеры,простые работящие люди -они ведь конечно же негодяи,т.к у них всё хорошо.Аналогия с 1917 годом налицо.Одни работяги,а другие бухали и на гармошке.В итоге работяг поубивали и повысылали,а в руководство -кто бухал.Лозунг:"Отобрать и разделить".
Мои прадеды и деды попали под этот мелех раскулачивания.Хотя кулаки по тем понятиям -это кто батраков имел.Мои родственники были так называемыми "середниками" -т.е жили большой семьёй,наёмных работников-батраков не имели,но покупали современную технику,производительность труда была на уровне,товарообмен.В итоге -тоже всё у них отобрали.
Беда в том,что в те лихие годы всю деловую деревенскую прослойку выкорчевали с корнем.В итоге имеем на сегодня то,что имеем.
Сегодня смотрел канал "Россия24", передачу - статистика такова,что только 3,5% населения хотят/проявляют предпринимательскую активность(речь идёт именно про малый/микро бизнес).
Я давно понял,что наёмником простолюдину работать -дело бесперспективное и во времени опасное,т.к человек в годы,когда ему уже здоровье отказывает уже надеяться не на что.После 40 лет достойную работу найти -дело почти невозможное.Зарплаты...это уровень рабовладения,не иначе.
Вот пока есть какое-никакое здоровье и время -нужно его тратить на развитие собственного капитала,а не "на дядю".
Внимание - неудачников,завистливых,ЛЕНИВЫХ людей прошу не писать в данной ветке,не засорять немотивированным негативом!Суть её в другом -поделиться опытом как заработать на птице!
Здесь не обсуждаем негодяя и вруна "Лесного",обсуждаем вопрос "кто и как зарабатывает на птице".
И я смотрю меня хают сплошь "форумные свежереги".

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Я как раз делом занимаюсь, поэтому и пишу, в качестве практика, обладающего знаниями по этой теме, а не диванного экономического стратега. В прошлый сезон люди у меня порядка 10 дней ждали инкубационное яйцо. И продал, как Вы сами понимаете, не 1 штуку, но чета особо не разжился.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Геном пишет:

Я как раз делом занимаюсь, поэтому и пишу, в качестве практика, обладающего знаниями по этой теме, а не диванного экономического стратега. В прошлый сезон люди у меня порядка 10 дней ждали инкубационное яйцо. И продал, как Вы сами понимаете, не 1 штуку, но чета особо не разжился.

Ну указанные мною 300.000 рублей в год - это сумма не из разряда "разжился",если разделить на 12 месяцев.
Первый год 2012,занялся с лета и продавал только излишки птицы,в основном мускуса -заработал порядка 50 тысяч.В 2013 я заработал около150.000 рублей,в 2014 около 300.000 и 2015 -когда у меня осталось ВСЕГО 2 породы кур - я заработал более 300.000 рублей.Это называется заработать имя -когда тебя уже советуют покупатели покупателей+ сервис.О сервисе -писал выше.В 2015 году неоднократно консультировал сельхозкооперативы и не один.Я же писал - у каждого свои возможности и способности и отсюда -у каждого свой результат.Про свой предыдущий опыт я писал -он мне сильно помог.И в процессе я освоил смежные знания,которые очень сильно мне помогли увеличить объёмы продаж(количество клиентов).Мой сайт экоферма22.рф был стабильно №3 в ФЕДЕРАЛЬНОЙ поисковой выдаче по ключевому запросу "экоферма".Впереди была ферма "Коновалово" -которую организовал долларовый миллионер и который наверняка хорошо вложился в рекламу и продвижение сайта.Я не вложил в рекламу ни одного рубля.Секрет - у него на сайте поро "купить" у меня - полезный БЕСПЛАТНЫЙ контент для птицеводов.За это меня неоднократно птицеводы,которые даже ничего у меня не покупали благодарили.Я никогда тупо в лоб ничего не продавал -я давал людям пользу,поддержку и сопровождение.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Лесной пишет:

Внимание - неудачников,завистливых,ЛЕНИВЫХ людей прошу не писать в данной ветке,не засорять немотивированным негативом!....
.....я давал людям пользу....

Не слишком ли много апломба? wacko2

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

У меня маленький вопрос к Вам Сергей 300 тыс. рублей в год, это выручка или чистый доход в туго набитый деньгами карман? smile3

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Геном пишет:

У меня маленький вопрос к Вам Сергей 300 тыс. рублей в год, это выручка или чистый доход в туго набитый деньгами карман? smile3

Это чистая прибыль.Т.е от выручки отнял все затраты.И это совсем не туго набитый карман - сумма для поддержания штанов.В семье 5 человек и я единственный кормилец.В 2015 пошли хорошо и другие заработки - работаю вебмастером и только по своим проектам,никакой наёмной работы и фриланса.
Я решил заработать на птице,посмотрев канал "Агро-ТВ" на Триколоре.Там ЛПХшник рассказывал,как он на индоутке хорошие деньги поднимает.Я тоже поначалу сделал ставку на мясное производство и именно на индоутку.Посидел с калькулятором,прикинул...блин я же в 2013 году тысяч 500.000 заработаю.Аж дух захватило.
В итоге - замучился назём с утки тоннами выгребать -жидкий,ароматный и его не просто много,а просто афигеть!Подстилку(стружку дерева) нужно часто и помногу сыпать.И сам процесс ощипывания водоплавающих -УДРУЧАЕТ(кто в теме - знает).Я конечно продавал мясо мускуса в 2013 году в ресторан и зашёл с ним легко,т.к его никто не поставляет(а вот с перепелом у меня не получилось зайти).Но вот только это были совсем не те цифры и совсем не те трудо/материальные затраты на которые я рассчитывал сидя с калькулятором.В итоге поторговал инкубационным яйцом и утятами(яйцо плохо продавалось,а на породных утят был настоящий ажиотаж!).В итоге мускуса я весьма быстро продал -всё отличнейшее маточное стадо.Сконцентрировался на куриных и на перепелах.Вот именно эти направления меня сильно порадовали низкими трудозатратами и отличной денежной отдачей.И после эксперимента с утками я вообще мясное направление закрыл.Мясо -только для своих нужд,в итоге ел только перепелов.И у меня после фиаско по данному направлению даже мысли не было подумать,что тот дядька-заводчик мускуса врун и обманщик,с телевизора гнавший пургу в уши наивных телезрителей.Просто У МЕНЯ не получилось.И я переключился на то,что у меня получалось хорошо.Занятие курами и перепелами по определению низкозатратны и по времени и по денежным вложениям и по силам ЛЮБОМУ человеку.

Я вообще не настаиваю на какой-то конкретной сумме заработка.Представим банальнейшую весьма распространённую ситуацию в простом российском селе или пригороде.Работы нет,а если и есть-мизерная зарплата.На чём заработать?Все традиционные ниши(даже торговля продуктами питания) заняты и высококонкурентны,а птицеводство/животноводство -это низкоконкурентные ниши - хотя бы только потому,что здесь работать надо,с назьмом возиться...И если птица кормит семью(яйцо и мясо вдоволь) и ещё кроме этого приносит прибыль хотя бы 100.000 рублей(уже за вычетом затрат на корм) в год(совсем банальная и элементарная для заработка сумма) - можно как-то детей к школе собрать,хлеб покупать.Это выход из безнадёжной ситуации и это ведь лучше,чем выращивать полынь в огороде и жаловаться на жизнь.
Земля -она ВСЕГДА прокормит.Кому то и джипа за 3млн.купить поможет(знаю таких),кому то на икорку хватит,кому-на хлеб с маслом,кому то - просто на хлеб.Каждому по талантам и по приложенным усилиям.Но всё-равно земля не оставит человека умирающим от голода.Цель этой,открытой мною теме именно это людям показать - птицеводство может помочь прожить в наше очень непростое время.
Я сейчас вебмастер,весьма рядовой и знаю людей которые на моей нише зарабатывают сотни тысяч и миллионы рублей В МЕСЯЦ! Вот это заработки,до которых мне ещё расти и расти.Но я не жалюсь и не хаю этих людей, мастеров своего дела(но по-доброму завидую),а прилагаю усилия,учусь,пробую,ошибаюсь -и всё для того,чтобы через приобретённый навык приблизиться к их заработкам.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Второй ключевой вопрос количество кур и перепелов или еще что-то из птицы, которых Вы держали, можете указать свое среднегодовое маточное поголовье? Мне довольно интересно узнать оптимальную волшебную цифру, позволяющую заколотить эту неимоверную сумму. clap

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Геном пишет:

Второй ключевой вопрос количество кур и перепелов или еще что-то из птицы, которых Вы держали, можете указать свое среднегодовое маточное поголовье? Мне довольно интересно узнать оптимальную волшебную цифру, позволяющую заколотить эту неимоверную сумму. clap

Куры-Загорки 11самок,Первомайки 7 самок, Австролорпов 7 самок,2 породы мини-кур(сейчас уже не помню точное количество,но меньше 10ти самок каждой) и перепелов 2 породы(Техас и Японец).Где-то по 60 самок каждой породы.Месячных и 2х месячных перепелят продавал по 70-100-150-200 рублей,в зависимости от текущей ситуации -если цыплят и утят я выводил ТОЛЬКО по 100% предоплате по конкретным заявкам,то перепела часто были впрок.
Цыплята кур 3х дневные -ценник стабильный 200руб/клюв.Наверное цыплят 300 с гаком в 2015году продал,цыфры 2014 года по количеству уже не помню.Яйцо пищевое перепелиное 4,5 р/шт(хотя все продавали по 2-2,50),инкубационное с Япов -8р/шт,с Техаса 15р/шт.Куриное - 50р/шт(пищевое почти не продавал т.к заявок на инкубационное было вволю).Добавлю,что я распродал маточник в 2015 -насколько помню -1000руб/клюв(это куры) и часть оборудования.
Как видите - очень скромное количество птицы.
Это данные по 2014 и 2015гг.В 2012 было 7 пород кур и 2 линии мускуса.В 2013 взял палевых мини-мясных для эксперимента,т.к весьма распиаренная порода(по факту оказалась полной шляпенью недостойной внимания-моё ИМХО конечно же,но мне есть с чем сравнить) и препелов также по бартеру взял.К перепелам пришлось приспособиться -мальки до 3х недель весьма требовательны к условиям содержания.С мускусом я подружился сразу,что называется -попёрло,инкубировал очень удачно.С цыплятами кур первый год допустил много ошибок,которые потом вычислил и исправил и в последующие годы я не потерял ни одного цыплёнка.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

да очень интерестно

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Что то меня терзают смутные сомнения........ При таком поголовье (самок) то бишь кур А затраты для приобретения самого необходимого? А сараи? Инкубаторы? Вот готовлюсь к выходу на пенсию. время будет валом. но как подсчитаю затраты. чую не подъемное это дело для меня Да и ценники у вас космические. сроду таких не слыхивала у нас

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Ну наконец то приведены все требуемые цифры. По Вашему поголовью кур 11+7 =18 штук других как Вы говорили в 2015 году не держали, 300 шт. яйца в месяц максимально, 300 х 50 = 15000 руб., 15000 х 6 = 90000 руб. это только выручка. Держали в теплице, это минус 3 месяца зимы - (Сибирь матушка) и минус 3 месяца осени не сезон знаете прекрасно. 300 цыплят по 200 руб. целых 60000 тыс. руб. выручки. И где интересно живут такие чудесные покупатели готовые отвалить 200 руб. за суточного загорского или первомайского, которым цена в обед полушка. Итого 150 тыс. руб. выручки за год. Меня терзают смутные сомнения по поводу этой сказки, наверное какая то курица и скорее всего по понедельникам, несла золотое яйцо. huh ya

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

хорошую браму за суточного задолбаешся продавать по 200 р

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Да,как то 300000руб чистой прибыли на 18 курах,плюс семья из 5 человек вдоволь яйца ест dntknw ,может 300000 руб это вместе с продажей сетки и другого инвентаря а не только на 18 курах

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Геном пишет:

И где интересно живут такие чудесные покупатели готовые отвалить 200 руб. за суточного загорского или первомайского, которым цена в обед полушка. Итого 150 тыс. руб. выручки за год. Меня терзают смутные сомнения по поводу этой сказки, наверное какая то курица и скорее всего по понедельникам, несла золотое яйцо. huh ya

dri В СТОЛИЦЕ МИРА ya
Брама, орловские, гамбургские, бентамки.....1-7, павловские 1-30 дней, с апреля по июль, за 150 рэ, не расходятся...Торговать, правда, не умею.... tomato Но ВСЁ может быть...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах